Гром и кошки.

Trof - отвлекись немного на что-нибудь (если сможешь).
Такое настроение оно плохо :(.... жаль, что так вышло.. но про себя тоже не забывай...
Может есть чтонибудь, что могло бы тебя занять на пару недель?
Хобби/фильмы/друзья давно не виденные?
 
Trof написал(а):
Вик, не могу я к нему приезжать... вот просто морально не могу. Я представляю в первую очередь коня в гавне, под ногами гавно, холка сбита, ноги не расчищены, хвост спутанный... и прочие прелести... я ж разнесу тогда там все. Пусть поживут самостоятельно, может мозги пробьются...

Trof... если есть хоть какая-то надежда на то, что Гром вернется к тебе, может быть все-таки стоит приезжать к нему хоть иногда. Ведь Вы же знаете, что там увидите печальное зрелище, так что ударом это таким уж не будет. Но если действительно любите этого засранца, может хоть Вы уделите ему немного внимания и заботы, он же тоже будет сильно страдать без Вас, да и если Вы сможете лишний разок убраться у него в деннике, хвостик-гриву расчесать, да может морковкой угостить - оно будет только лучше, просто, для себя и для него.
Такое настроение, как у Вас сейчас, уляжется.. уступит место злости, раздражению, не знаю... может и грусти по конику, но я бы не смогла совсем взять и бросить коня из-за придурей его хозяйки (если только она, конечно, не запретила бы мне его навещать).

В общем, жизнь на этом, конечно, не заканчивается, но такая несправедливость просто не может остаться как есть... я верю, что обязательно произойдет что-то, что изменит ситуацию (конечно, к лучшему :) )

В конце концов, подумай о нас - дневник-то мы уже привыкли читать... нельзя аудиторию оставлять без чтения... :)
 
:eek: Танюшенька, не сдавайся! единственное, чгео я четсно боюсь :oops: , что когда Гром оборзев кого-то высадит или, не дай Бог, как-нить, пусть и оочень мммееееелко покалечит из-за их же глупости, люда решит его продать.или ещё хуже.... :oops: простите, не дай Бог конечно, но страшно, что так может быть. :evil: очень....ДЕРЖИТЕСЬ! Тань, не бросай его! Ты же сама понимаешь, что не сможешь! :wink: Только не расстраивайся так, такое состояние- кошмар. у меня такое тоже было. все достали. ничего не хотелось вообще. Всех к Черту-Польке послала. И лошадям сказала прощай на всю жизнь. :evil: если бы не Искорка и Полька, не знаю чтобы со мной было. :evil: И ты держись, все будет хорошо! уж кто-то кто, а вы с Громом этого никак не заслужили! все у вас образуется!! ГЛАВНОЕ ВЕРЬ!!! :D
 
Спасибо, ребята..
сегодня разговаривала с Людой. В общем-то доброжелательно я ей объяснила с интонацией которой разговаривают учителя с учениками. В общем она сказала, что пусть конь стоит дома. Оплатила постой до следующих выходных (я хочу на эти выходные в деревню с папой съездить). Так что буду тянуть как можно больше лУчшие условия коню. пусть хоть неделя лишняя, но эту неделю он будет жить как белый человек. а там, глядишь, погода будет жуткая, гололед там и все такое, а дальше надеюсь, она уже родит и ей будет не до коня.. в общем пока тяну сколько могу...
у меня сейчас еще траблы огромные с квартирой, так что, к сожалению, пока на свои деньги коня не могу содержать :( а дальше видно будет что и как...
глядишь и выкарабкаемся...
Коня-то я по-любому не брошу... буду приезжать, ес-но.
Просто Людмила так прозрачно намекнула, типа "ну ты же не каждый день работаешь, выходные у тебя же есть"... на что я ответила. что не всегда и в выходные мне не до коня как-то...
в общем поглядим... я уже и не злюсь, и не ругаюсь, и не нервничаю... у меня уже полная аппатия... организм просто отторгает любую езду на лошади верхом :( приходить-прихожу, помацаю, почищу, подберу, выведу... а вот верхом что-то ну вот совсем не тянет садиться :( даже не врубаюсь почему так... как анорексия, знаете - когда есть хочется, а не можешь ни кусочка проглотить...
 
Не знаю даже как поступить...
С одной стороны действительно не растягивать агонию и гнать коня в эти выходные (пока еще не так холодно), если дождя не будет.
Или дать пожить ему по-человечески еще недельку и отогнать на след. выходные?...

Вчера и сегодня с Сашей издевались над Громом :lol:
После того, как коня отработаем и отшагаем, встаем в манеже друг от друга на расстоянии где-то метров 20-30 и начинаем играться конем :lol: я отворачиваю Грома от себя в сторону Саши, он его зовет, Гром идет к САше, тот дает ему кусочек, в это время я зову Грома, тот разворачивается и идет ко мне :) я даю кусочек, разворачиваю морду в сторону Саши, Саша зовет, Гром идет туда и так далее :lol: :lol: :lol:
Со стороны за нами наблюдать, наверное, интересно :lol: этакий футбол конем :D
По манежу за мной как собачка ходит... даже когда сверху всадник... я бегу, конь бежит, я резко в сторону убегаю, он за мной, играясь, бежит... я с другого конца манежа кричу "стой!", он останавливается... говорю "иди" - идет, "пойдем" - идет за мной, "иди сюда" - идет ко мне... ээээх :(
Ну ведь будет же когда-нить время, когда я смогу его выкупить... ну ведь правда будет?.... :roll:
 
ЭЭЭх Танечка!
КОнечно будет время!Ты потерпи чуть-чуть.Не сдавайся!Ты более чем достойна счастливого конца этой истории.
Главное-верить в себя.Если ты чего-то очень-очень сильно хочешь,будь уверена,ты этого добьёшся!!!!!
А ты не пробовала поиграть на Людмилиной совести?МНе почему-то кажется,что где-то в глубине души она понимает,что неправа....МОжет стоит сделать так,чтобы она начала сильно сомневаться?
Да что я тут со своими советами лезу.....ты сама все знаешь!
Удачи!!!!!!!!!!Держись!!!!!!!
 
Trof написал(а):
Со стороны за нами наблюдать, наверное, интересно :lol: этакий футбол конем :D
:lol: :lol: :lol:

Trof, по-моему - тяни сколько сможешь... (только смотри сама не свались). Кто его знает, как дальше дело обернется. Как говорят в подобных случаях господа итальянцы - "умереть и заплатить деньги всегда успеется" :wink:.
 
Да я уже и на совесть давила и по-хорошему говорила и чуть ли не угрожала (не, ну это я загнула, конечно) - она молча кивает, глазками хлопает, типа "да конечно, Тань, ну о чем ты говоришь - ты права!" и тут же выдает фразу "пусть дома стоИт".
Ну ладно, думаю - дома так дома. Помучайся, родная - поглядим... когда дитя родится, кто и чего будет делать.. поглядим...
Мы с ней посчитали во сколько примерно обходится его содержание без коваля, вета и пр. чуть больше двух тысяч... ес-но, ей не выгодно его держать на конюшне.
 
Трофчик, я тебе уже все написала. Просто еще раз хочу сказать тебе не торопись, не злись. Просто делай свое дело. Неприятно конечно, но хозяин - барин. И с этим нам (берейторам, конюхам и т.д.) придется мириться. Или же зарабатывать столько...хм....сколько у меня сказано ниже.... :arrow:
 
Вот я пытаюсь понять - неужели нервяк так чувствуют лошади?
Вот прыгала я до соревнований на Громе - отпрыгали супер, систему метровую, с грунтом если, то она все 115 была. После соревнований уже два раза прыгала высОты - и оба раза тоже супер. Заходила аж специально по диагонали на препятствие без стоек - чисто, ни одной закидки, все просто супер... так почему же на соревнованиях он закинулся в системе на стенке (она вторая стояла)? мы же прыгали ее не один раз...

Да. на счет коня. Я так думаю, что я буду выклянчивать и уламывать всеми способами Людмилу. Сегодня ездили снова к ней. Продлили постой до четвертого числа. Потому что десятого числа на конюшне праздник - ДР - три года. Будет шоу-программа. Езды, конкур зеркальный и пр.и пр. и пр. Я хочу Грома оставить на этот праздник. он же бегает выездку, может не идеально, но на шоу потянет :roll:
Вчера и сегодня учились ходить шагом принимания назад :) блин, ведь получается, прикиньте... без шпор.. идет... а какой испанский шаг запупыривает :lol:
Мож получится пофоткаться в выходные :) так покажу :)
А вообще приезжайте на праздник 8) народу, наверное, будет уйма :)
 
ну вот, это уже что-то... :)
я так думаю, что Людмила рано или поздно родит все-таки (вроде пора уже), а там может и еще что-нибудь произойдет...
боюсь радоваться за вас, но еще крепче "сворачиваю" пальцы крестиком :) пусть все у вас будет хорошо!
 
Трофчик!!!
album_2210001017_5111.gif

Куды пропала?! :( Появляйся почаще, а? :D Понимаю, что времени нету, но всё-таки ...
 
Куда-куда... Полька, это жуть какая-то...
я в девять из дома убегаю, в 19 с работы убегаю. На конюшне где-то в восемь, чищусь, седлаюсь, езжу, завожу уже где-то в десять, представляешь.... остальным в это время кушать раздают, а мы только заползаем.... потом домой, а в такое время мне уже не до чего...

Вик, Людмила-то родит, только что будет дальше...
 
Давай, ТанЕк! Держись и пробивай её!!! Капля камень точит!
псы..здорово с фотками, обязательно если получится, сделайте! так посмотреть хоцааа! :D
 
Во меня глючит-то.. Людмила еще не знает... При ближайшем рассмотрении оказалось, что ДР конюшни не 10 ноября, а 10 декабря... во блин...
 
Trof,

А может, оно и к лучшему?.. :wink: Дотянете до 10 декабря (шоу всё-таки), а там и вовсе какие-нибудь новые обстоятельства появятся?.. :wink:
 
:) Так а я так и пытаюсь... от даты к дате может и дотянем как-нить...
Дальше, глядишь, новый год, а потом 23 февраля, 8 марта, а там и лето не за горами :)

Что-то конь у меня уже день четвертый или пятый какой-то жутко шустрый. Даже Санька тащится - у коня импульса куча - девать нЕкуда. Прет, вместо рыси предлагает галоп, пытается шугаться каждого листика. Сегодня ногу мне потянул, засранец... шуганулся собаки (в жизни их не боялся, тут, видимо, типа повод попрыгать), отпрыгнул влево с разворотом на 180 градусов и дал пинчища... мама...
Я вот, кстати, заметила... все хотела опрос создать, да все руки не доходят. Я вот, например, за собой заметила - когда лошадь отпрыгивает, шугается и т.п., я не хватаюсь, чтобы удержаться, а сразу лошадь на себя беру, чтобы типа далеко не ускакала. Я просто знаю, что многие в таких ситуациях пытаются удержаться, чтобы не упасть... а у меня наоборот...
 
Вот-вот! Я так же сделала... Результат - свеча и падение с лошадью назад! :shock:
В принципе, в меня это заложилось с самого начала, потому как начинала я кататься в полях, а там если не удержишь - то потом тебя с собаками искать будут! Вот так и осталось - чуть лошадь вздрогнула, сразу рука напрягается. И что с этим делать - не знаю... :cry:
 
Мне тренер все время орет: "Когда лошадь понесла - отдала, взяла, а не взяла, отдала".
 
Сверху