Год выпуска и тип ленчика седла Kieffer

Екатерина21

Участник
Screenshot_2017-02-18-12-02-14.png
Всем здравствуйте, надеюсь я не ошиблась с местом размещением темы. В общем вопрос у меня такой, купила седло Kieffer Europe с рук, знаю что 2011 года покупки. Хочу узнать тип ленчика (эксклюзив или экселлент), как это можно сделать? На седле не написано. Спасибо!
 
Обратитесь в магазин кони и пони, они официальные представители киффера, думаю помогут
 
На всякий случай тоже отвечу.
Если в седле KIEFFER стоит ленчик Exclusiv, Easy Fit или Excellent, это обязательно будет указано. Первый и второй варианты всегда пишется под крылом, ниже названия модели седла. Третий указывался там же, либо на шильде с торца задней луки.
Если ни одной из надписей нет, это автоматически означает, что в седле установлен ленчик Standart.
 
На всякий случай тоже отвечу.
Если в седле KIEFFER стоит ленчик Exclusiv, Easy Fit или Excellent, это обязательно будет указано. Первый и второй варианта всегда пишется под крылом, ниже названия модели седла. Третий указывался там же, либо на шильде с торца задней луки.
Если ни одной из надписей нет, это автоматически означает, что в седле установлен ленчик Standart.
Спасибо, получается что стандарт, потому, что ничего не написано нигде. А чем отличается стандарт от остальных выше перечисленных, если не трудно, скажите пожалуйста.)
 
Спасибо, получается что стандарт, потому, что ничего не написано нигде. А чем отличается стандарт от остальных выше перечисленных, если не трудно, скажите пожалуйста.)
Нетрудно, конечно. Я, как в шутке Марка Твена о курении, делал это уже много раз :D
Начнем с варианта Excellent. Он снят с производства лет 5 назад, поэтому встретиться может с вероятностью 99,99% только в б/у седлах. От модели Standart его отличала только смягчающая "нашлепка" на посадочном месте.
Excellent.jpg
Теперь о варианте Standart. Изменение ширины этого ленчика всегда происходит только путем нагрева и последующего обжатия в течении 12 часов.
sattelbaum-standard.jpg
Вариант ленчика Exclusiv отличается наличием в нем специальной металлической вставки, позволяющей подогнать его по ширине холки без предварительного нагрева. Также несколько отличается его геометрия с точки зрения учета физиологических особенностей строения тазобедренной области всадника. Киффер называет это "Medico-Sitz"
sattelbaum-exclusive.jpg
Далее, вариант Easy Fit. Собственно, это подвид варианта Exclusiv. Только в нем еще конструктивно предусмотрена бОльшая свобода для лопатки лошади за счет установки подвижной части на концах ленчика.
sattelbaum-exclusive-easyfit.jpg
И, наконец, последний вариант ленчика, совсем недавно анонсированный Киффером, так называемая "Мodell 1000". Этот ленчик усилен армированным стекловолокном. С точки зрения мягкости посадки Киффер вернулся в этом варианте к модели Excellent, только смягчающая "нашлепка" теперь изготавливается из другого материала и имеет другую форму. Шнеллеры изготовлены из специального стального сплава и выдерживают нагрузку до 1700 кг. Седла с вариантом Modell 1000 предназначены для лошадей с нормальной или широкой спиной и позволяют использовать "закрытый" вариант передней части ленчика в области холки. У ленчика варианта Modell 1000 нет ограничений по количеству переобжатий за счет использования специальных материалов. Переобжимка такая же, как и у ленчика Exclusiv, то есть "холодная".
sattelbaum-1000.jpg
 
Последнее редактирование:
Ого, спасибо огромное! Даже не ожидала такого развернутого ответа!!)) Прям СПАСИБИЩЕ, как шпаргалку сохраню!))
А есть ли ограничения по обжиму ленчика Стандарт (раз)?
 
Ого, спасибо огромное! Даже не ожидала такого развернутого ответа!!)) Прям СПАСИБИЩЕ, как шпаргалку сохраню!))
Пользуйтесь ))))
А есть ли ограничения по обжиму ленчика Стандарт (раз)?
Есть. 5 раз.
 
Третий указывался там же, либо на шильде с торца задней луки
О! Теперь я знаю, что означает эта надпись на задней луке.)))
А что дает эта нашлепка? Дополнительную амортизацию спины всадника или для лошади какая-то полезность?
 
О! Теперь я знаю, что означает эта надпись на задней луке.)))
Есть многое на свете, друг Горацио... :)
А что дает эта нашлепка? Дополнительную амортизацию спины всадника или для лошади какая-то полезность?
Дополнительную амортизацию задницы всадника :D Ну и опосредованно полезность для спины лошади :)
 
Есть многое не свете, друг Горацио...
Дык мне рассказывали, что мою лошадь зовут по другому и надо менять надпись.)))

Дополнительную амортизацию задницы всадника :D
Фу как грубо. :D
То-то мне в этом седлу удобней сидеть, чем стоять.)))

Спасибо за информацию. :)
 
Дык мне рассказывали, что мою лошадь зовут по другому и надо менять надпись.)))
Ага, или как в том анекдоте про нового русского. Который машину решил поменять, потому что пепельница переполнилась. :D
Звиняйте, похулиганил немножко :D
 
столкнулась с такой ситуацией - Киффер Анке, куплен летом, использовалось пол года, оказались очень некачественые приструги, дырки на них рястянулись и порвались, плюс, эти подпруги покрашены какой-то некачественой краской, если их протирать смоченой губкой, то губка приобретает черный цвет, а стоимость седла, на минуточку, 240 тыс р
 
Последнее редактирование:
столкнулась с такой ситуацией - Киффер Анке, куплен летом, использовалось пол года, оказались очень некачественые подпруги, дырки на них рястянулись и порвались, плюс, эти подпруги покрашены какой-то некачественой краской, если их протирать смоченой губкой, то губка приобретает черный цвет, а стоимость седла, на минуточку, 240 тыс р
Приструги наверно?
 
столкнулась с такой ситуацией - Киффер Анке, куплен летом, использовалось пол года, оказались очень некачественые приструги, дырки на них рястянулись и порвались, плюс, эти подпруги покрашены какой-то некачественой краской, если их протирать смоченой губкой, то губка приобретает черный цвет, а стоимость седла, на минуточку, 240 тыс р
Миль пардон, откуда у Киффера взялась модель Анке? Да еще по такой цене. Насколько я помню, нескромно рекомендованные Киффером цены не превышают 2700 евро на самые дорогие модели. А это даже по курсу 75, который был летом, максимум 200 тысяч
 
Может не Киффер, а Винтек? И не Анки, а Изабель? :D
Ну типа как я - вечно всё перепутаю :D:D:D
 
Я знаю, но девушка-то пишет киффер ))))
 
Сверху