Гром и кошки.

Танюша!
Поздравляю! Главное не останавливаться и стремиться к новой куче поздравлений :wink: :lol:
Танюша, я тебя очень прошу..... как только я приеду в Питер, разреши мне повидать твое копытное сокровище. не прощу себе если не повидаю вас :D
 
Танюха, балин! Ты где?
Звякни завтра или сегодня до 02.00ночи. На счет фотки. Мне ее из дома забрать надо и либо тебе передать, либо самой ее отсканировать. Но как ее закинуть на сайт, если фотки должны быть уже где-то выложены в интернете?
Мне нужен хелп по этому поводу!
 
Пока посмотрела только фотки, какой же Гром красавеЦ!! И поздравляем ;) :aplod:
 
Юлиана - на здоровье, если копытное чудовище не увезут обратно :x

Манечка, родненькая - есть фоточка Фарханы, девчонки ссылочку кинули, я вывешу, не беспокойся. Если тебе меня не застать - наговаривай на автоответчик 974-13-81 я все прочитаю :*

Вчера звонит Людмила - "завтра девочки приедут покататься". Я говорю - "Людочка, у нас же соревнования, я же даже Саньке коня не даю, это же чужие руки, это же жопа его потом дня два восстанавливать". На что она ответила " ну и что же теперь вообще не приезжать???". И тут я просто психанула и сказала "делайте что хотите"....
Вчера была мысль пойти шарнуть кого-нить, выходящего из Мерседеса, по голове (прости господи) и привезти Людмиле прямо ночью денег и сказать "оставь ты нас в покое!"... нет моих больше сил моральных...

Скажите вы мне сколько может реально стоить Гром :?: так, чтобы Людмила от этих денег не отказалась, а я смогла бы эти деньги хоть как-то выплатить ей... не могу я больше... каждый день на пороховой бочке...
 
Да лучше и спокойней для тебя выкупить его и с концами. Токо такие владельцы чаще всего не продают и закатывают большую цену.
 
Ох, Танюш...блин...у нас по Москве...я так думаю, что несмотря на беспородность и меринявость, ушел бы минимум за 1,5...А лохам бы и того дороже впарили. Ибо: молодой, целый, нарядный, вот вишь, гафлингером можно легко обозвать, и документы сделать на раз -два...Напрыган для своего возраста суперски, выезжен, в соревнованиях участвует...

А так, конечно, если наоборот цену сбивать....бэпэха, под сильного всадника, мелкий...не знаю даже какие минусы найти...А, ну, да, еще можно вета пригласить, шоб "нашел" что-нить ну такое серьезное, шо дальше - только на мясо...и сказать, шо надо лечить. Ах-ох, а иначе - усе. И предложить выкупить ...по выгодной цене баков в 700 максимум...

Блин...Танюх, ты же знаешь, какую кошлу и за какие деньги у нас легко чайникам впаривают :( А тут такая чуда...
 
Что за *опа? :evil: :shock:
Сколько может стоит лошадь, которую ты сама же и выезжала :?: Для тебя Явно не больше той суммы, которую дали бы за него, когда он появился. Если не меньше(столько в лошадь вложить!!!) На кой черт Людмиле лошадь? Я вообще таких людей не понимаю. Ни себе, ни людям. Тань, ты прости, конечно, но, ИМХО, ты сделала "из г**на конфетку". Неизвестно, что было бы с Громским, если бы не ты. Вгрохала в этого коня столько сил, времени, средств :!: :!: Конь-золотко: красавец, ухоженный, умничка, прыгает, выездку бегает. Согласна с Марией, ты коня и по соревновулькам таскаешь, и пятое-десятое. И еще, может и правда, как Маша сказала, пустить байку а-ля "никто с ним не справиться, лечить замучаешься..."Люди совсем стыд потеряли. ИМХО,ИМХО,ИМХО
Пысы. Сколько он весит? Для тебя сумма коня не должна превышать обычной цены(сколько там 35~40 руб.) за 1 кг.
 
Блин, Танюш...

а особенно обидно, что "выезжен, напрыган и т.д." - это твоими силами, а теперь с тебя же скорее всего за это и заломят :(

Если бы они хотели его тебе продать, ИМХО давно бы уже продали... (в смысле по разумной цене), а так стоимость коня растет с каждым вашим стартом и Людмила это прекрасно понимает я думаю...
 
Тань, а на него документы вообще какие-нибудь существуют и у кого они находятся? Насколько я понимаю, любой бумажкой (какая может быть у Людмилы) кроме паспорта можно подтереться. Тогда может сработать вариант "бери сколько даю, а то вообще ничего не получишь" и оформить паспорт (если у вас его нет) самой. А то она тебе такую цену загнет...
ИМХО стоить больше 500-700 он никак не должен (тем более, что все что конь умеет - твои личные вложения). Ну посуди сама - молодой, беспородный, мелкий... За 700-800 можно купить рысака или латвийца, вполне целого и ползающего маршруты.
А Людмила, она вообще в курсе "конного спорта", в смысле, что выезженная и выступающая лошадь стоит дороже?
 
Trof написал(а):
Скажите вы мне сколько может реально стоить Гром :?: так, чтобы Людмила от этих денег не отказалась, а я смогла бы эти деньги хоть как-то выплатить ей... не могу я больше... каждый день на пороховой бочке...
Вот я тоже хотела написать 500-700, но меня опередили... Все остальное в коня вложила ты... Гы... так что это смотря с какой стороны посмотреть, а то окажется что еще и Людмила тебе должна 8) Предъяви ей счет за берейторские услуги и выезды на сор-я... :wink: Ладно, понимаю, что нереально...

Plavunia написал(а):
И еще, может и правда, как Маша сказала, пустить байку а-ля "никто с ним не справиться, лечить замучаешься...
Блин, вот не надо было его кастрировать... Глупость ты сделала... Ты бы и так справилась, а Людмила пару раз копытом получила бы и сама бы от него отказалась... И девочки не приезжали бы кататься так запросто... Хм... ктож знал, что так обернется... :?
 
как вариант: можно попросить хорошего друга позвонить Людмиле и сказать: видел вашего коня на соревнованиях. Ничего такой. По метру неплохо ходит. Хочу купить...типа под ребенка, шоб ездил себе там понемногу. Мол круче из коня все равно ничего не будет (с видом знатока), а по метру - пущай доча фигачит. И типа сразу: скока стоит. Она назовет свою цену. Тогда ей мона ответить, шо не, фигня, дороже 700 - лажа...посмотреть на реакцию...а потом через подставное лицл выкупить коня... :roll: а?
И с ветеринаром - тоже супер намутить. Сказать, например, что у него че-нить с ногами в начальной стадии. Надо год кормить подкормками за 150 бачей в месяц. И только тогда может быть он не рассыплется. А ваще шоб вет посоветовал якобы избавляться...ну и под эту песню...
 
PS Я тута в твой магазинчик заглянула... Супер! Уже разрекламировала у нас на конюшне... Чомбурчик вот приобрела - с лошадками... по супер цене - 160 рэ всего! Блин, это просто даром за такую прелесть! Еще и подарочки дали - календарики и плакатик!
Крючки у вас с лошадками классные! Неплохо бы, чтоб в продаже такие появились... :roll:
 
Сколько может стоит лошадь, которую ты сама же и выезжала Для тебя Явно не больше той суммы, которую дали бы за него, когда он появился. Если не меньше(столько в лошадь вложить!!!) .... Тань, ты прости, конечно, но, ИМХО, ты сделала "из г**на конфетку". Неизвестно, что было бы с Громским, если бы не ты. Вгрохала в этого коня столько сил, времени, средств

Не знаю, имхо, Людмилу это мало беспокоит. Смысл ей продавать его за 700 у.е., если будут желающие за 1.5 - 2 000?

А Людмила, она вообще в курсе "конного спорта", в смысле, что выезженная и выступающая лошадь стоит дороже?
вряд ли она настолько бестолковая

Согласна с Марией - через подставное лицо, договориться с ветом и пр. уловки.

Предъяви ей счет за берейторские услуги и выезды на сор-я...
Соревнования - дело такое, а вот без работы берейтора далеко не уедешь.
 
нифига себе развлекалки... этта... а хде берут бесплатных берейторов, я стесняюся спросить?
а я то "дура" за все плачу :)) Юльке (хоть и подруга) исправно 50 баксов в месяц и коновода, Ане тоже коновода и берейторские (не скажу сколько), коневоз за мой счет, и т.д. и т.п. Шучу конешшшна, но всякий труд должен быть оплачен, советую прикинуть количество месяцев работы и умножить хотя бы на 50 грин
 
Homak написал(а):
Сколько может стоит лошадь, которую ты сама же и выезжала Для тебя Явно не больше той суммы, которую дали бы за него, когда он появился. Если не меньше(столько в лошадь вложить!!!) .... Тань, ты прости, конечно, но, ИМХО, ты сделала "из г**на конфетку". Неизвестно, что было бы с Громским, если бы не ты. Вгрохала в этого коня столько сил, времени, средств

Не знаю, имхо, Людмилу это мало беспокоит. Смысл ей продавать его за 700 у.е., если будут желающие за 1.5 - 2 000?

Желающие появляются, когда целенаправленно коню продают. А его никто продавать не собирается. Пока из желающих я знаю только Татьяну.(прикольно конечно: сама у себя :evil: ) И потом, коня ж показывать надо. А кто его показывать этим желающим будет..? :wink: А показать по-разному можно. Можно и так, что и за 700 не возьмут, а если еще болячек навешать...левых :twisted:
И потом, не думаю, что Людмила очень разбирается во всем этом.
 
И еще...
Мария написал(а):
...можно попросить хорошего друга позвонить Людмиле и сказать: видел вашего коня на соревнованиях. Ничего такой. По метру неплохо ходит. Хочу купить...типа под ребенка, шоб ездил себе там понемногу. Мол круче из коня все равно ничего не будет (с видом знатока), а по метру - пущай доча фигачит. И типа сразу: скока стоит. Она назовет свою цену. Тогда ей мона ответить, шо не, фигня, дороже 700 - лажа...
Я, кстати , предполагаю, что Людмила в любом случае Танюше позвонит, перед тем, как цену назвать, мол Тань, а как думаешь, сколко Гром сейчас стоит?
 
Вот, кстати, по поводу цены... Даже похожа на Грома чуть-чуть...
http://www.loshad.spb.ru/page/1/index.html

Кобыла , соловой масти, б/п , верхового типа 3 года, 145см, здоровая, целая
темперамент уровновешанный, заезжена под седло, в шлейке, таскает борону и сани,
пригодна для проката, прогулок и в детский спорт (конкур). Прыгает до 70см
Очень хороша для поездок в поля. Предана как собака.
600$
index.jpg
 
Спасибо за поддержку...
Самое смешное - я когда ходила вступать в федерацию, сделала на коня паспорт на свое имя... ну не таскать же мне реально Людмилу по всем инстанциям.. да и не поехала бы она, а мне эта бумажка нужна на соревнования... так что по бумагам ОН МОЙ.... а на деле нет... ну и понятно, что поступить я так не могу типа "не отдам, докажи, что он твой"... не по-людски это. Просто я ей еще не предлагала его продавать. Дело в том, что она может и не продать.. сказать типа "у меня дети есть, они и будут ухаживать", хотя детям он нахрен не нужен... разве что в теплый денек жопу покатать..а остальные 364 дня? Но ведь это не докажешь, скажет "тащи его обратно домой. я тут его у себя в сарае со всей остальной скотиной прокормлю" и чем мне крыть в ответ?? разве что мАтом :?

Плавунь, я сама уже больше двух лет пытаюсь понять нахрена он ей нужен??? Она 8 месяцев не появляется у него... я бы хоть несколько раз в неделю моталась, а звонила бы ну уж точно каждый день!!! тем более я ей звоню - ей бесплатно... ну просто я не знаю... идиотизм...
Весит он больше 500 кг... мамонтенок в миниатюре...

Юль, Людмила сама не в курсе, конечно же... но всегда найдутся "добрые" люди (коих, как ты понимаешь, в поселке до жопы), которые скажут "Людка, рехнулась? он тыщи две стОит"... и тогда начнется..............

Предъявить счет я уже ей пыталась так, в шутку, намеком - типа работа берейтора, коневоз я сама оплачиваю, стартовые сама, федерацию сама и еще куча дерьма, ес-но - тоже сама... на что она мне просто сказала "ну ведь ты занимаешься на нем в свое удовольствие, прыгаешь, на сор-я ездишь".. в общем, долгий был разговор, ясно, что всего его не процитируешь, но суть ясна - "это надо тебе, вот и крутись сама"...

Runa, я была против кастрации. Настояла Людмила. Но Гром особо не поменялся - как был флегма, так и остался...

Гром стоит в Янино - КСК Гера.
 
Мдя..все чаще встречаю таких "хозяев" :cry: ...не понимаю я таких людей....и ни чего хорошего про них сказать не могу.. :cry:
Ну я надеюсь, что все хорошо будет :wink:
Удачи тебе с лошадкой :)
 
Сверху