Ищу Ищу тренера по выездке (работа без дополнительных средств)

Любая лошадь как только понимает, что ей так легче и не больно принимает такое положение и проблема потом чтобы ее оттуда вытащить. Ей легче бегать вперед и вниз, так спина не болит
Если лошадь проблема вытащить, то это не вперед и вниз (которое задействует всю мускулатуру лошади), а трюханье носом в землю. Конечно лошади прикольно, и она потом не хочет напрягаться и работать в рамке.
 
За неделю на простом недоуздке подобную лошадь я научила бегать вперед вниз. Все это делается довольно просто, если не нарушена иннервация. А потом работаешь как обычную лошадь.
А потом мышцы за 2 дня накачались. Ну-ну.
И растягивать зажатые мышцы = растяжение мышц, травмы и микротравмы.
Т.е. у вас есть опыт растягивания лошади по средневековому методу?
20210613_114704.jpg
 
Что за глупость вы пишете? Совсем ребенок что ли?
Ага. Наивный. Поэтому верю в то, что зажимы убираются неделей трюханья на недоуздке. А от нормальной растяжки рвутся мышцы.

П.с. Зачем неделю мучиться? Я могу за 10 секунд лошадь растянуть. Берётся лошадь, берётся тазик с едой/трава, вуаля- линия верха растянута и ноздри в землю смотрят. Все, пошла гурить. Методу не воровать😉
 
Ага. Наивный. Поэтому верю в то, что зажимы убираются неделей трюханья на недоуздке. А от нормальной растяжки рвутся мышцы.

П.с. Зачем неделю мучиться? Я могу за 10 секунд лошадь растянуть. Берётся лошадь, берётся тазик с едой/трава, вуаля- линия верха растянута и ноздри в землю смотрят. Все, пошла гурить. Методу не воровать😉
мда, блещете интеллектом просто. На пару с Грей Стар.
 
Для того, чтобы тянуться качественно- выдаётся резиновая лента. Тоже самое с лошадью.

На абсолютно пустую спину садиться как минимум не желательно. Начинать тянуть аккуратно и увеличивать растяжку, попутно ломать стереотип движения. Если лошадь взрослая, то она будет стремиться принять удобное ей положение. Закручивать лошадь бессмысленно, она прекрасно провалит спину. А индивидуально подобранная "веревка" может аккуратно, но настойчиво предлагать нужное. Но лично я в таком случае люблю использовать вожжи.
Каждый случай индивидуален. Но говорить, что силой мысли можно накачать мышцы- это чистой воды гуризм.

Фейспалм, без комментариев. Расстягивать каменные зажатые мышцы резинкой?) Ахаххахаха. АХХАХАХХАХХА. У меня истерика. Мой массажист, остеопат (и конный, кстати, тоже), просто покинули чат.
 
Фейспалм, без комментариев. Расстягивать каменные зажатые мышцы резинкой?) Ахаххахаха. АХХАХАХХАХХА. У меня истерика. Мой массажист, остеопат (и конный, кстати, тоже), просто покинули чат.
А у вас кто остеопат , не Екатерина случайно ?
 
Фейспалм, без комментариев. Расстягивать каменные зажатые мышцы резинкой?) Ахаххахаха. АХХАХАХХАХХА. У меня истерика. Мой массажист, остеопат (и конный, кстати, тоже), просто покинули чат.
Погуглите разные гимнастические ленты. Можете поржать еще. Главное лоб фейспалмами не разбейте.
 
Погуглите разные гимнастические ленты. Можете поржать еще. Главное лоб фейспалмами не разбейте.

Для начала перестаньте оспаривать мнение специалистов, у которых есть мозги и знание. Я ещё и танцами занимаюсь, twerk и pole dance, и мои преподаватели немного в шоке от такой необразованности в конном мире. Тоже очень удивились, как забитые каменные мышцы можно растягивать резинкой))).
 
Для начала перестаньте оспаривать мнение специалистов, у которых есть мозги и знание. Я ещё и танцами занимаюсь, twerk и pole dance, и мои преподаватели немного в шоке от такой необразованности в конном мире. Тоже очень удивились, как забитые каменные мышцы можно растягивать резинкой))).
Вам же сказали - пессоа. И шамбоном. Желательно покороче пристегнуть, так чтобы сразу в ролкюр. И пусть Янсен завидует.
 
Если лошадь проблема вытащить, то это не вперед и вниз (которое задействует всю мускулатуру лошади), а трюханье носом в землю. Конечно лошади прикольно, и она потом не хочет напрягаться и работать в рамке.
Это к сожалению правда , внизу все любят побегать потолкаться и это сглаживает ,что лошадь вкладывается
 
У меня только одна просьба к тем, кто пишет свое мнение.
Вас не затруднит дописывать в конце своего имхо какую именно лошадь вы имеете в виду, когда пишете - молодую, дурноезжую, испорченную, больную/хромую, старую, скакавшую, поздно/рано заезженную и т.д....
А то читая все это, понимаю какая каша в голове у людей, и они эту кашу добавляют в другие каши. Ядерная смесь получается, шоппц. И кто-то не понимает, кто-то в недоумении, кто-то в шоке. Так и рождаются непонятки, а отсюда и ссоры - "это должно быть так, нет, это должно быть не так".
 
Может быть вы расскажете, с кем уже поработали и почему пришлось отказаться? Я, честно, сама не могу найти, у кого потренироваться на хорошо выезженной лошади и желательно без скользящего повода. Пока смирилась с компромиссом. И чтобы это еще было в транспортной доступности в радиусе метро в Москве... Ну или хотя бы в шаговой от электрички.
 
Сверху