Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Подпишусь) Всегда интересно почитать реальную историю выращивания из масенького дикого жеребёнка красивую и послушную лошадь! А может даже что то применить и на себе)
 
18.03 суббота
Вот надо сразу писать о событии, а не откладывать, все мелкие детали забылись)
В общем, наша дорогая тренер видит в нас потенциал на юношей. Предложила попробовать юношеские элементы. Т.к. с грунтом у нас беда, то мы ютились на одном углу. Пробовали плечо и под конец принимание. С плечом еще более менее, принимание смешное) Я путаюсь в рука и пересадке тулова. Выглядела я вот так (the гоблин). Делали принимание, а сделали уступку в итоге:D
1mvZ-XCE9XI.jpg

Плюс сильно скользил попой. Но зачатки получились
19.03 воскресенье
Вот надо раз в неделю ездить, ибо не бывает два подряд дня хороших. Ничего не предвещало беды. Мы только отгонялись, я села шагать и ждать тренера. Тут слышу ТЫГЫДЫМ ТЫГЫДЫМ! несется наша семейная пара лошадей, вырвались из левады. Бу не поняла, но подалась рефлексу раз все бегут и мне надо смазывать лыжи. Потом начала пятиться готовясь к свече, поэтому я быстренько ретировалась и мы пошли смотреть как ловят. Ага, ловили втроем, так и не поймали. Парочка сбежала в лес (забегу вперед всех нашли, хоть и не очень скоро). Бута была взволнована, но вела себя интеллигентно, просто пырилась крутила головой.
Ладно, забросила маму порысить, предложила ей сегодня отзаниматься вместо меня, но она как всегда отказалась) Ладно, залезли
Начали отработку вчерашнего, лед растаял, но луж были больше конечно:(
Нас снова неожиданно пофоткали я еще раз убедилась как же мерзко я сижу. В конкурке, конечно, выездкой не позанимаешься. Сидишь как на стуле, нога не дотягивается назад из-за стоперов. Поэтому не судите меня, я плохой танцор мне уши мешают
smsLXKGfMjI.jpg
Jx5nLZ_Yq0E.jpg
Mi_vh5K0Kfc.jpg

Плечо (пытаемся) налево
zUiWW92v_2g.jpg
_c3IkkkXAaQ.jpg

tW_XiNGvQjc.jpg

Ну и просто любимый лощадь
w7pUdWQNV7A.jpg
c-SO-Y-kJUU.jpg


Зато наконец-то в бриджах, почти не бомжара)
Приехало мое выездковое седло, будем в субботу мерить, прям держу пальцы, кулаки и ноги, чтобы подошло. Ибо опять заморачиваться с продажей и поиском нового....это прям гррр:mad:
Кстати, о валянии, все лошади как лошади, валяются где почище. Бута залезла на гору,в самое грязное место и начала с диким хрюканьем панироваться. Потом пошли на поле, где еще лежит снег, белый чистый.... хоть бы хны
 
Последнее редактирование:
даа, надо сразу писать!!!)
я все жду-жду, а ты не пишешь))

офигеть вы молодцы!!!))
старается у тебя ребенок))
 
Какой нос! Точеный ювелирный
Она у нас девка породная, но из-за подросткового возраста это не очень видно:D Впрочем как и у всех подростков, в том числе человеческих, все какие-то несуразные
=========================================
О ездах
Когда-то мы готовились к соревнованиям для молодух 4-х летних, но не сложилось. Суть не в этом. Схема была проста до безобразия. Где-то я уже об этом писала. Удлинение шагов стенка-стенка полукруг и все.
Для мониторинга успехов смотрю предварительн езду для пятилеток и что-т я не пойму. Это за год надо научить лошадь собранным аллюрам, менке, осаживание,контргалоп? это что за лошади вундеркинды?
Нам в июне пять и до такого нам еще далековато) Ну мы и не спешим.
В субботу нас ждет примерка седла, нового вальтрапа, и я супер надеюсь что грунт будет не такой лужевый
А вот мама дает нам советы)
Все мои дрУги уехали в Дневники, нас почему-то не хотят переносить
F5Wx46EH51M.jpg
 
Последнее редактирование:
Когда-то мы готовились к соревнованиям для молодух 4-х летних, но не сложилось.

Почему не сложилось?(


Все мои дрУги уехали в Дневники, нас почему-то не хотят переносить
Ждем тебя! не переживай, перенесут))
 
Это за год надо научить лошадь собранным аллюрам, менке, осаживание,контргалоп? это что за лошади вундеркинды?
Ну по сути никто ж не говорит, что вы должны все это уметь, как только вам стукнет пять:Dу вас есть время в течение всего года. Плюс лошадей как правило готовят немного с опережением, те собранным аллюрам начинают учить уже в четыре года, когда лошадь идет в контакте.
А вообще не в тему, но видела езду для четырехлеток в Максиме. Так там некоторые лошади шли в высоком поставе и толкались едва ли не темпом.
И да, я вас тут втихаря почитываю:rolleyes:
 
@katekat давай на ты) добро пожаловать, всем выйти из сумрака:D
чтобы лошадь собрать ее нужно сначала максимально раздвинуть, а то зажать ребенка в рамку легко, а потом хрен раздвинешь. Поэтому я и удивляюсь что за год такие штуки нужно
Максиму я тоже смотрела, когда езду учила и была в шоке. Мне показалось что мы с Бу ну просто какие-то деревенщины. Там лошади такой темп показываютo_O
 
чтобы лошадь собрать ее нужно сначала максимально раздвинуть, а то зажать ребенка в рамку легко, а потом хрен раздвинешь. Поэтому я и удивляюсь что за год такие штуки нужно
Получается, что где-то за два:)а вообще я мало видела лошадей, которые идут четко по шкале.
Максиму я тоже смотрела, когда езду учила и была в шоке. Мне показалось что мы с Бу ну просто какие-то деревенщины. Там лошади такой темп показываютo_O
Вот и я о том же. У нас там ехал тренер - все, как положено четырехлеткам: легкий контакт, активное движение вперед от зада. Реально классно. Но на фоне тех лошадей смотрелось бедно:(
 
Но на фоне тех лошадей смотрелось бедно
Меня это смущает, не уверена, что 4-х летки должны так двигаться, попахивает форсированием
а вообще я мало видела лошадей, которые идут четко по шкале.
Вот мы хотим попробовать любителей летом отъездить. В принципе езда простая, полупируэты мы учим, осталась менка)
 
А на нее берейтор подсаживается или нет?
Нет, мы своими силами.
Добавлю, что у нас нет цели сделать из нее БП лошадку, интересно просто чему-то учиться, может выехать на простые езды, поэтому и смысл в берейторе теряется. Да и мне самой нравится в кобыле "ковыряться", чему-то ее учить, чему-то сама учиться. В любом случаи всегда рядом тренер, которая корректирует и помогает
===============
наконец-то руки дошли залить видео 2015 года, Буту заездил пару месяцев назад, поэтому все движения сверху утрированы. Сильный посыл ногой обусловлен туговатостью в начале заездки. А вот мой мерзкий голос ничем не обусловлен:D
И разумеется мамины любимые комментарии и советы:)
Мама на кавалетти
Первая рысь под седлом
Август 2015 (до заездки) прыжки. Эх лето!!!!Бута такая жирненькая, лоснящаяся
 
Последнее редактирование:
@domovenok123 ой да, Валь, что есть, то есть! Жаль, что редко получается попрыгать, мама после 2-х падений боится, надо ее как-то пихать)
 
Сверху