Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

А за что выговор?🙄 я же тормоз🙈
И почему сразу Настя🤪 обьяснит? Между прочим hip тоже Настя🤣🤣🤣
Короче, наливаем по бокальчику и желаем мне безопасных поездок с трайлером, а потом идем «в гости» к Катерине, читать про вкусняшки😋👍
Вооот! Всё правильно сказала!😉
 
Вооот! Всё правильно сказала!
😉

Короче, наливаем по бокальчику и желаем мне безопасных поездок с трайлером, а потом идем «в гости» к Катерине, читать про вкусняшки😋👍

Выполнено👍🍷!
 
Полтора часа грузились в коневоз🤯
сижу курю🤪
вечером зашла без проблем- сама. Утром -сама, похрюкала, но зашла с первого раза. А вот из манежа🤬 передние ноги ставит, а про задние забыла. Пол часа тренировки, семь минут доехать и полтора!!! часа грузили -ехать домой.
Завтра снова😎
Манеж она помнит, грунт ровный👍 Позанимались на корде и в руках👍 Седло я взяла, а подпругу забыла🙈 по этому не седлались. Растяпа я.
Завтра спокойно позанимаемся верхом.
На корде сделали пару раз галоп в обе стороны, Нигерия запыхалась и вспотела. Перерыв был слишком большой, надо восстанавливать физическую форму.
 
Мы сегодня молодцы😎 туда грузились 15 мин😝, обратно 30 минут😝 В общем это уже лучше чем полтора часа🤣 Вот логику я ее не понимаю🙄, капризничает сначала, а потом -ну ладно и заходит сразу сама🤔 смело и ровно👍 как надо. Но сначала надо покапризничасть. Девочка😈
Подпругу я в этот раз не забыла😆 Позанимались сначала в руках, потом верхом; шаг, рысь, вольты и плечо внутрь. Потом сделали пару подьемов в галоп. Пошлифовали остановки, а на последок в руках поделали осаживания (качели)
Гнется на лево хорошо, а вот на право как бревно😏 Сегодня пыхтела, но не потела👍 но отшагивать пришлось минут 15 в руках, пока дыхание пришло в норму. Вот думаю ехать ли завтра или дать выходной. 🤔
 
Сегодня ездили в манеж, после двух выходных дней. Загрузились и туда и обратно с первого раза😎 мы молодцы и кобыла умница😇
Час пролетел незаметно, пошагали - проверили грунт, поседлались и минут десять веселились😆 но отношения с Нигерией вышли на новый уровень- я стала ей больше доверять. Спина немножко раздалась и сидеть на ней стало удобнее. Выпустив пар, мы повторили вольты и плечо внутрь. Потом на шагу поработали с поставом головы и переносом центра тяжести чуть назад, по длинной стенке. Потом в манеж залетела птичка и мы снова веселились🤣 Оставшееся время мы рысили вперед и вниз, старались на сбрасываться с повода. Поработали на средней линии🙈 плечо внутрь, потом остановки. Как же сложно идти просто прямо🙈😆 Сделали осаживания вдоль стенки. Потом расседлались и шагали в руках, пока муж грузил амуницию и подгонял трейлер. Завтра снова, планирую сделать галоп. Я довольна, но стараюсь себя сдерживать и не торопиться. 😊
 
Вчера занятия с Нигерией прошли хорошо, мне показалось, что двигались расслабленнее и активнее, после занятия сделали по несколько кругов галопа на корде в обе стороны. Думала на следующий день будет лучше и попросила Томми поснимать коротенькие видео.
Сижу горюю 😒 мне все не понравилось. Вообще все🙈
Тараканьи бега. Даже не сравнить с тем, что было летом.За мою езду вообще надо бить лопатой по спине😤
Печаль😫
Теперь немножко забавного.
Когда грузились в коневоз Нигерия засомневалась, а сзади неё стоял Рич.
Он вдруг взял и тяфкнул на кобыль😆 обычно ему нельзя лаять рядом с лошадьми, но тут он реально молодец- очень вовремя👍 кобыль сразу передумала сомневаться🤣
Вот, что значит порода, гены предков.🥰 Учить не надо.
Ну и напоследок котиков.
Вот так Василиса ждёт ужин.
20240205_210634.jpg
 
Всем доброе утро🥰
Вот такое доброе утро у меня😇
Лошадок уже вывела, покормила. И начала лениться и читать новости. Муж у меня умница, приготовил мне завтрак (он часто делает мне вкусняшки, но я обычно съедаю их быстрее, чем успеваю сфоткать😁)
В детстве мне не разрешали приносить еду в кровать, а очень зря🤭 умение чистенько и аккуратно кушать в постели очень важный навык🤣🤣🤣
На мой взгляд кушать утром в кровати одно из самых приятных и невинных удовольствий взрослрй жизни.
20240211_101902.jpg
 
Если вдруг Вам пришла мысль, что Томми делает это от чистого сердца, то я Вас разочарую🤣🤣🤣
Просто покормив меня, он обеспечивает себе час спокойной жизни. Иначе я с утра тружусь и придумываю ему полезные домашние работы😆
Накормленная жена- это гарантия тихого часа🤣🤣🤣
 
Сегодня был день моциона, побегали 40 минут в манеже без корды. Чем то довольна, но чем-то не очень. Точнее совсем не довольна- галоп как у козленка🙈 но пока это не важно и не своевременно. Все поправим. Летом галоп был намного лучше.
Из хорошего- Нигерия слушает и старается👍
Сильно обросла и от этого потела, пришлось девчонку помыть.
Шерсть намокла и я увидела мышцы, прямо порадовалась🥰 шея, грудь, попа- все отлично 👍 спина ещё не очень,- провалов нет, но хочется больше😚
Сегодня пар выпустили, после 4 выходных дней. Завтра в седло.
 
Погода жуть🥶😱

Метеоролог Матти Хуутонен: ”Я никогда не видел столько ледяного дождя в прогнозах погоды”.
Ожидается снег, мокрый снег, дождь и ледяной дождь. В Южной Финляндии в пятницу и субботу может выпасть до семи миллиметров ледяного дождя.
🥶😱🥶😱
 
Сегодня ездили в манеж, снова поранили пятку😢

20240218_174809.jpg


В конце следующей недели пришлют защиту.
20240218_175423.jpg

После нескольких дней перерыва занятие прошло бестолково.
Завтра надо снова ехать, но пятки жалко. Надеюсь сегодня пар выпустили, завтра сможем тихонько походить.
 
намотайте бинты с ватниками до пяток. Как немцы бинтуют - с захватом копыта почти
 
Я ее не бинтую🤔 боюсь не правильно сделать. А можно картинку, я что то не нашла.
Ну, я бы ватник опустила максимально низко, а бинт наложила как обычно, по середине пута. Ну и не давать носиться. Когда лошади не понимает куда девать свои задние ноги, она бьет по передним. Но это случается, когда она бежит быстрей, чем может.
 
День сегодня бесячий👿 надо выговориться🤬
Вчера в манеже не ладилось, пережили с надеждой, что сегодня поеду и исправлю. Вечером после езды говорю мужу, что завтра обязательно надо ехать. Да-да, услышал, понял.
Сегодня утром прошу договориться о манеже (его друзья и он с ними сам созванивается) и пошла заниматься делами.
В 12 спрашиваю, что ответили?
-А я еще не звонил, напишу сообщение.
Ок, время есть….
В 13 спрашиваю, что ответили.
-Сейчас напишу
😠
В 14 начинаю собирать коней, надеваю Нигерии магнитные ногавки для улучшения кровообращения и разогрева.
Делаю лошадкам еду и завожу в денники- греться.
Прихожу домой -жду.
15 часов время выезжать.
Жду…
В 15:30 приходит муж и сообщает, что манеж до конца дня занят😩
Злюсь…
И тут муж начинает рассказывать, что 10 тюков сена о которых мы договаривались, проданы и вообще все сено продано.
А Я ГОВОРИЛА😤 что надо сразу оплатить, в прошлую доставку и тогда гарантия 100%
Но нет, он же договорился🤡
Короче- сена у меня на три дня.
И тут он протягивает мне телефон и говорит- на договаривайся сама.
Ну я телефон взяла и уронила его об стенку. 🤯
Муж обиделся и со мной не разговаривает😂😂😂
Как же бесит, когда говоришь-говоришь и надеешься, что тебя «слышат»
Ля🤬 я финский учила и говорю на его языке, облегчая ему коммуникацию, не для того что бы меня не «слышали»
Уууф🙈
Полегчало😇
День выдался пустой, я занялась готовкой. Получился вкусный борщ😋
 
Сверху