Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

и сбор мужских носков
Ха, ха, это они с моим мужем не жили. Он свои носочки не просто разбрасывает, он их прячет, причем в самых экзотических местах. Вернее не так, он их снимает, носки свежие, вместе связывает и кладет, как ему кажется на видное место, а потом забывает, что их туда положил и берет следующую пару. Недавно нашла его носки в кармане своего сноубордического чехла, открываю отдел для маски, а там они, родимые.
Я вот с вами полностью согласна, я люблю вот эти всякие бытовые штуки. И мне не сложно все собрать/разобрать/в машинку закинуть. Готовить очень люблю, люблю красивый дом, ваш, просто чудо как хорошь, особенно последние фото стола с лилиями меня просто поразили. Из домашнего не люблю только белье гладить, но у меня все не привередливые.
:D
 
почему это так расстраивает дамочек. 🤔
Расстраивает тех, кто отчаянно хочет иметь такую возможность, но не имеет, а признаться стыдится😉 Те, кто действительно свободно выбирает устраивающий их образ жизни, никогда не будут охать на тему того, кто, где и кому варит или не варит борщи. Причём это действует относительно любой ситуации.
Я пока 15 лет носилась "по полям", большинство знакомых реагировали как на должное. (Ну там - дождь пошел, асфальт укладывают, Катя в розыске работает, за углом ателье открыли))) А вот одна при каждом удобном случае причитала с остервенением как над покойником, какого невообразимого счастья я себя лишаю, не желая засесть дома и срочно начать рожать детей. Или хотя бы засесть где-нибудь в офисе. Как она. Вот только при этом у неё прямо-таки на лбу было написано, как она сама всё это ненавидит)))
 
Заглянула я в соседний дневничок, а там бурно так обсуждают варение борща и сбор мужских носков и прочие "радости" которые приносит семейная жизнь. Засорять чужой дневник своей философией не хочу, по этому напишу у себя. Сегодня я ощущаю себя великолепной женой 🤣 утречком проснулась, коней вывела- одела, покормила. Домой пришла, собаку с кошкой покормила, мужу завтрак приготовила и в постельку отнесла, за почтой сходила, мужу счета принесла 🤣 он из кровати все равно никуда не денется. Спальню прибрала- носки с пола собрала, и ещё много чего 🤣
Мужа в душ проводила- как маленького на тульчик усадила- помыла. Кстати намного легче, чем коня помыть👍 вот если бы не прерикался, а мылся покорно как лошадки, может и стоило бы его мыть чаще 🤣. Денники убрала, супчик рыбный сварила. А ещё кофейку попила и дневники почитала, про носки, уборку и готовку. И по этому вопросу мы мужем думаем примитивно одинаково 🤣 у каждого из нас есть то, что делать совсем не нравится, а есть что можешь делать в качестве компромиса. Муж совсем не любит собирать носки, стирать и убирать, но умеет зарабатывать деньги- у него это получается лучше.
А я совсем не люблю продавать свое время, и не важно что делать и за какую зарплату, даже если за очень большую и только целовать лошадок и гриву им причесывать- для меня это уже неприятно. Мои чувства ущемляет, что я ради денег ДОЛЖНА, что то сделать. Вот так меня воспитали, меня унижает "работа на дядю". А для работы на себя у меня нехватает мозгов, ну глупая я🤷 🤣🤣🤣 ленивая. Для меня ужасно неприятно, что я должна из тёплой постельки выходить на холодную тёмную улицу ради денег. А вот то же самое ради лошадок- ок👍 так вот сбиты приоритеты у меня в голове.
Ну и собираю я носки с пола, и размышляю, почему это так расстраивает дамочек. 🤔 Пытаюсь понять другую точку зрения. Собрала свои, плюс мужа- вроде не тяжёлые, отнесла белье в стирку свое+ мужа🤔 вроде не перенапряглась. Прототовила себе вкусняшку- поделилась с мужем😇 отнесла свою тарелку в посудомойку- прихватила тарелку мужа. Вроде даже особо на это время не потратила. Сходила за почтой, принесла не только свою, но и мужу- хорошая я жена. По скольку писем мне никто не пишет, а только счета присылают, то вот я всю кипу, и мои и его- отдала мужу🤣
А он ну совсем не любит собирать носки, даже больше чем я не люблю холод и темноту по дорогу на работу, после тёплой постельки. А ещё он много чего не любит делать по хозяйству, а вот зарабатывать деньги он любит, почти так же как и лосиную охоту, как игру в карты или рулетку. И получается никого ничего не напрягает😇 каждый избегает неприятного и делает то что не вызывает отвращения.
Представила себе противоположное мнение. Не хочу собирать носки и варить борщ, я лучше пойду на работу- вполне возможно🤔 вот только ко для чего тогда муж🙄 - я бы себе в таком случае жену завела 🤣🤣🤣🤣
Думаю тут неоднозначно))). Есть ещё третий вариант , оба работают , оба устают и не всегда много зарабатывают и тогда быт начинает раздражать и работает слово вместе или уважение друг к другу. Если я знаю , что в быту раздражает моего мужа , а он знает , что раздражает меня , то стараешься , если любишь , не раздражать 😄. Вроде просто , как все гениальное, но то настроение не то и надо понимать , то ещё что то . А в целом , если один дома и другой зарабатывает , да, согласна , не проблема и как правило , в таких семьях ещё и помощница есть )))
 
Есть ещё третий вариант , оба работают , оба устают
Когда работали оба, у меня (в обоих браках) был вариант этот быт просто не разводить ни в каком виде)) Ну и небольшая денежка консьержке или родительской домработнице раз в неделю (а то и реже, когда все по командировкам) полы протереть, если муж не успевает.
Но тут, конечно, была "ситуация-лайт", поскольку без детей. С детьми такие вольности не прокатят, думаю))
 
Ну и небольшая денежка консьержке или родительской домработнице раз в неделю (а то и реже, когда все по командировкам) полы протереть, если муж не успевает.
Вот точно. Все эти готовки/уборки, можно доверить другому человеку, если тебе ну совсем по времени никак или не любишь. Сейчас это вполне себе доступная услуга. И стольких разводов и домашних скандалов по моему мнению можно было бы из-за этого избежать.
 
У нас в Сочи...))) Начался ураган и небольшой шторм, хотя днём было солнце и +21

20230328_175810.jpg


Зато не жалко завтра уезжать - обещают похолодание до 0.

Поедем греться в Москву🤣
 
Ты куда пропала?

Таджики, редиски, не пустили барбарис в самолет. Но я всё равно попытаюсь что-то придумать!

Не пишешь. 'Почему? Как у тебя дела?
 
Ты куда пропала?

Таджики, редиски, не пустили барбарис в самолет. Но я всё равно попытаюсь что-то придумать!

Не пишешь. 'Почему? Как у тебя дела?
Да я что то в молчаливого читателя превратилась🤭 Новостей нет, смешливось не нападает😆 писать просто не о чем🤷‍♀️
Снег потихоньку тает, солнышко указывает, что в доме надо бы большую уборку замутить. А я прохлаждаюсь сидя на трассе и греясь на солнышке. Лошадки по большому счету бездельничают, плац на половину ещё под снегом со льдом. Шагаемпо асфальту, пару раз брала кобыль на вожжи. Жереб по весне взрывной, но на мое счастье быстро успокаивает я и не теряет уважение- послушный как собачка. Муж вторую неделю валяется в постели- он бездельничает и мне не работается😏 Смотрим старые юмористические шоу или исторические передачи. Скучно...
Вот радовалась глядя на твои фоточки с путешествия- прям как будто сама попутешествовала👍
 
Ну вот😊 жизнь налаживается- раньше я бездельничала без удовольствия, а теперь могу бездельничать с чистой совестью🤣 буду валяться в постельке с вкусняшками и наслаждаться
20230406_124604.jpg


Моя Прелесть🤩.
Спасибо Добрый Человек🙏
@Diletant1961
Теперь стану совсем умная 🤣
20230406_124120.jpg
 
Нарочным. Будут ещё посылки. Если есть идеи, что подкупить, готов выслушать...
В программе Миклем, Филлис уже, М. Пис. Дальше идеи кончились...
ЗдОрово!😊
Насибов "Железный посыл".
Если интересует художественная часть, то:
"Самый красивый конь"
"Браслет Второй".
 
@Diletant1961 Ой. Кстати! А если у нас "план Б" вдруг не сработает, нельзя ли наши барбариски как-то тоже с Вашей оказией отправить?🫠
 
Оказия не моя, ее Анастасия организовала. Я только книжки в пожарном порядке скупал и отвёз в назначенное место).
Что касается художественной части, мне Дик Френсис нравится).
Но выбор за Анастасией.
 
Сверху