Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Везука - у вас грунт. А у меня все тает дикими темпами, и заледенело(( Рысим в щадящем режиме, ну и гуляем.
Завтра прививка, удачно подгаданная по состоянию грунта.

Еще Лосятинка
h-13707.jpg


h-13691.jpg
 
ritutik написал(а):
Вот-вот, что бы им не осваивать Сибирь?

Осваивают и застраивают еще как. Недалеко от моего дома залив Чертугеевский – излюбленное место летнего и зимнего отдыха всех горожан...был. Когда-то мы ходили туда школьными походами в лес, зимой по живописным местам прокладывали лыжню.

Начиная с 2007 года побережье залива интенсивно застраивается. Сначала Чертугеевский залив засыпают мусором. Таким образом готовят площадку для строительства торгового рынка. Ради этого территорию водоема вывели из статуса рекреационной зеленой зоны. Хотя залив напрямую связан с озером Байкал через Иркутское водохранилище.

При том, что за год до этого администрация областного центра рассматривала заявку на строительство здесь оздоровительного комплекса с благоустройством. Тогда дали отрицательный ответ, сославшись на особый статус этой территории - рекреационной зеленой зоны. А спустя год разрешили строить на этой же территории крытый рынок.

В 2011 году на побережье возводится элитный коттеджный поселок. В 2014 г. некогда рекреационная зона выглядит так (фото корреспондента с места событий):

c3e4cb2ce71c3ec07548adaab75de841-full.jpg


Территория готовится под многоэтажную застройку (многоэтажную! на берегу залива :evil: ). На заднем фоне еще можно рассмотреть останки некогда пышного леса, где даже грибы можно было собирать. И это все не смотря на бурные протесты граждан, митинги, официальные письма и расследования прокуратуры.

Про ситуацию с нашим ипподромом описывала в дневнике. Там тоже многомиллионные долги не возникли просто так, а вот такая информация из СМИ заставляет задуматься: «…Помимо земельного участка в 37 гектар, да еще и в границах города, в собственности акционированного предприятия иркутского ипподрома находится около 180 гектар в Иркутском районе по Байкальскому тракту и в Ершовском заливе. Стоимость участков под индивидуальное строительство в районе Байкальского тракта колеблется от 20 до 100 тыс. рублей за сотку, в зависимости от местонахождения и наличия инфраструктуры. Таким образом, по самым скромным подсчетам, цена загородных угодий ипподрома сегодня составляет порядка 3,6 млрд. рублей.

…Только непосредственно на территории, которую занимает ипподром и конюшни, можно построить 2,5 тыс. кв. метров жилья». И это в самом центре города в неплохом районе при наличии всей инфраструктуры.

Вот такая вот больная тема, поэтому и петицию подписала. Надеюсь, поможет уберечь.

Жеребята от Ромы - мечта! :roll:
 
Змейка на Терском так же застраивается Москвичами. Типо дачного поселка возле В/Ч строят. Природа- закачаешься, народа и движения нет. Но когда за строят- то будет опять ЖО:( Хотели уехать где меньше народа- и не одни такие:(
На счёт якутов - очень не удобная под верхом дошадь:( Это чисто мясо и молоко.
Хотя для детей сойдет. Был у меня монгол( считай тот же якут) , семенящяя как у всех пони рысь , мелкий галоп, и нет холки! :shock:
Седло не оденешь- оно вечно на шее, а без седла- сама на шее.
 
Оксан, так я и не предлагаю как верховых. Это для тех, кто просто любит лошадок в естественных условиях. Распрекрасный вариант - не надо строить ничего, ни конюшни, ни навеса, не надо кормить. Расход в год - тонна сена на голову для подкормки.

На Змейке была. Там все прекрасно по сравнению с нашей ситуацией. Строительство частное и какое то скромное, неприметное. У нас едешь между двух высоченных заборов, метров по 5-6!!!! Высотные микрорайоны огромны: дома строятся вплотную, в той же Коммунарке между домами расстояние меньше, чем у нас в частном секторе. Ни одного клочка земли свободной, ее не хватает - лес рубят. Даже наша забытая деревня центр вселенной теперь(((
В Троицке, в этом мини наукограде, будут строить все центральные организации Новой Москвы: мосгорсуд, налоговую, полицию, миграционку и целый огромный список подобных организаций, и черт их побери даже тюрьму или что-то подобное! Под это дело соответственно будет вырубаться лес, поскольку Троицк - это "город в лесу". На экспозициях все это обозначено. Местное население в акуе. На экспозиции было две тетради, где жители пишали свое мнение по поводу своего будущего, так вот, по каким то причинам одна тетрадь с их мнениями пропала)))) А в другой исключительно хвалебные эпитеты. Кто их писал неизвестно. На вопросы жителей и журналистов ответов нет, вплоть до того, что юрист сказала "да вы ничего не понимаете" ))))

Equa написал(а):
Осваивают и застраивают еще как.
Ужас какой то((((

Когда будет насыщение? Когда уже все уворуются по самое горло и оставят в покое природу.
 
Кошмар какой-то! Все строят и строят. И кто все это покупает? У нас вот тоже прям под окнами вблизи Строгинской поймы хотят трассу проложитиь. У нас и так придворовой территории толком нет,только парк спасает. А если еще это :twisted: Гулять будем ходить как через МКАД. Судя по тому что здесь хотят проложить дорогу в пять полос.
 
Угу, а у нас с одной стороны 6 полос, с другой 8.
И все это будет упираться все равно в калужку и киевку, которые стоят у мкада в километровых пробках, потому что других вариантов въезда в Москву нет и не будет.
 
ritutik написал(а):
Когда будет насыщение? Когда уже все уворуются по самое горло и оставят в покое природу.

Видимо, пока есть хоть один свободный кусочек земли, который может принести прибыль, будут за него драть друг другу глотки, уничтожая все на своем пути.

Около дома моей бабушки начали возводить новостройку в 16 этажей. Между углом бабушкиной 9этажки и нового дома нет и 20 метров :shock: Сколько было митингов против стоительства, писем о нарушениях норм. Решился вопрос крайне просто: стук в квартиру и предупреждение, подумать хорошеньку, прежде, чем выходить на митинг... Дом построен, введен в эксплуатацию, а несоблюдение норм строительства, да кого это волнует, если в этом доме 339 квартир, общей площадью 51052,2 кв.м., цена кв.м. в этом районе от 50 тыс.руб.? И то, что самая большая и солнечная комната бабушкиной квартиры, из которой открывался потрясающий вид на залив Ангары, платину и проспект, теперь не выходит из тени и видит только серые стены нового здания, тоже никого не волнует.

Бабушкины окна выходят на новостройку в девятиэтажке слева.
photos-main-05d247bc-9b97-4f40-9ab3-710ab99b7347.jpg


И это в 5000 км от Москвы, мест под застройку в городе фактически нет, что уж говорить про столицу.
 
ritutik написал(а):
Когда будет насыщение? Когда уже все уворуются по самое горло и оставят в покое природу.

Никогда. Вообще никогда. Потому что:
- население растет постоянно (даже Вашим троим надо будет со временем жить отдельно, Вы ли им купите жилье, сами ли они себе - но жить с мамой все не будут точно) = спрос на жильё будет всегда = лучше всего спрос на "видовые" ибо благосостояние населения тоже растет.
- один наворовался, ушел, на его место всегда придет новый и еще ненаворовавшийся. потому что срок "жизни" чиновника на хлебном месте не так и долог, ротация имеет место быть, равно как и заменяемость, а кушать хочется всем. кому-то больше, кому-то меньше, но воруют все, кто имеет такую возможность.
- а поскольку воруют все, то один честный и не дающий воровать ТАМ не выживет. зачастую их туда сажают как своих людей, случайные туда не попадают, если тебя туда посадил большой дядя - то отстегивать ему надо будет постоянно. за счет чего? твои проблемы. у дяди совесть не проснется, таким дядям совесть не выдается изначально.
Простите, но даже главы администраций, которые выбивают в региональном и федеральном бюджете деньги - до хрена выбитых денег отправляют обратно неофициально, откатом. Тем самым большим дядям. Или вы думаете, что наши большие дяди живут исключительно на зарплату депутата?))) А сама администрация тоже хочет кусок откусить. И своей команде отрезать.

Всё это мерзко и я это не оправдываю - но это есть. И это не искоренить. Потому что своя утроба и утроба своих детей - она ближе, чем желание и нужды народа.
 
Да и спрос есть. Не смотря на то, что у нас далеко не Москва и по населению в том числе, а строительство новых объектов ведется постоянно, раскупают их еще на этапе строительства.
 
Боссьён написал(а):
до хрена выбитых денег отправляют обратно неофициально, откатом. Тем самым большим дядям.
Поэтому я не хочу жить в этой стране.
ТАМ нам не рады, но и здесь тоже. Так что лучше жить там, где экология получше, и продукты нормальные.
 
ritutik написал(а):
Так что лучше жить там, где экология получше, и продукты нормальные.
ну справедливости ради - у нас тоже есть места и с экологией и с продуктами. Вопрос в местоположении этих ... мест :mrgreen: Архангельск там или Сибирь...

но это сарказм, ессно...
 
Рит;) Ты видела впереди змейки:) а я говорю именно , что с левой стороны ее делается ;)
Я к тому, что везде идет застройка более менее мест где можно отдохнуть( типо природы) причем именно Москвичами.
Кстати они и на Бакайл нахлынули:) Там есть целые элитные поселки именно москвичей с базами отдыха ( ну я имею ввиду тех кто может себе раз в неделю на самолете прилететь и улететь) :mrgreen:
А вообще вспоминается песня из Универа ( Москва не резиновая, понаехали тут)
Нет мест строить- нельзя вырубать лес. Хотите жить на природе- айда на Урал или ДВ- там этих мест- завались! А пихаться туда где и так дышать летом нечем- зачем?
Зачем растягивать то, что может лопнуть? :mrgreen:
 
Ну вот я побывала на экспозиции лично. Пообщалась с теми, кто рассказывает о "светлом будущем" и написала свой отзыв. Зал с экспозицией битком народа! Все же наши жители очень активные, это не может не радовать. Мы с Колей отстояли 1,5 часа очередь (!!!!) чтобы написать отзыв.
Выезжая из ворот на охране дали мне листовку, которую сегодня раздавала днем инициативная группа Пучково. Листовка о борьбе против вырубки леса и строительства на месте леса дорог.
Терсхемы такие же как висят в интернете. Дорога-дублер-калужки (она же №8) так же разрезает воинскую часть пополам, идет по антенному полю и приходит наискосок на Пучковское поле. Задаю вопрос рассказчикам сказок:
- Дорога №8 делит воинскую часть на две части?
- Нет, она проходит рядом.
- Покажите где конкретно.
- Не могу показать.
- Ну как же - вот у вас нарисовано на схеме одна часть, вторая часть, деревня, дорога.
- Вы ничего не знаете.
- Я здесь живу 20 лет и прекрасно знаю местность. А вы из Пучково?
- Нет, я живу на Ленинском проспекте.
- Замечательно. Так расскажите каким образом дорога №8 проходит в районе Пучково?
- Вот так, - показывает опять на схему.
Показываю ему воинскую часть:-
- Это что?
- Не знаю.

Ну вот и как разговаривать?

Все. Убежала раздать сено и бегу на собрание, у нас в 20.00 собрание по этому поводу представителей всех пучковских поселков.
 
Ой,Ритка,хотела похвастаться,но ты трубу не взяла.
Сегодня полноценно отработала свою маленькую лошадку..
Какой кайф ездить на лошади готовой к сотрудничеству,которая понимает все сразу))))..И самое главное маму не обижает)))
 
Ну я занята наверно была, у меня "цейтнот".
Лосятинка хорошая))))
Роме вчера (сегодня ночью) удалили осколок волчка. Все хорошо! Ура!)


Вчера я ощутила такую мощную поддержку, увидела людей, которым не все равно, которые не молчат... Появилась надежда.

Кстати, забыла написать - 23 февраля с утреца ездила на троицкий рынок за мяском, где-то 10 утра было. Видела как три московских зелененьких эвакуатора грузили машины со стоянки около рынка. Очень пожалела, что не взяла с собой фотик. Только прикиньте:
23 февраля
утро
стоянка у рынка
московский паркинг! (это куда из Троицка машины увезут? в Москву?)
 
Рита, конечно, в Москву, на Авиамоторную, скорее всего.
А у меня из Жулебино машину эвакуировали неделю назад - на двусторонней улице за 2-3 дня до того поставили знак только с одной стороны, не с той, где я заезжаю и выезжаю.
 
Сверху