GPS трекер для лошади

Re: Противоугонное средство для лошади

А еще, если там, куда ее притащят, не будет "зоны", то грош цена сему девайсу.
Не иридиум же...
 
Re: Противоугонное средство для лошади

Что ни говорите,а такие средства нужны.Я даже подумывала заказать у шорников седелку-трок с карманом на молнии для сотового в самой верхней части .Сотовый вставлялся бы по линии хребта лошади.Те молния кармана.почти не заметна-макс .4 см....Даже если лошадь валяется-не сломает.тк не перевернется седелкой . Но помимо этих средств надо дорабатывать их "носители"-недоуздки,ошейники или седелку таким образом,чтобы их невозможно было снять чужому быстро-типа замочков(велосипедных,сумочных или...),соответственно никаких пряжек,которые можно расстегнуть,все надо шить индивидуально .
 
Re: Противоугонное средство для лошади

посторонний написал(а):
А еще, если там, куда ее притащят, не будет "зоны", то грош цена сему девайсу.
Не иридиум же...
Иридиум тоже из подземных гаражей не звонит - на нем киловаттных излучателей нет. Но ошейник, который втечение недели (а может и месяца) будет терпеливо ждать сети и, поймав, передаст координаты, сделать можно. Никаких внешних признаков электронной начинки. Просто толстый кожаный ремень.
Погрузили лошадку в хороший металлический фургон - сети нет. Завезли в гараж прямо в фургоне - сети нет. Сняли ошейник и выкинули/вынесли на улицу - вот он координаты и скинет. Тут уже вопрос о неуничтожаемости простыми способами встает :) 2 слоя хорошо прошитой толстой кожи с небольшими (с полкоробка спичек) металлическими вставками - и бей его хоть об забор, все останется живо внутри :)
borodaf написал(а):
Даже если лошадь валяется-не сломает.тк не перевернется седелкой . Но помимо этих средств надо дорабатывать их "носители"-недоуздки,ошейники или седелку таким образом,чтобы их невозможно было снять чужому быстро-типа замочков(велосипедных,сумочных или...),соответственно никаких пряжек,которые можно расстегнуть,все надо шить индивидуально .
Ошейник со стальным тросом внутри?... Тоже хорошая идея, спасибо :)
 
Re: Противоугонное средство для лошади

Отличная идея насчет толстого кожаного недоуздка.
 
Re: Противоугонное средство для лошади

тем более качественную вещь воры не выкинут -жаба удушит
а маячок можно под стальные пластины под имя что бы никто и не догадался
 
Re: Противоугонное средство для лошади

кхм...
много слышала,что это не помогает и коней угоняют все равно.
если по теме,то отвечу очень банально. :roll: помидорами не кидать :mrgreen:
:secret: просто нужно лучше следить за конями..если выпускать пастись в поле,что что бы какой-то человек приглядывал...ну вобщем осуществлять контроль...
по другому никак... :| :?
 
Re: Противоугонное средство для лошади

СоЛнЕчНаЯ=) написал(а):
Много слышала,что это не помогает и коней угоняют все равно.
Украсть можно что угодно. Ежедневно сотни тысяч людей трудятся над созданием систем защиты чего-либо и те же сотни тысяч ломают и обходят защиту. Одно из свойств системы защиты - незаметность. Если конокрад не будет знать о жучке - он его не срежет.
СоЛнЕчНаЯ=) написал(а):
Просто нужно лучше следить за конями..если выпускать пастись в поле,что что бы какой-то человек приглядывал...ну вобщем осуществлять контроль...
по другому никак...
Я бы вообще из денника не выпускал :D (это не помидорка в СоЛнЕчНаЯ=), это шутка). Не всегда есть возможность контролировать поведение быстрого и сильного животного: лошадь первый раз в поле на новом месте, не_Вы в седле, лошадь в коневозе без хозяина и до перевозчика почему-то не дозвониться... Ситуаций бывает много, и если Вы никогда не искали свою лошадь и не участвовали в поисках знакомой - пусть так и будет. Но когда в поле видишь следы в разные стороны и пытаешься по наклону поднимающихся травинок понять, какой след свежее, или когда следов вообще нет - многое можно отдать за точное направление, куда двигаться :)
Спасибо за мнения, они для меня очень важны :)
 
Re: Противоугонное средство для лошади

да почему же искали...
коневозом пользуемся только проверенным (наши знакомые,всегда нас возят)
хотя я понимаю,что не у всех есть возможность что бы одни и те же проверенные возили.
:| эх. трудятся-трудятся, но если даже людей крадут :shock: что уже гоорить о лошадях и имуществе...а ведь по новостям передают что люди пропадают...
 
Здравствуйте, форумчане!

Возможно тема уже поднималась, но ее следов я не обнаружила. Так что извиняйте...

Поделитесь опытом, кто использовал трекеры для отслеживания лошадей. Какие модели, как крепили и т.п.

К лету очень хочу приобрести для своей лошади.
 
Здравствуйте!Мы этим летом использовали на двух своих лошадях трекеры.Вот такая модель была http://mixberry.ru/items/view/11 Кстати,на яндекс-маркете можно найти магазины,где он всего 2500 стоит,мы в Цифровом как раз за 2500 его покупали.
В целом я довольна результатом,он пыле- водо- непроницаемый,поэтому никакой дополнительной защиты придумывать было не надо.Крепили на коровий ошейник просто,приматывали изолентой в несколько слоев,трекером внутрь,к лошади.Он небольшой по размеру и легкий,кони его не замечали.Только ошейник должен быть плотно застегнут,иначе во время бега трекер будет мотаться и мешать.
А так удобно,у него есть режим,когда он раз в какое-то время присылает смс с координатами или можно держать в режиме "сна" маяк,а когда нужно самому кидать смс и он на нее ответит смс с координатами.Мы в таком режиме использовали,хорошо батарея и деньги экономились.Единственное что,он маршрут следования рисовать не умеет,но можно самим выставить режим так,чтобы он раз в полчаса присылал координаты и потом на карте их отметит и посмотреть,что вышло))Мы так делали,одну ночь следили прямо весь путь следования табуна)
З.Ы.Если вдруг нужно,мы свои трекеры продаем по причине невостребованности на следующий год
 
Синяя Птица,заявленное время работы год на одних аккумуляторах.У нас 3 месяца проработали,пишут,что осталось 70% заряда после этого.Потом просто кони домой приехали и маяки с них сняли.Когда смс с координатами приходит,там еще остаток заряда указывается.Правда в одном маяке первые аккумуляторы мы высадили за неделю случайно,неправильно вставили как-то и не увидели этого,в итоге они быстро накрылись.Но новые стоят всего 300 руб,мы купили,заменили и потом все было ок
 
Киба написал(а):
Здравствуйте!Мы этим летом использовали на двух своих лошадях трекеры.Вот такая модель была http://mixberry.ru/items/view/11 Кстати,на яндекс-маркете можно найти магазины,где он всего 2500 стоит,мы в Цифровом как раз за 2500 его покупали.
В целом я довольна результатом,он пыле- водо- непроницаемый,поэтому никакой дополнительной защиты придумывать было не надо.Крепили на коровий ошейник просто,приматывали изолентой в несколько слоев,трекером внутрь,к лошади.Он небольшой по размеру и легкий,кони его не замечали.Только ошейник должен быть плотно застегнут,иначе во время бега трекер будет мотаться и мешать.
А так удобно,у него есть режим,когда он раз в какое-то время присылает смс с координатами или можно держать в режиме "сна" маяк,а когда нужно самому кидать смс и он на нее ответит смс с координатами.Мы в таком режиме использовали,хорошо батарея и деньги экономились.Единственное что,он маршрут следования рисовать не умеет,но можно самим выставить режим так,чтобы он раз в полчаса присылал координаты и потом на карте их отметит и посмотреть,что вышло))Мы так делали,одну ночь следили прямо весь путь следования табуна)
З.Ы.Если вдруг нужно,мы свои трекеры продаем по причине невостребованности на следующий год

Как интересно! А не громоздко выглядит? А фото есть этого трекера на лошади?
 
Цыганка написал(а):
Как интересно! А не громоздко выглядит? А фото есть этого трекера на лошади?
Нет,выглядят они не громоздко.Я же написала в сообщении выше,они маленькие,помещаются на ошейник обычный.По длине см 10,шириной как раз в ширину ошейника,это см 5-6.Изнутри вешали просто,и нигде ничего не торчало,виден был только ремень ошейника.
Фото нет
 
Надо отметиться в теме,чтоб не потерять :)
Но с пользой-тут есть пользователь mmm,она трекер как раз использует-и простой,и тот,что треки вычерчивает.
 
Киба: А еще не подскажете, трекер показывает местонахождение в любой точке и всегда или только когда есть сигнал? Если, предположим, лошадь в горах где-нить или еще в какой ж... мира, где и сотовый не ловит?
 
Синяя Птица написал(а):
А еще не подскажете, трекер показывает местонахождение в любой точке и всегда или только когда есть сигнал? Если, предположим, лошадь в горах где-нить или еще в какой ж... мира, где и сотовый не ловит?
Забавно написали))))
Ну в любой ж... мира летают спутники,по которым трекер как раз и отслеживает местоположение.Ориентирование по вышкам сотовых базовых станций он использует только в условиях,где спутники не видно,т.е. в помещениях закрытых.А в любых горах-лесах лошадь все же на открытом пространстве,где сигнал со спутников доходит без проблем.Единственное что,если совсем нет сотовой связи,но не сможет Вам смс кинуть с местоположением,он ее просто задержит до тех пор,пока связь не появится,а потом пришлет
 
Гулёна написал(а):
тут есть пользователь mmm,она трекер как раз использует-и простой,и тот,что треки вычерчивает.

Да-да! Есть такой! :lol:
Купила сперва вот такой трекер:
http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/spt10.php

Этот трекер сначала мне ужасно не понравился т.к. чертил треки на карте на сервере "Где мои" и "держал заряд" всего 6 часов. Я его поменяла на такой:

http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h ... tron_gt102

Купила якобы "оригинал", но оказался вовсе не "оригинал" и, потому, сервер его отказывался обслуживать. Да, смс- сообщения с координатами он присылал, но, привыкшая знать куда двигаются лошади по треку (может, домой? :D ), меня этот трекер уже не очень устраивал. Да и работал он не "как часы": то по нескольку раз надо было отсылать команду на посыл смс, то вообще терял животное.

К этом времени первый трекер "научился" переключаться с непрерывного на интервальный, потому можно было включить "непрерывный" режим только в момент поиска лошадей и желания их загнать домой. В таком комбинированном режиме этот трекер может работать около суток. Потом все-равно "садится".
Но я каждую ночь ставлю лошадей в конюшню, потому он мне в принципе подходит.
Тем же, кто не видит лошадей долго, такой не подойдет да и треки им особо не нужны: ну, шляются в полях, шляются - придет время и по смс можно найти... 8)
 
mmm написал(а):
Тем же, кто не видит лошадей долго, такой не подойдет да и треки им особо не нужны: ну, шляются в полях, шляются - придет время и по смс можно найти... 8)
Наша ситуация)Трекеры работали 3 месяца без зарядки,в обычное время только табунщик знал,где лошади.Если он их не мог найти минут за 40-звонил нам,мы по смс глядели,где звери шастают)
 
Пять лет назад в горах Кавказа у меня украли трех лошадей. Какова вероятность того, что я смогла бы их найти, если бы хотя бы на одной из них был трекер?

Две абсолютно дикие табунные кобылы гуляют там же на Кавказе, чаще всего в горах, где нет сотовой связи или она есть в каких-то определенных точках. Можно ли на них навесить трекер (хотя бы раз в полгода, когда лошади проходят раскол и на них можно зафиксировать трекер), чтобы в случае кражи сразу же принять меры к перехвату?
 
Сверху