Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Кулечек не простой, там хранится кумин. Но☝ восток дело тонкое. Там письмена, загадочные- арабские цифры.
Тайные знания, сокрыты от не посвящённых. Но передать знания дело важное, по этому надо положить сокрытие на виду. Я девочка умненькая, все поняла правильно- это секрет приготовления настоящего восточного плова, точный расчёт и таинственные заклинания
20230925_163239.jpg

Я не поленилась, отвлеклась от плова и пошла погладила таинственные письмена утюгом
20230925_163351.jpg
20230925_163457.jpg

По скольку в школе я училась плохо и мне математика осталась за пределами моего понимания, то и разгадывать я письмена не стала. Но рисунок складок в верхнем углу придал мне уверенности
20230925_163426.jpg
что прибудет с нами сила, а письмена действуют просто присутствия во время таинства приготовления плова.
 
Когда я обжарила мясо и добавила лук, аромат распространился по всему дому...и тут... появляется....ОН...
🤣мой муж🤣
Смотрит внимательно, что я делаю- аромат ему нравится.
Улыбается довольный- жена занялась домом-готовкой😇
И тут его взгляд привлек листочек рецепт- заклинание😆
Он надевает очки и исследует таинственные письмена. В отличии от меня, но хорошо изучил математику в школе, по этому он сразу понял, что это формулы, точные расчёты....Чего???😳
20230925_180715.jpg
 
Все получилось великолепно, рис рассыпчатый, слои не перемешались👍 шафран правда не дал такого цвета как я ожидала ( в следующий раз надо продумать лучше)
Барбариса я добавила в два раза больше😆 потому, что ооочень его люблю. 🥰 Положила себе первую порцию правильно слоями, а потом все перемешала и скушала вторую процию😝
Демон чревоугодия был доволен и милостив- посоветовал мне не писать на форуме сразу, а леч отдохнуть, поспать.... утро вечера мудренее.🥰
 
Последнее редактирование:
Муж, кстати, был очень вежлив и приятен, кушал маленькими кусочками, внимательно меня слушал, заглядывал в глаза и вел за столом философские беседы на тему ценности человеческой жизни и тягостях материальных проблем и уверял, что он обязательно справится и все у нас наладится. Так что таинственный манускрипт действует даже на непосвященных🤣
 
Как здорово все! 🙂
А чего опилки такие дорогие? Или лес есть, но его не пилят?
Евросоюз ограничивает😈 электроэнергия дорожает- люди дома обогревают дровами, опилки пошли на отопительные брикеты, весной вообще опилки пропали из продажи😒
Ой, что будет😱что будет???
страна не пуганных идиотов😥, а все туда же- Россию усмирять 😆😆😆
 
правильно, не привлекая внимания- по ночам ☝опытный человек тырит морковь из плова
А другой опытный человек время от времени его за этим занятием застукивает и грозится наплевать на профессиональную этику и надавать по шее полотенцем 🤣
в правильный плов кладут жёлтую морковь.
Точно! Марина на этом настаивает))) Так-то ежедневный она может делать и с обычной. Но если вдруг какой парадный случай... "я не могу позориться перед гостями, приготовив плов без желтой моркови!" 😁
Там письмена, загадочные- арабские цифры.
Тайные знания, сокрыты от не посвящённых.

что это формулы, точные расчёты....Чего???

Учитывая хитрую схему отправки/доставки, можно предположить, что это точные расчеты логистики кулечка🤣🤣🤣

А грибы у тебя... грибыыы... нет, вот так: Грибы! С маленькой буквы их как-то неуважительно писать!))) Улетели вмиг, едва успела быстренько забрать свою долю из общей мисочки и вцепиться в нее мертвой хваткой!🤣 И мед, конечно. Я своим уже говорю: товарищи, у вас там ничего не слипнется его столовыми ложками хлебать? Не, говорят. От такого меда вреда не бывает ни в каких количествах😁
 
Счаз будет много букоф🤪 я сегодня ЗЛАЯ😈 как обычно утро начинается с вечера:
Проводив гостей ( о моем гостеприимство см видео выше) я обдумывала прошедший день, новый рекомендованый ковал новых клиентов не берет, где взять умелого коваля??🤔 наш прежний- очень хорош, преподаватель ковального дела в Упая. Я ему звонила- писала 100500 раз за прошлые ДВА !!!месяца. Не отвечал 🤬
Короче, спать я легла уже злая.
Но веря в высшие силы, я попросила предков помочь🙏
Утро наступило, я напрягла мужа ещё раз написать старому ковалю....
И... о чудо!- он ответил. Спросил надо ли ковать или просто расчистка👏👏👏 а то он оставил работу по минимуму. Ответили- пока только расчистка а к гололеду- ковать. И снова тишина😡 ни слова не ответил когда он приедет.😈
Потом пришло извещение о посылке с Хорзе. Я очень ждала Зандоновские магнитные бандажи для скакалок. Посылка доставлена- иди забирай!, но номер замка ячейки мы не прислали, потому, что номер телефона напутали. Поехала разбираться на месте...
А на месте ничего не могут без кода замка ячейки.😈 Связалась с фирмой доставки, позвонила в Хорзе... ничего не могут решить.😈 Три часа протусовалась в городе ожидая кода. Напокупала кучу ненужной фигни. Злилась. Я не ненавижу терять время. У меня куча дел. Купила секатор😆 и пошла воровать растения🤣 прямо в городе🤣
А нужно мне было шиповник с крупными ягодами. Я хотела купить ещё прошлым летом, но как оказалось, в продаже он будет только к осени. И я благополучно забыла. Ну так вот, увидела я на парковке шиповник и поняла, что с пустыми руками я не уеду. Купила секатор и пошла обрезать черешни на чужую, частную собственность🤣 Прохожии смотрели кругыми глазами, но полицию никто не вызвал.🤣 Потому, что я быстренько- чик'чик и в багажник🤣
Потом я вспомнила, что мне нужна ещё и пижма. А её я видела на газоне у мясного магазина.🤣 Ну раз пошло такое дело- заеду и туда- поживлюсь🤣 Благо магазин уже был закрыт🤣 надеть рабочие перчатки, я выдрала себе пару кустиков👍
Так и не дождавшись ответа от почты, я поехала домой. Настроение чуть улучшилось....
Но не недолго. Дома муж весь день бездельничал- а должен был доделать пол в последнем отсеке конюшенки и начать делать внешнюю стену. 😈 а я злая... он должен был доделать её ещё прошлым летом, потом весной ну и наконец до наступления осени- зимы. Короче, скоро зима, а у меня нет внешней стены. 🤬
Злая Я, очень злая. Бесит отсутствие ответственности, наплевательское отношение к работе и к клиентам. На сегодня я ФСЁ😖
 
Ой нет! Не все! Есть ещё порох....😈
Я в детстве училась разговаривать, для коммуникации с людьми. Для избранных, кто не понимает русского языка я выучила сначала английский потом финский. Ну, что бы люди понимали меня лучше.🤣 сейчас мне 46, будет скоро 47.... и что🤔 коммуникация с людьми - 0 😈 ты им говоришь человеческим языком а они не желают понимать. А с лошадьми или с собаками, кошками, попугаями, ( пчел в расчёт не берём,) 😇умницы- все понимают и стараются сделать как ты просишь. ❤
Нафига я в детстве училась разговаривать🤪
 
Кстати - а когда?))

А в остальном - не расстраивайся. Более дурацкой фразы нельзя придумать, я знаю😅

ты им говоришь человеческим языком а они не желают понимать.
Как я тебя понимаю!

А с лошадьми или с собаками, кошками, попугаями, ( пчел в расчёт не берём,) 😇умницы- все понимают и стараются сделать как ты просишь
Не. Просто у нас к ним требования не как к людям. Если бы те люди, что портят нам нервы, были бы попугайчиками или собачками - они вызывали бы только восхищение и умиление😉
 
Сверху