Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Да, и вот еще: всех кураторов мы знаем лично, так что никакие маленькие девочки, выпрашивающие деньги у своих родителей, там не фигурируют.
Да что кураторов - мы практически всех постоянных жертвователей знаем лично.
Пользуюсь случаем, чтобы еще раз сказать спасибо все, кто доверяет и помогает!
 
А про Абрикоса я вообще ничего не говорила... Там достаточно сложная тема.... Я просто написала, что мое мнение не построено на обиде на ЭХ за то что коня не отдали! А то многие именно так и подумали!
 
kanis33 написал(а):
По данной теме не скажешь больше, чем внизу ваших сообщений подписано!

М... А какое отношение моя подпись имеет к тексту моего сообщения? Или из нее как-то следует, что Болеар активно и успешно продуцировал производителем, ЭХ дарили тягач с правами, оставалось только прицеп купить, и землю со зданием под конюшню, оставалось только конюха найти и корма притащить?
 
Исключительно моё ИМХО, не связанное мнением команды ЭХ:
Дискутировать с топикстартером бессмыслено. Обида, наверное, мешает здраво рассуждать.
Я просто часто слышу примерно такие же вопросы от других.
Мне просто интересно, а как ЭХ должен отбирать законно приобретённое имущество у его владельца?
Красть? Побить и утюгом заставить подписать дарственную? Стать президентом и заставить работать закон о защите животных? Заработать миллиард долларов и выкупить всех всех угнетаемых?
Как десяток человек могут помочь лошадиному поголовью России?
Зашла речь о Болеаре..
Повторю в стопятьсоттыщпервый раз.. у ЭХ нет спонсора. ЭХ не часто перечисляют деньги просто так. Чаще всего кому-то становится далко конкретные носик-глазки-ушки. И этот кто-то даёт денежку на эти КОНКРЕТНЫЕ носик-глазки-ушки. И Эта денежка идёт тому же. И жертвователи в темах лошадей видят приход и расход.
Я много раз собирала деньги. И НИ ОДИН жертвователь не не имел ко мне вопросов: и куда это я их дела.
Хотя об особняках речи слышала. Доходит до курьёзов. Лично мне в глаза возмущались (не зная кто я), что давали мне десятки тысяч, а я их украла. Точнее не та тётка, что сидит перед ней, а URSUS с ЭХ. Угу и на старике своём заработала себе на квартиру. И меня видели катающей на Выхино, в Коломенском и Царицино, при том, что стояли мы под Раменским.

Я не хочу не перед кем оправдываться. Я хочу, чтобы поняли недоумевающие. И может кто-то среди недоумевающих найдется человек для нашей лошади. Ибо мы для этого и работаем, чтобы лошадь нашла своего человека.
и когда потом видишь фото счасливых лиц, то понимаешь, что было всё не зря.


ЗЫ Зюлейка, про выпрашивающих помощь думаю, что имелось в виду "дайте деньги или моя лофадка пойдёт на мясо".
 
Jena написал(а):
А в остальном, как тут правильно заметили в теме, всем не угодишь, но ЭХ будет искренне рад, если вместо общих обвинений и т.п., будет звучать конкретная критика.....
Во-первых,я задала вполне конкретные вопросы!
Во-вторых, не верю, что за 10 лет не выработать систему и не продвинуть законы, если конечно этим вообще заниматься...
Резонный пример - в моем городе проката в парках нет - запретили! Отвели место, там где людей нет... Проблема исчерпана! Собак бездомных практически тоже нет - есть организация, они собирают по вызову собак - дворняг усыпляют через 5 дней, породистых через 14 (со сроками могу путать - не помню!) Есть ГЗК - если вы помните.... там сейчас купили новый ЗИЛ (или МАЗ (грузовик, так точнее....), облагородили конюшню, плац, школа при конюшне работает, есть намек на опилки и корм! Всем этим занимаются! И никто не выпрашивает денег на спасение покалеченных лошадей - зрить надо в корень! А вы, простите, фигней занимаетесь... Д еще и за чужой счет, выклянчивая деньги....
 
По поводу того, что я разный человек - не пугайтесь... это Я. Просто есть серьезные темы, есть серьезные вопросы, есть время порассуждать о вечном, бывает хочется вникнуть в суть, иногда уместно похвастаться, а иногда прикинуться дурочкой... Мне так удобно и обсуждать это....непродуктивно!
 
На форуме ЭХ неоднократно возникали ссоры и споры по поводу кто на ком наживается, халява-не халява и т.д. Были хлопанья дверьми, баны и прочее. Ссоры и споры возникали между форумчанами, которые на форуме давно и как личности известны и как участники проекта имели случаи спасения с мяса лошадей своими силами. То есть, не вчера пришедшие левые девочки.
Не вдаваясь в подробности, личности и имена: уже это настораживает. Раз начались такие подозрения друг друга, значит у кого-то рыльце точно в пушку. Кто-то судит по себе...
Жёсткая модерация, уничтожающая неугодные посты, шушуканья в личках местами смахивает на "Планету лошадей".
И я писала об этом Глории.
И также на форуме действуют двойные стандарты.
Да, девочек-покатушниц, кстати, на форуме отсеивают очень даже мастерски, что есть, то есть.
Кто просил критику? Вот она. Боюсь, не последняя.
 
Летучая, ключевая фраза вашего поста: кто-то судит по себе.
Кто-то судит по недоразумениям, почти неизбежно возникающим везде, где что-то делается большой группой очень разных людей, а кто-то по делам. Всё.
 
Gloria
Летучая я написал(а):
Повторяю - ни в коей мере не умаляю достоинств ЭХ, как спасителя многих лошадиных душ. И как я уже написала, всё могло бы быть значительно хуже.
Все мы люди, все мы человеки. :roll:
Хотя иногда и обидно и непонятно.
 
Что же, мы не можем, да и не будем далее спорить со Светулек, однако несмотря на то, что автор темы считает, что ЭХ занимается фигней, он регулярно бывает на форуме, в т.ч. думая и о себе:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=6309
Пятый пост в этой теме:
А вы со всех конюшен мясо-молочного направления лошадей скупаете? Знаю я местечко... по 40000 я вам сама оптом продам лошадок!
 
URSUS
мне понравилась идея с утюгом))

kanis33
извините наверное у меня что-то со зрением. где вы задали конкретные вопросы?
или под вопросами подразумевается вот это

не верю, что за 10 лет не выработать систему и не продвинуть законы, если конечно этим вообще заниматься...
а вы себе представляете что такое выработать систему и продвинуть законы? и сколько денег на это надо и сколько времени?
вроде как ЭХ ни когда не позиционировал себя как лоббист))

Спасть лошадей и лоббировать два разных вида деятельности.

Ну вот вы к примеру.. так хорошо пишете говорите. может займётесь? а мы поаплодируем

Резонный пример - в моем городе проката в парках нет - запретили! Отвели место, там где людей нет...
и кого там прокатывают? если людей то нет...

вот ведите как хорошо в вашем городе, может на примере этого всю РФ осчастливите? ну право, не маясь фигнёй займитесь сразу настоящим делом
 
Простите,не смогла удержаться! 8)
"Шоб я здох" :roll: ,но друзья не дадут :mrgreen: ЭХ!
Здесь уже многие писали о + и - сего предприятия... Лично у меня нет никаких новостей о " предприимчивости ЭХ ", все на виду. Ну, а люди они всякие бывают...
ЭХ, сил и терпения нам товарищи, в нашем деле не простом "Взял и сделал"и в школу не пошел :lol:
 
Летучая я написал(а):
Видимо имелось в виду, что 78 р/кг - это не совсем мясная цена.
та Вы шо?
конина охл. в четвертях, подворный убой, пензенская и волгоградская обл., от 3 тонн, доставка,самовывоз, цена 170р.кг. Дмитрий. Также продадим лошадей живым весом 400+ 85р.кг (самовывоз).
karla написал(а):
URSUS
мне понравилась идея с утюгом))
таки если шо я могу рассчитывать на передачки? (я люлю апельсины и хурму)
 
Летучая я написал(а):
Видимо имелось в виду, что 78 р/кг - это не совсем мясная цена.
Нет! Имелось ввиду как раз то! А если будет возможность купить буренок, поросят или кур и продать подороже... я не побрезгую! У нас есть мясо-молочная ферма. Хотите вы этого или нет... но каждый год с нее уходит голов 200-300 на мясо! Я сама лично выращиваю птичек и кроликов, да и козлика, если уродится съем... Я понимаю как можно выкупить полюбившуюся лошадь... Я понимаю, как можно переживать за своего друга-коня.... Но как можно собирать деньги на "мясных" лошадей - не понимаю! Зачем? Выкупить за счет наивно-жалостливых (детей упоминать не буду), поставить за 10 тысяч на постой и плакать каждый месяц - дайте денег? Просто объясните мне цель этого действа? Зачем? Каков конечный результат на который вы надеетесь?

Для особо одаренных - на ЭХ сайте я писала с сарказмом!
 
karla написал(а):


Ну вот вы к примеру.. так хорошо пишете говорите. может займётесь? а мы поаплодируем

вот ведите как хорошо в вашем городе, может на примере этого всю РФ осчастливите? ну право, не маясь фигнёй займитесь сразу настоящим делом


Я не занимаюсь, потому что у меня нет на это времени... По возможности мимо не пройду, но и пуп рвать не буду!!!! Ключевая фраза в посте будет... Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ! А времени нет... потому, что для меня важнее МОЙ ребенок, МОЯ семья, МОИ животные (а у меня их довольно много!).... А высказываю свое мнение об ЭХ не потому, что они мне насолили - они меня вообще не трогали и знают-то плохо... как и я их! А потому, что не люблю равнодушие! Мне ПОКАЗАЛОСЬ что они обманывают... я и высказалась! Точнее спросила - а может мне просто показалось? По поводу чего вобщем-то и разговор разговариваем....
 
Думаю, что нужно занести Котынкину Светлану Юрьевну в "черный список рук".
Как повезло Абрикосу, что он нездоров... а то надоел бы и того.. за 40 000 живым весом.
 
kanis33 написал(а):
Я не занимаюсь, потому что у меня нет на это времени... По возможности мимо не пройду, но и пуп рвать не буду!!!! Ключевая фраза в посте будет... Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ! А времени нет... потому, что для меня важнее МОЙ ребенок, МОЯ семья, МОИ животные (а у меня их довольно много!).... А высказываю свое мнение об ЭХ не потому, что они мне насолили - они меня вообще не трогали и знают-то плохо... как и я их! А потому, что не люблю равнодушие! Мне ПОКАЗАЛОСЬ что они обманывают... я и высказалась! Точнее спросила - а может мне просто показалось? По поводу чего вобщем-то и разговор разговариваем....
У нас всех тоже - семьи, дети, родители, свои животные, в том числе лошади, и еще работа, потому что их всех надо кормить. :D
Если вы думаете, что в ЭХ кому-то платят зарплату, то и тут вы тоже ошибаетесь.
И ничего, как-то хватает времени. Когда есть желание что-то сделать, время всегда находится.

И вот еще: лошади, находящиеся на балансе самого ЭХа, не являются мясными. Это, в основном, ветераны проката и спортивных школ, ну и еще несколько молодых лошадей. Т.ч. на содержание мясных лошадей ЭХ денег не собирает, вы не только не знаете ЭХ, как выясняется, вы даже не удосужились хотя бы пролистать форум прежде, чем высказывать сомнения.
 
URSUS написал(а):
Думаю, что нужно занести Котынкину Светлану Юрьевну в "черный список рук".
Как повезло Абрикосу, что он нездоров... а то надоел бы и того.. за 40 000 живым весом.

Я ж не переживу! Вы отнимаете у меня последнюю надежду на халяву! Пожалуйста! Нет! Не надо!

или

Обязательно занесите - перед Зазой поставьте! Я страшнее! А еще у меня есть жеребенок, которого я на мясо могу сдать! Как раз весна наступает... откормлю! Не хотите выкупить?

А Абрикосу повезло однозначно! С этим не поспоришь.... 4 стены в деннике и левада в гордом одиночестве коню куда лучше чем жизнь в частном доме, да на свободном выгуле, да среди тех, кто его любил бы.... Ну да Бог с ним.... А вы давно его видели?
 
Сверху