In tempo of canter

НицарКо

Активист
Ну вот! Открыла свой дневничок. :girl: Будем вести отчет о тренеровках и общении с лошадками! :)

Я третий год езжу на конюшню Ауксине Пасага в Литве, город Клайпеда(если кто знает) :? .Сейчас общаюсь с лошаденкой по кличке Пума. Вумная кобылька! Черненькая со звездочкой... :devil: Вот и будем расказывать о тренеровках. :p
 
Привет! Я рада, что ты завела свой дневник :) По мере возможности буду его читать. :) Я только одного не поняла, почему ты поставила такой грозный смайлик после упоминания о лошадке? :shock:
 
:comp: В четверг была тренеровка, я ездила одна в манеже :) Все остальные были на плацу на улице.(а так случилось из-за Пумкиного характера. она любит потаскать и позбрасывать того кто на ней сидит :twisted: ) Так вот я одна в манеже, крутая езжу себе... 8) И тут заходит Артур(знакомый тренерши) и началось... :roll: :"Сдесь поверни, там остановись.", "Вольт сделай"... и т.д и т.п. Ни на минуту не останавливался.. :eyes: :hrenovo: Ну сделала я две рыси. Потом говорит: "едь рысью до А там остановка и с места подьём в галоп"(Это с Пумчиком то... :wow: ) Ну я вложила максимум усилий и превзошла себя. Так постаралась что вышел карьер через манеж с козликами. Потом я действовала мягче и вполне сносно получилось :p Затем - новое испытание. Остановка с галопа... :fingal: Я еще не видела человека который остановил бы Пумочку с галопа без скандала... Ну попробовали, но невзирая но мои старания мы только перешли в рысь... :flag: , а потом в шаг... Вобщем остановачка вышла только в другом конце манежа... :girl: Затем шли вольты на галопе, переводы в рысь, поднятие с разных ног... А затем мы в свое удовольствие поносились галопчиком по манежу... :yes!: Было кайфно... :D
После тренеровки мы побили друг друга хлыстиками и посмотрели как другие ездят... :lol: Было очень весело!!


Пысы: у нас тренер уехала... :cry: На 2 недели.. :cry: :cry:
 
Да, да, да! Вот так и надо с нами со всеми заниматься! Иначе некогда по-настоящему хорошо ездить не научишься… А что всё-таки ты имела в виду, написав:

Наушница написал(а):
После тренеровки мы побили друг друга хлыстиками

:?:
 
Просто мы с подружками взяли стеки(хлыстики) и начали друг друга лупасить! :)

У нас это обычное развлечение когда делать нечего! :)
 
Вобщето мы ездим не только в нашей конюшне. Иногда собираемся с подружками и мотаем в Немерсету(городок возле Паланги). Там лошадки прокатные, простенькие но с характером :hop: . Когдато эта конюшня была очень большим хозяйством, но сейчас денег нет :| . Многих лошадей продали... :cry: Жалко... Но всетаки многие остались! И мы приехали поездить! :girl: :sun: :flag: Ну вот! Денек был тогда неочень: сыро, тучи... Противненько...Фу... :| НО КОННИКОВ НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ!!! ВОТ ТАК! И я села ни Микру, гнедую симпотяжку, а моя подруга Аня на Пургу, белую с коричневыми крапинками, жеребую :!: кобылку.(к слову это уже Пургин седьмой жеребенок :shock: :shock: )Сначала мы ехали по лесным тропинкам, а затем выехали к морю... :amur: Сначала ехали рысью, пошагали, рысью, пошагали... Потом решили ехать домой полевым галопом. Только развернулись, подобрали повод... Шенкелем едва дотронулись до бока, и все... :eyes: С места... Раз и мы уже несемся.............. Просто как щелчок.. Еще стоим , а в следующее мгновение летим! :yes!: ................У-у-у-х...... Обалдеть.... Ветер в ушах , скорость... Потом смотрю на Аню, а Пурга уже карьером бежит :shock: ...........Ну-ну... Хотели полевой, получили карьер.......... Счастья........... Ветер в ушах........Море........ Песок........ Лошади...... :D Вот только снег с дождем пошел потом..... :? Так что мы приехали мокрые, но счастливые. :p И еще, парадокс: туда ехали 50 мин, а обратно за 5 добрались. :shock:

Так что впечатлений было........ Завались.... :D :yes!:
 
Первый раз...
А первый раз я пришла на конюшню 2,5 года назад. Радости было. Счастья полные штаны... Эмоции.. Просто распирало... :p
В итоге меня посадили на Арию. Хитрая кобыль, 146 в холке. Характер..Жуть: чертик в юбке! Гнедая, звезда во лбу.. Такое учебно-вредное существо. Ну и посадили, стремена перекинули через переднюю луку седла, повод не дали, посадку показали, корду прицепили и вперёд. Шагом было вроде ничего. Спина лошадкина покачивается, сидеть легко, удобно.. И тут эта фраза.."давай рысь начинать" :evil: У-у-у.. Весь кайф испортила! Вдруг раз и Арьюхина спина начинает снизу та-а-ак трястись. Бум-бум-бум.. Кошмар.. Я вцепилась в ремешки и попыталась не "вытряхнуться" из седла. Но к моему же удивлению трясло жутко, но я НЕ падала. Вроде кое как держалась.. Даже интересно стало.. Так трясёт, а не падаешь! :shock: Из задумчивости меня вывел крик тренера: "Аня выпрями спину, сядь ровно, ногу назад...." и т.д.
После тренеровки мне показали как надо лошадь расседлывать, чистить, откуда ей сено принести надо... Ну и все в этом же духе. :rain:

Вот так.. :girl:
 
Завтра я поведую как первый раз грохнулась и какие были ощущения.. 8)

Пысы: просто тренеровка у меня только во вторник будет, а пока надо же о чем нибудь расказать.. :)
 
Интересно.интересно.интересно.......скорее продолжение..
Обычный вопрос 8) А ФОТКИ БУДУТ :?: :?: :?: :) :) :)
 
Правда! Надо же когда нибуть учится!!! :lol: Давай!!!! :wink:
 
Я бы с удовольствием запихнула бы сюды фоток, но проблема такова:
1.Фотки можно только с сылки в сети совать. :cry:
2.Я пытаталась сделать альбом и туда фотки пихнуть,но они у меня BMP или что то в этом роде. т.е. не подходят... :cry:
3.Сейчас попробую загрузить фоты в equestrian.ru а потом сунуть сюды! :roll:
 
Наушница написал(а):
Я бы с удовольствием запихнула бы сюды фоток, но проблема такова:
1.Фотки можно только с сылки в сети совать. :cry:
2.Я пытаталась сделать альбом и туда фотки пихнуть,но они у меня BMP или что то в этом роде. т.е. не подходят... :cry:
3.Сейчас попробую загрузить фоты в equestrian.ru а потом сунуть сюды! :roll:
Давай, давай. :wink: И Арию заодно подбей на создание дневничка :lol:
 
Попробуем... "Ария!!! ДЕЛАЙ ДНЕВНИК!!!!!!!!!!" :lol: :lol:

А фоты чуть поже будут. Невыходит.... :oops: :oops: :(
 
Продолжение:
Первое падение:
Ездить верхом я стала в мае и поэтому в колектив вписывалась летом. Ездила наша группа на двух лошадях: взболмошеной Арьке и кусачем Гранде. Первую рысь на одной, вторую на втором. На Арии все было хорошо. Мы поездили, отшагали её и поставили в конюшню. Все как обычно..
А вот свой первый полет я помню как вчера... Я рысила, когда тренер отдала корду в руки Анжелы(вполне неплохой тетеньки, но без тренерских навыков :? ) Та радосно, резким движением взяла бич и он просвистел к Грандуськиным задним ногам. Тот рванул галопом, и я начала полет.... Мир перевернулся, в дали осталось седло, вон мелькнули мои ноги, земля быстро приблизилась.. Плюх!....- все. я сижу в недоумении возле ограждения левады. Все качалось... :shock: Мне небыло больно, но шок остался.. До меня просто не доходило- "я грохнулась!!!!!" :shock: :shock: :shock: Я посидела так около 20 секунд. За это время мое Я успело все переосмыслить, обдумать и т.д.... Ну вот и все. Меня затолкали в седло и немного порысив я отправилась домой с счастливой новостью: "я грохнулась с лошади!!!!!", ведь это было эпохальное событие! :D
 
Итак фото №1: Я на Арии
album_pic.php
 
Это Магия. высокая и вумная лошадь Красавица..... :roll:
album_pic.php

А это тот самый Валерка. Лучший открыватель денников. Он денник откроет, вылезет наполовину и зыркает по сторонам. Типа: "я тут вылез, и не ухожу. Видите какой хороший!!! Дайте сахару"
На фотке он делает рысь "в развалочку" :)
album_pic.php

А это Наушница. Спокойная и рассудительная. Мы с ней работали в прошлом месяце.
На фотке она после работы. (темные пятна на спине - это мокрая шерсть. вспотела под седлом, бедненькая :( )
album_pic.php
 
Сверху