Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Летучая я написал(а):
Но администрация ЭХовского форума давно могла бы тему прикрыть.
Какие правила данная тема нарушила?

Человек хочет купить.Ктото хочет продать.как та же Сва - достойного на недостойного сменять.ей же пофиг куда конь попал бы?к мясникам..ну и фиг с ним..главное чтоб не у нее стоял.

и куча народу ходит на ЭХ.не обязательно что отписываются и т.д.
И кто сказал что на мясо?вам это озвучили? нет.

зачем наговаривать и предполагать. :wink:
когда то за такие предположения в мой адрес куча дерьма вылилась..нет?

и вообще - может хватит переливать с пустого в порожнее.Несколько дней не заходила в тему..а она все идет и идет..смысл теперь то?
Если есть что то и замечания - идите на..ЭХ.Там есть такая же тема.Дайте совет и выскажите свои замечания.
 
Толстый троллинг наше всё. Главное, чтобы это в поисковых системах засветилось - а дальше "раз говорят, значит - знают" :evil:
 
k@sta написал(а):
Какие правила данная тема нарушила?
Я думала у ЭХа есть свои какие-то морально-этические нормы. Они спасают лошадей с мяса, а тут предлагают собрать мясной табун. Хотя, я теперь сомневаюсь, что на форуме ЭХ вообще есть какие-то правила. В адрес некоторых они работают, а в адрес других совершенно нет.
Так что же, придёт мясник и скажет "Помогите мне мясной табун собрать тяжиков", правила не нарушены, объява будет висеть? На форуме организации, занимающейся спасением лошадей? В том числе с мяса? :shock:
k@sta написал(а):
И кто сказал что на мясо?вам это озвучили? нет.
Ну ещё не хватало, чтобы озвучили прямым текстом. На форуме ЭХ. А потом жеребцы оттуда будут висеть на форуме ЭХ "Помогите, хорошие жеребятки на мяско :cry: " Деньги на выкуп будут собирать. И всем хорошо.
Был в теме задан вопрос - зачем разводить беспородных тяжей, внятного ответа не последовало. Не было никаких предположений. был вопрос, который, мягко говоря, оставили без ответа. Кобылки нужны, а жеребцы куда? Зачем вообще табун тяжей заводить?
k@sta написал(а):
когда то за такие предположения в мой адрес куча дерьма вылилась..нет?
Да и в адрес других лилась грязь, хотя там точно не на развод для мяса предлагали коника купить. А теперь ЭХ на голубом глазу оставляет данную тему, как ни в чем ни бывало, на своей информационной площадке. И даже никто из членов команды не спрашивает, не просит анкету заполнить, не спрашивает про условия. Информационная площадка. Фигли. :?
 
Сразу уточняю - я не протестую против мясного коневодства и не призываю с ним бороться. Но "спонсировать" его на площадке ЭХа - это слишком, край уже. Двойные стандарты не просто в действии, а цветут буйным цветом.
 
Еще раз повторюсь- то что тема создана для скупки и разведения на "мясо" доказательств пока нет.
Член команды Ози, взяла контактный телефон товарища.созвонится с ним, и если предположения подтвердятся - то тема будет перемещена в соответствующий раздел.
 
А что, вот этот ответ так трудно было написать ещё в той теме?
Однако Оззи отписалась в той теме
Если планируется мясное коневодство (а,имею мнение-хрен оспоришь-это оно, один комбинат в Троицке чего стоит-аж сюда в ЦФО продукцию возят)-пусть закупит тех же башкиров-дешево и весьма сердито. Племенное разведение и селекция это несколько не то.
Везти к вам отсюда-нереально дорого выйдет, если только сразу 8-10 голов брать.
Что-то не пахнет закрытием темы, верно?
Да и вы там отписались, нет?
Вот народ.. Ну куда-куда..знамо куда..На урале татар много.им кушать надо.Да и не только татарам
 
Вот народ.. Ну куда-куда..знамо куда..На урале татар много.им кушать надо.Да и не только татарам


Угу - конечно отписалась.потому что вопросы задают - прям детские:)куда лошадей девать - да кушать..куда еще:)

Там же в теме я объяснила выгодность содержания помесного поголовья, а не племенного.Так? И скупать это поголовье им надо не на ЭХ а в специализированных хозяйствах.Что и было посоветовано мной и Оззи.
И то - если человек решил содержать на мясо или кумыс.
А если он решил заняться племенным разведением, то и кобыл надо держать соответствующей породы, как имеющийся у них жеребец.И учет вести и т.д.

Но это предположения и домыслы.Мы ждем ответа Оли.ждем от нее информации.
 
Летучая я написал(а):
А что, вот этот ответ так трудно было написать ещё в той теме?
Однако Оззи отписалась в той теме
Если планируется мясное коневодство (а,имею мнение-хрен оспоришь-это оно, один комбинат в Троицке чего стоит-аж сюда в ЦФО продукцию возят)-пусть закупит тех же башкиров-дешево и весьма сердито. Племенное разведение и селекция это несколько не то.
Везти к вам отсюда-нереально дорого выйдет, если только сразу 8-10 голов брать.
Что-то не пахнет закрытием темы, верно?
Да и вы там отписались, нет?
Вот народ.. Ну куда-куда..знамо куда..На урале татар много.им кушать надо.Да и не только татарам
Летучая, вы уж решите, вам шашечки или ехать? То тут ругаете модераторов форума ЭХ, что они на каждого новичка вываливают тонну подозрений, то заявляете, что слишком расслабленно реагируют, не заподозрив какого-то там уральского дядюшку в разведении лошадей на мясо.
 
Ровена, в данном случае тут никаких подозрений. Не один и не два человека высказали мнение, что человек ищет лошадей на мясо. По-моему, всё очевидно.
Но. Или все подобные подозрительные темы модеры не трогают (разведение бульдогов с носорогами, на мясо и т.д. а потом не закрывают темы из тех хозяйств "спасите жеребчиков от ножа", "подайте на корм") или закрывают, но тогда тоже все и всегда. Хотя бы так. А уж какие принципы должны быть у организации ЭХ, неизвестно наверное даже самой команде. :?
 
Летучая я, по моей информации, каких попало коней сей дядюшка скупать тоже не хочет. Его интересуют исключительно советские тяжеловозы. Надеюсь, вы понимаете, сколько сейчас стоит советская матка, сколько стоит ее туда привезти. А прежде всего, сколько сил потратишь, прежде, чем ее найти. А тут ищут сразу 8-10 и чтобы с документами, поскольку планирует вести племенной учет. Также, надеюсь,каждый понимает, что в любом конзаводе часть коней отправляется на колбасу, потому что брак. И тяжезаводы/частные заводчики тяжей не исключение.
Нет, я понимаю, что вам отсюда видно насквозь, куда и зачем человек скупает коней, уж простите за ехидство.
Я сама жду звонка от него, контактами обменялись, в теме на ЭХе выложила места, где можно купить требуемых лошадей. Смею вас заверить, что цена там далека от мясной. Однако если это не устроит "ищущего" и вопрос поставится так, что "ой, нет, дорого, дайте уж каких-нибудь" - тему прикрою.
Высказываемые мнения в теме суть личные мнения, я тоже там отписалась со своим личным мнением. И не считаю нормальным накидываться на человека, только за непривычное нашему слуху имя. Или, априори, "каждый татарин-мясник, сволочь такая! Ату, его, ату!". Мне звонил сегодня вполне милый мужчина с русским именем-отчеством, из Башкирии, и интересовался именно тяжами на мясо, любыми, готов купить сразу 15-20 голов, приехать 2 фурами, заплатить налом и "подорожные" ему по барабану. Пинать будем его или как?
 
Ozzy.elf написал(а):
Нет, я понимаю, что вам отсюда видно насквозь, куда и зачем человек скупает коней, уж простите за ехидство.
Да ничего мне не видно. Кроме инфы, что хорошо бы рождались побольше кобылок. Сразу возник вопрос - а если жеребчики родятся, то что тогда?
Ozzy.elf написал(а):
Также, надеюсь,каждый понимает, что в любом конзаводе часть коней отправляется на колбасу, потому что брак. И тяжезаводы/частные заводчики тяжей не исключение.
Таки это всё же разные понятия. Если кобыл в табун,а жеребцов в колбасу (брак/не брак), это не тоже самое.
А так если исключительно сов тяжи - это хорошо. Их действительно осталось мало, чистопородных.
 
http://agro-r.ru/prodazha_loshadey

В Рязанской агропромышленной корпорации за два месяца расхватали советских кобыл и жеребчиков двухлеток, как горячие пирожки по 200 тысяч за голову.
В продаже сейчас только мерин остался за 150 тысяч- вот нахрена ему яйца отрезали.
Так, что дядечке 10 советских маток выйдут минимум под два ляма.
Нахаляву сейчас с племенными тяжами проскочить никак не удастся.
Мало их осталось-200 племенных маток с документами на всю Россию.
 
Кротон, спасибо, я знаю. Владимирок тоже хрен да маленько осталось.
Посмотрим, как там дальше тема разовьется.
 
Ozzy.elf написал(а):
Кротон, спасибо, я знаю. Владимирок тоже хрен да маленько осталось.
Посмотрим, как там дальше тема разовьется.
Племсостав у них очень не плохой, купленный с разорившегося племенного завода, свои корма. Продажи - очень и очень . Тему кастрации я не совсем у них понимаю- как у Орлова в свое время- хороший жереб на продажу- чикай яйца. :(
 
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь....(с) Шекспир
 
Канарейка! Бездумным поднятием старых тем , Вы оказываете Эху медвежью услугу.
 
кротон написал(а):
Канарейка! Бездумным поднятием старых тем , Вы оказываете Эху медвежью услугу.
Кротон, а Вам не пришло в голову, что я не сама это придумала?
...
Я здесь уже писала: то, что многие читают темы "по диагонали" - огромная проблема, появляется куча повторяющихся вопросов. :cry:
 
Летучая я написал(а):
Так, для итога и про лыжи уточнить.
Сашок: рук на Фанту нигде нет, а вы говорили, что очередь? Где очередь?
Я: я не говорила про очередь, я совсем другое имела в виду (ну правда, не было ни слова очередь).
Сашок: Нет вы знаете, где желающие на Фанту, вы говорили. Вы говорили, что руки есть, а ЭХ не отдаёт.
Я: ( :shock: ) Нет, я говорила, что надо подумать, чем бы Фанта могла заинтересовать людей, как бы её поярче преподнести?
Сашок: придумайте, я весь мозг себе стерла.
Я: Навскидку кроме красивой газонокосилки, первое что пришло на ум - фотосессии в стиле Дикого Запада.
Сашок: Нееее, фотосессия не подходит, там же ковбой должен на лашатке верхом сидеть, а ещё лучше скакать. А для газонокосилки лучше сгодится какой-нибудь Шаэль (видимо, здоровый и за 100 тыщ рэ, а то и поболе, их же завсегда ради газонокошения берут, куды их ещё то, бедолаг?)
Я: да необязательно, ковбоя можно рядом приставить, а также можно придумать красивый пейзаж в стиле Д.З. с Фантой в главной роли. Вариантов миллион, по желаниям и возможностям куратора/ковбоя/лошади.
Сашок: Мозг свой вы стирать не хотите.
Я ( :shock: :shock: ): чем вам идея с фотосесией не угодила?
Сашок и Ко (теперь уже подключились защитники): Неее, вы что думаете, мы глупее вас? Возьмите сами Фанту курировать и воплотите всё. Почему вы считаете, что никто раньше вас не додумался до этого (да потому что ковбой у Сашка обязательно должен был в седле сидеть, в ту сторону даже и не думалось, соответственно)? Услуги фотографа дороги, и надо не просто фоткать 3-4 человека, а нужна идея для целого календаря, а то что вы предлагаете - это нереализуемо ни в коей мере (Ну да, чё мелочиться, давайте сделаем баннер-растяжку на все центральные улицы Москвы про Фанту, дороговато, зато точно народ клюнет. Начать с малого - это не наш метод, это точно не Нью-Васюки, а вполне реальная идея).
Я: Вот даже на ЭХовском сайте есть объява бесплатный фотограф, отчего не воспользоваться? Вот фотки примерно такого плана, можно с девушками, можно ещё что придумать. Я никого глупее не считаю, наоборот, думаю (думала), что фантазия у людей проснётся.
Сашок и Ко (прицепились к мальчикам, знамо дело, их же только у Жени Матузова можно взять, больше на планете мальчиков нет, особенно тех, кому не нужно в седле красиво сидеть, про то, что Фанту и без мальчиков можно фоткать я уж молчу, все про это позабыли): не, видела я работы этого фотографа, не нравится мне. Нету у него клиентов за деньги, значит фу. И те мальчикии, они за деньги фотографируются (ну а я ж прям конкретно этих предложила взять). А где, вы говорили, руки на Фанту? А то рук на Фанту нету. :(

Занавес.
Всем спасибо.
ПС. Нехороший всё-таки ЭХ: приковал Сашка наручниками к Фанте и грит: будешь куратором, пока рук не найдёшь. Так-то они лошадей спасают. :)
ППС. Я, видимо, на лыжи в очередь встаю, там ещё из соседней темы народ подтягивается да и тут есть немного.
А кто у нас Сашок и чем ему Шаэли не угодили?
 
ShaelStud написал(а):
А кто у нас Сашок и чем ему Шаэли не угодили?
Насколько я понимаю, весь процитированный вами пост - просто литературный опус, проба пера Летучей (по мотивам 50 страниц темы), попросту говоря - флуд, а не реальный диалог между форумчанами. :wink:
 
Сверху