Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Оооо, последняя супер!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Только веревка енмного глаз режет. Хотя, с первого раза я ее не заметила... А со второго стала резать глаз. Так что не знай...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Тоже прилеплюсь к запоздалым поздравлениям. Лиз, ты герой. Я не смогу ездить за рулем никогда. Поздравляю! Теперь ты более мобильна. Давай тренируйся, грузи семью и ко мне в гости!!! :)
Фотки как всегда очаровательны.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Жень, веревка оставлена со средней степенью сознательности. Во-первых, мне показалось, что она делает кадр чуть более логичным. А во-втроых, я ее не уберу в этом случае совсем незаметно, я просто не представляю, как там, под веревкой, должна выглядеть лошадь на этой фотографии. И чтобы не завалить кадр, я веревку-то оставила.
Кир,спасибо! Но мне еще совсем-совсем рано в такие длительные поездки ездить. Я сегодня доехала сама одна в поселок в 15 км от Серпухова... Ну как бы стремненько покамест!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Кир,спасибо! Но мне еще совсем-совсем рано в такие длительные поездки ездить. Я сегодня доехала сама одна в поселок в 15 км от Серпухова... Ну как бы стремненько покамест!
Жить я собираюсь долго, желаю тебе того же... Так что я подожду, учись, набирайся опыта и смелости!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Я тут нашла ответ на твой вопрос, Лиз.
Цитирую:
"Большее диафрагменное число (меньшее отверстие диафрагмы) обеспечивает больший диапазон приемлемой фокуссировки переднего и заднего планов. Напротив, меньшее диафрагменное число (большее отверстие диафрагмы) уменьшает диапазон приемлемой фокуссировки переднего и заднего планов."
То есть чем больше диафрагма (меньше отверстие, то есть 3.2 и далее), тем более четким получается задний план. Чем меньше диафрагма (больше отверстие 1.4 - 2.8 и т.п.), тем более размыт задний план. Я так поняла. Ну и картинка - иллюстрация подтверждает. :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Наташ, спасибо за консультацию. Хорошо бы было, чтобы это все у меня в голове возникало в тот момент, когда я нажимаю на кнопку фотоаппарата :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Ой, какое славное фото! Спасибо большое ПРЕБОЛЬШОЕ!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Ой, какое славное фото! Спасибо большое ПРЕБОЛЬШОЕ!
Эт кому еще спасибо. И я поучилась и мальчик сказал "Ого! Абалдеть!" и пошел читать про лошадей в интернет. :lol:
В следующий раз приеду специально пофтокать, в бочке с маленьким объективом (мой ближе 1,5 метров не снимает) и в лесу с большим. Завтра еще что - нибудь вытащу из фотоаппарата. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

По-хорошему, кобыль активно включила стандартный режим "опозорим мать родную!" Ну вот кто ей мешал разворачиваться ролл-бэком на галопе почтительным лицом ко мне? Так нет, она на принцип пошла: буду разворачиваться попом, хвали - не хвали за верные развороты. Я уж и забыла, что моя милая чуткая лошадь может ТАК хамить!
Правда, положа руку на сердце, я явно зажралась: забыла, как мне на ногах пальцы ломали, забыла, как мне в коленку отбивали, как синячина у меня на полспины красовался (МОЕЙ широкой спины!). Я даже на фиг забыла, в какую сторону лошадь работает лучше, а в какую хуже. Не, она славный зверь, милый и адекватный. Я ее очень люблю! И да, даже мой скептически настроенный к моим игрищам с лошадью муж стал замечать, что кобыль для меня СТАРАЕТСЯ.
Но почему, скажите, ПОЧЕМУ нельзя было выполнить все идеально? Почему ее внезапно вштырило на разворот на галопе попом ко мне, а? Я прекрасно помню, что непосредственно на галопе, лошади удобнее разворачиваться из круга, а не в круг. Помню, да. Но ведь кучу времени кобдылде было вполне себе удобно разворачиваться со всеми почтеньями и пардонами в мою сторону, а тут на тебе!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

какой портрет выразительный получился:)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Лиз, ты помнишь, что я тебя в сб жду? :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Наташ, ну ты классно как снимать стала.
У Вьюжи, случайно, терцев в роду не было? Она прям такая красавица!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Лиз, а какой у тебя адрес электронной почты? Я тебе кое - что пришлю. :)
Ир, спасиб. :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Полин, вообще-т, я думала, что ты передумала :roll:
Ир, у Вьюжи в роду были орловцы. Конкретно папа. Больше никого в роду толком не было.
Наташ, адрес: [email protected]
 
Сверху