Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ну вообще сегодняшние вести с полей, точнее, от берейтора гласят, что с хакой все получилось вроде как. Но это она умеет например руку вовремя отдать и мягко взять, большой вопрос - смогу ли я. Ответ на этот вопрос мы получим пожалуй только в среду, а пока я прихожу к вывожу, что после сегодняшнего напряженного дня и с такими же примерно преспективами на завтрашний на конюшню я завтра не попаду. Это печально конечно, но на летней резине ранним морозным утром да еще и без права на опоздание на работу - я как то опасаюсь. Побегает лошадка на веревочке видимо... Ну ладно, пусть отдохнет от людей и их требований и переосмыслит все происходящее.

Про Отраду. Это мегастранные люди, вот просто мега. Зачем давать объявление про чистку-стирку-ремонт, если делать они этого не могут. Точнее, могу стирать. Если не забудут вынуть вашу попону из пакета и кинуть в машинку. Больше они не могут ничего... Даже привезти назад именно ваши вещи, даже с задержкой в несколько недель - ну никак у них не получается. Вобщем, Отраде увы и ах минус. Но альтернатив пока не найдено :evil:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Блин, а я думала им флиску на чистку отдать... видимо придется пробовать уболтать химчистку? :roll: Пылесос не справляется с волосней налипшей, хочется как-то попону в божеский вид привести... :roll:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

:roll: а мы флиски просто стирали в стиралке на конюшне... плохо представляю количество шерсти которое не смогло бы отстираться...
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

ну у нас видимо цепкая шерсть ((( при чем только белые волосы остались. Попона стиралась три раза за последние полгода и как была волосатая, так и осталась(
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

:| попадос....а с другой стороны :mrgreen: пусть будет чистая ( от пота, грязи) и в шерсти. она плавно переделается из просто флисовой в шерстяно-флисовую. и потом в шерстяную ))) тоже неплохой вариант!
зы. а просто в мойке щеточкой - не? не отшкрябывается?
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ну кстати флиски они еще неплохо отстирывают, у них машинки мощные специальные. Но мою например постирали не с первого раза, сначала нестиранную вернули в слюнях и песке. Со второго захода получилось, но и то - не всю шерсть отстирали... Я вот тоже думаю, нужно поискать химчистку в которой запаха не испугаются.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Вспомнились прачечные-самообслуживание времен моего детства - таких больше нет?
Кмк, в химчистке можно уговорить. У нас попоны многие принимают - в основном правда в рай онах, где конное население больше, чем неконное :lol: .
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Вот с химчистками не везде проходит, раньше брали, но потом стали умнее и не всегда берут после лошадей, я на это натыкалась.
Флиски я дома стираю, а остальное руками на конюшне.

Жаль, что Отрада такая халтурная оказалась.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Не, щеткой - это только размазать их еще больше :lol:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Я как раз около Отрады видела рекламу химчистки Диана и там прям было написано, что берут конные вещи и адрес. Но может это только Диана, которая там...

Вот, дорогие конники-страдальцы, нашла сегодня еще вариант.
Как я уже говорила, завела ценное знакомство в ремонте обуви, так вот, сегодня этот добрый дяденька взял у меня в ремонт 2 попоны - прошить места креплений ремней. Правда, по 500 ре за ремень блин.

Он же познакомил меня с работающей там же тетечкой-швеей, которая решительно заявила, что они берут в ремонт ВСЁ. Вопрос цены и материалов. Так, чинить зимние попоны она согласилась, если заказчик принесет плащевку для заплаток. Также согласилась посмотреть мой джут, обещала в любом случае что-то с ним придумать.

Также в воскресенье эти же милые люди, правда, другая смена, привели в порядок мой карабин от подперсья. Че то там постучали-покрутили, и карабин вновь рабочий. Цена вопроса - 100 ре. :)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Интересно, а они возьмут попону, которую надо просто по периметру всю прошить? У меня конь оторвал кант по всей попоне, его просто надо обратно пришить (и очень не хотелось бы выйти в цену новой попоны, такая новая стоит 70 евро). При чем попона новая, один раз надевалась и сразу была порвана гадом :evil:
А химчистка Диана есть у меня возле дома. Мой ковер 3 х 3, они отказались брать :?
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Попонные вести - наши попонушки готовы, завтра поедут к лошадкам :) Ну вот хоть такой сервис, но нашелся. И рядом с домом,. и все в одном месте. Там еще есть химчистка, спрошу их, возьмут ли они коньи вещи.

Lintu, вообще суровая тетя-швея мне сказала четко - "я шью всё, вопрос цены, и все надо смотреть вживую". По мне - так у них дороговато получается, но в любом случае даже и 1000 - 1500 ре за ремонт - это по божески по сравнению с 5000 за новую попону. Я им повезу на неделе еще джутку свою, попытаю их тогда насчет твоего канта. Только вопрос в том, насколько попона толстая :?:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Она тонкая, это дождевая. Т.е. только эта тоненькая ткань и кант. В целом это все можно и дома сделать, но лень же :mrgreen:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

ОК, спрошу)

Че то много работы... Все бы ничего, но попоны, которые статья - они ж тоже требуют к себе внимания... ЧиорД, ну вот как все успеть??? :evil:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Не знаю, на кого как, а на меня зима обрушилась совершенно внезапно. Вот вообще. А уж если вспомнить, что в прошлом году 21 октября мы стартовали на открытом плацу и было совершенно сухо и солнечно так и вообще тоска зеленая накрывает.

Про коня.
Сегодня наконец я, новая штука-дрюка на лошадное лицо и конь объединились :mrgreen: Штука, скажу я вам, товарищи, реально мощная и страшная. Это даже не хака, это тандем. Поначалу я его боялась больше, чем ВП. Он просто высказывал некоторое неудовольствие этой штуковиной, периодически подергивая башкой, а я трепетала сверху. В манеже даже удалось немного пошагать, пока коня не начало разрывать на тыщу маленьких пу, дальше порысили с задачей повод особо не трогать, руками не шерудить, притормаживать коня полуодержками и добиваться, чтобы он расслабился и успокоился. Ха! - подумала я про себя - успокоится он, как же. Однако, спустя минут 5 тараканьих бегов лошадь выдохнула и расслабила шейку. Добавили вольты, немного переходов. Потом был галоп, на котором опять же ручкой лошадку было трогать запрещено. Конечно, не так удобно сидеть на более свободном галопе, чем на собранном, но ... решила работать - надо делать, что говорят.
Все еще не до конца утоптанный грунт много прыгать не позволил, поэтому нас ждал чухонец. Ну, сначала крестик, конечно, потом чухонец. Но сразу с галопа, что для меня необычно - мы с Леной начинали как правило с рыси. Тут уже повод нужно было держать покороче, и несмотря на всякие мои сомнения и страхи, прыжки получались довольно спокойные. Под ногой проходился поворот, а потом на прямой вломить в повод ВП мешала чудо-система на
морде. Я прям рукой понимала, как он пытается туда прилечь и как штука ему мешает. Удобно, хотя нифига не понятно, как оно на маршруте будет например, да и вообще - как дальше пойдет. Но на данный момент вламываться у лошадки не получается, и это плюс 8) На радостях крайний прыжок сиганули аж 110 - это я собрала себя в кучу и забив на сомнения полезла на барьерку, хотя и успешный старт в Дивном меня кажется до сих пор бодрит - пытаюсь не потерять пойманное там ощущение гармонии.

Из околошадиного - привезла попонку по сезону, забрала зашивать совсем толстую и джутку. Ура-ура, я горда собой - наконец то к сезону лошадь готов 8) Да и себе шмотья приволокла - перестирала зимние вещи, убрала летние, даже сапоги теплые конные достала и положила в шкафчик. Осталось только мне колеса поменять и сапоги себе новые купить - и будет все идеально)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Тандем в смысле - хакамора плюс трензель? ВН такое подобрал для одного коня ученицы и вроде это пока оказался самый удачный вариант для этой лошади. Вроде и выступали на этой конструкции, точно уже не помню. Но я за всё время работы с ВН в первый раз увидела, что такое потребовалось. А ещё, когда Глаферью разминала на стартах в Дивном, видела, что Коновалов работал лошадь на такой конструкции. А сама я, честно сказать, даже никогда на хакаморе не ездила. Вот щас мне отдали в работу коня якобы безжелезника на хаке, буду делиться впечатлениями :lol: Хотя ему до работы надо спинку подкочать и возможно, что я его даже на железо переведу к моменту работы верхом. Посмотрим, как он это воспримет.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Нелль, вот точно такая штука

Согласно концепции - на этом тока прыгать, и то - временно, работать на обычном для ВП железе. Кстати, в отличие например от олимпийки, ВП на этой конструкции не пробовал замыкаться. Может, пока, а может это наш вариант... Поглядим короче, в любом случае выводы делать рано, только неделя прошла с начала работы.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Наташ, так вот ты ж прикинь, с какими я трясущимися лапками там наверху к поводу притрагивалась :mrgreen: Но ниче, потом попривыкла к этой штуке немного.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

А тут один повод цепляется или два?
 
Сверху