Продам Готовый бизнес Школа верховой езды, МО

Да я не столько поддерживаю, сколько в очередной раз удивляюсь количеству экспертов)
Может у "экспертов" побольше жизненного опыта чем у вас? Отсюда и ваше удивление, вы же этого не допускаете.
Я вот скорее склонна считать, что со стабильным рабочим местом в любимой сфере и привычном коллективе можно только по глупости расстаться.
Дело в том, что умный предприниматель не будет платить 6,4 млн руб, чтобы получать по 200 тыс в месяц. Если есть такие деньги, то есть куча способов вложить их с рентабельностью 30-50-70%. А не очень умный предприниматель быстро разбазарит все наработки ТС.
Продайте мне 14-летнюю лошадь, на которой дети могут ехать юношеские езды и конкур до метра (это из объявления) по цене мяса. Куплю.
Стоп, минуточку, там надо купить не одну, там надо купить 12 голов и не факт, что все они не старше 14-и лет и возят детей по детским ездам и конкур до метра.
У нас тысячи конюшен в арендованных помещениях, ориентированных на прокат, и владельцы содержат своих прокатных лошадей и платят аренду.
Да, но при этом ни кто не платит 3 млн "входных", чтобы использовать свой табун на арендованной территории.
Еще раз, бизнес официальный!
Если в вашей теме и есть какой-то бизнес - то это сама продажа "вашего бизнеса". )))
Неплохо. Даже интересно, получится или нет. Допустим, если есть какой-нибудь олигарх, у которого детё мечтает о своём КСК, то прежде чем строить свой, можно и "на кошках" потренироваться. Для него эта сумма, да ради ребёнка, не смертельна.
Еще раз, единственное что может доказать правоту продавца, простая табличка эксель либо гугл таблица, даеж не СРМ данные, где русским по белому даны расходы и доходы аз 12 месяцев по всем пунктам.
Да это всё в обсуждении темы не важно. Даны исходные данные, эти данные, в обсуждении, можно принять на веру.
По исходным данным надо заплатить 6,4 млн. За эти деньги получаешь в качестве собственности 12 лошадей с аммуницией и инвентарём, плюс право аренды на КСК, в котором уже есть налаженная работа, дающая 200 тыс. чистой прибыли.
От такого предложения любой бизнесмен покрутит у виска. Сработает только некий личный мотив. Сейчас даже иллюзии, даже у очень наивных, скорее всего тормознутся.
Для вас уважаемые коллеги, простая задачка, с теме же условиями, подставьте свои цифры в условия что бы бился ответ в 200 тыс чистыми на руки владельцу "бизнеса". Буду раз увидеть свою ошибку...
90 клиентов, по 2 раза в неделю (в среднем)=180 прокаточасов х 4,5 недели = 810 прокаточасов в месяц. (Нагрузка на каждую лошадь 2,7 часа в день - не предел).
810 прокаточасов х 2500 р.= 2 0250 000 р в месяц.
Плюс какая-то сумма с постойных лошадей.
И при этом 200 тыс. чистой прибыли -рентабельность меньше 10%.
Это успешный бизнес? Сорри, в сфере услуг норма рентабельности 12-22%.
Что-то не совсем успешный.
а как хоть продаваемый кск
Проблема в том, что продаётся не КСК, продаются лошади, аммуниция, инвентарь и право аренды КСК.
Могу напомнить историю КСК Хэппи, свернувшем свою деятельность в весьма короткий срок, хотя договор аренды был официальный и долгосрочный.
Ещё могу рассказать историю одних фермеров, которые продали квартиру, купили хатку и арендовали ферму. Хотели страусов разводить и яйца в рестораны продавать. В итоге хозяин умер а насленик ферму продал, но не им - остались с хаткой (в местности без работы), кредитом и каким-то количеством живности, которую пришлось сбрасывать по допинговым ценам. Чем закончилось не знаю.
 
Мне кажется, там не арендуется КСК, там арендуются денники под 12 голов с условиями обычного постоя и помещения для работы (комнаты и тд). Это разве не в Ромашково клуб? Не сам, а какая-то ШВЕ внутри базы?
 
Может у "экспертов" побольше жизненного опыта чем у вас?
Может.
А может и меньше.
Но меряться «опытом» не собираюсь, как и всерьез воспринимать рассуждения на форуме «ото всюду обо всем»

Отсюда и ваше удивление, вы же этого не допускаете.
Чего я не допускаю?
Удивляюсь я тому, как много желающих обсудить, вернее, ОСУДИТЬ то, что их никаким боком не касается.
Одно дело высказать свое мнение, например «я б не купила потому-то и потому-то (нет денег, нет желания, муторно, стрёмно, не вызывают доверия вводные… да что угодно), другое дело - начинать производить смешные теоретические выкладки про то, о чем не знаете. Я тоже не знаю, но и чужие неизвестные мне бюджеты не считаю, и покупать не планирую, ибо со своим бы управиться)))
Дело в том, что умный предприниматель не будет платить 6,4 млн руб, чтобы получать по 200 тыс в месяц. Если есть такие деньги, то есть куча способов вложить их с рентабельностью 30-50-70%.
Цитата вообще другого касалась - работников, а не того, кто покупать будет.
Я рада, что вы «умный предприниматель» и знаете кучу способов вложить деньги аж под 70%.
С таким-то знанием и до сих пор на форуме? :)
Ну вот я вложила побольше чуток побольше с практически нулевой рентабельностью и - ничего, не плачу)))
Просто бывают разные исходные задачи.
там надо купить не одну, там надо купить 12 голов
Вы бы читали заодно и цитату, на которую был ответ, тогда, возможно, поняли бы, что речь о другом
при этом ни кто не платит 3 млн "входных", чтобы использовать свой табун на арендованной территории.
Платят. И побольше платят.
У меня прямо сейчас есть предложение оплатить строительство и оборудование еще одного корпуса конюшни для реализации чужого проекта. А это поболее 3 млн будет.
Могу напомнить историю КСК Хэппи, свернувшем свою деятельность в весьма короткий срок, хотя договор аренды был официальный и долгосрочный
Вы просто знаете эту историю не по документам.
Все там было предсказуемо.
А я лично проходила историю с конями и арендными площадями, и там арендатор очень даже защищен, если сам не сольется,
 
Последнее редактирование:
вот , я всегда думала, что продать бизнес - это можно продать брэнд, завод, компанию... то, что можно потрогать, пощупать, увидеть.. можно продать кск- тот же бизнес.. тот же Комильфо, те же 5 звезд... а вот продавать воздух от бизнеса? т.е., в данном случае покупатель приобретает 12 лошадей, если по-хорошему смотреть. и обещание, что на них есть постоянные клиенты проката? ни здание кск, ни землю с лужками и полями - ничего.. и не хило так... 6 лямов
 
Меня интересует прибыльный бизнес в конной сфере- это вообще возможно? Я просто видела и работала и выступала... и хорошую прибыль об этого в принципе представить не в состоянии. Ибо лошади это очень рискованно само по себе, сегодня 2 миллиона а завтра -ничего. «Возьмите компаньоном!» в лучшем случае. И затраты на нормальное содержание я очень хорошо представляю. Если нормально кормить и платить конюхам не по 20 тыс в месяц. И амуницию приличную купить а не одно седло на 10 спин. И ветеринар и коваль профессиональный. И не по 3-4 часа в день скакать. 1 час шаг и два часа активно ещё туда-сюда. Но ведь должен быть и один выходной и ещё берейтор поработать. А за тренировку платить порядка 4 тыс платить будут только под оченьхорошего тренера
 
У моих знакомых с периферии, не то что организовать более ли менее стоящий бизнес, просто удержаться в Москве не получилось. Очередное поднятие аренды просто выбило их из темы. Там и цель-то содержания конного клуба и конюшни стояла чисто на самоокупаемость, ради занятий конным спортом дочери в Москве. Хотя лошади по 2 час в день у них работали и тренер была грамотная, большинство именно под неё и приходили. Ещё и контактный зоопарк был. Не хватило креатива и масштабности мышления. Ещё был большой минус - отсутствие манежа.
Но лучше подождём кто ещё выскажется.
 
Мне кажется, там не арендуется КСК, там арендуются денники под 12 голов с условиями обычного постоя и помещения для работы (комнаты и тд). Это разве не в Ромашково клуб? Не сам, а какая-то ШВЕ внутри базы?
Это, судя по фото, другое.
Кстати, конную школу в Ромашково так вроде никто и не купил.
Не помню, о какой сумме шла речь в том случае
 
Объявление которое как мне кажется вызвало бы меньше вопросов:

Продаю 12 прокатных лошадей. Разного возраста и состояния здоровья, способны катать прокат и начинающих и продвинутых всадников. Стоят в КСК на арендованной земле и приносят деньги за счет клиентов проката. Отдаем всех сразу оптом вместе с прокатной базой и клиентурой. Поэтому цена выше рынка на данный лот.
Конюшня в аренде, есть манеж небольшой но отапливаемый. Хорошее здание кирпичное с подсобными помещениями, крытый плац и несколько левад. Общая территория в аренде .... соток. Арендодатель адекватный, пока получает аренду в полном объеме и в срок. Находимся вблизи москвы проезд удобный до ворот конюшни.
Причина продажи, надоело вести конный бизнес появились иные интересы.
 
Объявление которое как мне кажется вызвало бы меньше вопросов:

Продаю 12 прокатных лошадей. Разного возраста и состояния здоровья, способны катать прокат и начинающих и продвинутых всадников. Стоят в КСК на арендованной земле и приносят деньги за счет клиентов проката. Отдаем всех сразу оптом вместе с прокатной базой и клиентурой. Поэтому цена выше рынка на данный лот.
Конюшня в аренде, есть манеж небольшой но отапливаемый. Хорошее здание кирпичное с подсобными помещениями, крытый плац и несколько левад. Общая территория в аренде .... соток. Арендодатель адекватный, пока получает аренду в полном объеме и в срок. Находимся вблизи москвы проезд удобный до ворот конюшни.
Причина продажи, надоело вести конный бизнес появились иные интересы.
Мне кажется, что так слоника не продать))
В продаже бизнеса именно как нематериальных активов нет ничего ужасного и предосудительного. Налаженные процессы тоже стоят денег.
Каких денег, это вопрос.
Вообще тема интересная для поговорить. ))
Делать это в объявлении не очень удобно, но уж как получилось))
 
Еще раз, налаженные процессы в конном клубе это все слова. Очень часто работа конного клуба небольшого до 40 голов держится на конкретном человеке либо семье. И если вынуть этот камень из основания бизнеса, он просто рухнет. Моя работа кризис-менеджера по управлению загибающимися конными проектами как раз показывает, что конюшни хорошо функционируют пока их владельцам или управляющим это сильно надо, не важно по каким причинам. Как только интерес и как следствие контроль над бизнес процессами ослабевает, то сразу начинаются сбои и снижении прибыли, а то и просто гибель проекта. Как происходит постоянно и это жизнь... К примеру закрылся КСК "Легион" в недельный срок. И это один из множества примеров. Просто уж слишком быстро все произошло...
Если клуб мелкий без возможности расширения, как раз 20 денников, то он сильно зависим от личностных характеристик тренера и нач. кона. Не сработается новый собственник 121 лошадей с ведущим тернером, а такое бывает, тренер на раб и не продается вместе с лошадьми, И отвалится на новое метос постоя и тренер и большая часть учеников из имеющихся. Набрать новых, в Москве в общем не очень сложно, в подмосковье несколько сложнее и дольше. Сам клуб как место постоя лошадей и проведения проката не очень интересен, важна клиентская база и ее лояльность к конкретному клубу а не к конкретному тренеру. А эта лояльность штука редкая и не всегда постоянная.
 
На самом деле для ТС все это на пользу - объявление на первых позициях. Ещё вчера тема была в Трибуне и очень хотелось пообсуждать. Конюшня как конная Школа может быть прибыльным бизнесом? Конюшня как таковая, со своей землёй или землёй в длительной аренде но своими постройками за счёт постоя и сопредельного бизнеса( мини-отель, ресторан) ещё куда ни шло. А вот содержание лошадей достойного уровня и обучение на них... увы. Это дело дорогое и непредсказуемо дорогое . И если частник свою стоящую лошадку лечит и оплачивает постой то со школьными все наоборот. Содержать и лечить надо а вот ученик платить не будет. По моему опыту достаточно логичным бывает бизнес, когда ЧВ хочет содержать больше двух голов, тогда , если в теме, проще организовать конюшню , пустить на постой и несколько прокатных лошадок уровня три аллюра и крестики.
И кстати, опять же по опыту, хорошие тренеры ценят свой опыт и знания и предпочитают работать на себя. Берут в работу пары, ведут семинары, работают со всадниками на арендованных конях. Работать на хозяев конюшни им не выгодно.
 
В значении "заведомо невысоко ценить" качество вашей оценки, т.к. данных на входе - чуть больше нуля, исчезающая величина.
Т.е. вы ставите под сомнение 200 тысяч чистого дохода, доводя степень достоверности этой информации от ТС до состояния "чуть больше нуля"? Ок, принимается.
Так же данной цитатой вы утверждаете, что и 6400000р за "бизнес" тоже - "исчезающая величина".
Можно уточнить - совсем исчезающая? Т.е., если поторговаться, то можно сойтись просто на оптовой покупке лошадей и прочего материального, а нематериальное пойдёт бонусом к покупке? Вы уверены, что ТС порадует такая ваша поддержка?
 
Продолжите все то, что я удалила - вариантов два: закрою тему или буду раздавать баны.
 
И кстати, опять же по опыту, хорошие тренеры ценят свой опыт и знания и предпочитают работать на себя. Берут в работу пары, ведут семинары, работают со всадниками на арендованных конях. Работать на хозяев конюшни им не выгодно.
Доя того, чтобы работать чисто на себя, тренер должен иметь минимум:
А) лошадь соответсвующего уровня
Б) рабочую площадку
Если тренер арендует лошадь -
в какой-то мере работает на владельца лошади, даже если лошадь арендует ученик
Если тренер арендует площадку - работает на владельца площадки, иного не дано
Другой вопрос - наличие дикого рынка услуг, когда тренеры пользуются чужими основными средствами производства (рабочими площадками), не заключая соглашений с собственниками. Чем фактически обкрадывают их, получая дополнительный доход.
 
Капец. На этом форуме уже просто конюшню нельзя на продажу выставить, сразу умники прилетают вставить свои пять копеек.
Ребят, не хотите покупать - проходите мимо, а если хотите, то нормальная реакция - позвонить продавцу или написать в личку!
Зачем вы разводить все эти обсуждения вот тут. Пытаетесь кого-то в чем-то как всегда уличить?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
конюшня не продаётся. потому и обсуждается. ибо можно дождаться окончания срок аренды и заключить его самому,к примеру,не выкупая права аренды(не факт,что они есть) у нынешнего арендатора за безумную сумму.
 
Мне тут на авито сообщение прилетало пару недель назад,как раз о продаже 12 голов.
Цены от 150 и выше.
С Раменского района.
 
Сверху