Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Как бы там ни было, в теме по ссылке есть доля правды. И слово "халява" в таком контексте на ЭХ уже звучало не раз. Плохо лишь то, что вредит это всё самим лошадям.
 
Ну откройте нам глаза-то, а то опять включается "все-знаю-никому-ничего-не-скажу". А то может, учредители и руководство ЭХ 5й особняк на Рублевке заканчивают отделывать, а мы и не знаем.
Радетели за чужие кошельки, блин.
 
я вот понимаю о чём пишет Летучая я.
есть несколько не приятных тенденций. Причём не факт что мы их одинаково оцениваем))
но думаю это неизбежное зло. которое не могло не возникнуть.

и особняки тут по моему не причём
 
Особняки здесь действительно ни причем, не надо утрировать. Но мнение, высказанное в той теме, давно озвучено примерно в той же тональности уже несколькими знакомыми мне людьми. К чьему мнению я имею обыкновение прислушиваться.
Повторяю - ни в коей мере не умаляю достоинств ЭХ, как спасителя многих лошадиных душ. И как я уже написала, всё могло бы быть значительно хуже.
Все мы люди, все мы человеки. :roll:
 
так во избежание недопонимаия. раскрою свою позицию))
а то люди уже кажется обиделись, а обижать я их не в коем случае не хотела. Так как считаю что ЭХ действительно делает большое дело

частично копирую из лички

под неприятными тенденциями я имела ввиду, что деятельность эХ привлекает кучу недобросовестных людей, которые пытаясь прикрываться ЭХом или даже пользуясь его форумом выклянчивают деньги.


+ люди вне сферы ЭХ пользуется той же схемной. Собора на лошадку денег.

Но если у ЭХ открытость и отчётность, то у этих людей её нет и в помине.

такое развитие событий можно было предсказать.
Ибо собирать денюжку на благое дело вещь привлекательная. И ЭХ в какой то степени дал отмазку этим людям. Они могут кивать на него или пытаться действовать даже с его форума.

Что ни в коем случае не порочит сам ЭХ, если отделять мух от котлет

а если не отделять то на него падает тень этих не замечательных людей.))
 
karla написал(а):
под неприятными тенденциями я имела ввиду, что деятельность эХ привлекает кучу недобросовестных людей, которые пытаясь прикрываться ЭХом или даже пользуясь его форумом выклянчивают деньги.

А решается такая проблема простой публикацией фамилий доверенных лиц, которые имеют право от имени организации собирать деньги...
"и всё... телемаркет..." (с)
 
но это только одна из проблем...

и потом такая публикация не помешает собирать деньги кому попало и говорить что мы из ЭХ. ну вот я вряд ли увижу этот список и многие тоже. а законодательной силы он всё равно иметь не будет
 
kanis33 написал(а):
Jena написал(а):
Для автора темы - чтобы все увидели правду, которая глаза колет, не могли бы вы написать свой ник, под которым на ЭХ пишете ?

Светулек!

А, если не ошибаюсь, вы живете в Калуге и хотели взять у нас Абрикоса, да? Мы с вами еще переписывались по этому поводу, вы решили по размышлении его не брать, т.к. не сможете обеспечить мед. уход за больной лошадью, и мы согласились, что вы поступаете разумно. :D

И что вдруг такие обвинения пошли, когда вы собирались лошадь брать, вроде у вас другое мнение было?
 
Jena написал(а):
Для автора темы - чтобы все увидели правду, которая глаза колет, не могли бы вы написать свой ник, под которым на ЭХ пишете ?

Светулек! Хотя разговор не об этом коне... Дело не в том, что он ко мне не попал... Я действительно хотела просто помочь, нормальные люди надеюсь понимают, что такая халява по другим причинам и с доплатой не нужна.... Но от помощи аккуратно отказались - нарисовав массу странных причин.... И были бы эти причины не так странны, если б люди шли хоть как-то на контакт, проявили б хоть каплю заинтересованности......... а нет! Я действительно почувствовала себя попрошайкой, которая порш у метро выпрашивает..... Задело именно это! И уж ОЧЕНЬ странным показалось...... Потом стала читать дальше...... Ни одного случая, где б ЭХ как-то на кого-то подействовал. К ним обращаются за помощью люди, кто хотел бы спасти здоровых молодых лошадей от покатушек, из гаражей, бесхозных коняк с полей, из ужасных условий беспечных конезаводов - на все эти просьбы одно хамство и отговорки - нет законов, нет системы! А вот если где-то есть лошадь, которая не нужна хозяевам и им не хочется возиться с утилизацией, со здачей на мясо или у мясника - ЭХ тут как тут! Почему? Почему Андалузу Болеару предоставляли коваля из другой страны, а серая кобыла в Юрьпинске обходиться местными лекарствами... Может жеребята от андалуза лучше получаются? Почему бы с такими денежными оборотами (а только по сообщениям можно увидеть сколько там за постои и транспорт оборот) не купить давно коневоз-прицеп за 100000-150000. Это окупилось бы за месяц! А нет... кто-то явно на этом зарабатывает! Почему на такие пожертвования не построить конюшню (10 голов, это уже 100000 каждый месяц.... а их там далеко не 10..........) Выходит кто-то опять на этом наживается, раз такие простые расчеты не выгодны..... Веты это отдельная история!!!!!!! ЛЮБОЙ ветеринар смог бы бесплатно осматривать действительно нуждающихся лошадей если этим не злоупотреблять.... В Москве их ОЧЕНЬ много и найти возможно..... С меня ЗА МОИХ ЛИЧНЫХ животных не всегда берут деньги в клинике, если вопрос был глупый ( а для меня иногда ОЧЕНЬ важно узнать, что это действительно не так важно!), времени и материалов не потрачено. Не верю, что нет в Москве добрых ветов, которые знают, что денег зарабатывать на этом всем просто некрасиво... Опять нет - опять это кому-то не выгодно! Писать можно долго.... но пойду... надо по хозяйству еще доуправиться....
 
Gloria написал(а):
kanis33 написал(а):
Jena написал(а):
Для автора темы - чтобы все увидели правду, которая глаза колет, не могли бы вы написать свой ник, под которым на ЭХ пишете ?

Светулек!

А, если не ошибаюсь, вы живете в Калуге и хотели взять у нас Абрикоса, да? Мы с вами еще переписывались по этому поводу, вы решили по размышлении его не брать, т.к. не сможете обеспечить мед. уход за больной лошадью, и мы согласились, что вы поступаете разумно. :D

И что вдруг такие обвинения пошли, когда вы собирались лошадь брать, вроде у вас другое мнение было?

У меня и 8 лет назад было другое мнение...... По поводу Абрикоса - уже написала!
 
....Мне год назад говорили, что рано или поздно, но людей прорвёт и подобные посты появятся.... Причем год назад почти что слово в слово...
 
но тем не менее. Я заинтересовалась
К ним обращаются за помощью люди, кто хотел бы спасти здоровых молодых лошадей от покатушек, из гаражей, бесхозных коняк с полей, из ужасных условий беспечных конезаводов - на все эти просьбы одно хамство и отговорки - нет законов, нет системы

а у вас есть сведения что такие законы есть и система есть? а ЭХ всех обманывает скрывая эти самые законы?

ну так огласите их нам. И схему действия которая возможна например что бы забрать лошадей из ужасных конезаводов?

или может ЭХ где то прячет батальоны смерти? которые выезжают на дело только если надо спасти Болеара?

Может жеребята от андалуза лучше получаются?
О да! жеребята от Болеара ужасть как лучше. от жереба который весь был пропитан антибиотиками как губка мылом. Чем там дело с жеребёнком закончилось? кто на этом жеребёнке дико обогатился?

С меня ЗА МОИХ ЛИЧНЫХ животных не всегда берут деньги в клинике, если вопрос был глупый ( а для меня иногда ОЧЕНЬ важно узнать, что это действительно не так важно!), времени и материалов не потрачено.

думаю что про лошадей ЭХ глупых вопросов задать не получится. как то там всё так с этими лошадьми что вопросами тем более глупыми не обойдёшься

Не верю, что нет в Москве добрых ветов, которые знают, что денег зарабатывать на этом всем просто некрасиво.

Добрые конечно есть. только даже добрые кушать хотят, хотя бы иногда.
 
Летучая я написал(а):
....Мне год назад говорили, что рано или поздно, но людей прорвёт и подобные посты появятся.... Причем год назад почти что слово в слово...
Да и не такие могут появиться. Трындеть в и-нете - не дело делать. И не все, что вам - и другим - говорили год, два и три назад является истиной.

Но если вы немножко подумаете о:
- бесплатных ветеринарах
- отъеме животных у их хозяев без согласия последних
- реальной стоимости коневозки и объемах средств, которые реально собирает ЭХ на своих лошадей,
то вы непременно придете к правильному выводу.
Также рекомендую почитать тему Абрикоса.

Это не значит, что в деятельности ЭХа все великолепно и проблем нет. Есть, к сожалению. И пока нет однозначного пути их решения. А вот что есть всегда - это возможность выбирать, помогать или нет, и на чем основывать свое мнение: на постах в и-нете или на количестве лошадей, спасенных из тех или иных ситуаций, угрожавших их жизни и здоровью.

На этом, извините, заканчиваю на сегодня, мне еще поработать надо, в смысле, 6-ой особняк доремонтировать. :wink:
 
Ой, я правда с ЭХ не знакома, но тут прям заинтересовалась...
А что, здоровых лошадей из покатушек нынче хозяева готовы продать? Конезаводы тоже готовы распродать поголовье? А об этом отказываются даже дать информацию?.... Тут ведь дело какое, пока хозяевам свои лошади в том или ином виде нужны, пусть даже в виде колбасы, фиг кто чего сделает. Пока не пробьют какие-то реальные законодательные нормы, работоспособные (кстати, много кто пытается, вон Макаревич например - пока результата нуль, но у него хоть в принципе вышло тему в Госдуму закинуть).
С жеребятами об Болеара тихо выпала в осадок, тем более что про Болеара более-менее известно, как он жил и что он делал....
С прицепом-коневозом тоже очень сильно посмеялась. Интересно, а то ТС, которое тянуть будет этот самый прицеп, ЭХу подарят? И бесплатно его фаркопом оборудуют и все такое? Кстати, а курсы обучения водить с прицепом и сдачу на права - там ведь новую категорию открывать придется - тоже оплатят, да? Да там помимо прицепа надо дохрена всего, чтобы лошадь везти. И еще мне интересно, когда считали, за сколько оно окупится - амортизацию прицепа и ГСМ + ТО тягача тоже учли, или как? (Ну эт я так, придираюсь уже конечно, но вот зная, сколько обходится тупо по бензину катацца даже не на самой бензиножрущей машине.... Ну вот прям интересно).
С конюшней мне еще больше смешно. Тоже крайне интересно, может кто готов подарить землю под нее, а не берут гады? И выдать энное количество миллионов на строительство конюшни и подсобных помещений, проводку коммуникаций и т.п.? А ЭХ все отказывается и отказывается, все пристраивают и пристраивают на постой?
Вот ну не знаю кому как, а мне - откровенно смешно это читать. Претензии однако :shock:
 
Светулек (kanis33)? спасибо. Мы, в принципе поняли, кто пишет, но не хотелось бы быть голословными.
Действительно, как заметила Глория, ваши посты несколько удивительны, т.к. на ЭХ тон ваших сообщений несколько другой.
Для тех, кому интересно, раз уж здесь была ссылка с Хорсей, где и про Абрикоса, и про помощь, вот ссылка на тему Абрикоса на ЭХ:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=2999&start=340
История развивается с 18 по 21 страницу.
Краткое содержание - Светлана заинтересовалась Абрикосом, но возникло недопонимание, т.к. без личного знакомства со Светланой, равно как и Светланы с лошадью, ЭХ не мог подтвердить возможность отдать лошадь, тем более в достаточно удаленное от Москвы место. Потом встал вопрос об очередном обследовании Абрикоса. По результатам которого Светлана отписалась:
Наверное мне надо отписаться... К сожалению, коня сердечника взять не смогу - боюсь не хватит опыта и знаний в таком щепетильном вопросе... Загнется на первом приступе - я ничего сделать не смогу...Извините за данную надежду... Удачи коню и хорошего, знающего ему хозяина! Безумно жаль.... Конек мне ОЧЕНЬ понравился! Но сердце... это слишком серьезно!
Учитывая тон дальнейших сообщений, в которых в т.ч. ЭХ желала собственную конюшню, возникшие претензии и способ их изложения не совсем понятен.
Для Karla - к сожалению, все что вы пишете, мы понимаем, и именно поэтому стараемся пресекать все попытки собрать деньги через сайт ЭХ по другим реквизитам, акцентируя, что мы несем ответственность, только за попавшие к нам деньги. Но, увы, и почты и ЛС - не уберешь....
А в остальном, как тут правильно заметили в теме, всем не угодишь, но ЭХ будет искренне рад, если вместо общих обвинений и т.п., будет звучать конкретная критика.....
P.S. не думаю, что ЭХ стоит оправдываться по поводу претензий автора темы на Хорсях, но раз уж такой вопрос возник, то в настоящее время содержание лошадей в основном покрывается кураторами, быть которыми могут только взрослые совершеннолетние люди.
 
Я не понимаю, как на "Эквихелповском" сайте могут выпрашивать деньги посторонние люди?
У нашего предприятия был сайт. И если бы там стали размещать свои посты посторонние люди, "оттягивая" на себя деньги, которые могли бы достаться нам...
 
B-veter написал(а):
Ой, я правда с ЭХ не знакома, но тут прям заинтересовалась...
А что, здоровых лошадей из покатушек нынче хозяева готовы продать? Конезаводы тоже готовы распродать поголовье? А об этом отказываются даже дать информацию?.... Тут ведь дело какое, пока хозяевам свои лошади в том или ином виде нужны, пусть даже в виде колбасы, фиг кто чего сделает. Пока не пробьют какие-то реальные законодательные нормы, работоспособные (кстати, много кто пытается, вон Макаревич например - пока результата нуль, но у него хоть в принципе вышло тему в Госдуму закинуть).
С жеребятами об Болеара тихо выпала в осадок, тем более что про Болеара более-менее известно, как он жил и что он делал....
С прицепом-коневозом тоже очень сильно посмеялась. Интересно, а то ТС, которое тянуть будет этот самый прицеп, ЭХу подарят? И бесплатно его фаркопом оборудуют и все такое? Кстати, а курсы обучения водить с прицепом и сдачу на права - там ведь новую категорию открывать придется - тоже оплатят, да? Да там помимо прицепа надо дохрена всего, чтобы лошадь везти. И еще мне интересно, когда считали, за сколько оно окупится - амортизацию прицепа и ГСМ + ТО тягача тоже учли, или как? (Ну эт я так, придираюсь уже конечно, но вот зная, сколько обходится тупо по бензину катацца даже не на самой бензиножрущей машине.... Ну вот прям интересно).
С конюшней мне еще больше смешно. Тоже крайне интересно, может кто готов подарить землю под нее, а не берут гады? И выдать энное количество миллионов на строительство конюшни и подсобных помещений, проводку коммуникаций и т.п.? А ЭХ все отказывается и отказывается, все пристраивают и пристраивают на постой?
Вот ну не знаю кому как, а мне - откровенно смешно это читать. Претензии однако :shock:

По данной теме не скажешь больше, чем внизу ваших сообщений подписано!
 
Сверху