Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Ещё у меня в бассейне зацвёл плетистый куст, не знаю как правильно называется, но на югах он растёт повсюду. Я посадила его летом возле конюшни, скучая по Испании🥰 боялась он за зиму погибнет, а ему понравилось в бассейне. Теперь думаю как его летом выселить обратно к конюшне🤔
20240420_173152.jpg
20240420_175839.jpg
 
Лошадки живы- здоровы👍 весеннее веселье вроде как обуздалось. Правда с успокаивающей подкормкой😁
Дорожки очистились от льда и мы с кобылью каждый день гуляем по часу в лесу, а потом ездим в манеж работать. Плац тоже очистился и дома мы делаем корду пару раз в неделю в не манежные дни.
Откопали в кладовке старенький шагомер- в среднем за день получается проходить по 8-9 км😇
У меня ещё сохранился пояс для измерения пульса лошади- планирую проверить нагрузку Нигерии, а то она пыхтит как паровоз при нагрузке и долго остывает. Но в сравнении с Витуфо, а у него была отличная физ. форма. Жереб теперь и на улице кушает из мелкоячеистого репткха- пузо чуть уменьшилось. Пока ждали корма, стала добавлять по горсточее мюсли- обе лошадки гораздо бодрее.Витуфо стал сам себя двигать в леваде, а Нигерия стала активнее работать в манеже. Но с кобылью нельзя расслабляться- один выходной без работы и снова в ж**е дым.
Снова прослушала всю Махабхарату- прибывю в благостном состоянии😇🥰
Очень мне помогло перестать торопиться и наслаждаться моей рутиной.
Вот, как то так и живём 😁
20240420_182753.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой суровый финский апрель! ))

Герань симпатичная, а растение в бассейне вообще круто. Не хочешь его там и оставить?
 
Какой суровый финский апрель! ))

Герань симпатичная, а растение в бассейне вообще круто. Не хочешь его там и оставить?
В бассейне много цветов, мне как раз хотелось что то яркое плетущееся на стену конюшни. Но так, что бы не привлекали пчел😝
Надо как то очень аккуратно высадили на улицу, что бы с непривычки не обожгло солнце.
 
Последнее редактирование:
Мало мне работы с лошадками😆 мне ещё и сад с огородом надо🙈 Весна уже за середину перевалила😝 на дворе снег, а мне цветочков захотелось. Закупили в Лидле роз по 2,5€, от жадности взяла аж 10 шт. Куда сажать ещё не придумала. И кучу разных лилий 🥰
Лето уже очень хочется😄
20240422_194225.jpg
 
Рыыыбааа!😁 Корюшка - это шикарно)))

А как ухаживать за розами, чтобы они не перерождались в шиповник?
Ой🙈 честно- ничего особенно, проходят мимо- отрываются под корень дички, если замечу. А так, как пойдёт- некоторые отлично живут и не дичают. А некоторые через год фсё😏.
 
Сверху