Гром и кошки.

тань..не скромничай..э.... :lol: он очент милый мальчик, ну подумаешь... чк в крови нетт..ну и что..он красавчик! :p Вот мы все так считаетм, да???? :p
 
Да, на мундштуке...
Надо бы пелям, но пока денег на него нету :(
А из трензелей у меня есть только восьмерка и только мундштук. А поскольку мальчик оборзел уже до предела, то пришлось одеть мундштук. Не, правда, не всегда. Несколько дней подряд я одеваю восьмерку и рву свои руки... И с каждым разом все больше убеждаюсь, что делаю очень удобненько мальчику и оказываю медвежью услугу себе.
Вот так он работает на трензеле (достаточно жестко надо вести, чтобы шел в сборе)
19_min.jpg

А вот так на мундштуке (на почти свободном поводе)
37_min.jpg
 
Танюш,не нашла фотки,где вы на мундштуках работаете-поближе хоцца посмотреть :roll:
 
Плавунь, как "не нашла"? На раз выше две фотки - верхняя на трензеле, нижняя на мундштуке. Да по лошади видно, что железо другое. А фотки я только сегодня забрала, завтра если будет возможность отсканирую и выложу еще страничку (сегодня про массаж страничку делала http://www.fanya.nm.ru/st/mas.html ).
 
Про массаж уже перекинула,на досуге почитаю.А про фотки.Да я вижу,что он на мундштуках.Хочу на железо посмотреть.Ладно,пойду еще посмотрю.
 
:lol: Ириш, я знаю,как мундштук выглядит. :) Я даже умею его одевать и работать.И даже выступаю на нем. Я ж выездкой занимаюсь :D :D
Я хочу посмотреть на Громовский мундштук,с цепочкой она работает или без,как Танюшка повод трензельный держит с мундштуком,как он голову держит...Ну плохо мне так видно-мелко.
 
Плавунь, потерпи :) я уже отсканила, постараюсь завтра обработать и выложить. Я работаю без трензеля, на одном мундштуке. Вместо цепочки - кожаный ремешок. Как выглядит мундштук - увидишь в полной красе во рту лошади :wink: сюрприз :D
 
Ааааааа!!!Я люблю сюрпризы,а вот ждать не умею.Я с ума сойду от любопытства. :D
 
ой, Тань, одно слово "сюрприз" меня начинает дёргать, жду с нетерпением, всегда обожаю смотреть на твоего Грома, только вот пара вопросов, после прочтения твоего первого Громанского дневника, а как Людмила узнала про тебя, кто ты ей, И гром-он её полностью или чего, ты его выезжаешь?
Ответь, плз, не сочти мои вопросы за наглое любопытство, просто очень интересно, откуда это всё взялось..спасибо заранее... :wink:
 
Плавунь :D ты только не умирай :eek: вот тебе -


а это, видимо, галоп...



Ирин, Людмила - наша знакомая. А Грома, как ты читала я и объезжала и выезжаю.
 
Вторая фотография - больше шаг напоминает. А первая очень смешная. Я с просоня даже не поняла - что это такое. И около минуты вглядывалась, пока до моего мозга не дошло - что это фоторепортаж фильма челюсти 24.
 
Танюш- :aplod: :yes!:
Пасиб.Фотка-класс. :D
Кстати,железо достаточно строгое,у него совсем БОЛЬШИЕ проблемы? :roll:
 
Ксень, какой же это шаг? :shock: не пугай меня :shock:
Кстать, для информации - на маленькую фотку если нажать, то будет большая.
На первой фотке еще видно, что у нас где-то неделю-две назад только зубасики поменялись, еще даже не доросли до нужного размера :) короче остальных :)
А так прикольно было по-началу. Старые вывалились, а новые очень короткие были, почти в два раза короче. И когда Гром пытался укусить или взять чего, или сено выдернуть, у него не получалось, потому что дыра в зубах :) Он так удивлялся по-началу :)

Плавунь, у него проблемы в том, что начал таскать Людмилу домой очень бодренько (а на мундштуке далеко не увезешь, однако). Второе - очень жестко надо вести на трензеле (чтобы собрать, надо силу приложить, что мне не совсем нравится :( ). И третье - ну просто обнаглел на мягком трензеле, что сказать... Работаю на мундштуке, на несколько дней одеваю трензель, смотрю как несет себя, как реагирует. Как только начинает наглеть - тут же снова на мундштук. Я вот подумываю попробовать трензель+мундштук подработать недельку-другую, пробовать с мундштука плавно оставаться на трензеле. Не знаю, конечно, вряд ли поможет.... Надо железо уже конкретно менять с мягкого слезать...
 
Танюш,а может у него со ртом проблемы какие?А по поводу мундштук-трензель и мундштук+трензель.Ты знаешь,у меня жереб есть,он на рот оооочень мягкий,правда,на галопе вкладывается иногда,да и на рыси бывает,так я просто повод бросаю и двигаю,потом мягкий мягкий становиться(хотя я-то в манеже работаю,чего может получиться у вас с Громом на улице-трудно представить,вы наверно до нас доедете).А после мундштука(он с ним подереться-подереться и сдастся) на трензель переодеваю,начинаются проблемы,дереться с рукой,затылок валит,бочит...-все 33 удовольствия.Я вот думаю,у Грома потом крышу не снесет? :roll:

А еще можно и первую увеличить.И тогда-Мама дорогая :shock: .Так смешено,такой большой мундштук,прям учебная фотография :wink:
 
Сверху