Ищу хорошего тренера

Дамы, я вообще не понимаю, о чём спор! Я просто высказала своё мнение о конюшне, где мне довелось побывать. Да, мнение негативное и некоторых оно удручает. Зачем ввязываться в спор?! Я ведь не последняя ваша клиентка :D
Лошадка любимая, понимаю. Лошадь вам лечить, а за пострадавшую клиентку родителям страдать.
Сплюша, в таком случае, сочувствую вашему партнёру по кровати. Это не наезд. Это проявление одного из самых лучших человеческих качеств - сочувствия :wink:

ТЕМА ЗАКРЫТА :!: :!: :!: :!:
 
Прошу прощения за офф-топ, Надежда Васильевна! Какой кошмар! В воскресенье в 11 утра я на Кузе так хорошо отзанималась, а после меня получается такой кошмар случился :cry: . Я надеюсь с ним всё в порядке, ничего серьезного? Передавайте ему большой привет :kiss: :sym:
 
kузя написал(а):
... все могло выйти гораздо хуже, тем более, что всадник был на корде....

Извините пожалуйста, просто чисто технически заинтересовало, а какой всадник был на корде, который врезался или в которого врезались?
 
я тоже нафик запуталась... если человек на корде... то как он может подставить лошадь под удар? или второй человек не справился со своей лошадью и та бросилась на Кузю, который на корде? причем тогда тут всадник Кузи, который на корде? она что вырвала корду из рук кордового и понеслась подставлять коня под удар едущего по стенке?

наверное я тупая... но я вообще не понимаю, что же произошло
 
Да, я тоже не поняла, чем виноват человек, на которого наехали? По моему очень скромному мнению, виноват тот, кто въехал, нет?
 
kузя написал(а):
Сюрная, представте себе такой вариант.... у вас лошадь, любимая, клиентка подставляет ее под такой удар, какой вы видели... вы ей скажите - большое спасибо или что-то другое...

Простите, а где был тренер? Всадница, судя по всему, была новичком. Тренер бросил предоставил новичку, который еще боится лошадей, самому разруливать ситуацию? А потом же еще и "обласкал" новичка? Хороший тренер! Отличная реклама конюшне!
 
Splusha написал(а):
Сюрная: Наездница - это сверху. Только в кровати ;)
Я может, чего упустила за последний год напряженной работы не с лошадьми, но раньше наездниками назывались те, кто в качалках. А кто верхом - всадники, как вариант. Просветите, если от жизни отстала :) Я не придираюсь. Просто не люблю, когда конники определения путают и других людей дезориентируют.

Умница! А как вам цитата из Большой Советской Энциклопедии (тема "Кавалерия"): "Монголы были отличными наездниками." Наверное, они в качалках ездили? Или БСЭ составляли люди неграмотные? А может иные слова бывают многозначные? :wink:
 
Приходите ко мне, постараюсь Вам помочь.Манеж, комната отдыха,рядом метро.Скоро освобождается выездковый конь в пол-аренды, очень спокойный,возит разряды. [email protected]
 
:D Спасибо, Нора :D Я Вам обязательно напишу.
 
Ну вы тут развели...

Для начала...
Лошадь которая врезалась в Кузю - 4 летний жеребец, "Наездница":), которая на нем сидела - я, его хозяйка, лошадь в которую врезалась я на своей "кобыле":) Кузя, милейшее безобидное создание (и слава богу, иначе все могло бы закончится гораздо хуже).
Теперь о самой ситуации...
Надежда Васильевна всегда работает с новичками на корде, как и в тот день... Я работала на лево, они тоже, коня моего приходится толкать... ему неудобно рысью, он переходит на галоп, я перевожу в рысь, так и ездим по стенке (это к вопросу о том, что я на кого-то там неслась), кстати конь молодой, легко возбудимый, иногда реагирует на ту же самую дверь манежа, может прибавить скорости :lol:
У девушки, сидящей на Кузе (несмотря ни на корду, ни на Надежду Васильевну), случается приступ паники, каждый раз кода я проезжаю мимо нее, замечу, не несусь, а именно проезжаю... мой до того самого случая вообще на Кузю внимания не обращал...
в какой-то момент, когда моя лошадь в очередной раз переходит в галоп, девушку в буквальном смысле сводит от ужаса и она тормозит Кузю, Кузя разворачивается, перекрывая мне, проезд по стенке, т.е. представьте себе... я выхожу из угла, а деться мне некуда, на стенке кузина попа далее корда... мы врезаемся, девушка, естественно, падает.... у всех море эмоций...
во-первых, пострадал Кузя, удар был достаточно сильным... моему повезло, он врезался грудью...
во-вторых, моему тренеру после этого эпизода приходится приводить в чувства "кобылку", решившую, что ему теперь можно покрыть Кузю...
Короче ситуация экстремальная... Кузя, кстати, до сих пор прихрамывает :(
Девушке большой респект... понимаю, она просто боится, но думать, прежде чем делаешь все-таки иногда надо...
Что же касается ненормативной лексики... сильно подозреваю, что в тот момент все слова, произнесенные мной, Надеждой Васильевной и моим тренером лишь слабо отражали переполнявшие нас эмоции...
Кстати, я не припомню, чтобы в тот момент НВ кричала или вообще что-либо говорила своей клиентке... Так что все красочные эпитеты были скорее адресованы ситуации, а не кому-то конкретному...

Девушке, которая зашла в тот момент в манеж...
Случается разное, ситуации бывают разные, люди, бывает, ведут себя порой неадекватно... Вы начинаете что-то сочинять... что-то вам там показалось... бред, честное слово...
 
Anonymous написал(а):
Splusha написал(а):
Сюрная: Наездница - это сверху. Только в кровати ;)
Я может, чего упустила за последний год напряженной работы не с лошадьми, но раньше наездниками назывались те, кто в качалках. А кто верхом - всадники, как вариант. Просветите, если от жизни отстала :) Я не придираюсь. Просто не люблю, когда конники определения путают и других людей дезориентируют.

Умница! А как вам цитата из Большой Советской Энциклопедии (тема "Кавалерия"): "Монголы были отличными наездниками." Наверное, они в качалках ездили? Или БСЭ составляли люди неграмотные? А может иные слова бывают многозначные? :wink:

Да ради Бога! Монголы запросто могут быть отличными наездниками. БСЭ давно устарела, кстати.
Ну, если вы настаиваете - можете гордо величать себя наездницами. (Ворчание: ..Что-то форум стал детским совсем, уйду я от вас пожалуй. Типа, не приходила...)
 
sema написал(а):
У девушки, сидящей на Кузе (несмотря ни на корду, ни на Надежду Васильевну), случается приступ паники, каждый раз кода я проезжаю мимо нее, замечу, не несусь, а именно проезжаю... мой до того самого случая вообще на Кузю внимания не обращал...
в какой-то момент, когда моя лошадь в очередной раз переходит в галоп, девушку в буквальном смысле сводит от ужаса и она тормозит Кузю, Кузя разворачивается, перекрывая мне, проезд по стенке, т.е. представьте себе... я выхожу из угла, а деться мне некуда, на стенке кузина попа далее корда... мы врезаемся, девушка, естественно, падает.... у всех море эмоций...

наверное я все таки тупая... но я все равно спрошу... а что делал кордовый (а именно, НВ, как я поняла)? или без бича стояла, достать остановившегося коня не смогла? или хоть голосом бы... зная, что человек боится... неужели настолько маленький манеж? нельзя было "сферы влияния" поделить?
 
А зачем ей повод то в руки дали, если она лошадей боится? На корде то можно и без повода. Пусть бы посадку отрабатывала, да к лошадке привыкала... Но в целом ситуация хотя бы стала понятнее.
 
ДА БЛИН!!!!

:evil: :evil:

Конечно форум стал детским!!! Потому что спор тут неуместен! Вы что, не понимаете?! Я высказала СВОЁ мнение. Его мне уже не изменит даже "самый доказанный" факт случившегося. Зачем мне это?!?! Зачем вы мне в миллионный раз описываете "экстремальную ситуацию"?! Зачем спорите о смыслах термина "наездница" ?!?!?!?

Я ВИДЕЛА ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!

:evil: :evil:
 
Evgenya, это все секунды, достать можно было конечно бичем, но просто не успели... К сожалению, все предвидеть просто невозможно...
До этого случая ничего подобного у нас не было, все разъезжались спокойно, я буквально за день до этого работала с Надеждой в одно время, у нее был всадник тоже новичок и тоже на корде, все было ок, разъезжались, никто никому не мешал...

Теперь по поводу вашей истерики Сюрная...
Судя по стилю вашего изложения, вас очень впечатлила эта ситуация, настолько, что вы решили всем рассказать о творящихся на нашей конюшне "безобразиях":)
Вы так не переживайте, все к кому это действительно имело отношение, разобрались без вашего участия, а за те 2 минуты, что вы находились в манеже, вы вряд ли могли объективно оценить ситуацию, чтобы высказывать "СВОЁ мнение" да еще в такой форме...
Мне лично не очень приятен ваш тон и то, как вы преподнесли это, так сказать, в массы... не более того. Я не собираюсь вам ничего доказывать и объяснять, меня даже немного позабавило ваше описание :lol:
 
Знаете, Сюрная, у юристов есть такое выражение: "Врет, как очевидец" :lol: Только не обижайтесь, пожалуйста, и не принимайте на свой счет, просто частенько в жизни бывают такие ситуации, когда и на свои глаза нельзя полагаться... во всяком случае, для адекватной оценки ситуаций...

А что до "детскости", то, ИМХО, как раз наоборот. Свойством взрослых людей является способность обсуждать и менять свою оценку в ходе обсуждения :roll: А позиция "не изменю своего мнения никогда", опять же по-моему, довольно детская :D Еще раз: это общее рассуждение, не принимайте, пожалуйста, ни на свой счет, ни на счет обсуждаемой ситуации...
 
sema написал(а):
Evgenya, это все секунды, достать можно было конечно бичем, но просто не успели... К сожалению, все предвидеть просто невозможно...
До этого случая ничего подобного у нас не было, все разъезжались спокойно, я буквально за день до этого работала с Надеждой в одно время, у нее был всадник тоже новичок и тоже на корде, все было ок, разъезжались, никто никому не мешал...

так тем более, некорректно ставить в вину девочке-начинающей на корде такой "злобный замысел" как подставить коня... не так ли? особенно учитывая тот факт, что два опытных конника также не справились с ситуацией? может она хотела просто остановить коня? ей наверное и в голову не пришло, что он может развернуться? вобщем, будьте добрее к начинающим и вам воздастся :) или хотя бы вспомните себя на заре обучения :) я вот вспоминаю и дурно становится :)
 
Сверху