Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Вчера и сегодня мы хорошо с Гавром работали)
Вчера сначала побегали в леваде(сволочь. раз 5 повалялся в самой грязюке..)
На работу под седлом времени осталось немного((( Но мы неплохо поработали. Погнулись. Даже на галопе... Ездила с хлыстом(я его наконец-то нашла!!!!!) Пару раз пришлось слегка наказать за вышибания. Конь быстро понял, и сегодня мы работали без козлов и вышибал. Сначала сегодня мы пошли гулять в поле. Оч классно побегали на корде(бегала и я тоже). Прям свобода, круг мы делали больше чем левада,и ровнее. Коню очень понравилось) Что самое хорошее-конь не пытался унести, сбежать. Он просто наслаждался бегом на солнце. Потом я без седла взгромоздилась на него, пошагала, немножко порысила и поняла, что за осень и зиму мышцы слегка исчезли, и то, что я летом по 2-3 часа ездила без седла-мне не повторить...(( Поэтому мы в основном шагали. До конюшни доехали тоже верхом) Даже встретили кобылу, и не орали, не пытались бежать к ней)))
Поседлались, поехали работать. Работали над нормальным положением головы. Я, конечно, хотела сбора, но требовать его в полной мере от молодой лошади.... Ну в конце он все-таки понял, чего я прошу. И по первому моему требованию это делал(конечно он долго держать так голову не может, всего секунд 20..). Мы старались гнуться на рыси)) Поделали большие вольты на галопе) При перемене направления он, умничка, сам поменял ногу))) Также мы научились подниматься в галоп почти без рыси, тормозиться сразу на шаг, и подниматься по возможности с той ноги, с которой я прошу. Конечно, возможно это разово, но будем закреплять)))
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Свет я обязательно к вам заеду как будет время,уж очень хочется увидеть Гавра! :D
Ты мне скажи в личку как подробно туда ехать?
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Приезжай))) Будем ждать)) Ехать к нам легко)) Только лучше позвони мне))) Тогда договоримся))



Вот в среду не смогла съездить к ребенку(((( Дела.. Чертов институт.. Зато в воскресенье надо обязательно съездить) Надо не забыть фотик)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

ой..они у вас близнецы?? или вы им звездочки на лбу сами ирсовали по одному трафарету? :lol: две портреные фотки одинаковые..вот это совпадение.. :)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Сегодня я поехала в конюшню и.... забыла бриджи! так обидно было... Поэтому /Сегодня гавр гулял в новой леваде) Бегал, скакал)) потом я все-таки села на него, но на чистый вальтрап, к недоузку прикрепила повод, так мы и ездили по леваде. он даже не забыл, что на недоуздке надо слушаться))

А еще у нас теперь новый сосед-жеребенок. Как гавр на него смотрел-это надо было видеть!! Он на кобыл так не смотрит!!!! Начал сразу нервничать, гугукать. А жереб еще тот конечно.. Тоже на нас орал.. Пока в леваде гуляли, он гулял с хозяйкой, так он орет как взрослый!!!!! Мы ему отвечаем.. В конце концов мне это надоело, я немножко наорала на Гавра и Гавр заткнулся. Если кто-нить орет, Гавру достаточно сказать "Заткнись!!!" и он не будет орать))
Пришли, помылись теплой водой) Мы даже сами зашли в мойку!!!)) И к теплой воде он хорошо относиться) мы помыли даже пузо и грудь. И немножко плечики, где он вспотел. А то у него на пузе и на плечал какая-то хрень часто выскакивает. Ольга сказала мне его получше мыть... Алергия наверно, что-нить типо потницы... Сейчас она, к счастью, почти исчезла)

ой..они у вас близнецы??
Я сама, когда только увидела фотку Топа, подумала, где это был мой конь и кто его фоткал!!
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Да Свет ,Гаврюша и Топик очень похожи.я сначала тоже думала, что Гравер
это Топик
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

5e8b36d30f54.jpg

f1039b438b53.jpg
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

На фото,где Гавр галопирует,он просто офигенно выходит;)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Вопще Гравера голоп мне нравится! :D
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Здравствуйте.Комиссарчика смотрю упоминули.ну да,крикливый мальчик у меня,общаться хочет со всеми,тем более с соседом своим :D
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

У Комиссара голос как у взрослого!
Я помню, видела коня, высокого орлово-тека, 2 годика, так он как рот откроет-лучше бы не раскрывал. Паищал как ребенок, а Коммиссар- уже довольно низко и по-взрослому) Общительный и очень симпотичный мальчик)))

В субботу ездла к коню)
Мы замечательно поработались)) Сначала поехали в поля. Там поездили. Погуляли по воде, поперешагивали через веточки)) (прям троеборная лошадь-перешагивает через крашеные палочки, перешагивает через веточки, бегает по воде и даже иногда слушается, делает вольтики, поднимаемся в галоп с нужной ноги). Ездили мы под звуки выстрелов... К моему счастью, Гравер не боится выстрелов)) Все таки классное ощущение-галоп по воде) Все были в брызгах но счастливые))
Сейчас мы работаемся в основном на послушание, смену алюров, поднятие с нужной ноги в галоп.
После мы помыли ноги и пузо. И через часик пошли в леваду. Там он немного побегал, и просто погулял))) После за мной приехал отец, я завела ребенка и мы уехали.

Сегодня ездила к Гавру. Поскольку своим ходом-времени немного. Просто поработались в полях вместе с Храбрым. Гавр насмотрелся на Болтаи решил повторить его "подвиги". После небольшого устного вправления мозгов мы поняли, что так делать не надо. Но конь все равно сильно тянул, мотал башкой и подыгрывал спиной. Но все исправляется работой)) Уже на второй рыси мы стали себя приличнее вести. На галопе пошалили, но в принципе нормально. Поднимались замечательно с любой ноги. Делали много переходов шаг-рысь-шаг, шаг-галоп-шаг, рысь-галоп-рысь. Потом мы несколько раз сделали так: Поднимаемся с левой ноги, проходим круг, несколько темпов рыси и сдругой ноги в галоп. Гавр старался)) После мы помыли пузо и ножки, накрылись попонкой и в денник. Через полчаса попонку сняли и я поехала домой, предварительно поделав "морковную" зарядку.

В последнее время конь меня очень радует(ттт). Из неуправляемого жеребца он вновь превращается в плюшевую игрушку))))(опять таки -ттт)
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Потом мы несколько раз сделали так: Поднимаемся с левой ноги, проходим круг, несколько темпов рыси и сдругой ноги в галоп
Не стоит этого делать . В своё время тоже такое практиковали и теперь из-за этого возникают иногда проблемы (например конь вместо менки в воздухе делает один темп рыси и поднимается с другой ноги). Лучше делать подобное через шаг :wink:
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Rouz
Спасибо за совет. Я просто читала, что можно и через рысь. Будем стараться через шаг. Гавр в принципе молодец, когда хочет, все на лету схватывает. Например он иногда сам меняет ногу, если делать сначала вольт направо, а потом сократить и постепенно повернуть налево. Но не всегда, и я не требую этого, маленький он еще. Нам бы с до конца разобраться с мотанием головой...(Мы в начале занятий бесимся, делаем хрен знает что, к середине мы становимся похожими на лошадь)




47ccc816620d.jpg

a55b874b1add.jpg

348ba7dfa59c.jpg

1a9cec0753dd.jpg

e6a6f90b6af1.jpg
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Мальчишка хорошеет и хорошеет =))))
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

На последней фотке такой лапочка! :D Свет ,а сколько он сейчас в холке?Просто интересно. :D
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

8b967515231d.jpg

e12e818d99d1.jpg

7a3902af93fa.jpg

4fe42ab12703.jpg

b4c4a2e9e2b9.jpg


Ну он вырос. Ща для примера кину старую фотку и новую..
 
Re: Жизнь Гравера) Учимся нормально общаться..

Просто я помню ,что он вроде бы был 168 см! :)
 
Сверху