Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Если человек пишет:
URSUS написал(а):
Ребяты, вернитесь в реальность. Какие сувениры? нам их делать когда? Я на выставки мыло варила неделю почти без перерыва на сон. После работы.
Мне теперь вообще не спать?
Помнится на Эквиросе я чуть не плакала, когда народ бросал по 5-50 копеек, чтобы на лотерее выиграть карманы и сувениры.
Какие экскурсии школьников? У нас НЕТ СВОЕЙ КОНЮШНИ! Ни одна частная конюшня не потерпит нашествие малолетних вандалов. Далее, мы ище недорогой постой. Вы представляете ГДЕ всё это находится территориально?
Ковалям и ветеринарам это надо? Вы вообще представляете реакцию ЧВ, которые отстегнув энную сумму денег на услугу, слышат "а дайте 200 рэ ЭХу?".
У нас во многих магазинах стоят ящики, стенды.. я лично раздавала листовки на улицах. Результат? Тротуары и урны усыпанные нашими проспектами.
Я клала наши проспекты в бизнес-центре, где работала.. ноль...
Фотографы готовы платить? На ну.. Только почему-то каждый, купив что-то с объективом сам хочет денег.

Неужели кто-то думает, что мы не пытаемся, что все эти идеи мы не пытались воплотить?
Единственное, мы с нашими лошадьми не просили на корм в городе и не стояли на паперти.
Я бьюсь головой об столб. Неужели я живу в другом мире? Покажите дорогу в ваш мир. Где люди добры и готовы расстаться с копейкой.

Мы благодарим наших жертвователей. В каждой теме. За каждый рубль.
То логично предположить, что он из ЭХа. Я, конечно, извиняюсь, что неправильно поняла, но на сайте ЭХа нет представления команды, как и где искать кто есть кто? Если вы сейчас ткнете в меня ссылкой на форум ЭХа, то это не совсем хорошее расположение инфы.
 
Эгоистка написал(а):
Очень рада за отлично развитую сеть дорог в Моск.области, которая позволяет в любую конюшню добраться за час-полтора. Я за такой короткий срок попадаю только на конюшни в черте города.
Ага, позволяет. Примерно с часу ночи и до четырех утра можно, действительно, доехать из центра практически до любой конюшни МО за час-полтора. :wink:
В остальное время за этот срок - только на электричке, в те места, где ж/д станция близко находится.

2Пятачок. Я примерно так и думала. Пять лет назад практически никто из нынешней команды на сайте регулярно не общался, всю деятельность вела Юля и двое-трое помощников. Что Юля вам нахамила или допустила бы такое со стороны своих помощников, - не могу даже и подумать. Т.е. обсуждали ваши картины не члены команды, а посетители сайта, в том числе случайные, - люди, за которых ЭХ отвечать не может. Я несколько удивлена тем, что вы свою вполне понятную обиду на них распространили на весь проект ЭХ, но, в общем, это не мое дело...
 
Поняла, имеется в виду дорога на машине. Я-то езжу общественным транспортом. Но полтора часа на машине - это не очень близко. И что, всегда полтора? И в часы пик?
P.S. Я этот пост написала до того, как Лена добавила свой.
 
Вы знаете, дети это, конечно, замечательно, но к большинству конюшен, в которых стоят лошади ЭХ, общественным транспортом не добраться, или ехать далеко. Вряд ли родители отпустят своих детей в такую "прогулку", хоть и познавательную. И потом, как уже писали, не думаю, что хозяевам конюшни и постойщикам понравиться такая экскурсия.
Пятачок, извините, конечно, если Вас обидели, но по условиям, предъявляемым устроителями выставок, на которых ЭХ бесплатно предоставляют место для стенда, ЭХ не имеет право осуществлять никакую коммерческую деятельность . ЭХ и лотерею то устроил на свой страх и риск. Так что заниматься продажей Ваших сувениров (даже прекрасных), ЭХ не имел права.
Да с одних этих календарей можно было денег получить немало...
можно было бы, но как уже писала, продавать на выставках ЭХ не имеет право, зато на изготовление этих календарей тратит не мателькие средства.
 
Гудок написал(а):
Если бы вету не нужен был клиент (читай заработок) они не приезжал бы за полтора часа ходу в одну сторону. Тоже самое ковали. Не находите?

Ветеринар приедет, и коваль приедет. Только я не вижу отсюда, зачем востребованному ветеринару/ковалю нужна реклама посредством его помощи ЭХ? и в сторону - везет вам в Питере с ковалями... у нас многие хорошие коваля отказываются от новых клиентов и от старых тоже - когда они далеко уезжают(( Или не обещают приезжать регулярно..Нет, они хорошие люди и приедут, если вот край и больше никак.. И дело вовсе не в деньгах.

зы. А я люблю детей... и очень хочу своих :roll: Ну и чужих готова принимать хоть десятками)

ЗЫ2. Про дороги - в недачный сезон я доезжаю до конюшни, что находится в 120 км от МКАД по Новой Риге за 1,5 часа (включая дорогу от Варшавки до Риги). Что будет в дачный (а экскурсии на конюшне зимой - дело довольно экстремальное!) с учетом реконструкции Новой Риги - страшно подумать.

ЗЫ3. Может "дети" имелись ввиду организованные? В сопровождении родителей/воспитателей и на спец. транспорте?

ЗЫ4.
Олена написал(а):
Где логика, Сашок, говорите? Да дело-то неплохое. И люди за животных болеют. Только вот реализуется ... не совсем понятно.
Но я этого не говорила. Так, рядом постою. :mrgreen:

Это не мне, пожалуйста, адресуйте, а Lovinghorses, которую я процитировала.
 
Poll написал(а):
Если человек пишет:
..............
То логично предположить, что он из ЭХа. Я, конечно, извиняюсь, что неправильно поняла, но на сайте ЭХа нет представления команды, как и где искать кто есть кто? Если вы сейчас ткнете в меня ссылкой на форум ЭХа, то это не совсем хорошее расположение инфы.

Я вам ответила на вопрос предельно конкретно, но вам мой ответ, видимо, не подходит, вам хочется считать правильным свое видение. Логика в некоторых случаях - дело не объективное. Вам это показалось логичным, другим участникам дискуссии - нет.

Дальше. Обратите внимание на выделенную фразу. Получается, что как бы ни была расположена интересующая вас информация, она все равно расположена плохо?
Ну так она находится на странице Список форумов, внизу. Называется Легенда. Там объясняется, какой цвет ника что обозначает. Модераторы каждого форума прописаны в названии форума. Сделать еще конкретнее трудно, потому что у членов команды нет жестко закрепленных функций.
 
~Bes~
При всем уважении, существует множество других площадок помимо эквироса.
Их можно создать самим. Но опять же бесполезно это обсуждать, суть изложения не понимается
 
Эгоистка, отношение детей к окружающему миру и к Вам это Ваше отношение к ним. Что заложите, то и получите. Дети - наше зеркало. Как-то так. Хотите, чтобы дети вели себя как взрослые - относитесь к ним ,как к взрослым. С соответственными обязанностями и правами. У меня двойняшки дочь и сын.
Гудок, приятно Вас читать. А я вот после пары случаев с подобной благотворительностью завязала. Теперь только через церковь, а в отношении животных адресно по конкретному случаю.
 
Да Вы можете тысячу раз относиться к ребенку, как к взрослому, но взрослым он от этого не станет. И чужой ребенок на конюшне - это существо, с которого глаз сводить нельзя, ибо если что случится, вовек будет не оправдаться. Если такая ситуация не напрягает, велком. И даже если родители приезжают вместе со своим чадом, это тоже не сильно спасет. Потому что родители-неконники тоже плохо понимают, до какой степени надо его контролировать.
 
Пятачок написал(а):
~Bes~
При всем уважении, существует множество других площадок помимо эквироса.
Их можно создать самим. Но опять же бесполезно это обсуждать, суть изложения не понимается
Поделитесь, пожалуйста, как? По закону, любая коммерческая деятельность должна быть оформлена соответствующими разрешениями и, простите, облагается налогами. Так что вся коммерческая выгода уйдет соответствующим органам. А у ЭХ, простите, кроме геморроя, ничего не останется. У нас даже бабушек, торгующих на улице, милиция облагает мздой (и не хилой).
С магазинами мы пытались поговорить, но им это не надо, им бы свой товар продать.
 
Эгоистка, дети априори не являются малолетними вандалами, дети не животные, дети в куче - это группа, коллектив, но не стая. Сомневаться же в благовоспитанности детей можно только по конкретному случаю хамства, а вешать ярлыки на всех подряд это слишком.
Что касается "уследить на конюшне" ,то это соблюдение ТБ. Получается на конюшне с чистокровными скаковыми лошадьми это возможно, а рядом с лошадьми Эквихелпа ,которые по состоянию своему должны быть спокойнее - нельзя? Чего я не понимаю?
 
Сходила, посмотрела... Хммм
Урсус там, кстати, есть. Но видимо именно в том посте говориось не от имени ЭХа.
А вот имен так и не нашла. То есть получается, что деньгами и лошадьми распоряжаются некие люди о которых простой смертный знает только ники, да и то если догадается где найти цветовую диф. штанов? Завсегдатаи и кураторы наверняка знают все явки и пароли, а как быть простому жертвователю? Ну да это дело "внутриклубное". Но меня такая зашифрованность отпугивает, да и не только меня. Предугадываю ответ: "Ну и идите на..." А и пойду, пожалуй. :p
Всем удачи! :D
 
Т.е. обсуждали ваши картины не члены команды, а посетители сайта, в том числе случайные, - люди, за которых ЭХ отвечать не может. Я несколько удивлена тем, что вы свою вполне понятную обиду на них распространили на весь проект ЭХ, но, в общем, это не мое дело...

Не картины, но не суть. Вот в чем дело, я тоже посетитель сайта и общаюсь с посетителями сайта. Если не заглядывают модераторы или каки-то люди отвечающие, то как мне узнать, что я не туда пишу? Кому-то в личку писать? А посетители вносящиеся свои деньги это не весь проект? Это какие-то отдельные два-три человека? Где мне их найти? Писали не случайные люди. А тут опять получается "это не мы, не наше дело". Вот в этом проблема. Некому зерна от плевел отделять, у вас на это времени нет, ни сил. Надо бы поставить кого-то на это дело, но видимо некого.
Кстати, где я написала, как я обижена на весь проект ЭХ? Я писала, что очень уважаю его деятельность, НО ушла по своим причинам. Даже не писала по
каким, что б вас всех не обидеть, не начать какую-то склоку и тд.
И наверняка ушли еще множество платежеспособных или со связями людей,
потому что они не туда что-то написали. И именно поэтому проект замечательный будет топтаться на месте.

Вобщем, прошу меня простить, зря я подняла свою тему.
Гудок, вы правда считаете, что здесь есть о чем думать? И для чего это делать? И нужно ли это кому-то?
Bes
Вы меня простите тоже, делится не буду. Во-первых, это не минутное рассуждение на тему.
Во-вторых, здесь уж точно не то место.
 
Poll написал(а):
Сходила, посмотрела... Хммм
Урсус там, кстати, есть. Но видимо именно в том посте говориось не от имени ЭХа.
А вот имен так и не нашла. То есть получается, что деньгами и лошадьми распоряжаются некие люди о которых простой смертный знает только ники, да и то если догадается где найти цветовую диф. штанов? Завсегдатаи и кураторы наверняка знают все явки и пароли, а как быть простому жертвователю? Ну да это дело "внутриклубное". Но меня такая зашифрованность отпугивает, да и не только меня. Предугадываю ответ: "Ну и идите на..." А и пойду, пожалуй. :p
Всем удачи! :D
Здорово )) Сами себя послали и сами же и пошли.
В общем, это ваше право, но я все-таки попрошу тех, кто пока еще остался: не надо предугадывать и интерпретировать ответы на незаданные вопросы. Если есть вопросы, их проще всего задать.
 
7_ira, я не знаю, есть ли у Вас свои дети, но отпускать своего ребенка на конюшню (не только к лошадям ЭХ) без присмотра взрослого я бы не рискнула. (Я свою ребенку посадила на лошадку пошагать года в два, но это мой ребенок и я за него отвечала перед собой). Дети разные, и вполне "не вандалы и не животные", но Вы можете гарантировать, что ребенку не захочется просунуть ручку через решетку и погладить лошадку по мордочке, а эта мордочка может кусаться и сильно. Может ребенку и пальчик откусить. А кто будет потом отвечать?
 
Я вот тоже думаю, что детей на конюшню только со строгим присмотром. И перед входом строгое же разъяснение тб. Иначе и правда пальцы сунут везде, а вы потом еще и виноваты.
 
Пятачок написал(а):
Не картины, но не суть. Вот в чем дело, я тоже посетитель сайта и общаюсь с посетителями сайта. Если не заглядывают модераторы или каки-то люди отвечающие, то как мне узнать, что я не туда пишу? Кому-то в личку писать? А посетители вносящиеся свои деньги это не весь проект? Это какие-то отдельные два-три человека? Где мне их найти? Писали не случайные люди. А тут опять получается "это не мы, не наше дело". Вот в этом проблема. Некому зерна от плевел отделять, у вас на это времени нет, ни сил. Надо бы поставить кого-то на это дело, но видимо некого.
Кстати, где я написала, как я обижена на весь проект ЭХ? Я писала, что очень уважаю его деятельность, НО ушла по своим причинам. Даже не писала по
каким, что б вас всех не обидеть, не начать какую-то склоку и тд.
Не могу ответить по существу, т.к. тему невозможно найти. Скорее всего, она осталась на старом сайте, он недоступен. А без полноты картины никакого мнения о том, "наши" это были или "не наши", случайные или нет, высказывать не могу. "Да будет выслушана и вторая сторона".
Посетители сайта, вносящие деньги, время, силы и другую посильную помощь - это часть проекта, да, но не весь. Многие участники в и-нете не общаются или почти не общаются.

Не обижены на проект? Ну и хорошо. Вероятно, я неправильно поняла ваши слова о том, что "обида осталась" и тот факт, что с сайта вы ушли и не возвращались. Мы на вас тоже не обижаемся, независимо от причин вашего ухода.
 
Обида за работы осталась, скажем так. Не на проект. А причина ухода даже не эта, бог с ними, с работами. А в целом снисходительный, пренебрежительный, неуважительный тон общения. Не ваш конкретно, опять же, чтоб не было недоразумений, не верхушки, а просто на форуме. Но об этом я уже писала и другие писали. А вобщем и целом без обид. Удачи и здоровья помогающим!

Жаль, что не смогла помочь большему количеству лошадей, но теперь помогаю только адресно.
 
Олена написал(а):
Там получается где-то 130 км. :mrgreen: 78, я засекала, только от дома до развилки "Гостилицы-Большая Ижора-Черемыкино". А исчо Заостровье, Лопухинка, весь Сосновый Бор и, о счастье, Шепелево... :mrgreen: :


Сама виновата - не фиг фамилии менять как перчатки. Взяла одну -Иванова и ходи с ней всю жисть. Тогда бы было так: Гостилицы-Большая Ижора-Шепелево. :mrgreen:
 
На ЭХ тоже осуществляется адресная помощь. Стоит только указать кому Вы хотите помогать.
 
Сверху