Ищу Ищу тренера по выездке (работа без дополнительных средств)

@ShvecSemernya а что, своих фото нет, надо обязательно мои брать с семинара в Пегасе? Вы даже не отличаете откляченный зад от подведенного, это я про свое фото, да. И когда люди не умеют сесть на лошадь и получить от нее вперёд и вниз с помощью своих рук через шею лошади, в контакте с поводом и с проводимостью, они придумывают странные теории, делают "вперёд и вниз" стоя на земле, и все никак не могут показать правильное исполнение верхом. Вы когда свою работу покажете, тогда я буду с вами разговаривать. Пока вы пишете довольно странную теорию.
И шамбоном из ваших слов пользоваться не умеете, ни разу на лошадь не надевали и не понимаете принцип его действия, а главное цель.
Раз вы знаете, где стащить мои фото, то знаете, где на моих ресурсах найти теорию с очень понятными объяснениями, с фото и видео про биомеханику. Почитайте, может поймёте что-то))) Лошадь, она, знаете, не только из мышц спины и живота состоит 🤭
Тот же конь. Здесь хоть не перепутаете состояние зада?
j5_BMwxMHe8.jpg
 
Последнее редактирование:
Это техника безопасности в первую очередь. Если лошадь потащит, вы её руками не удержите.
Вы ее и в перчатках не удержите ) и повод не для этого существует. Вы молодец , боец , умеете не только за себя постоять , но и свою точку зрения обосновать . Меня однажды тоже хотели сожрать , но не получилось 😂. У меня огромное количество перчаток и все таки я их не люблю …. Я вообще любые не люблю 😂, все голыми руками))), минус для кожи рук , но плюсов для меня больше !
 
А дневник заводите !) интересно. Я доп средства тоже не люблю ))) ,
Кроме вальтрапа, седла , кавессона и сайдпула😂. Есть ещё система из сша приехала , вальтрап и резиночки , помогает лошади с задом и его подведением разобраться , но это абсолютно безболезненно, одна польза . Всем надо уметь ещё грамотно пользоваться. Удачи вам .
 
А дневник заводите !) интересно. Я доп средства тоже не люблю ))) ,
Кроме вальтрапа, седла , кавессона и сайдпула😂. Есть ещё система из сша приехала , вальтрап и резиночки , помогает лошади с задом и его подведением разобраться , но это абсолютно безболезненно, одна польза . Всем надо уметь ещё грамотно пользоваться. Удачи вам .

Спасибо ^^
 
@ShvecSemernya а что, своих фото нет, надо обязательно мои брать с семинара в Пегасе? Вы даже не отличаете откляченный зад от подведенного, это я про свое фото, да. И когда люди не умеют сесть на лошадь и получить от нее вперёд и вниз с помощью своих рук через шею лошади, в контакте с поводом и с проводимостью, они придумывают странные теории, делают "вперёд и вниз" стоя на земле, и все никак не могут показать правильное исполнение верхом. Вы когда свою работу покажете, тогда я буду с вами разговаривать. Пока вы пишете довольно странную теорию.
И шамбоном из ваших слов пользоваться не умеете, ни разу на лошадь не надевали и не понимаете принцип его действия, а главное цель.
Раз вы знаете, где стащить мои фото, то знаете, где на моих ресурсах найти теорию с очень понятными объяснениями, с фото и видео про биомеханику. Почитайте, может поймёте что-то))) Лошадь, она, знаете, не только из мышц спины и живота состоит 🤭
Тот же конь. Здесь хоть не перепутаете состояние зада?
Посмотреть вложение 449939
Ну, стандартные аргументы пошли. Самадабейся и прочее. На фото вообще галоп. И да, спины по прежнему нет, она висит, как и живот. Лошадь может подвести зад и при нерабочей спине.
И шамбоном из ваших слов пользоваться не умеете, ни разу на лошадь не надевали и не понимаете принцип его действия, а главное цель.
Я просто оставлю это здесь. Кому надо, тот поймет.
https://www.instagram.com/p/B4zfJozIwjb/?utm_medium=copy_link
 
Последнее редактирование:
Ну да, можно прекрасно и без веревок работать так, что лошадь и прячется и не бежит. Печально только когда к этому еще и веревочки добавляют. Бедные лошади.
На видео - гог, не шамбон
 
И да, спины по прежнему нет, она висит, как и живот
Вы об экстерьере лошади не задумывались, нет? Не у всех от природы прямая спина и подтянутый живот *рукалицо*

Аргументы такие, потому что рассуждать о теории имеет смысл только тогда, когда она напрямую связана с практикой. А то вы как Кэп. Я все знаю, но ни одну лошадь и всадника не научила.

Не поленилась, нашла фото вам экстерьера коня.
 

Вложения

  • DSC_2038.jpg
    DSC_2038.jpg
    292,7 KB · Просмотры: 58
  • DSC_2348.jpg
    DSC_2348.jpg
    245,1 KB · Просмотры: 57
гардкроты шпорами
А что не так с гардкротами? Это же шпоры без колесика.

Открываем "Конную Библию" Геринера в переводе С. Низова и читаем комментарии. Стр. 297, Комментарий №38.
Находим вот это:
IMG_20210613_100236.jpg
IMG_20210613_100207.jpg

И если мне еще понятна путаница со шпрунтом и скользящим, то вот в чем разница между гардкротой и шпорой мне непонятна. Гардкрота и есть шпора. Шпора, не боящаяся навоза.
 
Последнее редактирование:
Вы об экстерьере лошади не задумывались, нет? Не у всех от природы прямая спина и подтянутый живот *рукалицо*

Аргументы такие, потому что рассуждать о теории имеет смысл только тогда, когда она напрямую связана с практикой. А то вы как Кэп. Я все знаю, но ни одну лошадь и всадника не научила.

Не поленилась, нашла фото вам экстерьера коня.
Пошли аргументы про строение. Ну да. Я вас поняла, можете не продолжать.

А то, что лошади с любым строением при правильной работе спины и заднего отдела демонстрируют примерно одинаковые признаки, вам, видимо, невдомек. Строение влияет лишь на то, насколько легко или тяжело лошади будет выполнить конкретное требование. Сбор и баланс – это не определенное положение, в которое нужно загнать лошадь. Это перенос веса. В данной ситуации лошадь остается на переду и не переносит вес назад. Вопрос, я думаю, исчерпан.
 
Последнее редактирование:
Ну если вы не можете подойти к вопросу индивидуально относительно строения каждой лошади (и еще желательно этапа ее тренинга), то действительно продолжать не имеет смысл)

Когда разберетесь, по каким признакам оценивается, на заду или на переду лошадь, тогда пишите))) А пока можно только хихикать, простите.
В данной ситуации лошадь остается на переду и не переносит вес назад. Вопрос, я думаю, исчерпан.
 
Ну если вы не можете подойти к вопросу индивидуально относительно строения каждой лошади (и еще желательно этапа ее тренинга), то действительно продолжать не имеет смысл)
Вы говорите, что эта лошадь бежит в балансе с подведенным задом. Просто честно ответьте себе, это действительно так?
И когда люди не умеют сесть на лошадь и получить от нее вперёд и вниз с помощью своих рук через шею лошади, в контакте с поводом и с проводимостью

Тот же конь. Здесь хоть не перепутаете состояние зада?
j5_BMwxMHe8.jpg
 
Я прекрасно знаю ответ, потому что я эту пару тренировала на МК))) И по фото я тоже знаю, куда смотреть)
 
Поскольку выездка предполагает использование мундштука и очень должна по идее печься о чувствительности рта лошади, то применение допсредст "ездюками" для меня вообще большой нонсенс и прям вот роспись в том, что они никакого отношения к выездке не имеют.
Ага. При этом лошадь работается на корде за рот и если решает свалить, то таскает ртом этого самого всадника. Но доп средства зло. А про кавессоны никто не вспоминает.
Почему тренер не должен использовать доп веревки. Он должен повышать свою чувствительность и наблюдательность.
Поступила в работу лошадь, на которой скакали по прямым кадыком вперед, с прогнутой спиной. Идеально прокачены мышцы сопротивления. Вместо нужных мышц дырки. Но тренер хреновый, если возьмет верёвки, видать силой мысли (чувствительностью и наблюдательностью) надо разжать зажатое и накачать отсутствующее. Да еще и за пару месяцев.
 
Я прекрасно знаю ответ, потому что я эту пару тренировала на МК))) И по фото я тоже знаю, куда смотреть)
Ну, вывод каждый сделает сам)

За сим откланиваюсь. Мое время слишком ценное, чтобы тратить его на пустые дискуссии.
 
Последнее редактирование:
Пошли аргументы про строение. Ну да. Я вас поняла, можете не продолжать.

А то, что лошади с любым строением при правильной работе спины и заднего отдела демонстрируют примерно одинаковые признаки, вам, видимо, неводомек. Сбор и баланс – это не определенное положение, в которое нужно загнать лошадь. Это перенос веса. В данной ситуации лошадь остается на переду и не переносит вес назад. Вопрос, я думаю, исчерпан.
Скажите , вы занимаетесь выездкой ? Тренируете ? Где можно получить информацию, а то только Ник и в этой теме ). С грамотным человеком всегда интересно пообщаться !
 
Ага. При этом лошадь работается на корде за рот и если решает свалить, то таскает ртом этого самого всадника. Но доп средства зло. А про кавессоны никто не вспоминает.

Поступила в работу лошадь, на которой скакали по прямым кадыком вперед, с прогнутой спиной. Идеально прокачены мышцы сопротивления. Вместо нужных мышц дырки. Но тренер хреновый, если возьмет верёвки, видать силой мысли (чувствительностью и наблюдательностью) надо разжать зажатое и накачать отсутствующее. Да еще и за пару месяцев.

Знаете, так сложилось, что у меня были огромные проблемы с мышцами. Всё было зажато до умопомрачения. При любом касание у меня начинался дикий смех (организм так боль скрывал). Из-за этого пошло искревление позвоночника, смещение таза + многие мышцы "стухли", что привело к одной из разновидности плоскостопия (сейчас уже не вспомню, как называется). И знаете, начав заниматься этой проблемой психиатр не сказала мне идти в зал и фигачить с резиночками или доп весом, который бы загружал организм. Мне дали мышечный релаксант и отправили на курс массажа. Дополнительно я стала заниматься растяжкой, чтобы снять зажимы с мышц, и работать с остеопатом. И это было ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ больно, потому что мышцы каменные, делать с ними что-то серьёзное было невозможно. То есть, чтобы снять проблему и хотя бы, как-то облегчить моё состояние, это было комплексное лечение. Какая разница между лошадью и мной, если наш организм работает одинаково? Лошадь ровно так же сначала надо расслаблять, приводить в чувство, вызывать остеопата, мануальщика, массажиста. Просить тянуться её, делать всё аккуратно и постепенно без лишнего давления. Поэтому я не очень понимаю, как в такой ситуации должны верёвки помочь, гм.
 
Скажите , вы занимаетесь выездкой ? Тренируете ? Где можно получить информацию, а то только Ник и в этой теме ). С грамотным человеком всегда интересно пообщаться !
Ответила в лс :)
 
Последнее редактирование:
Дополнительно я стала заниматься растяжкой, чтобы снять зажимы с мышц, и работать с остеопатом.

Какая разница между лошадью и мной, если наш организм работает одинаково?
Для того, чтобы тянуться качественно- выдаётся резиновая лента. Тоже самое с лошадью.
Просить тянуться её, делать всё аккуратно и постепенно без лишнего давления. Поэтому я не очень понимаю, как в такой ситуации должны верёвки помочь, гм.
На абсолютно пустую спину садиться как минимум не желательно. Начинать тянуть аккуратно и увеличивать растяжку, попутно ломать стереотип движения. Если лошадь взрослая, то она будет стремиться принять удобное ей положение. Закручивать лошадь бессмысленно, она прекрасно провалит спину. А индивидуально подобранная "веревка" может аккуратно, но настойчиво предлагать нужное. Но лично я в таком случае люблю использовать вожжи.
Каждый случай индивидуален. Но говорить, что силой мысли можно накачать мышцы- это чистой воды гуризм.
 
Ага. При этом лошадь работается на корде за рот и если решает свалить, то таскает ртом этого самого всадника. Но доп средства зло. А про кавессоны никто не вспоминает.

Поступила в работу лошадь, на которой скакали по прямым кадыком вперед, с прогнутой спиной. Идеально прокачены мышцы сопротивления. Вместо нужных мышц дырки. Но тренер хреновый, если возьмет верёвки, видать силой мысли (чувствительностью и наблюдательностью) надо разжать зажатое и накачать отсутствующее. Да еще и за пару месяцев.

За неделю на простом недоуздке подобную лошадь я научила бегать вперед вниз. Все это делается довольно просто, если не нарушена иннервация. А потом работаешь как обычную лошадь.
Любая лошадь как только понимает, что ей так легче и не больно принимает такое положение и проблема потом чтобы ее оттуда вытащить. Ей легче бегать вперед и вниз, так спина не болит. А если опустить лошадь с помощью веревочек можно сделать еще хуже. Да, с помощью скользящего повода можно эффективно опустить лошадь и это описывает Мюзеллер. Но это всегда кратковременное и только одностороннее воздействие. При желании можно то же самое сделать и на обычной уздечке, просто придется подумать как. В основном я вижу совсем другое использование скользящего повода. Скорей для удержания лошади в положении "лбом вперед".

И растягивать зажатые мышцы = растяжение мышц, травмы и микротравмы. Сначала расслабляют любым путем, потом начинают аккуратно тренировать. С начала, с азов, заново заезжая иногда.
 
Сверху