Ищу любую информацию о Лате

Nadin написал(а):
2-для Трофа
Вы девушка вообще тут что-то путаете или просто слухи разносите.А если разносите так хоть точнее будьте!
Я не разношу сплетни. Я написала то, что знала - СО СЛОВ ТОЛИЧА!
из Беседы я уехала в 1993 году. Фантазию после меня взяла под свою опеку Наташка Невельская. По приезде в Питер я начала собирать деньги, чтобы ее выкупить. Но уже не успела (причины были слишком весомые) :(

Nadin написал(а):
Фантазия для вашего сведения умерла не от того что выломала дверь и наелась травы __кто вам такую чушь сказал!!,, :shock: вы хоть сплетни тут не распространяйте! Фантазия умерла от инфаркта! Да после коликов.И никто там двери не выбивал! :lol: такие двери разве выбьешь :!: Сама лично ей уколы делала :!: :!: :!:
Еще круче. Все, что могу сказать по этому поводу - большое спасибо за информацию! Я этого не знала вообще. Мне информация была преподнесена в другом ключе, вообще все по-другому!!! (блин, а сердце рвется просто... :cry: )

Nadin написал(а):
Лошадей из беседы :!: привезли к нам в таком Состоянии- по ним можно было анатомию изучать!!
Этого я тоже не знала. При нас лошади _всегда_ были сытые. Видимо, началась голодуха, когда терем совсем отказался от конюшни... Да и вообще полный разбред начался после того, как ушли "старики" - Алка, Рява...

Nadin написал(а):
А фантазия- была -- крупный неходячий!!! скелет ( кого-то из вас вывозили на ней на соревнования и после этого у нее были разбиты все ноги---Не расскажите почему людям?????)
У Фантазии ВСЕГДА были больные ноги. На ней никто никогда на соревнования не выезжал. Единственный раз, когда кобыла куда-то ездила - в Лугу на праздник и все. (при мне!!!)
У Фантазии врожденные козенцы, плюс ко всему она всю жизнь своими ногами влезала во всякую проволоку в леваде, бревна, еще куда-то... и получалось - месяц кобыла работает, три отдыхает. Вот откуда разбитые ноги!!!

Nadin написал(а):
Интересно почему вам Толич об этом не сказал???? :shock:
Потому что я бы его убила...

Nadin написал(а):
А его Каверза,!!!!!!!! нет слов! так довести лошадь и такую классную!!ЕЕ ветром сдувало!!!! она шла и колыхалась .ЕЕ ноги не выдерживали массы костей которые они несли .Правильно - перерь виноваты те кто пытался спасти и помочь.
Извини, я этого всего не знала!! Небоскреба, кстати, тоже можно сюда же приписать. Слава богу, продали вовремя.

Nadin написал(а):
По-поводу Беседы- нет мы с вами не были друзьями я уверена - Я никогда не дружила со сплетницами.
Повторюсь - пишу то, что мне говорил Сергей. Потому как связь сейчас имею только с ним и с Красючкой. Остальные разбрежались, им уже не до лошадей...

Nadin написал(а):
И помню тот первый день когда Сайри сом крыли -- бедний коник - с бельмами и в первый же день приезда -- повели его крыть кобылу- развязывать.
Этому мог кто-то помешать? Почему же вы лично не помешали? Кто мог помешать Толичу, если он что-то захотел? Ольга, которая итак летала каждый день, или мы - соплячки?

Nadin написал(а):
Я в беседе есть все еще люди так же учившиеся там и кторые живут и помнят этих лошадей.
Лата мы брали крыть кобылу моей подругииз Пскова.
А кто остался в Беседе? По моим сведениям никого - разве что приезжают иногда... Кто?

Nadin написал(а):
встречаешь вас на конюшне - ДААААА ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК хоть поемы складывай!МАТ НА МАТЕ! да еще и сигарета в зубах :lol:
Так, просто к сведению - я не курю, а матом могу ругнуться только когда мне конь на ногу наступит...

Nadin написал(а):
iren- ты имеешь что-то против ганноверов??? там написано твоей рукой -ГАВНОВЕР
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!
Кстать, тут все любят ганноверов, а гавноверами называют в шутку и любя. не думаю, что за это можно "уцепиться"
И последнее... почему я не помню девушку по имени Надежда?... а судя по письму ты была в те же года там, что и я...
Спасибо за пожелания удачи. Пожалуйста, ответь на мое письмо в личке!!!
 
Nadin написал(а):
теперь по -поводу сайта- Я вот стала задумываться где я :?: это сайт конников или клуб благородных девиц :?: Прото здесь все такие грамотные и вежливые жутььььь а встречаешь вас на конюшне - ДААААА ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК хоть поемы складывай!МАТ НА МАТЕ! да еще и сигарета в зубах :lol:
Nadin, не думаю, что тут общаются "конюшенские девочки", которые смолят не переставая и разговаривают матом. Сомневаюсь, что они вообще до сюда добрались бы, к счастью. Тут нормальные люди, мы нормально общаемся. Разве это плохо? неужели все конники [это сайт конников или клуб благородных девиц] такие ужасные в вашем понимании? :(
Да, и еще - плиз, не уходите, общайтесь.
 
Блин... никак не могу отойти от того, что прочитала... гляжу фотки тех времен, когда я там была, вижу красивых, чистых, упитанных лошадей и жеребят и просто не могу отойти... так не бывает :evil:
кошмар какой-то :cry:
Кстати, Толич в это время сидел (как всегда за драку).. напрашивается вопрос "кто довел лошадей?" :evil:
И еще - фотки моих там времен - чтобы не быть голословной - лошади все были нормальные...
Фантазия в леваде под моим присмотром - достаточно толстая лошадь, видишь передние ноги? они у нее с детства раздолбаные. Не веришь - найти Кузнецову, она когда мне Фаню "передавала", сразу сказала "не бери, намучаешься".
levada1.jpg


Каверза собственной персоной. Тоже не тоща...
kaza2.jpg


Гармоника (Грейтаунс-Монта). Правда, славный ребенок?
gar.jpg


Фантазия снова - Толич готовится расчищать ноги. Козенцы хорошо видны, да и раны ее бесчисленные :(
ras.jpg


Да я могу все фотки очень напрячься и за несколько дней обработать-выложить, чтобы доказать, что когда там была я - все было в порядке. Кормов - завались, сена - сеновалы, глюкоза, разные подкормки - все было!!! Отличный ветеринар (Вячеславовна).
 
Трофу ПО- поводу кто давел
у них не было совершенно денег в то время.это были по-моему 94 год точно не могу сказать как раз после всей этой дряни С ДЕНЬГАМИ в стране.
Лошадей я знала этих еще до того как привезли к нам и они очень мне нравились( всю жихзнь мечтала о хорошей лошади для спорта )
Кстати -Фантазию я очень любила!!очень была красивая лошадь
А про ноги такие так сама Олька сказала- мол прыгали часто и падала она и мол она из коневоза выпрыгнула. Между прочим я ее очень берегла и в тайне от тренера подкарливала ее( может так и сгубтла --их ведь голодных нельзя было так кормить...только сейчас понимаю)
У мерла она на моих глазах (сама лично ее 8 часов шагала и мороз был в 25 градусов - это зимой было) Я потомлежада вбольнице - простудилась ужасно .мы и клызми и промывание делали .От этого как ледышка замершая была)
до сих пор ее уздечка была у меня дома ( вот только недавно подруге отдала) И до сих пор во сне у меня она появляется ( никогда не видела умирающую лошадь)Помогали там все нам!Даже ребята с мотоспорта( которые так не любили лошадей и навоз вокруг) обеспечили спец теплый бокс для лечения! и поднимали они ее когда она ложилась и не могла встать) Не буду вспоминать.
А Палыча не слуху не духу!!!! и никто после этого даже к нам незаехал и неспросил что да как с лошадьми!
стоялтак же мой любимчик Болхаш -так вот там в куммолове его кобылы забили!!Да так что его ели оттуда привезли лежачего и пришлось его зарезать( он не мог ходить)
училась я позже ( когда уже лошадей небыло)и ты не могла меня знать но приезжалая туда раньше всегда!!!!"!! и Ездили мы по полям!Может ты меня и видела но не помнишь как и я тебя ..( я быда маленьким ростом и очень застеньчивая :oops: .у меня там также много подруг училось и к ним ны приезжали )!
В данное время Там вот иногда бывает моя подруга ( уу нее муж с тех мест) и они там пропадают месяц другой .Она помнит всех лошадей тоже !Лошади там были классные это точно ( ТОЛЬКО ПОТОМУ И ХОТЕЛА ТАМ УЧИТЬСЯ - быть ближе к лошадям! всю жизнь тянуло к спорту)Такое случилось не только с той конюшней в те годы
многие закрылись и отправили на мясо лошадей в те годы САМООКУПАЕМОСТИ.

После Фантазии я ушла с НЕЙТРОН как и моя подруга со мной КТО там работала и что стало с остальными лошадьми не знаю.И тренер перевелась тоже.там оставалась одна женьщина( тоже из беседы ) И все потом расспродали
Я ничего против тебя и других не имею .я имела ввиду по поводу мата в общем! Я говорила в общем!!!! читаю как все тут выражаются по поводу Русского языка....Вот иногда заезжаем к кому либо на конюшню так прямо от самих девушек!!!хуже чем от мужиков так м слышно мат за матом!!!И к стати половина из них к кто так матерится ТРЕНЕРА! на детей и лошадей!Я вот например не пью и не курю и матом не ругаюсь - нот о что я встретила в дюругих конюшнях и на соревнованиях - просто ввело меня в ужас!Уж там то действительно не только глаз и уши режет от русской речи

А если ты работаешь много у компа тыдолжна понимать что когда человек быстро печатаеть случается буквы переставляются местами и иногда не пропечатываются! Я вот вообще на русском не писала в инете раньше и не использовала русские буквы в клаве!сейчас это как в новинку для меня!иКогда торопишся вот так белеберда получается.если буду печатать пол часа и проверять тоже час - просто жалко свободное время иногда-которого и так мало.вот увидела тему про лошадь я знала и чиркнула немного - а люди развели это на несколько страниц.Это был поседний раз когда я сюда заглядываю- потерялаи времени и нервов ужасно много и все зря (лючше мне было к лошадке съездить чем печатать все это).
и между прочем для всех упрекающих- в первых страницах темы
Я ИЗВИНИЛАСЬ ЗА ОШИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОд аже мое извинение было так издевательски принято
Желаю действительно вам всем удачи!!!!!!!!!!!!!
 
К вопросу о мате и курении: у нас в конюшне никто не курит :lol: ,а крепко выражаться изредка приходится-когда ноги расчищаешь.Вот так.
 
Nadin написал(а):
Трофу ПО- поводу кто давел
у них не было совершенно денег в то время.это были по-моему 94 год точно не могу сказать как раз после всей этой дряни С ДЕНЬГАМИ в стране.
Они пытались организовать туризм... но, похоже, не получилось...

Nadin написал(а):
Лошадей я знала этих еще до того как привезли к нам и они очень мне нравились( всю жихзнь мечтала о хорошей лошади для спорта )
Кстати -Фантазию я очень любила!!очень была красивая лошадь
Тебе на память - родословная настоящая. http://www.fanya.nm.ru/Pedigree.html
Еще, если интересно... Мать Фантазии - Фраза пала, когда жеребилась Фантазией. Ее выкармливала Аризона. По промерам в 2 года - рост 173 см, в 5 лет - 182 см.
Лошади для спорта у нас были, но не много (спорт там был при Костине, а когда конюшню поставили наполовину на свой баланс, пришлось заниматься разведением). Но если взять ту же Каверзу, то она была плохая спортсменка. По многим причинам. Если интересно - напишу. Вакансия (ее родная сестра) - та да, та и прыгала и выездку бегала. Викинг отличный был конь! Меня Алка на нем прыгать правильно учила. Небоскреб - само собой. На Хризолите лично 130 прыгала. Сигнал тоже спортсменом был... Ника, Мизгирь... В общем - не так уж и много лошадей было именно для спорта...

Nadin написал(а):
А про ноги такие так сама Олька сказала- мол прыгали часто и падала она и мол она из коневоза выпрыгнула.
Это было до меня :( Кузнецова ее напрыгивала. И бывало, они падали (с последствиями не только для кобылы :( ). Я кобылу никогда не заставляла высоко прыгать. Куда с такими ногами? Это была лошадь-компаньон (для меня), а не лошадь-спортсмен.
Из коневоза она выпрыгнула когда из Луги привезли (она вообще шебутная была)

Nadin написал(а):
Между прочим я ее очень берегла и в тайне от тренера подкарливала ее( может так и сгубтла --их ведь голодных нельзя было так кормить...только сейчас понимаю)
Кобыла плохо переносила комбикорм... когда не было овса, я покупала геркулес и мешала с к/к.

Nadin написал(а):
до сих пор ее уздечка была у меня дома
Красный вальтрап с желтой буквой "Ф", вышитый гладью, у меня до сих пор лежит... как реликвия...

Nadin написал(а):
А Палыча не слуху не духу!!!! и никто после этого даже к нам незаехал и неспросил что да как с лошадьми!
Палыч? В смысле Толич? Я ж говорю - он сидел... Кстати, он в 94 году,по-моему, и вышел и привез нам в Зеленый Дом двух лошадей беседских - Аргентину (Аризона-Грейтаунс) и Мурома (Миестыньш-Монта или Мигла, не помню точно). Совсем не худых, кстати...

Nadin написал(а):
училась я позже ( когда уже лошадей небыло)и ты не могла меня знать но приезжалая туда раньше всегда!!!!"!! и Ездили мы по полям!Может ты меня и видела но не помнишь как и я тебя ..( я быда маленьким ростом и очень застеньчивая .у меня там также много подруг училось и к ним ны приезжали )!
Может я тебя и помню (пришли мне фото?). На ком ты ездила? Народ тусовался всегда на конюшне. Особенно в выходные дни. Летом очень редко кто приезжал (я каждое лето с подругой оставалась работать конюхом). Тут фотки, несколько штук, просто то, что я успела обработать за несколько минут...
http://www.fanya.nm.ru/photo_f.html
Кстати, Флорида у вас была или сгорела? :( Ты ее видела?

Nadin написал(а):
В данное время Там вот иногда бывает моя подруга ( уу нее муж с тех мест) и они там пропадают месяц другой .Она помнит всех лошадей тоже !
Кто она?

Nadin написал(а):
Лошади там были классные это точно ( ТОЛЬКО ПОТОМУ И ХОТЕЛА ТАМ УЧИТЬСЯ - быть ближе к лошадям! всю жизнь тянуло к спорту)
Почему же ты поехала туда так поздно? :(

Nadin написал(а):
Я ничего против тебя и других не имею. я имела ввиду по поводу мата в общем! Я говорила в общем!!!!
Не переживай и не принимай так близко к сердцу.

Nadin написал(а):
А если ты работаешь много у компа тыдолжна понимать что когда человек быстро печатаеть случается буквы переставляются местами и иногда не пропечатываются!
Я не могу себе позволить делать ошибки... а исправлять чужие - это уже привычка, сорри (в связи со специфичностью работы).

Nadin написал(а):
Когда торопишся вот так белеберда получается.если буду печатать пол часа и проверять тоже час - просто жалко свободное время иногда-которого и так мало.
ты когда печатаешь - просто старайся смотреть на экран, тогда все получится ;)

Nadin написал(а):
вот увидела тему про лошадь я знала и чиркнула немного - а люди развели это на несколько страниц.
У нас почти всегда так и бывает. Основная тема страница-две, а оставшиеся десять мы просто общаемся. Цепляешься слово-за слово, появляются общие темы.. это же не строгий форум, мы тут для того, чтобы общаться, вот мы и общаемся.

Nadin написал(а):
Это был поседний раз когда я сюда заглядываю- потерялаи времени и нервов ужасно много и все зря (лючше мне было к лошадке съездить чем печатать все это).
и между прочем для всех упрекающих- в первых страницах темы
Я ИЗВИНИЛАСЬ ЗА ОШИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОд аже мое извинение было так издевательски принято
Надь, просто с каким настроением читать, вот и все... Не накручивай себя, все хорошо.
Не пропадай, пожалуйста. Мне лично очень интересно общаться с человеком, знающим тех же лошадей, что и я. Тем более, что это было давно-давно...
А iren и Gloria - отличные люди. Поверь ;)
 
Фоб, уж ты прости, пожалуйста, что топик плавно из Латовского превратился с беседовский :roll: :oops:
Ты, кстати, кровь во ВНИИК когда повезешь?
 
Спасибо, Глория :)
Нет, вы не вредные :wink: а очень даже пушистые :wink:
Всегда поможете, выручите, когда надо. И потом мне всегда хотелось, чтобы уж конники хотя бы друг другу "зуб не давали" за каждое сказанное слово. Как правильно сказала Gloria - мы все в одной лодке.
Надин, еще раз прошу - не пропадай!

Фоб, вопрос остается открытым :wink:
 
TROF, я не обижаюсь.По крайней мере любая информация-уже не безызвестность. :lol: Кровь повезу только после Нового года,так как у меня кобыла на сносях,никуда не уехать. 8)
 
У нас, кажется, не Литературный клуб, или я ошиблась, Lady?
Мне, например, сразу стало понятно все, о чем пишет Nadin. Все мысли абсолютно ясны, несмотря на некоторые орфографические неточности. А если вслепую не учились печатать, то лучше не надо.
Человек помочь хочет, и, наверное, не надо придираться к грамотности. Многие пишут с ошибками, ну и что? По-моему, мы тут все "собрались", чтобы пообщаться, высказать свои чувства и мысли, и получить помощь.
 
Большой пардон за добавление. Когда человек смотрит на экран, то (если он не учился печатать вслепую) он буквы не видит, по которым стучит. Я, например, печатаю 350 знаков в минуту вслепую, но это моя профессиональная обязанность. И то, иногда ошибки случаются, а проверять в рабочее время, что я посылаю в форум, не всегда есть свободная секунда.
Trof, я уловила название "Зеленый Дом". Не смогла бы ты сообщить мне, кто такой Толич. И не говорит ли тебе что-нибудь имя Гит, Сильвер?
Буду очень благодарна, если что-нибудь узнаю.
Спасибо.
 
Настя, а "Ledy" - это ты к кому обратилась, прошу прощения?
В Зеленом Доме при мне не стоял ни Гит, ни Сильвер. Если я не ошибаюсь, Сильвер у меня есть в фотоальбоме на сайте. Он либо в Спартаке, либо где-то в ближайшем пригороде стоит.
Зеленый Дом был на 48 км. Приморского шоссе. Грубо говоря, между Зеленогорском и Приморском.
Толич - это Сергей Анатольевич Стельмак.
 
А по теме можно? Лат темно-гнедой в 1990 в Мустанге (Парголово) стоял - это о нем речь?
 
А по теме можно? Лат темно-гнедой в 1990 в Мустанге (Парголово) стоял - это о нем речь?
 
не знаю стоял ли он в Мустанге, но мне кажется, что в 90-м году он уже стоял в Беседе.
Надь, ты не помнишь, когда его привезли?
 
привет из Куммолово

Привеи народ я тыт как бы новичёк!!! но я прекрасно знау Куммолово!!! И еще знаю жеребца Лата! Но к сожалению уже два года я его не видел!!!
 
Ash написал(а):
Я по теме выскажусь.
Не знаю, та ли это Веста. Но кобыла с таким именем и, вроде, латвийской породы, стоит в КСК Екатерингоф. Во всяком случае, в прошлом году она там была. Хорошо выглядит. Больше ничего сказать не могу. Позвоните им и спросите. Я думаю, Вам помогут. Так что дерзайте! :)
Веста СТОЯЛА в Екатерингофе, прошлой осенью (2002) ее поменяли на Дюпру в Парголово, там ее кто-то купил в частные руки. Что потом стало - не знаю. В екатерингофе есть еще 2 кобылы от Лата (2 и 3 лет примерно) - Лифляндия (Лат-Фантазия) и Love Story (Лат-Веста)
Love Story:
lyalya_450x294.jpg

lovestory1.jpg

Лифляндия (еще мелкая была)
liflyandiya.jpg

А вот Веста
vesta1.JPG

То есть не так давно там крыли лошадей Латом. Могу узнать откуда брали его...
Кстати, его тоже голштинцем считали :? и Лифляндию вроде голштинкой записали...

Трофчик, твоих фоток с nm не видно и не открываются если скопировать адрес и отдельно на стр вставить... А посмотреть очень хотца!!! Разберись плиз, если время будет...То есть
 
Если кому-то интересно... Лата я вижу каждый день(практически), тк он сейчас на постое на конюшне, где стоит моя кобыла
 
Runa написал(а):
В екатерингофе есть еще 2 кобылы от Лата (2 и 3 лет примерно) - Лифляндия (Лат-Фантазия) Кстати, его тоже голштинцем считали :? и Лифляндию вроде голштинкой записали...
Христом богом молю :!: :!: :!: :pray: :pray: :pray: узнай, пожалуйста, от КАКОЙ Фантазии :?: Т.е. в каком году она рождена? 2-3 года это относительно... можешь узнать родителей Фантазии? (просто я все ищу не осталось ли жеребят от Фаньки).

Runa написал(а):
Трофчик, твоих фоток с nm не видно и не открываются если скопировать адрес и отдельно на стр вставить... А посмотреть очень хотца!!! Разберись плиз, если время будет... То есть
Я понимаю.. и знаю... буду восстанавливать. У меня похерился нм.ру, я долго не обновляла там и все закрыли. Я зарегистрировалась заново, но в ближайшее время не могу ничего сделать - купила новый винт и получила, соответственно девственно чистый компьютер. Так что пока я все проги установлю.. на это время надо...
 
Сверху