Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Простите, но мне как-то сразу сюжет из Ералаша вспомнился. Как школьники в поход с учителем собрались. :D
 
Эгоистка написал(а):
Да Вы можете тысячу раз относиться к ребенку, как к взрослому, но взрослым он от этого не станет. И чужой ребенок на конюшне - это существо, с которого глаз сводить нельзя, ибо если что случится, вовек будет не оправдаться. Если такая ситуация не напрягает, велком. И даже если родители приезжают вместе со своим чадом, это тоже не сильно спасет. Потому что родители-неконники тоже плохо понимают, до какой степени надо его контролировать.


Напрягает. Я вообще довольно тревожная мать и внимательно слежу за своим пацаном в конюшне, прежде всего потому, что это зона повышенного риска вообще, а в дополнении сами животные...ЭЭ страусы еще те. И мне крайне не нравятся дети бес присмотра в таком месте. Как впрочем и гости, кормящие батонами. Вы услышьте меня пожалуйста - это не просто дети, а дети спонсоров, т.е. это дети которые имеют право там находится в соответствии с договором пусть и словесным. И те, кто будет брать деньги от спонсоров должны предусмотреть программу, лекцию, показ. А иначе получается денег дайте и нах идите.
Где я сказала, что дети поедут перекладными или автостопом на дальнобое?
Где я сказала что их будет 56 человек из исправительной колонии? Где я сказала, что они будут без родителей или их заместителей?
Где я сказала что они будут там сутками находится без присмотра и пойдут целовать в подмышку кроющего жереба?
Ну откуда эти картинки у вас вырисовались? Откуда эти стереотипы?
 
Вы услышьте меня пожалуйста - это не просто дети, а дети спонсоров, т.е. это дети которые имеют право там находится в соответствии с договором пусть и словесным.
А какая разница между этими детьми? Простите, но конюшня - это место повышенной опасности, особенно для непосвещенных и детей. И в случае ЧП никакой договор, тем более словесный, Вас не спасет от ответственности.
 
Пятачок написал(а):
Гудок, вы правда считаете, что здесь есть о чем думать? И для чего это делать? И нужно ли это кому-то? .


Я не могу пока понять.. Либо люди просто устали и разочаровались, не имеют надежды - как то колупается и нехай с ним. Либо есть подводные течения, которых я не вижу.
 
~Bes~ написал(а):
Поделитесь, пожалуйста, как? По закону, любая коммерческая деятельность должна быть оформлена соответствующими разрешениями и, простите, облагается налогами. .



это п.п.3.4 - 3.6. устава ЭХ. В котором во первых прописана возможность коммерческой деятельности...
Второе - как организовано у нас в Котопсе:
ценника под каждым календариком и прочим не стоит. Написано, что благотворительные пожертвования. Деньги идут на расчетный счет. В налоговую точно такой же отчет как и обычно поступает ибо это точно такие же деньги как и всегда
 
~Bes~ написал(а):
А какая разница между этими детьми? Простите, но конюшня - это место повышенной опасности, особенно для непосвещенных и детей. И в случае ЧП никакой договор, тем более словесный, Вас не спасет от ответственности.

С физиологической и моральной точки зрения никакой. Не дай бог ЧП никакому ребеночку. А с точки зрения меценатства большая разница, меценатство это тоже купля/продажа, только в этом акте зайдествованы не вещные меры, понимаете? Радость, гордость, да даже хвастовство и прочее не возможно оценить в килокартошках (или любом другом эквиваленте). Как вы не понимаете, что взяв деньги и заключив договор эти дети будут иметь право там находится. Пусть тот раз в месяц. Пусть тот час. И вот в этот самый час - команда обеспечивает их безопасность. Как хочет. И их досуг. Как может. Работа такая у этой команды. Не деньги собирать, а обеспечивать их приток и заинтересованность. Отработав раз механизм он начнет действовать.

зы: Народ не зависаем на детях! Не циклимся. Дети в конюшне бывают это факт. Большими группами это факт. В большинстве своем, при правильной организации, дети идут домой здоровыми, даже отскакав маршруты 110 и это тоже факт. Все это ВКУПЕ дает возможность НАДЕЯТСЯ на положительный исход событий и на разработку сценария без ЧП. И главное, что судя по всему этот сценарий выполним. А то яичко еще в курочке, а мы уже страдаем от повышенного холестерина.
 
Да, только я писала расписки перед каждыми ребенкиными соревнованиями, что всю ответственнось беру на себя.

По поводу коммерческой деятельности ЭХ еще раз. Одним из основных условий предоставления ЭХ бесплатного места на выставках было запрет на любую коммерческую деятельность там.
 
Ну, что вы к детям привязались? :) Можно детей в конюшню - есть у нас опыт. И никакие они не вандалы, даже если это целый автобус разновозрастных детей и детдома, в сопровождении трех воспитателей и кураторов, которые не выпускают из рук детишек 2-5 лет. Просто, когда весь коллектив конюшни нацелен на то, чтобы провести мероприятие. У нас частники со своими лошадьми вместе с хозяевами конюшни участвовали - все нормально было. Хлопотно, да.

Вот все-таки стеб со смайликами и мальчиками очень разряжает обстановку :) Так стало уютненько... аж приятно!

Вы уж извините, я немного поумничаю.
Может, я чего не знаю про уставную деятельность ЭХ, но разве это благотворительная организация? Если закон о благотворительности посмотреть - то ЭХ никак в него не вписывается. Благотворительность может быть только в отношении людей. В отношении животных - не может быть статуса благотворительной организации. ЭХ - некоммерческая организация, и то, что она существует на деньги жертвователей и учредителей - не дает оснований называть ее благотворительной в соответствии с законодательством. А льготы по налогообложению имеют благотворители ( в т.ч. и юрлица), которые оказывают благотворительную помощь в соответствии с законом о благотворительности. Перечень организаций, которые могут считать благотворительными - есть в законе, и он исчерпывающий. Так что, материальной выгоды благотворители иметь не могут.
Если я правильно понимаю ситуацию, конечно .
То есть - пожертвования - да. Но искать материальный интерес каких-то фирм и компаний... Мы, физические лица, можем делать такие пожертвования - потому что предполагается, что это с нашей зарплаты (дохода) и мы заплатили свой налог.
Наверное, можно говорить только о своеобразной рекламе или ином интересе для фирм - ну, детишек развлечь, устроить пикник на обочине, увидеть наименование своей компании в месте, которое жертвователь считает для себя актуальным...
Думаю, что учитывая такие особенности денежного оборота и налогообложения, и баланс ЭХ, на который можно оправданно поместить определенное количество голов лошадей, весьма ограничен. Кстати, ЭХ себя изначально позиционирует как организация, в которой: "Подопечными EquiHelp становятся в первую очередь лошади, которым требуется срочная ветеринарная помощь, а также грозит гибель или убой. EquiHelp координирует сбор средств и иную помощь лошадям, привозит специалистов и после восстановления физического здоровья решает вопросы о передаче животных в частные руки." (с сайта ЭХ). Это к вопросу "почему калечи, а не здоровые и молодые". Думаю, что этот анонс соответствует тому, что указано в уставной деятельности.
Возможно, я ошибаюсь. Но мне кажется, что многие из нас немного некорректно понимают статус ЭХ.

Гудок, при всем уважении, то, как у вас организовано в Песекоте - это некое не очень законное лукавство :) Фактически сделка купли-продажи на конклюдентных условиях под видом раздачи календарей со словами благодарности жертвователю. После совершения им пожертвования. :) Никто не спорит - это возможно. Но ...

Да, некоммерческая организация может вести коммерческую деятельность, предусмотренную уставом. Но, эта деятельность может быть направлена только на ЦЕЛИ, предусмотренные уставом. Обычно виды деятельности во всех уставах прописываются по максимуму. Но цели-то обычно конкретны, особо в общественных и некоммерческих организациях. И любая предпринимательская деятельность, направленная на получение прибыли, должна соответствовать целям. То есть, не всякая деятельность, приносящая доход и перечисленная в уставе (потому - уставная) возможна...
 
~Bes~ написал(а):
По поводу коммерческой деятельности ЭХ еще раз. Одним из основных условий предоставления ЭХ бесплатного места на выставках было запрет на любую коммерческую деятельность там.

Слушьте прошли сутки с момента моего участия не в стебе, а в конструктиве, я начинаю утомляться и сворачивать тромбон в бухту.
Где я сказала, что ТОЛЬКО выставки?
 
zara написал(а):
Гудок, при всем уважении, то, как у вас организовано в Песекоте - это некое не очень законное лукавство :)


Зара! Зачем же вы. О нет! Нет!! Взрезать всю правду матку прямо при мне. Я так хорошо чувствовала себя на своей радуге.. Кам быть, как есть, где спать. Такое огорчение. Песикот и тот тудаж..

зы: самое интересное, что это вариант совершенно точно знаком ЭХу. я не открыла америку. собственно я лично им и пользовалась. шарфик вот пацану отдала. отчего ж он не используется. загадко. надо подключать шаманов
 
Да он всем знаком :) Кто-то же писал, что попытки популяризации с фото и календарями были, но не пошло.

Шаманы и лыжи - еще рано!
Я просто думаю, что такого рода мелочи ЭХ уже проходил :) Я не знаю размаха Песикота, но лошади все же не киски...

Кстати, у меня две собаки с сайта К-9, брала еще когда там был форму "им нужен хозяин". Надо сказать, что сайт тоже... своеобразный... и не всегда дружелюбный :)
 
zara написал(а):
Да, некоммерческая организация может вести коммерческую деятельность, предусмотренную уставом. Но, эта деятельность может быть направлена только на ЦЕЛИ, предусмотренные уставом.

Просветительские цели туда входят. можно просвящать - у лошади 4 ноги, коленка под мышкой, и копыто это ногти и бряк статуетошку в тему. У лошади 2 глаза, видят по бокам - бряк брелочек. Лошади бывают серыми, но рождаются черными, а помирают белыми и прям бряк тот протрЭт. Простветительство? Просветительство.
 
Вопрос: где. Не на выставке - там особые условия. Не в конюшне - за неимением оной.
Вопрос - как деньги. можно - бряк брелок, а денег не получить. В виде пожертвования.
Вопрос: кому это просветительство интересно. В смысле, аудитория, которая начнет делать пожертвование.

По моему опыту, людям много интереснее (и понятнее) судьба и состояние кошек и собак, чем лошадей. Знаю массу людей, которые помогают собакам и кошкам. Лошадей им тоже жалко. Но даже я, которая уболтает кого угодно, почти ни разу не смогла сделать так, чтобы человек САМ захотел помочь деньгами даже лошади, которой срочно требовалась операция. Серьезно. Не конная аудитория все-таки ориентирована на привычную окружающую среду.

ЗЫ: я не говорю, что все делать бесполезно. Надо, безусловно. Просто надо понимать, что выхлоп от таких вещей мизерный.
 
zara написал(а):
Вопрос: где. Не на выставке - там особые условия. Не в конюшне - за неимением оной.

на форуме, вконтакте, в магазинах, в подписях. тайга большая


Вопрос - как деньги. можно - бряк брелок, а денег не получить. В виде пожертвования.

тогда битой их, битой бейсбольной!!! прям 90 годы какие. деньги наличные ЭХ берет в виде пожертвований? значит можно
 
Можно. Брать можно. Вопрос не в этом. Как возбудить желание отдать? :mrgreen:
Не, на биту не куплюсь, рано ишшо.
Я не знаю, может, меня такие люди окружают. работа там, тусовки всякие - неконное это. Я говорю о том, что людям проблемы с собаками и кошками гораздо ближе и понятнее, чем с лошадьми. И на собак и кошек жертвуют охотнее. Я не раз с этим сталкивалась, когда организовывала помощь лошадям.
 
zara написал(а):
Я не раз с этим сталкивалась, когда организовывала помощь лошадям.

Так вот на это и должна быть направлена просветительская деятельность в идеале. Вот АГН как 2 фильмами возбудил общественность, до сих пор пробулькивает. Тоже пропаганда
 
Ннну, нам бы да возможности АГНа для просветительской деятельности - горы бы свернули! "Живой экран" у "Юбилейного" 18 тыр в сутки - месяц анонс журнала крутили. Ну, и по первому каналу кровишши побольше. Только это ж не ЭХ с его целями и задачами :) нет! вот так: :mrgreen:

Для большинства людей лошадь это примерно корова - ее едят. В отличие от коров, лошадей еще показывают по ТВ. Там - красиво. Людям кошки почему ближе? А вот оно, на диване муркает. Вот и хочется, чтобы каждая кошка нашла свой диван. Есть конкретно сформулированная цель, она понятна. Понятно, за что платишь. С лошадьми - не так. Это какое-то существо, типа единорога, которое, оказывается болеет. Скока-скока стоит вызов ветврача, капельницы, операция? Собаку стерилизовать в разу дешевле... Как бы это... для людей, далеких от этих животных, даже ценник пугает. Потому что возникает ощущение, что 500 рублей, которые человек может дать - все равно не спасут, слишком мало.
В общем, потому и получается. что рядом с лошадьми аудитория в основном конная. Или те, кто внутри конник :) и вот, наконец, дотронулся до лошади. И тут - прошибло.
 
zara написал(а):
Как бы это... для людей, далеких от этих животных, даже ценник пугает. Потому что возникает ощущение, что 500 рублей, которые человек может дать - все равно не спасут, слишком мало.
В общем, потому и получается. что рядом с лошадьми аудитория в основном конная. Или те, кто внутри конник :) и вот, наконец, дотронулся до лошади. И тут - прошибло.


КЭП? :shock: .Я вас с ходу не узнала в гриме

Ну да. Теперь все стало ясно. Действительно никак иначе. Без вариантов. Ну что поделать. Такова жизнь. Жизнь вообще штука не справедливая богатые богатеют. Бедные беднеют. Дважды два четыре, за летом осень, за понедельником вторник, ну зачем вы меня сняли, ну повесьте меня обратно.
Пора заканчивать мне свой сеанс одновременной игры.
 
Сверху