Грызуны на конюшне

Хотите крысу? :))
Вообще 21 век на дворе , а про дератизацию конное сообщество ещё не в курсе . Кошки это не самый лучший вариант , многие частники не будут рады такому соседству . Как и седло за 300 тыщ
 
про дератизацию конное сообщество ещё не в курсе .
А она работает? У нас в ЖК управляющая компания проводит еë ежемесячно. Об этом я узнала, пожаловавшись им на встреченную среди бела дня крысу размером с кошку-подростка и на крысу поменьше, выпрыгнувшую из-под капота моей машины во дворе.
 
А она работает? У нас в ЖК управляющая компания проводит еë ежемесячно. Об этом я узнала, пожаловавшись им на встреченную среди бела дня крысу размером с кошку-подростка и на крысу поменьше, выпрыгнувшую из-под капота моей машины во дворе.
Возможно УК проводит дератизацию только по документам

Но вообще там, где конюшня (животные, корма) всегда есть грызуны. Нет крыс - есть мыши, нет мышей - есть крысы. Вы их не видите, но это не значит, что их нет. Они ЕСТЬ, не обольщайтесь!! Не хотите их наблюдать - в помощь только кошки :)
Травля (дератизация) - это исключительно временная мера. Природа всегда возьмет свое.
 
Возможно УК проводит дератизацию только по документам

Но вообще там, где конюшня (животные, корма) всегда есть грызуны. Нет крыс - есть мыши, нет мышей - есть крысы. Вы их не видите, но это не значит, что их нет. Они ЕСТЬ, не обольщайтесь!! Не хотите их наблюдать - в помощь только кошки :)
Травля (дератизация) - это исключительно временная мера. Природа всегда возьмет свое.
Я дератизацию провожу сама , средства от крыс можно купить в любой фирме которая торгует вет препаратами . Конечно они все равно есть , но это единичные особи .
 
Обычно крысы приходят осенью к зиме.
Единичные летом,но постоянно разложенная
отрава сводит их на нет.
Кошечки,сидящие на седле в 300 руб и чешущие когти об него меня не радуют.
 
Обычно крысы приходят осенью к зиме.
Единичные летом,но постоянно разложенная
отрава сводит их на нет.
Кошечки,сидящие на седле в 300 руб и чешущие когти об него меня не радуют.
Я больше скажу - меня не радует, когда мои кошечки чешут когда об мое седло гораздо меньшей стоимости. Поэтому в амуничник кошечек не пускаю. Если я на постое гощу - слежу, чтоб конюшенные котики в амуничнике не оставались.
 
Единичные летом,но постоянно разложенная
отрава сводит их на нет.
Один раз я видела как умирает лошадь случайно наевшаяся крысиного яда. Я понимаю, что это была халатность персонала (в сознательное отравление я не особо верю - поводов ноль), но не хочу рисковать. Пусть лучше будут кошки.
В амуничник их пускать не обязательно, если там нет еды, то и мышей и крыс особо не будет.
 
Сколько же этого яда должна была сожрать лошадь.
Его что,в кормушку насыпали.
Ну и персоналу не стоит это доверять совсем.
Я раскладываю.что там только крысы могут добираться или мыши.
 
Сколько же этого яда должна была сожрать лошадь.
Хз, никто ж не признается, даже если понял. Может добралась до места хранения этого яда - сама не видела, то такие вещи часто в виде отравленного зерна. Может кто рассыпал и не убрал в месте, где ходят лошади.
Под персоналом я не только конюхов имела ввиду, все люди и все могут ошибиться. Проще когда шанса на ошибку нет.
Хорячья шерсть говорят хорошо грызунов отпугивает.)))
 
По поводу грызунов. Кошки, яды.. Кто-нибудь может обьяснить парадокс: за несколько месяцев в Германии я не видела ни одной крысы. Нигде. Ни в конюшне, ни за ее пределами. Ни разу! Ну хоть бы одна для смеха попалась.
 
На нынешнейи на предыдущей конюшне мышей я видела только в зубах у кошек. Так что они вполне могли просто не попадаться на глаза. Мышей становится видно, когда все совсем плохо, а в малых количествах они прячутся.
 
за несколько месяцев в Германии я не видела ни одной крысы. Нигде. Ни в конюшне, ни за ее пределами. Ни разу! Ну хоть бы одна для смеха попалась.
Да я их днем тоже не вижу.
А если ночью в конюшню зайти - бывает, попадается.
И погрызы в сторону съедобного их выдают.
PS. У меня дома под холодной верандой крыса прижилась. Я ее увидела только весной, отодвинув шкафчик - коты поранили, она за шкафчиком издохла, весной завоняла(((
Граммов 600, не меньше зверюга наросла(
До этого даже помета не видела.
Так что визуализация - вообще не показатель
 
Последнее редактирование:
Но судя по комплекции и темпераменту они вряд ли знали что такое Мыши)))
Вообще не связано. Самые толстые и вальяжные кошки могут запросто оказаться крутыми крысоловами. У приятеля домашний жирный кот успешно охотился на крыс и белок. Не ел, но убивал и приносил.
 
Не вдаваясь в подробности умения котов, замечу, что на подмосковных конюшнях крысы здороваются за руку. В Германии я видела лишь крохотных полёвок. Крыс - никогда. Меня это поразило. Причём конюшни были самые простые. Полагаю, ультразвук и яды там не применялись.
 
знаете... на наших конюшнях приходится делать большие запасы кормов, того же овса... то цена поднимется, то Новый год наступил, то еще какая хрень.. чтобы можно было дожить до следующей поставки, а за бугром не делают таких больших запасов, там четко установлены сроки и количество кормов, если сегодня закончился и должны привезти, то , будьте уверены, что привезут, вот вам и крыски-мышки
 
Сверху