Ищу любую информацию о Лате

спасибо за заметку ,учту на будущее
читаю сайт уже больше пол года и никогда не писала о вещах которые не касались именно меня или которые конкретно я узнала по наслышке или по слухам
Я всегда пишу то что знаю и вижу . И кстати заметила что ошибки делают очень многие и у многих это вызывает презрение( кто то вместо а написал о и надо было найтись человеку который упрекнул другого в этой налой ошибке!! умный прсто бы сдела вид что не заметил)
И мне все равно какое впечатление обо мне у вас сложиться. мне с вами не жить.Если у меня есть сведения и я могу предупредить людей об ошибке или что то- то вызывает сомнения- это лучше сделать. Лата я видела все 3 года когда пока училась в беседском совхозе техникуме и сама им крыла не одну кобылу .
но вот после сегодняшнего дня если захочу купить голштинца , буду проверят от и до все поколение и другим советую
 
Лен, какая ты молодец, а я вот по немецки только "гитлер капут" и "ханде хох" могу.... :roll:
 
спасибо за понимание.
например я эмоциональный человек и мне бывает так трудно выразить все мысли в сжатый срок и к тому же не отвлекаясь от работы.вот и получается так . особенно я очень нервничаю когда вижу несправедливые вещи -так что уж извените.
А по поводу чатов- в нашем городском чате мы не используем точки.Потому как нам за сжатый срок надо посоветоваться и опять работать . Привычку не изметить.
Я работаю иногда по 12 часов .Вот и клавиатура износилась и иногда последния буква не пропечатывается.
Просто я не знала что некоторых это так задевает.Вот на работе мы иногда вообще по пол слова пишем для быстроты и все нас понимают.
Уж если я написала непонятное предложение я его переписала. Просто если у вас притензии лично ко мне , что я пишу чушь или выдумываю так вы просто скажите- этого не было и все и ашу точку зрения ак вы видели и знаете , а не надо искать предлог что бы задеть человека используя орфографию .
есть иакая пословица '' если ты такой умный - почему ты такой бедный''
 
Боже мой, Надин, пожалуйста, успокойтесь. Никто не хочет Вас как-либо задеть. Просто безграмотность несколько "режет глаза"

Что касается всех остальных Ваших доводов, - спасибо за переживания, но думаю, и я и Глория как-нибудь обойдемся.

Предлагаю закрыть эту дискуссию, и, пожалуйста, пишите слово ИЗВИНИТЕ через И.
спасибо
 
спасибо что заметили Cпасибо :!:
Но вот я бы посмотрела на вас когда бы вы проработали с 5 утра у монитора и не сделали ни одной орф ошибки за весь рабочий день :!:
ксати прочитала более половины форума и поняла - во сновном отвечают на вопросы и общаются одни лица.
Кстати ошибки делают многие ,не только я выражаюсь некорректно
Вот например iren специально так отреагировала на мою некорректое выражение в этой теме , так как в другой теме я упрекнула ее в том же :arrow: но ВЫ iren цитировали некорректно чужой сайт а не свои мысли :!: потому я вас и исправила точной цитатой прямо с того сайта
и где же вы были bells and gloria когда так некорректно и непонятно вообще была сформулирована и ''процетирована'' мысль о другом сайте :!: в других темах
и последнее!! вот если бы вы купили лошадку с подделаными документами и все вокруг молчали предательски?
я не стремилась в теме показать какя я умная.Просто моя молодость была связаны с этими лошадьми и мое право предупредить этих людей купивших жеребенка Весты и Лата да и самих новых хозяев Лата какой породы эти лошади :!: и что бы следующее поколение этих лошадей не было продано обманным путем выдавая их за Голштинцев.Эсли это вас интересует сдесь орфография.. а не правда- тогда все понятно
 
bells написал(а):
Никто не хочет Вас как-либо задеть
:!: Простите, но Вы, напару с Gloria, уже раз пять (примерно) именно задели Nadin упоминанием о ее "безграмотности"... Здесь речь, всё-же, идет о лошади, а не о способности изысканно выражаться. И информация по титульной теме, представленная Nadin, выглядит наиболее полной, чего не скажешь о нашей с Вами :cry: .

Еще раз прошу прощения за то, что влез без приглашения :oops: .
 
nadin

извини gloria но в отличии от тебя зашла на форум из-за конкретной темы ,а не как ты - для развлечения
По поводу успевания ответить - как я сказала вам я и работаю и загядываю на форум .Мне повезло что благодаря моему воображению . чувствительности и восприятия окружающего мира и
Кстати моей неграмотности , что позволяет моему мозгу работать в другом направлении- я очень хорошо рисую .благодаря этому и моему трудолюбию я могу помогать моим друзьям и окружающим .!
 
Лучше писать грамотно, чем неграмотно.
Если человек умеет писать грамотно - пусть так и пишет, иначе это не уважение к другим (все же глаз режет).
Если не умеет - не страшно, в этом нет ничего стыдного или еще чего-то. Только обычно к последним относятся подростки, а к ним соотв-но и отношение чуть другое чем к просто людям.
Вот каждый и думает - или потрачу 2 мин. для коррекции постинга, или дам возможность отнести себя (возможно) к несерьезной категории собеседников (частые ошибки в постингах в Инете это как в жизни грязная одежда, "помятое", неумытое лицо ....). Это не критика.
Это пояснение от того, кто много читает конференции, и кому эта проблема близка.
 
да зашла по конкретной теме потому как уже половина моих друзей -конников ( кто то же был связан с этими лошадьми) заметила это сообщение и рекомендовала почитать в'' позновательских'' целях о близких нам лошадях и кто они теперь.Уже про Этих ''Голштинцев'' В КОНИ С ПЕТЕРБУРГА писали и мне так до души обидно и непонятно что все-таки происходит,! и кто такое( породность) должен контролировать. :?: :!:
 
По-моему полным неуважением к другим является превращение конкретной темы в базарную перепалку, растянувшуюся аж на 2 страницы.
 
мне 29 лет
зарегистрировалась только сегодня
использую и общаюсь в чате только своей рабочей группы только по поводу работы .
Не люблю учавствовать в дискуссиях и форумах вообще. Но если это коснется меня или наших лошадок :arrow: только тогда я готова написать что да как.
и что саиое главное -поступала в институт год назад на заочное ,сдавали диктант по русскому.поступали в основном люди взрослые и работающие на серьезных предприятиях как атомная электростанция :arrow: и только единицы диктант написали без ошибок!!!!!! и никто друг друга не попрекал и не задевал ''как ты мол такое неграмотный на атом. станции работаешь''Просто как оказывается от волнения человек много забывает и не замечает
 
2 Nadin - во первых, не важно сколько тебе (вам?) лет.
Какая собственно разница. Возраст не придаст ни уважения, ни наоборот (про подростков я только пример привел. Еще раз повторюсь - моя цель не обидеть (мол вот ты там то и се...) а объяснить почему некоторые реагируют так, а не иначе.

Второе - Gloria - правильно сказала - это не аргумент.

Третее - ведь совсем нетрудно писать более менее правильно (в последнем постинге всего одна ошибка(из того что заметил), и то она не режет глаз как те, что в первом).А читать очень приятнее :)

Четвертое - a esli ja na4nu pisatj translitom? ja mozhet vsju soznateljnuju zhiznj provel v 4atah(eto ja k primeru), i mozhet mne prosto lenivo pisatj na kirilice? Prijatno tak 4itatj ? net. I mne net. hotja pisatj tak leg4e. No ja sam 4itaju drugih, i mne eto ne nravitsja. I vot ja starajusj pisatj kirilicej, 4to bi vsem bilo udobno 4itatj, i nadejusj na podobnuju ljubeznostj k sebe.

Пятое - Лекс - это действительно так. Но просматривая архивы конференции я не заметил, чтобы проблема поднятая нами (правописание) поднималась тут (хотя на всех мне известных конференциях подобные вопросы всплывают постоянно, и результат кстати один). Может модератор вынесет это обсуждение как отдельную ветку во флейм ?

И последнее. По моему, начинается ммм... как бы это сказать...
ну типа как когда появился dog (если не ошибаюсь) со своим нестандартным увлечением, ему тоже вначале нелегко тут пришлось :), но терпеливым и корректным поведением он если не расположил к себе, то как минимум перестал быть неким "врагом" как (IMHO и еще раз IMHO) был в начале для некоторых.

За сим все, не прощаюсь, надеюсь еще пообщаться - всегда ваш :).
 
Я по теме выскажусь.
Не знаю, та ли это Веста. Но кобыла с таким именем и, вроде, латвийской породы, стоит в КСК Екатерингоф. Во всяком случае, в прошлом году она там была. Хорошо выглядит. Больше ничего сказать не могу. Позвоните им и спросите. Я думаю, Вам помогут. Так что дерзайте! :)
 
Nadin написал(а):
ЛАТ - первый раз слышу что бы он был Голштинцем :?: все свою жизнь он был латвийцем.Принадлежал он Беседскому совхозу техникуму .
Nadin, здравствуйте.
Для начала - училась с Беседе 4 года. Если Вы там были - должны были узнать клинику на фотке. Сайриса привез Толич при мне, как элитного латвийца с родословной из Латвии (отец Сайриса - ганновер).

Nadin написал(а):
Она стояла всю свою молодость в Сосновоборском КСК.Не помню кто ее заезжал- наверно девочки с проката так как к тому времени в Сосновом Бору не было не одного человека кто проффесионально занимался конным спортом.
Вот прямо так тут и скажу очень громко - НЕНАВИЖУ СОСНОВОБОРСКИЙ КСК и тех, кто там работал!!!! (хотя, девчонок знакомых у меня много из Соснового Бора, кто посещал в лучшие времена эту конюшню).
А причина? Причина - падеж лошадей, почти поголовный :cry: ужастые условия :cry:
Кобыла (Фантазия, которая у меня на аватаре), которую я собиралась выкупить пала там от коликов. Потому что конюхам в выходные дни было не дотащить свои задницы до конюшни, чтобы покормить лошадей. Кобыла выбила с голодухи дверь и наелась травы. Итог - колики. Вы думаете ее кто-нибудь спасал??? нифига подобного!!! Я "отсутствовала" в этом мире несколько месяцев, просто ходила, как зомби, когда узнала. Да и то - Сергей, зная, что я ее люблю и буду выкупать, нарочно обманул меня и сказал, что она сгорела вместе с остальными лошадьми. Только где-то через неделю, я поняла, что он врет. Тогда он признался, что из-за халатности она пала. Представьте мой шок... Не могу спокойно об этом писать :cry: сорри.

Nadin написал(а):
Ваше направление - если хотите восстановить действительную породу вам надо съездить в БЕСЕДУ там вам все о нем расскажут.
Туда ехать абсолютно бесполезно! Там никого не осталось. Только старый-престарый Миестыньш, который и стоит-то на ферме. Конюшни не осталось. Людей, которые знали всех этих лошадей тоже давно там нет. Ольга сейчас живет в Финляндии, забрала из Беседы туда с собой самых лучших лошадей. Сергей сейчас живет тут, в Питере. Если надо - могу с ним связаться, и попробуем вместе вспомнить. Наташка Красюк ездит туда-сюда, могу тоже с ней связаться.
НО - да, и Лат и Сайрис - латвийцы по родословной (у Лата отец голштинец, импортированный из ФРГ, но по племке все-равно Лат латвиец. У Сайриса батя ганновер).

Nadin написал(а):
Лата я видела все 3 года когда пока училась в беседском совхозе техникуме и сама им крыла не одну кобылу .
Nadin, в каком году это было, оч.интересно? Каких кобыл вы им крыли? (праздное любопытство, сори).

Хм... почему-то на меня вы совсем не обратили внимание, ведь я ответила на вопрос Фоба. У меня в аватаре знакомая для вас кобыла (она родилась в Беседе и пала в Сосновом Бору). Да и по ответу понятно, что я там была. Мне, например, было бы интересно перекинуться парой слов с человеком, который знал тех же лошадей, что и я.
Да, и уже так просто - я за компом провожу почти сутки (кроме того времени, когда езжу к коню), однако... я стараюсь следить за тем, чтобы писать правильно. Но это ни в коем случае не упрек :wink:
Очень жду вашего ответа :)
 
Во-первых,всем привет!Посторонний,давно тебя небыло слышно по поводу данной темы. :lol: Nadin,мне как раз хотелось узнать про родителей моего жеребёнка не для того чтобы "разводить ПСЕВДОГОЛШТИНЦЕВ",а для УТОЧНЕНИЯ ИМЕЮЩИХСЯ у меня данных.Жеребёнка мы покупали не в Куммолово,а у человека,который в то время не очень хорошо разбирался в правильности оформления документов.Меня интересует вся имеющая информация о Лате и Весте.Проверить кровь никогда не поздно. :shock: TROF,привет!!! :lol: :lol: :lol:
 
Фоб написал(а):
TROF,привет!!! :lol: :lol: :lol:
Ой, Фоб :D Так приятно личный привет получить :D правда :D Спасибо :D
В общем так, мы подумали и я решила - давай соберемся и как-нить позвоним Сергею, чтобы он уж точно тебе все рассказал про Лата и Сайриса. Телефон в принципе, я думаю, что могу тебе дать. Просто дома они почти не бывают, а на сотовом все время Светик отвечает, т.к. Серега то на съемках, то на выездах, то еще где. Но выловить, думаю, возможно.
 
Прошу извинить меня за то, что не ответил сразу, но моя информация ничего не прояснила бы :( .
Я связался с человеком, владевшим раньше неким Латом, но это был не тот Лат, которым ты интересуешься. Как оказалось, у нас в Латвии Латов примерно, как в Латвийском Банке :) ...
По к/з ''Зелта друва'' и ''Циня'' пока тоже никакой информации. Пробовал спрашивать, но на вскидку никто ничего конкретного вспомнить не мог. Если увижу еще одного человека, связаного именно с коневодством, попробую у него что-нибудь выяснить, но он у нас бывает, в основном, только во время соревнований.
 
:) TROF,еще раз спасибо!Обязательно с тобой свяжусь. :) ПОСТОРОННИЙ,тебе тоже спасибо,что не забыл. :lol:
 
1-фоб
тема называлась!-ИЩУ ЛЮБУЮ!!!ИНФОРМАЦИЮ ! но похоже она вас не особо интересовала если вы ОТОЗВАЛИСЬ так к моему сообщению
2-для Трофа
Вы девушка вообще тут что-то путаете или просто слухи разносите.А если разносите так хоть точнее будьте!
Пожар случился через год после того как к нам привезли Этих лошадей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фантазия для вашего сведения умерла не от того что выломала дверь и наелась травы __кто вам такую чушь сказал!!,, :shock: вы хоть сплетни тут не распространяйте! Фантазия умерла от инфаркта! Да после коликов.И никто там двери не выбивал! :lol: такие двери разве выбьешь :!: Сама лично ей уколы делала :!: :!: :!:
Лошадей из беседы :!: привезли к нам в таком Состоянии- по ним можно было анатомию изучать!!И лечили ее во время коликов ! :!: :arrow: и делали все что могли , но к утру у истощавщей лошади не выдержало сердце!!Колики случились так как лошади были на столько голодные- и мы жалостливые девочки пытались их поднять любой ценой подкармливая подкормками .но слабый желудок изголодавшей лошади не выдержал как и сердце :cry:При вскрытии там был один ужас внутри :( Больное сердце оказалось у 3 лошадей ! У них даже текла кровь с носа постоянно!!!!А фантазия- была -- крупный неходячий!!! скелет ( кого-то из вас вывозили на ней на соревнования и после этого у нее были разбиты все ноги---Не расскажите почему людям?????)Она еле-еле передвигалась!! Интересно почему вам Толич об этом не сказал???? :shock: А его Каверза,!!!!!!!! нет слов! так довести лошадь и такую классную!!ЕЕ ветром сдувало!!!! она шла и колыхалась .ЕЕ ноги не выдерживали массы костей которые они несли .Правильно - перерь виноваты те кто пытался спасти и помочь.
По поводу КСК 'НЕЙТРОН'' -спортивно-технический комплекс международного масштаба',При нем было создана конюшня в 6 голов
Там не было к вашему сведению конюхов! Там была тренерКМС и помошник тренера :arrow: девушка 2 разряд и если у вас могут то прийти, то не прийти на работу - так на комплекс люди приходят всегда и их там контролируют - это вам не шарашкина контора.
Такой жизни какую имели наши лошадки ( до Беседовских) желают иметь все лошади! Холеные сытые ласковые!Корма- пожалйста!выпас- пожалуйста!вот по-этому Ольга и привезла своих лошадей к нам!!!! Хотела спасти оставшихся лошадок.Может вы что-то совсем все перепутали? вокруг Соснового Бора аж 3 конюшни!
Так что не будьте как бабка базарная и не пишите СЛУХИ! а то как то смешно получается.
По-поводу Беседы- нет мы с вами не были друзьями я уверена - Я никогда не дружила со сплетницами.
И помню тот первый день когда Сайри сом крыли -- бедний коник - с бельмами и в первый же день приезда -- повели его крыть кобылу- развязывать.
Я в беседе есть все еще люди так же учившиеся там и кторые живут и помнят этих лошадей.
Лата мы брали крыть кобылу моей подругииз Пскова.


теперь по -поводу сайта- Я вот стала задумываться где я :?: это сайт конников или клуб благородных девиц :?: Прото здесь все такие грамотные и вежливые жутььььь а встречаешь вас на конюшне - ДААААА ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК хоть поемы складывай!МАТ НА МАТЕ! да еще и сигарета в зубах :lol:

glorgia - просмотри сайт и темы там нашла у тебя орф ошибки - просто не буду тыкать пальцем.iren- ты имеешь что-то против ганноверов??? там написано твоей рукой -ГАВНОВЕР
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!
 
Сверху