Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тьфу*3, не жалуюсь, хотя непонятно, к чему это в контексте темы про девочку и мундштук, мы пока на уздечке тока, без двойного оголовья :)
Я же сказала что не буду еще отвечать. Я все написала.
А про молодого спросила, потому что он мне вроде как не чужой. Рада за него.
 
Но там написано, что дети уровня ЮЕ и связок МП
Там написано:

Вчера две наши молодые спортсменки Варвара и Арина начали работу над новыми для себя схемами.
Арина работает над связками Малого Приза, а Варя, Юношескую езду.

Вчера начали учить новые связки из новых схем - это не значит, что они тут же стали уровня ЮЕ и МП

Пойду забанюсь, уже не могу столько смеяться ?
 
ребята,вас всех что-то не в ту степь понесло... тема не про содержание ветеранов , а про ИНСТАГРАМ сОВИНОЕ ГНЕЗДО,какие там все плохие люди собрались, что чела не пускают в общение, удаляют, банять. не хотят слушать его личное мнение, которое у него не спрашивают
 
Думаю если бы под видео было написано, что дети учатся - все восприняли бы адекватно.
Но там написано, что дети уровня ЮЕ и связок МП (следующий шаг и все такое... спортсмены)... и то, что на видео вообще не вяжется с описанием. Уж пардоньте ☺

Ну и ответы Стрелы мягко говоря агрессивны (но тут непонятно... может еще в инстаграмме ваше общение перешло в этот формат, на фоне "заколебали")
Нет, мой коментарий был типа " пост в стиле "все какашки кроме я "вызывает подозрение" и на это уже пошла агрессия абсолютно в этом стиле в каком она пишет сейчас. Так что я никого не выводила)
 
Есть в сети масса инстаграмов конных, где все так няшно и гламурно что хоть прямо на иконостас заноси в святках поминай данных девиц губошлепных, но если копнуть чуть дальше чем сделанные фото видео на показ в сториз, то вылезают большие тараканы, и уже о иконостасе как то неудобно становится говорить.
То что вижу на видео, это рабочие моменты, напомню с детьми, на скажем прямо не олимпийских а учебных лошадях. Одну лошадь не на мундштуках которая я знаю очень хорошо, с ее 5 летнего возраста, то что она теперь работает под детьми как учебная целиком и полностью заслуга Е.С. в молодые годы она подобных надежд на давала. Вторая лошадь - пенсионер, мне так же известна, она выезжена, но имеет ряд как экстерьерных так и физических проблем. Да, она работает по элементам, но понятно что это не идеальная лошадь и на рабочих видео будут косяки как всадника, замечу весьма юного, так и лошади под данным всадником. Это нормально и странно задавать вопросы тренеру како н считает хорошо или плохо он тренирует по результатам рабочих видео да еще в момент перехода учеников на новый уровень.
Я могу перевести пример из собственной практике, у меня в последние три года не одиножды ученики переходили от детей в юноши и от юношей к Малым ездам, скажу честно каждый переход на новый уровень был очень не прост. И занимал не один месяц. Уверен, что выложи я запись рабочих моментов переходного периода, критики было бы еще больше, чем сейчас прилетает Стреле за детей.
Причем критики как обычно от диванных теоретиков, что собственно ожидаемо. Работа тренера очень не простая спортивного тренера а не тренера инстаграм девиц сложна вдвойне, т.к. от спортивного тренера помимо красивых фоток ждут конкурентного результата на открытых стартах.
А это немного иной уровень работы со всадником.
И да, бывает разное на тенировках, и да лошадям бывает не комфортно и неудобно когда они работают как учебные лошади.
Отсюда надо видимо сделать вывод, что не надо учить детей выездке?
Про пенсионеров, полностью поддержу то что писала Стрела, только владелец ответственен за свою лошадь. Никакой КСК и никакой куратор-арендатор не отвечает за возрастного коня балее придела своей компетенции. отдал коня в чужие руки, забудь о нем как о своем собственном, это теперь чужая лошадь и по закону и по совести. Ты отказался от всех прав на нее, во всех смыслах этого слова. Писать гневные страницы жалоб о том как тебя обманули и не так содержат твою бывшую кровинушку глупо и бесперспективно. Равно как лезть с советами и топтать как слон в посудной лавки чужую работу. Это тупо и глупо, но видимо обида что послали лесом из беседы слишком велика как и ТДО у ТС. Бывает. Проходите мимо и снимайте инстагарм постановки, или мастурбируйте на оные если не можете отличить рабочие моменты от рекламных трюков.
 
Есть в сети масса инстаграмов конных, где все так няшно и гламурно что хоть прямо на иконостас заноси в святках поминай данных девиц губошлепных, но если копнуть чуть дальше чем сделанные фото видео на показ в сториз, то вылезают большие тараканы, и уже о иконостасе как то неудобно становится говорить.
То что вижу на видео, это рабочие моменты, напомню с детьми, на скажем прямо не олимпийских а учебных лошадях. Одну лошадь не на мундштуках которая я знаю очень хорошо, с ее 5 летнего возраста, то что она теперь работает под детьми как учебная целиком и полностью заслуга Е.С. в молодые годы она подобных надежд на давала. Вторая лошадь - пенсионер, мне так же известна, она выезжена, но имеет ряд как экстерьерных так и физических проблем. Да, она работает по элементам, но понятно что это не идеальная лошадь и на рабочих видео будут косяки как всадника, замечу весьма юного, так и лошади под данным всадником. Это нормально и странно задавать вопросы тренеру како н считает хорошо или плохо он тренирует по результатам рабочих видео да еще в момент перехода учеников на новый уровень.
Я могу перевести пример из собственной практике, у меня в последние три года не одиножды ученики переходили от детей в юноши и от юношей к Малым ездам, скажу честно каждый переход на новый уровень был очень не прост. И занимал не один месяц. Уверен, что выложи я запись рабочих моментов переходного периода, критики было бы еще больше, чем сейчас прилетает Стреле за детей.
Причем критики как обычно от диванных теоретиков, что собственно ожидаемо. Работа тренера очень не простая спортивного тренера а не тренера инстаграм девиц сложна вдвойне, т.к. от спортивного тренера помимо красивых фоток ждут конкурентного результата на открытых стартах.
А это немного иной уровень работы со всадником.
И да, бывает разное на тенировках, и да лошадям бывает не комфортно и неудобно когда они работают как учебные лошади.
Отсюда надо видимо сделать вывод, что не надо учить детей выездке?
Про пенсионеров, полностью поддержу то что писала Стрела, только владелец ответственен за свою лошадь. Никакой КСК и никакой куратор-арендатор не отвечает за возрастного коня балее придела своей компетенции. отдал коня в чужие руки, забудь о нем как о своем собственном, это теперь чужая лошадь и по закону и по совести. Ты отказался от всех прав на нее, во всех смыслах этого слова. Писать гневные страницы жалоб о том как тебя обманули и не так содержат твою бывшую кровинушку глупо и бесперспективно. Равно как лезть с советами и топтать как слон в посудной лавки чужую работу. Это тупо и глупо, но видимо обида что послали лесом из беседы слишком велика как и ТДО у ТС. Бывает. Проходите мимо и снимайте инстагарм постановки, или мастурбируйте на оные если не можете отличить рабочие моменты от рекламных трюков.
Кирилл, натянем на инстаграм?
У меня вот тоже есть немолодой, измученный, созданный исключительно для любви практически Кабысдох. Тоже иногда под прокатом бегает
 

Вложения

  • IHoiKwzJtEM.jpg
    IHoiKwzJtEM.jpg
    189,7 KB · Просмотры: 360
Жаль, что нет скринов изначального диалога. Я не записывалась в фан-группу Стрелы, знаю её только по форуму и не могу сказать, что всегда со всем согласна, но, если честно, она не создаёт впечатление человека, который будет банить на спокойный вопрос-комментарий в духе: "Интересное видео. Спасибо, что показываете работу. Но мне кажется, что девочке рановато ездить на двойном оголовье, руки нестабильные?" Или я ошибаюсь и меня послали бы с так сформулированным вопросом, @Strela ?

Просто что такое изначально было написано, что диалог вылился аж в срач в трибуне форума?
 
А я такая стою как школьница на пед.совете и всем рассказываю стих. А училки меня журят, мол, плохо ты, стишок, Леночка, выучила, ложись, мы тебя пороть будем. Тетеньки, яж учила. Плохо учила, готовь себя к розгам.?
Все, хорош, поржали, хватит.
Главное лан мне бы ГБ высказала, я бы сникла, даже Кирилл бы сказал, ну да, человек работает, тренирует, я бы честно приняла к сведению. А то как-то странно.
Наверное дальше без меня.
А то уже дневник требуют, а у меня там двойки одни. За поведение в основном.
По улицам слона водили, да?
 
@AnnyBird , мне вот уже интересно стало - вы родились с умением ездить верхом? Никогда не учились? С момента перого подхода к лошади все было эталонно?

В инстаграмме Совиного Гнезда все всадники всегда на мундштуке едут? И всегда их трясет на всех лошадях?

Ну, правда, есть удачные и неудачные моменты. Тренер принимает решение что-то попробовать, пробует, не понравился результат - откатились обратно.

Мне все больше кажется, что у вас и правда что-то личное к клубу.

мой коментарий был типа " пост в стиле "все какашки кроме я "вызывает подозрение"
Вы правда считаете, что если в таком духе зайти к любому человеку (в любой аккаунт) с комментарием, то вас встретят с распростертыми объятиями?
Вот вообще не удивительно, что вас там встретили не радужно.
Имхо, крайне неэтичный заход, если не было цели устроить скандал.
 
Имхо, крайне неэтичный заход, если не было цели устроить скандал.
А со стороны именно такое впечатление. Как будто у человека какая-то личная обида, под которую подвели всю эту историю, которая выеденного яйца не стоит.

Если бы мне как-то не так ответили в чужом аккаунте, мне бы не пришло в голову идти скандалить на форум, что меня, бедную, обидели. Ну, не сошлись характерами, бывает. А тут прям как будто цель устроить прилюдную разборку
 
Ну развели дамы интернет войны дальше то что? Есть ли позитивный выход из данной ситуации? Мне так не кажется.
По видео сразу скажу, что мне не нравится как работает Фоменко, при этом понятно что ему под семьдесят и как бы лучшие годы давно позади. Но, у каждого может быть рабочие моменты с лошадьми, и они далеко не так приятны как любят губошлепки из инсты. Если задаться целью то найти можно разное, и практически у каждого всадника, но только вопрос есть ли смысл?
Для всадника почтенного возраста возможно есть смысл принять непростое решение, что пора как бы на тренерскую работу, с учетом травм и бурного прошлого спортивного. Тогда будут обсуждать результаты и стиль работы с лошадью учеников как делают с учениками Стрелы. А так приходится оправдываться за то что уже как бы не сильно можется.
 
Оказывается, раньше смотрела тренировки этого тренера в дневнике у его ученицы на др.форуме (думаю, если она захочет, более детально опишет и техрезы и видео с тренировок). Никакой жести там не было, наоборот, лично мне было очень приятно и интересно смотреть их видео с тренировок.
 
Я не захотла просто пройти мимо тк этот клуб учит детей и при этом обсирает других всадников и другие клубы. Люди должны хотябы знать правду. А моих коментариев больше нет,а с проконнй они не смогут это стереть,вот и все)
Как это немного усложнили работу? Перешли от шага к рыси? Перешли от строевой рыси к учебной? Тогда зачем мундштук? Какова цель использования мундштука в данном случае? Почему сразу не остановили? Почему вам не жалко ни лошадь ни ребенка?
И "тряская"лошадь это отдеьная тема. Конда лошажь правильно работает спиной она не тряская. С тех пор как я это поняла я не встречала больше тряских лошадей
В общем ок ,каждый работает как хочет, но когда при этом пишут что все остальные дураки и при этом учат детей это раздражает☹ и вообще я правда хотела стороннее мнение об этом видео и ответ зачем тренер дал такому ребенку мундштук и как он мог на это спокойно смотреть. Примерно поняла☺
А со стороны именно такое впечатление. Как будто у человека какая-то личная обида, под которую подвели всю эту историю, которая выеденного яйца не стоит.

Если бы мне как-то не так ответили в чужом аккаунте, мне бы не пришло в голову идти скандалить на форум, что меня, бедную, обидели. Ну, не сошлись характерами, бывает. А тут прям как будто цель устроить прилюдную разборку
И вообще я не скандалила, я спокойно описала ситуацию, и не о том что меня обидели,а о том,что этому инстаграму не стоит доверять,и спросила мнение об этом видео с мундштуком тк мне было интересно а в инсте мне не ответили
 
Последнее редактирование:
Феноменальное дерьмо.
Люди сами себя опустили ниже плинтуса. Хотя и до этого были не сильно его выше. Но тут уже прямо какая-то агония ничтожеств с комплексами.
 
Я не знаю ни ту ни другую сторону, но поддерживаю автора поста именно в негодовании о том, почему ребёнок с такой посадкой и "дерганьем" рук продолжает ехать с мундштучным поводом. Мало того, почему вообще допустили к обращению с мундштуком, если посадка до конца не отработана и руки прыгают. Понятно, что на ком-то нужно учиться и под "раздачу" попадают учебные и прокатные лошади, но если рука не на месте у всадника и ходит ходуном... С треньзелем лошади конечно от такого "управления" тоже будет не очень комфортно, но мундштук в этом случае - это то, от чего можно и нужно отказаться. На некоторых конюшнях жалеют лошадиные рты настолько, что не опытных сажают либо на недоуздки либо на сайдпулы (не считаю это руководством к действую, но очень показательно), а тут мундштук...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху