Иноходь

Fiona

Новичок
Кстати, не нашла такой темы на форуме, как ни искала. Может, кто ездил на иноходце? Поделитесь, как это? Или, может, кто что знает? :?
 
Ездил. Очень мягко и удобно, но както не удобнов плане управления..
 
Я ездила :) Мне как-то не очень понравилось - из седла, конечно, не выбивает, зато кобасит из стороны в сторону :hrenovo: .
 
Тут , наверное, тоже тряскость зависит от лошади...
А что с управлением?
 
С управлением - просто не очень привычно на иноходи сидеть. Ведь обычно ездишь-то на нормальной рыси, да и иноходцев всегда сбиваю с иноходи.
 
Я тоже ездил - мне понравилось. Действительно, слегка валяет из стороны в сторону, но в общем и целом - весьма положительные впечатления.
 
Можно, но только если это не иноходец. У нас две лошадки есть - они часто подо мной иноходью идут, а не рысью, почему - не знаю.
Ну а иноходца с иноходи сбить нельзя - они по-другому не умеют. А вот обычную лошадку можно поставить на иноходь - посадкой и подбором подков - я на эту тему большую статью читал.
 
Завидно. В смысле, хочу попробовать поездить... А ссылку к статье не дашь?
 
У... уже не дам... Я на нее сам случайно попал, и сейчас уже не помню где. Ты погуглуй на тему иноходи - обязательно чего-нибудь найдешь.
 
не, иноходец бывает чистый и не очень. ну то есть, который всегда иноходит и время от времени. не знаю, как это правильно назвать. В Терехово есть рысачок Лелик, ныне частный. Он чистый иноходец. То есть он сам всегда идет иноходью. и на галопе тоже. То есть у него и галоп иноходный - кто чего понял, молодец. Мне так Дуня про него говорила. Но и его, если очень постараться, можно сбить на рысь. не на долго, но можно.
а еще есть лошади, которые периодически иноходят. а зачастую сами бегут нормальной рысью. Ну, Леня, например. Он встает на иноходь, когда хочет побегать. На рысь переходит без особой дорьбы и рысит.
 
to Nick: Все равно, спасиб, поищу
Санечка: А как это иноходь - галопом?
 
не знаю, мне не удавалось за ногами проследить, но говорят, как раз и галоп иноходный.
 
иноходный галоп - это,когда не раааааз - двааа..., а раз-два -три ,раз-два-три :lol: у них ноги путаются,иногда задние иноходят,как передние галопируют и наоборот.Потому как он по природе-ИНОХОДЕЦ.Главное-научить лошадь держать равновесие.Так же как и левша.Если ему удобно есть и писать с левой -он пишет с левой.Если заставляют с правой,он может напишет с правой, но это будет так коряво.... А вот если научится с годами- все может изменится.Целый год сама "мучилась" с иноходцем,ставя его на правильную рысь и галоп.
Настоящего иноходца можно поставить на правильную рысь,просто это надо работать и не один месяц,даже год(пример с левшой)Это таже выездка ,как заставить лошадь подчинятся менке ног.
Иноходцу удобние и легче прыгать с рыси,но при этом надо уметь держать равновесие и не помешать лошади.
На счет управления- все лошади управляются одинаково 8)
 
Удобство для всадника и меньшая утомляемость лошади
 
А я ездила в Турции на иноходце!!!
Причем забавно - меня, когда мы пошустрее поиноходили, так трясло, что я думала - вот это тряская коняка (Мне ее сразу подвели, я на нее села, а как она со стороны бежит, я не видела, поэтому про иноходь и не думала - это казалось такой экзотикой)...
А потом обратила внимание на другую всадницу, с которой мы ехали - так у нее лошадь была иноходцем. Я подумала - "Вау! Уж мой Булут вряд ли иноходец! ТАКОЙ тряский"....
И потом, просматривая видео - вдруг - БАЦ, а подо мной лошадь такой легкой и устойчивой иноходью бежит... Это был сюрприз!
Так что вроде как и не очень сильно иноходь от рыси отличалась в моем случае.
Поэтому -разные они бывают - и мягкие, и тряские.. как и обычные лошади.
Хотя - вот пишу и посетила меня мысль, а что если тот момент, когда меня дико вытряхивало, был как раз тем случаем, когда лошадь с иноходи сбилась -вот ей и неудобно было, вот и трясла меня... :?:
 
Вы не знаете, какие породы чаще всего иноходят? То есть, я знаю, что американские рысачки часто бракованые, иноходью бегут, но... интересно.

И где в Москве есть иноходцы? :)

И! Есть ли смысл как-нибудь переучить лошадь на иноходь? :roll: То есть, я себе и лошадке не враг, но мне интересно. :wink:
 
Кроме американских рысаков, про которых уже говорилось, иноходь распространена у местных пород, а особенно, как говорят, среди степных и горных аборигенных пород.
Тот пример, что местные турецкие лошадки все сплошь были иноходцами - все четыре из тех, что были в смене - заставляет в это верить.
 
И! Есть ли смысл как-нибудь переучить лошадь на иноходь? То есть, я себе и лошадке не враг, но мне интересно.
встань на четвереньки и попробуй передвигаться правая рука и нога,потом левая :lol: :lol: :lol: нога и рука.... Потом задай себе вопрос - А СТОИТ ЛИ МНЕ ТАК ХОДИТЬ????!Если конечно ты сможешь это сделать :wink:
 
Сверху