Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Что вы думаете о том, чем занимается эта организация? Это нужная и полезная организация или просто обман? А то я начинаю задумываться... может я чего-то не понимаю и составила не верную точку зрения! Просвятите!
 
Могу сказать только так: Не всё нормально в том королевстве... :roll: И задумываются многие.
 
Я отношусь к этой организации с уважением. Я думаю, люди делают то, что могут. Пристроили ряд лошадей, которые погибли бы. Конечно, не все идеально, но сделать в наших условия идеально - это, как бы лучше сказать, эээ, проблематично. По экономическим, правовым и др. условиям. Хотите сделать лучше - сделайте сами
 
Вредный лекарь написал(а):
Пристроили ряд лошадей, которые погибли бы.
Безусловный факт.
Вредный лекарь написал(а):
Конечно, не все идеально, но сделать в наших условия идеально - это, как бы лучше сказать, эээ, проблематично.
Дело не в условиях.
Вредный лекарь написал(а):
По экономическим, правовым и др. условиям
Здесь психология виновата прежде всего. Издержки любого производства, я понимаю. Но недовольных много. Могло бы быть и хуже. :roll:
 
М... Первый пост оставляет желание задать вопрос - а в чем проблема? Конкретно с ЭХ я дела не имела, зато участвовала в ряде аналогичных акций, организованных другими людьми - обычно все было хорошо, и смысл в этом я лично вполне видела и вижу. ЭХ как-то принципиально отличается от других людей, которые пытаются спасти обреченных животных?
 
Видимо есть какие-то сомнения и топикстартер терзается в поиске единомышленников.
 
не ломайте голову.... Было просто интересно как другие люди видят данный проект! Простое любопытство...
 
Рискуя в очередной раз быть не понятым и закиданным помидорами, но ей Богу, иногда хочется некоторых лошадей, исходя из гуманных соображений, выкупить и пристрелить, чтоб не мучились. В некоторых случаях спасение не гуманно.
 
Мама Формулы написал(а):
Сделаю с вашего позволения перепост с хорсов http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5& ... 13669&pc=0
kanis33, она же Керамика, не хотите уже успокоиться и заняться своей свежеприобретенной лошадью?

Как бы Вас это не злило (а как я поняла, правда глаза колет!), я буду заниматься, говорить и делать тем, кем, что я посчитаю нужным! Хочу высказываю свое мнение об ЭХ, хочу молчу, хочу смеюсь, хочу плачу.... Хоть пупок надорвите! А больше всего мне нравится как реагируют - я просто кайф ловлю... от того как людям правда жить мешает! Ух... аж от бессилия на личные оскорбления переходят!
 
а какая правда то? я в теме увидела только вопрос...

на него и отвечу. ЭХ делает большое дело. издержек наверняка много. проблем наверняка много. действительно не которых животных гуманнее пристрелить, но люди делают то что считают нужны и так же естественно что к ним присоседиваются люди не слишком добросовестные...

Но ЭХ одни из первых занялись спасением и пристройством лошадей. Развернули пиар компанию. Одно это заслуживает положительной оценки
 
karla написал(а):
а какая правда то? я в теме увидела только вопрос...

Жутко извиняюсь - тот пост на который вы ответили относится скорее к ссылке! Так что считаете его оффтопом.......
 
&Rey написал(а):
Рискуя в очередной раз быть не понятым и закиданным помидорами, но ей Богу, иногда хочется некоторых лошадей, исходя из гуманных соображений, выкупить и пристрелить, чтоб не мучились. В некоторых случаях спасение не гуманно.

Кто ж вам ее продаст!?
 
kanis33 написал(а):
Кто ж вам ее продаст!?
хозяин, если она еще не взята в ЭХ, а только дана информация...
Если вопрос о моральной стороне вопроса, то представьте себе жеребенка абсолютно слепого, у которого впереди еще 20-30 лет слепой жизни. Ведь и не побегать по полям и не испытать других радостей полноценно-зрячей лошади. Постоянное напряжение, травмы, ссадины... антигуманно...
 
Для автора темы - чтобы все увидели правду, которая глаза колет, не могли бы вы написать свой ник, под которым на ЭХ пишете ?
 
Мне не нравится, что посты под ником kanis33 очень разные и стилистически, и грамматически - такое впечатление, что резвятся несколько человек. То мама напишет грамотно и взвешенно (пусть даже в чем-то наивно), то как "попрёт" (извиняюсь) такой текст, что явно пишет сын-подросток (или дочь, или племянник - да какая разница, кто).
Спасать на чужие деньги, видите ли, нехорошо!
Жиреть на чужие деньги нехорошо!
Сейчас как раз предвыборная кампания, вот раздайте "всем сестрам по серьгам", пусть расскажут, как на украденных у народа деньгах поднялись.
"Эквихелпу" люди добровольно деньги давали.
 
Сверху