Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Юля, привет! Ура, ты вернулась)
я решила с фотками вернуться )
Я почти сюда не захожу
я заходила читать старые дневники. но народ перестал писать совсем. те, с кого я открыла прокони...
минус фб совсем тебя потеряла и твои прекрасные фото и рассказы.
да, на фб я не захожу. у меня даже с впн вообще нет возможности ни пост написать, ни коммент оставить. мне очень жаль фб, там была у меня прекрасная лента и хорошие люди.
единственная серия, которую я перечитывала раз 5 или 6 полностью...
да.
серия не про Макса, уже ровнее зашла
я другое не могу читать, равно, как и продолжение. считаю, что магия есть в Лабиринтах. остальное - дань коммерции
Жалко, что МФрая не скачать нигде бесплатно
а у вас нет программы майбук? там дешевая подписка и тьма книг.
Макс у меня в книгах вся серия Лабиринтов
Как твой кавказский скакун под седлом? Адекватен?
он...гм... оказался очень быстрых реакций. то есть мгновенно реагирует на малейшее воздействие. мы с Систером пока не ездим, хотя, мне кажется, он похож на Пампушку под верхом. мы его приучаем к монтуару, к куче раздражителей, чтобы он не шарахался. например, кидаем монтуар, машем мешками, бичом. прыгаем, скачем рядом, хлопаем.
под берейтором абсолютно адекватен. абсолютно все команды знает, исполняет. ничего плохого не делает. когда садишься с земли - стоит, как вкопанный. но вот от монтуара поджимает зад и спасается. а мы не можем с земли залезть уже очень давно.
сейчас он вздрагивает, но не убегает. учим парковку.
у него реакция на страх - шарахнуться на метр, как у Пампушки.
на бич сзади него, или там пакет - поджимает попу, но уже не бьет, не уносится.

например, когда я начинала ездить на Пампушке, она вообще не стояла. Я садилась еле-еле, и она уже сразу неслась рысью. А сейчас я стала на 11 лет старше, страхов много.
Пампуха, например, сто миллионов лет знает, что все мои копошения в седле ничего не значат )))
и Мелкий тоже сразу понял, это его добрая воля была, как я давно поняла. Возил, потому что любил. Он вообще чайников ненавидел, но меня возил ) вздыхал, но понимал, что значат мои тык-мык )

а Джонни - я! готов! что делать - скакать! да!
ну и плюс, он еще нервный на взмах руки, резкое движение - голова в небеса и упс.
под седлом его пока вообще нельзя за рот держать, что нет-нет да и да у нас.

но он прям психически молодец. вышли на траву - ему плевать на груду, в которую превратился манеж. на всякие движения вокруг. слушал, шагал.

когда приехал - ему было 3,5. и мы прям через неделю пошли в поля дальние в руках с ним. вообще отлично.
плюс он абсолютно не нервничает ни в одной новой леваде, ни один, ни когда кругом лошади. в быту очень простой и легкий для персонала. мужчин сильно боялся, когда приехал.

ноги очень быстро отлично стал давать. расчищаться с подставкой для ног согласился на второй раз.
маску вот показала - пятился, башку драл, но быстро уговорился надеть. понял, что это хорошо. и конюх сразу смог сам надевать.

ему 4 года в марте было, успеем )
ща, блин, гнойник в копыте, классика для карачаев на таком мягком грунте (
 
Не жалей фэйсбук, он стал совершенно пустой, оттуда почти все поуходили, читать нечего.

да независимо от породы гнойник в копыте может быть просто потому что вы сменили коваля(триммера) при смене конюшни. Меняется баланс копыта, и привет. Ну и просто потому что вы сменили ему питание. Ему бы детокса фито подавать курсом. А зерно он у вас ест?
 
Не жалей фэйсбук,
я вообще как понятие жалею. альтернативы ему нет. у меня там много было общения. но как ни странно, я легко перенесла, хоть там тьму лет была. детокс информационный нужен, видимо.
независимо от породы гнойник в копыте может быть
у нас у тяжелых кобыл в жизни не было. а у Мелкого - да. копыта у него проблемные были.

Меняется баланс копыта, и привет
и это тоже. но тут реально, после гор у подавляющего числа карачаев проблемы. у них копыта привыкли к другому грунту. а тут мягко-мягко, левада травяная, плюс дожди вечно. о песок не стачивается, за время работы не успевает. ему надо по гравию ходить, по твердому. сейчас начнем, как пройдет гнойник.

просто потому что вы сменили ему питание. Ему бы детокса фито подавать курсом. А зерно он у вас ест?
так он у нас 9-й месяц. осень приходил в себя, зимой снег и в манеже много бегал.
он ел детокс, как приехал, так как навоз был вонючий, ужас.
зерна он ест горсть обед, горсть ужин. а так он жом свеклы ест. ему хозяйка конюшни, как он приехал, приличные нормы написала, что он растет и работать начал. Мы снизили. потом еще снизили))) овса ему точно нельзя даже столько, сколько даже Ириска ест. Очень весел становится )))

это вот он в новой для себя леваде, большая, отвели побегать, пока жеребец, в ней живущий, работает.
когда Джо приехал, у него была абсолютно ровная грудь. я никогда такого не видела. как стол. без любого намека на мышцы.
сейчас что-то появилось)

IMG_2918.JPG



IMG_2938.JPG



IMG_2944.JPG



IMG_2952.JPG


галоп очень любит
IMG_2963.JPG


Пампушка ему орет из левады
IMG_2972.JPG



IMG_2973.JPG


под седлом как большой
IMG_3025.JPG



IMG_3039.JPG



IMG_3047.JPG
 
Потеряв ФБ, я потеряла связь с кучей родных и знакомых за границей. Может, оно и к лучшему, потому что как бы не перессориться. Уж очень токсичной стала атмосфера в последние дни. И мне жалко некоторые великолепные группы о природе и искусстве. Особенно нравилась Renessance Experience - там размещали великолепного качества репродукции совершенно незнакомых мне картин, и вот прямо из тех, что я люблю. Но ничего, я уже и в ВК нашла несколько неплохих групп.
 
да, на фб я не захожу
И я тоже, как и в инсту. Такой детокс суровый, но меня прямо таки освободило сильно. Правда куча картинок копится, иногда что то хочется черкнуть или себе на память...но нет)

я заходила читать старые дневники. но народ перестал писать совсем. те, с кого я открыла прокони...
Да да именно так, сейчас захожу редко и почитываю 2 дневника)
я решила с фотками вернуться )
Отличное решение :) А ты сейчас снимаешь других животных? Я бы кое-кого хотела запечатлеть...но все никак не решусь...все кажется не то и не так)
я другое не могу читать, равно, как и продолжение. считаю, что магия есть в Лабиринтах. остальное - дань коммерции
Значит я не схожу с ума. У меня вот точно так же. А еще сейчас сложно заставить себя взяться читать что то новое.
Какой то переломный момент что ли.
 
Может, оно и к лучшему, потому что как бы не перессориться
я таки отправила в бан одного человека, с которым многие годы общалась. в гости звала, но я к ней точно бы не поехала. смущало что-то. в итоге, права оказалась.
но очень многие связи разрушились у моих друзей, к сожалению.
И мне жалко некоторые великолепные группы о природе и искусстве.
да. а мне кошачью группу очень жаль одну.
А ты сейчас снимаешь других животных?
снимаю. но, к сожалению, больше не езжу бесплатно (
А еще сейчас сложно заставить себя взяться читать что то новое.
знакомо. это мозг так уходит от реальности. я у себя это знаю, и прям начинаю читать. а потом снова, как и раньше. читаешь, как дышишь)
 
Извини , что без цитат.
Нет нет, про бесплатно -это ты прямо обижаешь.
Я все хотела Манечку , не знаю сколько еще она меня радовать сможет своим существованием, так хоть фото останутся с душой.
К Капиной лялечке не зову, они совсем далеко и я сама совсем не выбираюсь.
А с книгами бралась читать и Никогде и еще несколько пока никак...видимо нужно еще немного времени на переваривание всего.
 
Расскажи, как у вас дела, я же тоже ничего не знаю про вас...

Раньше могла снимать, непросто даётся решение, но прям очень трудно экономически сейчас. Наша отрасль в глубоком дне ( не обижайся, пожалуйста. Ни в коем случае не хотела тебя обидеть!
 
Я к тому, что бесплатно снимать даже попросить не могла подумать.)
Ой у нас все наверное хорошо.
Капе 10 лет(сложно пока даётся осознание этого факта), у неё кобылка родилась недавно. Все таки добилась того, чего хотела) Прелестный мерзкий паучок.
Маня со мной. Бодрится и вполне себе. Только уже не слышит и плохо видит.
Въехала в своё гнездо год что ли назад. Теперь рядом со мной много конюшен, Максима в паре км, куда хожу на фитнес, собаку в максима дог вожу, верхом правда совсем редко теперь езжу и чаще даже в Нижнем.
В общем какая то такая очень стандартная жизнь пошла :) мало коней, много работы и домашней рутины разбавленной иногда редкими вылазками и путешествиями.
 
Жалко, что МФрая не скачать нигде бесплатно ...
зато можно попросить у товарищей, которые уже да😉

Юль,как хорошо,что ты вернулась к дневнику) а что за кавказский лошадь,ты где-то писала про него? я пойду почитаю тогда.симпатиШный мущщина)))
 
нас все наверное хорошо.
это просто супер!
Капе 10 лет(сложно пока даётся осознание этого факта), у неё кобылка родилась недавно.
а она твоя? ) Капа и кобылка?
а у тебя еще вороной был, насколько помню?
Маня со мной. Бодрится и вполне себе
и дальше пусть так!
очень стандартная жизнь пошла
это и есть счастье!
а что за кавказский лошадь
Оксан, это карачаевский мерин Джентау, горный товарищ) приехал к нам 2 сентября, ему было 3,5 года. в марте вот исполнилось 4 года. Он, как собачка, оказался. Каждую минуту желает быть рядом с нами, с человеком. Очень дружелюбный и привязчивый. Всех любит))) Но резковатый в реакциях, мы привыкли к кобылам, с которыми можно делать всё. и нарушать какие-то правила тб. а с ним всё вспомнили. Но он большой молодец, учится хорошо )
 
это просто супер!
Да, видимо как то изменилось мировоззрение. Куча проблем осталось, каких то неурядиц, но вот отношение другое. Что могу делаю и стараюсь поддерживать в себе какой то нейтралитет что ли) Из сложного как всегда здоровье родительское, мама умудрилась сложно сломать руку 1 января, вот до сих пор восстанавливаем.
а она твоя? ) Капа и кобылка?
а у тебя еще вороной был, насколько помню?
Капа моя по документам, но уже столько живет на хуторе и ттт и ей там хорошо. Нет приступов и хромоты, она нужная полезная , деток потроллить, взрослых иногда тоже умудряется удивить, научили саночки возить, в общем развлекают ее, как могут.

это и есть счастье!
Наверное) Иногда вот иду на фитнес- посмотрю мельком на конкура или выездку в гранд манеже, красиво. Или из бассейна видно, как шагают с конями по территории.
Из планов- летом может допинаю себя до конюшни около дачи. Там отличные места и можно погулять верхом.

Как Ириска и остальные поживают?
Расскажи хоть тут про них и про Тусю)
 
стараюсь поддерживать в себе какой то нейтралитет что ли)
это мудрость, да. не так то просто к этому придти
мама умудрилась сложно сломать руку 1 января,
восстановления!
Нет приступов и хромоты, она нужная полезная
и это очень важно - быть нужной!
прошлым летом я так много рыдала, начиная с мая. в июле было настолько плохо, что кошка моя не выдержала.
она пыталась, как могла забрать часть моего горя, в итоге в августе Туся сильно заболела. оказывается, кошки могут болеть от стресса хозяина.
у неё случился острый идиопатический цистит, с сильной болью, кровью и тд.
тут я ужас, как перепугалась. при ней перестала рыдать. таскала её на УЗИ, переноска плюс Туся 6,7 кг, физически непросто. её брили, делали УЗИ. потом я караулила её в горшке, и Туся,плюнув, пописала в деревянную ложку, которую я подсунула ей под попу в горшок)))
лечение, диета. Туся выздоровела.
Но она совсем и окончательно перестала играть. у неё метаболические проблемы, толстая очень. и никак не похудеть.
диета по часам схлопнулась ))) котика абсолютно раздуло. вернулись к старому графику.
характер ни на грамм не изменился ))) сурова)))

мы с сестрой смеемся.
как охотится её кошка, Кимба. гоняется и играет в муху черти сколько. сшибает всё и вся. очень смешно. муха по итогу жива.
как охотится Туся. Посреди сладкого сна вдруг Туся молниеносно вскакивает и безумным тяжелым болидом мчится куда-то. секунда и насекомое, откуда-то взявшееся, сожрано. Туся идет дальше спать в то же место!
IMG_5262.JPG



IMG_5424.JPG



IMG_5425.JPG



IMG_5750.JPG
 
Юля, поставила лайк за фото, ну просто услада глаз. Обожаю майскую свежую зелень, сквозь нее и солнце и как будто воздух просвечивает.
Надеюсь сейчас у тебя нет поводов для сильной грусти, а если есть то желаю, чтобы они нивелировались и все как-нибудь наладилось в стиле нашего любимого сэра Макса) .
Тусе здоровья! Такая она харизматичная кошка 😍Что то они умеют забирать от нас...( Я так с Маней носилась, плакала, что больше ничего нельзя сделать(но еще больше жалела себя, что вот мне надо потом как-то это пережить) и доводила себя и видимо ее и была чернее черной тучи, заболела сама, вместе лежали пластом. Но жизнь такая удивительная штука, что когда происходит что-то еще сильно хуже у близкого родного человека, как то собираешься что ли. И берутся силы. А потом начала радоваться каждому ее шагу, каждому взгляду с интересом, перевела старушку на ее любимое сырое мясо по Барф и начали ездить ради нее на дачу. Там она совершенно взбодрилась, но больше всего ей нравится лежать на теплых ступеньках и щурится на солнышке.

Кстати, Маня на мясном рационе похудела и держит вес, мы кушаем мясные фрикадельки, очень удобно) А до этого постоянно набирала и из-за лишнего веса тоже проблемы были, даже на самом низкокалорийном корме.
 
Обалдеть, какие радостные зеленые фотки! Это мне очень нужно сейчас, для поднятия настроения
рада, что фото порадовали)
Обожаю майскую свежую зелень, сквозь нее и солнце и как будто воздух просвечивает.
ага, ага. воздух и свет, да
Надеюсь сейчас у тебя нет поводов для сильной грусти,
нууу )))) поводов, конечно, тьма.
но.
с 1 февраля 2022 года ко мне применили такие действующие и страшные меры, явили такое чудо (Мелкий спас и магия), что я пересмотрела свои эмоции. и многое перестало быть прежним.
пока мы живы - надо жить и радоваться этому чуду.
как то собираешься что ли. И берутся силы. А потом начала радоваться каждому ее шагу
да, всё так!
Маня на мясном рационе похудела
слушай, у меня Туся обожает сырое мясо. но она становится еще более дерзкой, агрессивной, кусачей.
 
Когда фотограф выкладвает такие фотки, его часто спрашивают: " А ты работаешь сейчас где-то? А то такое впечатление, что ты гуляешь все время..." 🙃
 
это мы в выходной были еще в позапрошлый, в воскресенье. оттуда тьма кадров ) пока сделаешь, пока выложишь )))
 
Сверху