GPS трекер для лошади

Не соглашусь с Вами, у нас есть коневоды у которых маяки работают четвертый год. Меняют батарейки раз в 4-5 месяцев (зависит от настроек) и больше ничего. Ну, конечно, это особенные люди, они умеют очень бережно обращаться со всем с чем имеют дело. Бывают такие. Приносят перенастроить маяки, а аппараты как новые. Чем они их оборачивают)))
 
Не прочитал пока всю тему,но читал похожую ранее.Так вод там большинство сошлось во мнении что трекеры очень полезны при табунном коневодстве,когда нет возможности постоянно находиться возле табуна.Там писали что надевают ошейники на всех, на пару самых пугливых(к кому сложней всего подойти) трекеры под ошейник.У трэкеров есть возможность поставить периметр (внутри которого обычно обитает табун) и если табун нарушает периметр можно быстро отреагировать и по факту выяснить загулялись лошадки иль помог кто.
При угоне одной иль нескольких лошадей найти прибор на мой взгляд достаточно просто,как минимум заподозрить, что что-то примотано к некой части амуниции( во всяком случаи те приборы что видел неоднократно на охотничьих собаках).Угоняя такую лошадь очень просто можно закинуть тотже недоуздок/ошейник с прибором в проезжающий мимо грузовик и пока вы будете гоняться за ним и разбираться с водителем куда он лошадь дел приспокойно драпать в противоположную сторону.
Знаю что для отслеживания миграции вальдшнэпа(а это птичка размером с сороку) использовались какието трекеры и они работали не меньше пары месяцев и должны были иметь маленькие размеры.
Ещё как вариант, часто с небольших конюшен уводят лошадей с амуницией и вот в седло запрятать вполне реально.
 
Использовала GPS-трекер NAVIXY X-Pet 3 (NAVIXY M2) для крупных животных. Устройство крайне не надежное. Как я с ним помучилась написала здесь.
 
Назар добрый день. Вы можете сказать чем отличается SmartOne C" от Globalstar от Spot Trace GPS Satellite Asset Tracker? Схожий функционал и они дешевле по цене . Был зимой в одной стране и приобрел солнечные батареи тряпочные то есть на стропе парашютной похоже. Можно на буксир машину брать и батареи нечего не будет такая крепкая лента она же батарея. не боится нечего это ноу хау мировое стоит недорого искать в сети без полезно просто нет. В июле хочу с этой ленты шить на лошадей и коров пробно ошейники и подключить ГПС трекер вообще без батареек они не нужны ну только если ночью кому нужны треки передвижения тогда да. Мощность довольно мощные могут спокойно заражать аккумуляторы или просто питать трекер . Делали тесты прибором Лента длинной 30 см дает 6 вольт чистыми без прямого попадания солнца и очень хорошей мощностью. Если будет успех то трекеры буду работать годами не снимая их скота.Ответьте плиз если разница между эти трекерами и какая. Просто если ваш трекер описанный лутче то буду его покупать в будущем.Трекер о котором писал выше фото прикрепил
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 618
Последнее редактирование:
Тоже ищу что-нибудь надежное. Ранее брала с Али- работают один сезон а потом прекращают. Их не видит спутник.
Хотелось бы что-то надежное. При этом не дорогое.
Работа маячка -5 часов в день. Потому не обязательно чтобы был трекер с какими-то наворотами.
 
Тоже ищу что-нибудь надежное. Ранее брала с Али- работают один сезон а потом прекращают. Их не видит спутник.
Хотелось бы что-то надежное. При этом не дорогое.
Работа маячка -5 часов в день. Потому не обязательно чтобы был трекер с какими-то наворотами.
На али один Шлак на счет трекеров))
 
Баян. Никого за трекер не сажали.
Молодцы на месте перестарались с выполнением плана, за что потом и огребли.
 
Тогда за телефон тоже сажать надо;)
Смартфоны сейчас все снабжены маячками;) и не только :)
 
Мы так же изучили много разного оборудования, пришли к выводу что самое лучшее с СИМ картой это Российский трекер адм50, он дает сигнал 1 раз в час, в таком режиме работает 2-3 месяца. Потом его можно перезарядить, там встроенный аккумулятор литий полимерный, он так же хорошо работает в мороз.

http://xn--74-mlclohgfdwo0g6a.xn--p1ai/gps-tracker-adm050/
вот ссылка на него, в интернете не так много инфы про него, но он сделан качественно. От компании которая специализируется на телематическом оборудование для авто-грузотехники.
Так же на этом сайте продают сразу с настройкой. Не надо вникать ни во что, тока сим ку вставить. Абонентской платы нет. Стоит около 7500

Если же речь идет о спутниковом трекере, он работает без сим карты, то рекомендую GPS SPOT заказать можно на амазоне, но будет абонентская плата около 14-20 долларов в месяц. Само устройство стоит около 12000-15000
Данное устройство очень популярно в Казахстане, так как там огромные проблемы с сотовой связью.
 

Вложения

  • 50-1.png
    50-1.png
    77,4 KB · Просмотры: 547
  • spot.jpg
    spot.jpg
    3,8 KB · Просмотры: 510
Сверху