Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня был опыт покупки в 20 лет 15тилетней кобылы с запущенным навикулитом. Год я с ней мучилась, хромали на рыси 5 дней из семи, после чего было решено отправить лошадь на пенсию.
Рассматривался вариант «в поля» и в «хорошие руки».
В поля было нельзя, т к лошадь склонна к тепловым ударам и очень плохо стабунивалась с другими.
А понимания, какие руки захотят такой гемор не было, я тогда даже тему тут создавала с вопросами «а дальше куда?».
Тогда мне в личку написала девушка, у которой маленькая дочка после менингоковой инфекции нуждалась в иппотерапии. У неё была возможность содержать лошадь у знакомого за копейки, и она предложила мне забрать кобылу.
Я честно съездила проверить условия и познакомиться. Мне предъявили и дочку, и конюшню. Конюшня домашняя, вполне приличная, сено своё на год вперёд, Левада травяная. Владелец конюшни настоящий хозяйственник.
Все очень понравилось, и я лошадь со всей амуницией и аптечкой перевезла туда в Рязань и пол года ещё привозила коваля.
Но в какой-то момент мне перестали отвечать на письма. Потом не ответили на звонок.
Потом я при помощи проконей разыскивала свою лошадь несколько дней и ездила выкупать ее у владельца конюшни, которому она досталась за долги. Выяснилось, что за кобылу не платили постой пол года и сказали продать хоть на колбасу, чтоб отбить деньги.
Амуницию и целый сундук аптечки первой помощи она к тому моменту уже распродала.
И это при том, что я всегда спрашивала, нужна ли помощь? Я реально готова была оплачивать там постой сама, т к содержать кобылу в Рязани за 6тр в месяц мне было не сложно, лишь бы к ней приезжали и обеспечивали ей общение и заботу. Это не 20тр в Москве.
Но люди сделали что сделали.
Второй раз эту же кобылу пристраивала через знакомых. И до сих пор, ей уже 23, она в тех руках, в которые пристроила. И, если не смотреть на ее возрастные болячки, у неё все очень прилично.
Это я к тому, что пристроить на пенсию лошадь можно, но шанс сделать это удачно крайне маловероятен.
 
Последнее редактирование:
Как радикально и логично..Тогда зачем искать руки и верить в сказки, на колбасу честнее..

Не всегда пристраиваемые лошади стали обузой и не всегда в них "наигрались". Порой обстоятельства выше, принимаешь тяжелое решение и для любимой клички ищешь достойное место.
Несомненно, бывает всякое. Но всё же, чаще всего, любимую, но поломанную отдали (обязательно по доброте душевной!), и есть уже не менее любимая, но целая, а содержать две дорого и катаЦа охота.
 
Как радикально и логично..Тогда зачем искать руки и верить в сказки, на колбасу честнее..

Не всегда пристраиваемые лошади стали обузой и не всегда в них "наигрались". Порой обстоятельства выше, принимаешь тяжелое решение и для любимой клички ищешь достойное место.
Не, не все люди сволочи. Больше скажу, я этого вороного коня, который только шагом ходит еще и купила. Из жалости.
Будете на своем животном пробовать в русскую рулетку играть? Вдруг повезет?
 
Обстоятельства разные бывают, да и лошадь может пахать не всю жизнь, а пару месяцев, а потом получить травму, например.
Согласна с @Сардоникс , тогда отдать и забыть, а не строить из себя оскорбленную невинность, хотя жизнью коня интересовались раз в столетие.

@melly да, я считаю, что на колбасу честнее. Усыпить в конце концов - всегда найдется ветеринар, которому можно дать на лапу и он всё сделает. Одно дело отдать пожилую лошадь в знакомые руки или поставить в знакомую конюшню. Я знаю ситуацию, когда пожилую кобылу сдали в аренду, арендатор влюбился, и лошадь перешла к нему, дожив свою жизнь в любящих и заботливых руках. Но когда отдают лошадь первому встречному или по сомнительным рекомендациям, не стоит потом удивляться, что что-то пошло не так.

Я не утверждаю, что нельзя найти на стороне хорошие руки старой лошади. Но я хочу донести, что вероятность этого очень маленькая.
 
Кстати, знаю один положительный пример, известная выездковая спортсменка продала своего первого турнирного коня под юношу, а потом, когда лошадь заболела, забрала и содержала до конца. И не в лугах, а в том клубе, где стояла на тот момент
тоже несколько таких случаев знаю, кони до смерти сохраняли способность более-менее нормально передвигаться. По-моему, лучше содержать пенсионера в спорт.клубе, лучше даже под шаговым прокатом (да, денег на постой все равно больше уйдет), но лошадь под присмотром будет. Чем подарить или за 5 тыс. в месяц, но далеко за городом, где не будет возможности приезжать.
 
тоже несколько таких случаев знаю, кони до смерти сохраняли способность более-менее нормально передвигаться. По-моему, лучше содержать пенсионера в спорт.клубе, лучше даже под шаговым прокатом (да, денег на постой все равно больше уйдет), но лошадь под присмотром будет. Чем подарить или за 5 тыс. в месяц, но далеко за городом, где не будет возможности приезжать.
Да полно мест куда можно поставить и просить следить, если это не глухой край без интернета.
На конюшне не только владельцы. Коваль, вет, можно и нужно взять коновода.
Я бы наверное не поменяла жизнь старой лошади на выпасе, на жизнь в спорт клубе.
Они правда счастливы на воле.

XqP0_x3wJYk.jpg



Но есть куча но.
Наличие необходимой, круглосуточной дежурной по здоровью например.
Хотя у меня случаев колик, кроме вот этого ужасного с вороным, на конюшне нет. С вороным это отдельный случай как раз после "пенсии".

И да, конечно лучше держать при себе, если нет на примете надежного места.
 
Промелькнула фраза - "чищу списки вступивших" - это что за партийная чистка или мы что-то не знаем об Инстаграме?
Не знаю, что вы знаете об Инстаграме. У вас есть аккаунт? Если есть, то что, ни разу на вас не подписывались всякие магазины, шиномонтажи и прочие товарищи, продающие услуги? Они подписываются в надежде на взаимность, что вы подпишитесь на них в ответ.
Висят в подписчиках, но на самом деле ваш аккаунт им нигде не упал, они не будут читать и комментировать. Таких удаляем.

ясно. В любом случае банить всех за то, что "баба-яга против" это невзоровщина в худшем ее виде. С тех времен аж тошнит.
Инстаграм - это не форум. Там в ходу даже полностью закрытые аккаунты. Потому что это личная территория со своими правилами. Устраивают правила - подписывайся, читай. Нет - проходи мимо, интернет большой.

Про девочку с мундштуком. Это далеко не первое ее видео в инсте Гнезда. Можно посмотреть всегда ли она так ездит, или все-таки сказалось повышение уровня сложности. Пост как раз про начало изучения новых схем. Точка отсчета - Было. Посмотрим, что будет через год.
 
Не знаю, что вы знаете об Инстаграме. У вас есть аккаунт? Если есть, то что, ни разу на вас не подписывались всякие магазины, шиномонтажи и прочие товарищи, продающие услуги? Они подписываются в надежде на взаимность, что вы подпишитесь на них в ответ.
Висят в подписчиках, но на самом деле ваш аккаунт им нигде не упал, они не будут читать и комментировать. Таких удаляем.
подписываются, для количества - почему нет? Я не удаляю, просто не подписываюсь в ответ.
Закрытые аккаунты - личные, а когда для того, чтобы привлекать клиентов, то уже не личные.
А вообще удивляет, что человек так много сделавший для удаления неугодных с форума, своими и чужими руками, теперь переживает по поводу своей ситуации. Просто она к нему вернулась. Бывает.
Ведь каждый имеет право на свое мнение в рамках закона?
 
Где @hip увидела переживания?
Я только могу делиться опытом. В том числе в содержании пенсии. Он у меня обширный. А Вы, опять все за свое, за больное. Я здорова. У меня все хорошо. Но хочется чтобы было еще лучше.
И обязательно будет!
Чего и Вам, @hip, искренне желаю. Пусть у Вас все будет хорошо.

И еще для поднятия настроения красоты

RsS2zSesZ6E.jpg
 
Когда все хорошо - человек болезненно не реагирует.
Живет в своем мире, никого не трогает - его может трогают, но ему пофиг. Просто делает свою работу.
Мне очень жаль, что Вы так все воспринимаете как сейчас описали.
Могу только еще раз пожелать вам добра и успехов.
 
человек так много сделавший для удаления неугодных с форума, своими и чужими руками,
Не очень понимаю,как можно человека заставить уйти с форума,но,наверное потому,что мнение форума это длялюдей с очень тончайшей душевной организации.
Так что эту фразу вообще не поняла...
 
Это Вы про себя? :)
А я по вашему инопланетянин?
Нет, живу на Земле и ничто человеческое мне не чуждо. Как и обижаться на людей, которые ведут себя по хамски во отношении меня или еще что.
По тому, что пишут люди на форумах можно достаточно легко "прочитать" то, что остается за пределами текста. Отличное место для прокачки профессиональных качеств психотерапевту или даже психиатру.
Ну, и каждый выбирает для себя - зачем ему интернет - знания получать или на форумах сидеть или еще что.

За форум конечно переживаешь, в основном люди перешли на беседы далекие от лошадей и боятся лишний раз выставить видео или фото. Все было по другому много лет назад.
Ну что же. Жизнь меняется, форматы общения также. Я благодаря форуму нашла несколько хороших друзей, общаюсь с интересными мне людьми. Хотелось бы больше интересных дневников и меньше срача на пустом месте.
 
Девушки, друзья мои, фик с ним, все люди разные. Тема хорошая вышла, давайте не разжигать.

Давайте лучше про инстаграм и почему не нужны тысячи подписчиков, которым вы не интересны.
Почему отписываем?
Представьте, что на вас подписаны 1000 человек. Из этих тысячи лично вы интересны 100, остальные магазины, продажи щипцов для волос и тд. Инста типа умная и повышает рейтинг вашего поста от количества лайков. А не от количества тех, кто подписан. Поэтому любой ваш пост будет утоплен в выдаче этим мусорным аккаунтам. И не выдаст тем, кому он интересен.
Мы ничего не продаем. Мы стараемся быть полезными в первую очередь.себе (думать и вспоминать, это хорошо) и своим подписчикам.
Зачем мой пост про подъемы в галоп инстадиве, которая показывает себя и голые ноги?
Поэтому фильтруем. А не от злобливости характера вовсе.
 
Девушки, друзья мои, фик с ним, все люди разные. Тема хорошая вышла, давайте не разжигать.

Давайте лучше про инстаграм и почему не нужны тысячи подписчиков, которым вы не интересны.
Почему отписываем?
Представьте, что на вас подписаны 1000 человек. Из этих тысячи лично вы интересны 100, остальные магазины, продажи щипцов для волос и тд. Инста типа умная и повышает рейтинг вашего поста от количества лайков. А не от количества тех, кто подписан. Поэтому любой ваш пост будет утоплен в выдаче этим мусорным аккаунтам. И не выдаст тем, кому он интересен.
Мы ничего не продаем. Мы стараемся быть полезными в первую очередь.себе (думать и вспоминать, это хорошо) и своим подписчикам.
Зачем мой пост про подъемы в галоп инстадиве, которая показывает себя и голые ноги?
Поэтому фильтруем. А не от злобливости характера вовсе.
Ну вот теперь понятно. У меня ВК висит полсотни заявок в друзья, но когда я захожу на страничке, то вижу, что это люди, которые что-то продают конное - лошадей, амуницию, как-то я сделала ошибку, взяла в друзья такого человека и на меня посыпалась буквально реклама.
Очень жаль, что теперь люди идут в друзья, чтобы продвигать наглым образом свой товар. Я не против, я сама друзьям предлагаю там в группу вступить, или еще что, но когда начинается прям спам-атака, то это уже напрягает.

Почему-то ВК нет такой кнопки - отказать в заявке потому что вы мне не знакомы.
 
Ну вот теперь понятно. У меня ВК висит полсотни заявок в друзья, но когда я захожу на страничке, то вижу, что это люди, которые что-то продают конное - лошадей, амуницию, как-то я сделала ошибку, взяла в друзья такого человека и на меня посыпалась буквально реклама.
Очень жаль, что теперь люди идут в друзья, чтобы продвигать наглым образом свой товар. Я не против, я сама друзьям предлагаю там в группу вступить, или еще что, но когда начинается прям спам-атака, то это уже напрягает.

Почему-то ВК нет такой кнопки - отказать в заявке потому что вы мне не знакомы.
Мне кажется ВК так не работает, я его вообще пользую только для фотографий. Не мое это. Ни он, ни фб.
В фб вообще надо вести какую-то бурную жизнь, а это напряжно, если честно.
Я этих сетей не понимаю, а инсту отчасти да.
 
Мне кажется ВК так не работает, я его вообще пользую только для фотографий. Не мое это. Ни он, ни фб.
В фб вообще надо вести какую-то бурную жизнь, а это напряжно, если честно.
Я этих сетей не понимаю, а инсту отчасти да.
В ВК на самом деле очень удобен для продвижения. Там масса возможностей. Фейсбук какой-то странный, я там больше и иностранными друзьями общаюсь, все импортные конники там. Инстаграм забавная штука при условии наличия фотографа и планшета (смартфона). У меня телефон кнопочный, я инстаграм пользую с планшета, который редко включаю или компьютера, что не очень удобно.
Но оценила инсту, как средство знакомства среди художников, например, много нашла интересных.
Конников как-то меньше смотрю. Но подписалась на изготовителей амуниции, конных фотографов, кого-то из спортсменов ради интереса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху