Ищу ветеринара. спб.

Как-то даже растерялась... не получается сформулировать то, что роится в голове...
Так почитаешь и подумаешь, что косяки случаются только у Светланы... А ни у Романовой, ни у Ивановой, а также у других перечисленных врачей их не случается? Кто с чем столкнулся. Я знаю Светлану с лучшей стороны. Когда не занята и не в отъезде никогда в помощи не откажет. Возможно мне повезло больше... Зато я видела работу Ольги после которой ее вызов для меня стал - "только если все (другие врачи) умерли". Я постараюсь сделать все, чтобы обойтись без ее вмешательства. Не хочу и не буду рассказывать здесь, что послужило причиной. Хотя не отрицаю, что хорошего она много делала.
Обо всех других врачах тоже можно найти много гадостей. Даже сильно стараться не надо. С врачами - кому как повезло. От того, что человеческих врачей больше, качество лечения не улучшается. И у любого человеческого светила будут как сторонники, так и ненавистники.
 
Агдалина - а чего теряться то? вам стоматолог накосячит и вырвет здоровый зуб - вы тоже скажите что он человек и может ошибиться? наверное нет... так почему в отношении наших лошадей да еще и за наши не малые деньги - не христа ради они ездят на работу - мы терпим халатное отношение и прощаем грубые ошибки???? и нини говорить плохо - прям священные коровы!
Для меня неприемлемо в отношении моей лошади понятие повезло-не повезло и то, что человек, позиционирующий себя профессионалом, как пятиклассница трубку не берет, видя мой номер... и тут же снимает, когда я перезваниваю с мобильного коллеги по работе, это чего такое за дела? дурдом на прогулке...
 
Вообще-то, Honey, я задала один единственный вопрос: косяки только у Светланы бывают? А все остальные - белые и пушистые? Вы внимательно прочитали мой пост? Если Вы столкнулись с негативом с ее стороны, это не значит, что у других клиентов то же самое... Не думаю, что про других врачей некому рассказать отрицательное... А полить грязью - самое милое дело...
 
Агдалина, косяки есть у всех ветов тк не ошибается тот, кто ничего не делает, вопрос еще в умении признавать ошибки....
Согласна с Honey, надо делиться опытом и положительным и отрицательным, для этого этот форум и создан наверное....
Был отрицательный опыт с Алабахтиной - привезли-отвезли сами,заплатили денег за вызов, она не снимая больших темных очков в полутемной конюшне, скрестив руки на груди)))"прорентгенила глазом" ногу коню, поставила артроз, насоветовала, ковку только у ее коваля,подкормки сама привезет из-за границы + уколы хионата, я настояла на классическом рентгене))) и мне сквозь зубы ответили - ладно, ну-ну потом скиньте на мыло...
рентгеном артроз найден не был, на что мне Алабахтина по телефону как ни в чем не бывало,сказала - А нет так нет!предложила привести за 100 Евро чудо-подкормку из Германии.....и положить ей на мобильный 500рэ за устную консультацию))))))) на что была послана в "Германию", более этого "горе-специалиста" для меня не существует на белом свете.
 
Пошлить грязью - это сказать неправду, порочащую человека, я изложила печальные факты. Печальные потому , что я знала Свету давно, еще до того как она стала супер-ветом на весь Питер, и работала она и относилась к работе совсем иначе. Поэтому ее и пригласила к своей лошади, и по этой же причине шокирована была такой вот дивной перемене в человеке. К слову то, что стОило 7 т.руб. в итог вылетело по двадцатник - вызов другого врача, медикаменты, капельницы... И аллергия у лошади на месяц еще - волдыри по всему телу. Ничего так кастранулись.....
 
Кмк,отзывы о косяках тоже полезны коневладельцам (особенно если они изложены адекватным языком),т.к.если у какого-то врача слишком много косяков,это повод задуматься о его компетентности.
 
Вот думала: писать или не писать. Напишу.
Несколько лет назад вызвала к одной из своих хромающих лошадей Светлану Крицину. Сделали рентген скакательного сустава, на котором был пипгак. После просмотра сников, Светлана спросила меня, буду ли я ее оставлять. Я даже не поняла, о чем она. Вобщем, мне было сказано,что у кобылы 90% раковая опухоль. Биопсию делать не обязательно, и так все понятно. И теперь мне нужно решить, буду ли я ее усыплять или дождусь естественной кончины.
Вот так легко. К слову, кобыла через полтора месяца компрессов из ихтиола, камфорной мази и Алезана хромать перестала вообще.И в последствии не хромала.
На днях понадобилось сделать рентген. После нескольких разговоров по телефону насчет встречи, было решено не обращаться к ней. Человек просто довольно невежливо выражал свою мысль о том,когда она сможет приехать.
Возможно,что она хорошо пилит зубы,возможно, кому-то действительно помогла и отнеслась с участием. Но, насколько я понимаю, она очень сильно человек настроения, либо ей кто-то нравится, в ком-то она заинтересована, а в ком-то нет.
Мне с этим врачом трудно находить общий язык. Сложилось впечатление, что она делает одолжение мне.
 
Недавно узнала,что Балашова О.В. в КСК "Генетика" неоднократно оперировала и спасала коней.
Кто-нибудь имеет опыт сотрудничества с ней? Очень мало слышно. Неужели никто не вызывает ее?
 
Ольга Романова - настоящая медицина катастроф, МЧС и чип и дейл, которые спешат на помощь в одном лице! В этом году мой умник умудрился в леваде своротить пятку, притопал домой на трех ногах и с куском копыта на четвертой, и как на грех все где то в голубых далях, кто на стартах, кто в отпуске, и Ольге когда звонили - она возвращалась из поездки, но тем не менее приехала к нам не заезжая домой, всех спасла, причем меня точно от нервного срыва - никого ж не дозваться, у лошади непонятно какая часть от ноги висит в сторонке, кровищи кругом и выражение его лица - мама пристрели меня, все равно сдохну...
 
Farlap написал(а):
Недавно узнала,что Балашова О.В. в КСК "Генетика" неоднократно оперировала и спасала коней.
Кто-нибудь имеет опыт сотрудничества с ней? Очень мало слышно. Неужели никто не вызывает ее?
раньше к ней обращались. Она работает на Жерновке, поэтому далеко не всегда может приехать. А так впечатления от работы с ней остались самые положительные.
 
Катя Иванова, хороший врач, особенно что касается дыхалки и ног. Обычно назначает достаточно простое и не дорогостоющее лечение, больше делая упор на общие условия содержания лошади, по принципу максимум движения и свежего воздуха. Если в чем то она не разбирается, сразу так и говорит и советует к кому с данным вопросом можно обратиться. При этом один раз вышел забавный случай, я попросила посмотреть новое седло, она мне сказала, что не занимается подбором седел, но все равно глянула. Сказала, что сейчас лежит, но если лошадь наберет больше мышечной массы, то седло станет мало. Я же засомневалась, что лошадь особо будет набирать мышцы в 14 то лет. Но в итоге так и получилось, через год седло стало мало.
 
По поводу остальных: с Романовой лично не сталкивалась, но отзывы слышала только положительные. Если вдруг вызываю Крицину, то всегда обсуждаю потом результаты с Катей Ивановой. Синицина поставила кобыле жеребость 9-10 месяц, итог - все еще вынашиваем сенного монстра. Катя Макарова - хорошее впечатление.
 
Люди извините,что не по теме,но может кто скажет сколько у Романовой Ольги вызов в Лен.Обл.стоит??
 
Смотря куда наверное. Мы недавно вызывали в Лен. обл за 2500. За кажду доп. лошадь еще 500
 
Дабы не плодить отдельную тему, спрошу тут, т.к. собственно тоже ищу ветеринара. В конном мире вращалась много, в ветеринарном пока не очень.
Я являюсь студенткой ветеринарного факультета СПбГАВМ, специализация болезни лошадей. Ищу возможность на летнюю (и не только) практику примкнуть в качестве помощника к практикующему врачу. Кого уважаемые форумчане могут посоветовать? И берут ли наши веты питера вот такой вот балласт себе на шею?:rolleyes:
 
Мою кобылу перед покупкой осматривала Парфенова Анна Георгиевна. Хороший доктор, рекомендую, и приятный человек без заскоков
 
Дабы не плодить отдельную тему, спрошу тут, т.к. собственно тоже ищу ветеринара. В конном мире вращалась много, в ветеринарном пока не очень.
Я являюсь студенткой ветеринарного факультета СПбГАВМ, специализация болезни лошадей. Ищу возможность на летнюю (и не только) практику примкнуть в качестве помощника к практикующему врачу. Кого уважаемые форумчане могут посоветовать? И берут ли наши веты питера вот такой вот балласт себе на шею?:rolleyes:
Берут "чюмаданы" таскать
 
Девочки, добрый день. Может кто подскажет или знает, нужен ветеринар, который выезжает в область (конкретно Псковская область.) и хорошо ориентируется по дыхликам, в нашей ситуации нужен и бронхоскоп. В Псковской области нет вет. врачей специализирующих по коням к сожалению.
 
Сверху