Гром и кошки.

Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Ага, я сегодня Грома из левады забирала - арбузная корка рядом с левадой валяется :lol: Его Величество всякую хрень не кушают :lol:
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

О, да, мой когда баааааааааалшой арбуз огребает, тоже корки не доедает. Типо ЭТО???? Сами ешьте))) Выедает красное....
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

B-veter написал(а):
О, да, мой когда баааааааааалшой арбуз огребает, тоже корки не доедает. Типо ЭТО???? Сами ешьте))) Выедает красное....
Ну вот та же фигня ! При том что кислые яблоки и не сладкий арбуз их Величество есть не будет :mrgreen: Если даешь корки- то ест, а если корки с мякотью,ест мякоть. :twisted:
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Кислые яблоки и я бы не ела 8) Гром пару кислых штук слопать может, с налету, так сказать. А потом, видимо, оскомина во рту и все..

Я тут ржу над объявлением :lol:
Котята чистые игривые ласковые
ПРИРУЧЕНЫ К ТУАЛЕТУ !!!!!
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

x_b76a3e14.jpg


x_c5007893.jpg


x_b0f5a22e.jpg
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Про лошадку...
Я ПОД СТОЛОМ !!!
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Ну что.. про соревнования написано в двух дневниках - у Маши и у Лерчика. И фотки есть. Что могу сказать от себя - Маша была в шоке :lol:

Сегодня Гром ушел от Леры от левады. Спасибо что руку ей не порезал чомбуром. По итогам ловить мы его пытались что-то около часа. Свалил наверх на гору, убежал к Юлиным коням. Ну и бегал там от нас со счастливой рожей :evil: Много раз отбивал по мне. Один раз очень рискованно, чуть не попал. Достало. Пошла Апреля поседлала и им загнала Грома домой. Ну и опиздюлила. Что-то он совсем охренел к осени. Причем уже реально... вот не оборзел, а просто охренел. Ну и пришлось самой на нем ехать, ибо Лерчик бы с ним сюсюкалась... а этого делать было никак нельзя :(
Апыч очень порадовал - сам загонял Грома, я даже не ожидала от него :) Моментально понял что от него нужно и я почти им не управляла - сам все делал.
В общем сказать что я расстроена поведением Грома - не сказать ничего :(
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

да уж... убегать то ладно, это как то понятно, но вот отбивать. вот блин. раньше ж такого не было, что й то с ним :(
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Вау))) Апыч еще и вестерновая лошадь?))))
Ну мож у Грома было... временное помутнение...
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Я скажу, что бурый очень сильно изменился. Научился улавливать настрой всадника и научился улавливать самого всадника. Вполне, кстати, управляется одной рукой на любом аллюре, сокращается от поясницы, слушает внимательно корпус. Перестал подрывать от шенкеля (Маша тоже, кстати, перестала цепляться пяткой, что и сыграло свою положительную роль). Давно перестал вынимать всадника из седла головой (раньше выдергивал повод). Ну и в общем-то еще много всяких больших плюсов в коне появилось. Но один оооочень большой, который всем нравится все больше и больше - это лояльность и сотрудничество с человеком. Он наконец понял, что никто его не бьет, не дергает, не шпорит, подпругой не зажимает и т.д.
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

За Апа очень рада! просто приятно читать как прогрессирует лошадь
А Гром... брать мерзавца в ежовые рукавицы!
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Ух как) А как лошадь загоняет другую лошадь? Ну я этого под седлом никогда не видела)
Может это он в табуне научился) Он же гоняет кобыл)
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Пресекает попытку обойти, обогнать. :wink: Если найду видео - покажу)
Как ковбои коров ловят - вот так примерно Таня вчера Грома гоняла. С одним отличием что коровы не отбивают прицельно :twisted:
Вообще лошади очень быстро понимают что от них требуется и им это даже нравится, что ли :)
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Смотрю вот на фото и на видео под Махой

3272.jpg


И что-то не нравится мне как он лапками на барьере работает.
Что-ли приедьте кто-нить поснимайте меня. Я хоть со стороны на работу коня посмотрю...
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Trof написал(а):
И что-то не нравится мне как он лапками на барьере работает.
А я тебе говорила.
Сколько раз я видела как он прыгает - он то вешает перед, то что-то пытается им сделать, но как-то очень вяло.
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Не помню чтобы ты говорила...
Да и учится он тоже. А вот теперь уже пора задуматься...
 
Re: Гром. Маша, Апрель и метровые брусья!

Сегодня с Апычем работала на провисшем поводу.
Правда сама накосячила сначала. Взяла с собой длинный хлыст - хотела немного помочь ему поподставлять под себя зад. Он как понял, что хлыст длинный - сразу начал нервничать. Пришлось его положить. Минут 10 его успокаивала. Ибо он на нервах пытается бегать а-ля жираф и не слушает всадника, а сам пытается быстренько предложить все что знает.
Пошагали, погнулись, расслабились и прекрасно поработали. На свободном поводу, идет вперед-вниз, внимательно слушает, осознает разницу требований. Два раза сегодня остановился когда я натянула ошейник ;) Был захвален. Поднимался правильно в галоп на вообще брошенном поводе. Уже точно реагирует на повороты без повода. Сам порывался прыгать. Иду на свободном поводу галопом (не на брошенном), чувствую глазки вздернул, подобрался, взгляд в одну точку. Я его так - ээээ, дружок, нам не туда :lol: был удивлен, конечно - как это работаем на манеже между барьеров и не прыгаем.
У Громика появилась "однофамилица" :lol: жОлтая девочка -
3c2a0e92c101.jpg

Не-не, не подумайте чего - не моя :mrgreen:
ВотЪ - viewtopic.php?p=1692623#p1692623
Но хорошенькая, правда? :D
 
Сверху