Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Пипе...! Надо было хоть на телефон фоткнуть. У нас один раз прям со двора машину увезли. Пошли гулять с собакой,обратно идем машины нет. Я мужу говорю, мол ты что машину переставил? Нет,говорит. Так он такой кипишь устроил! Администрации района мало не показалось :mrgreen:
 
У Мышанечки сегодня тоже машину эвакуировали. Утром вышла - машины во дворе нету. У нее сердце в пятки - "угнали!". А оказзЦа "эвакуировали", 8 тысяч выложите.
Жуть((


___________________

У меня новый пробник :D

h-13711.jpg
 
Офигенное лицо! :D Спасибо за заряд хорошего настроения, которое сделало это фото!
 
ritutik написал(а):
У Мышанечки сегодня тоже машину эвакуировали. Утром вышла - машины во дворе нету. У нее сердце в пятки - "угнали!". А оказзЦа "эвакуировали", 8 тысяч выложите.
Жуть((


___________________
У меня сердце полдня в пятках, после звонка по выданному на АЗС телефону и узнав, что машина на штрафстоянке, слезы ушли.
Как сарказм звучал монотонный голос оператора "Первые сутки хранения автомобиля бесплатно, далее 1000 рублей за сутки" (ага, после 5000 за транспортировку эти бесплатные сутки звучат, как издевательство!
Сейчас готовлю запас энергии, потому что вечером предстоит увлекательное путешествие. Машина из Крылатского уехала на теплый стан - ясенево (прям ко мкаду куда-то), но перед штрафстоянкой я должна заехать на Миклуха-Маклая, взять постановление и штраф о неправильной парковке, найти сбер, оплатить 3000 руб, далее на штрафстоянку, там оплатить 5000 рублей и забрать машину. Если не успею до окончания суток стояния машины - плюс 1000 руб за следующие сутки.
Пытаюсь себя развеселить, что это будет незабываемый выкуп железного коня, только выкупать еще не нашла чем.... :roll:
 
Ох((( держись. Могло быть хуже.
Вот еще солнечных зайчиков для поднятия настроения.

h-13714.jpg



Голос. Дети :!:
http://www.1tv.ru/voicekids/episodes/36124/88624

Я как обычно прошляпала аж два первых выпуска слепых прослушиваний :evil:
Теперь нагоняю))))
пока у меня в фаворитах Сабина.

 
У нас тоже была первая мысля- СПЕРЛИ!!! Мой в 02 сразу звонить. А там его связали с каким-то генералом. Вот он там кипишь и поднял. Как так со двора машину эвакуируют? Этож беспредел какой-то.
Рыжжие носы очаровательные!
 
С каких пор у нас эвакуируют машины из дворов???

Мышанечка, на оплату штрафа в 3000 есть два месяца. Сразу надо только за эвакуатор. Только там комиссия еще в терминале, а платить только через терминал.

И да, эта спецстоянка в Ясенево от метро в 20 минутах, пешком не дойти. Я там свою забирала в сентябре.

Кстати, а почему на Миклухо-Маклая? У нас же МАДИ постановления выдает, разве у них не один филиал на Пушкинской?
 
Друзья, у нас есть план действий, единственное, что мы можем сделать против строительства дорог вплотную к нашей деревне. Очень требуется консультация юриста - специалиста по найму сотрудников. Подробности разумеется в личку или по телефону 8-903-233-66-22
Времени очень мало, буквально до 10 марта.

Все же ничто так не объединяет людей как общая беда.
 
Вот я и выкупила своего железного коня. Расскажу подробности, чтоб для тех, как я сегодня, в первый раз, было не так неожиданно.
В 19 часов я выдвинулась из дома, спасибо подруге, которая согласилась меня поддержать и помочь сэкономить мое время и оплату за общественный транспорт. Из-за пробок, встретились мы м ней в 20.40 в Солнцево, квест начался. До Миклуха-Маклая добрались минут за 40, модет чуть дольше. Контора находится в жилом доме на первом этаже, проще ориентироваться на горящий свет в нежилом помещении. Внутри небольшая очередь, я третья по счету, процедура по оформлению постановления занила минут 20-30. Если у вас не уплаченные штрафы или алименты - постановления не дадут. Моя совесть чиста, получаем постановление. В нем указано, где ваша машина, мне повезло больше некоторых, от адреса с выдачей постановления до штрафстоянки мне ехать на машине минут 20-25 (своим ходом около 40 мин - часа, т.к. время уже 22 сама с хвостиком было.) На выходе стоит таксист и уверенно спрашивает "такси на штрафстоянка ннада?". Нам такси не ннада, сели в машину, поехали. На штрафстоянке нас запустили в теплую комнату, сказали ждать. В теплой комнате встречаем молодого человека, которому только что в предыдущем адресе рассказали, как ему сюда доехать:) Ждем минут 10. Далее вызывают в следующий вагончик, там оформляют выдачу авто. Процедура минут на 10, там же терминал оплаты, с комиссией 5100 руб получается. Платишь, дают еще одну бумагу и говорят, где искать машину. Мне повезло, мою поставили сразу за вагончиком:) добрый рабочий сказал, что она после выгрузки долго плакала. Уезжать не торопились, достали два фонаря и пошли по кругу осматривать машину, были названы Хомсом и Ватсоном;) Далее на выезде услышали пожелание "ни гвоздя, ни жезла", выехали. Время было 22.50. Итого 4 часа на всю процедуру!!! это при учете перемещения на втором авто, а если своим ходом??? А если эвакуировали на Варшавку, ему других из пункта выдачи постановлений? Издевательство. А если отложить на следующий день - плюс 1000, проще от пункта А на штрафстоянку воспользоваться "такси нннада", плюс та же 1000, если не меньше.
Как выяснилось, машину эвакуировали буквально сразу после парковки, в 2.30 ночи.
Забрали не прям из двора, а рядом... всегда там машины ставили, сегодня уже дураков не нашлось, там ни одной машины, всех проучили одним разом.
Штраф за неправильную парковку пришлют позже, об этом я тоже узнала по первому адресу. Даже обрадовалась, хоть не сразу 8000, а 5 и 3 потом. Нагло спросила "будут ли скидки?", получила неоднозначный взгляд, решила улыбаться и молчать.)))
Негатива нигде не было, за такие штрафы и поборы хотя бы отношение позитивное и настроение стало даже чуть лучше.
Но денег и времени жалко. Даже не знаю, чего больше.
 
Вот же ж жуть(((( денег жальче.
Не расстраивайся.

Вот еще рыжики. Плашина дочка и гордый олень.
h-13715.jpg
 
А меня Плашина дочка рассмешила. Ну гумозу состроила, ну крысу изобразила, губёшки изогнула, ноздри сморщила -- ну вылитая маман!)))) :lol:
 
У нее хороший учитель :mrgreen:
Она не злая, просто рядом тот, кто реально выносит моск своим поведением. И он тоже не злой, просто вот такой. Вчера вечером он докапывался до своей маменьки: здесь не стой, так не стой, сено тут не ешь и там не ешь, чечетку спляши и вообще "щаз я тебя покрою".
Скорей бы грунт нормальный!
 
О,есть у меня такой товарисч! Всех построить пытается.Но маман спуску не дает! :mrgreen:
 
А тут маман все дитятке позволяет и мы даже решили, что он балованный ею!
Любит она своих детей))))

Вчера накатала большой пост и глюканула мазила, ничего не сохранилось. Обидно((( теперь кратко.
Я общаюсь сейчас с большим количеством местных жителей. В жизни б не заподозрила ничего "плохого" :mrgreen: - глаженные брюки, шикарные мерседесы, на кпп охранные организации и все дела. И вот:
- Рита, у вас в поселке есть лыжники? (освещаемая лыжная трасса в лесу тоже попадает под снос для дороги)
- Нету, к сожалению, все жители уже в возрасте, я самая молодая, но я не лыжница, а конница, - (ляпнула на свою голову)
- Ого! Лошади? В ИППО занимаетесь?
- Да нет, здесь лошади.
- Здесь?! Лошади?! А у меня альпийские козы, утки, куры. Мы натуральное хозяйство ведем.
:shock: ... )))) теперь я знаю как делать паштет из уток :D
Короче говоря, малость в шоке :mrgreen: бывает же такое - сколько лет живем на одном по сути на пятачке и не знали друг о друге.
Вдогонку))) мои соседи купили евро-курятник, его уже привезли из Самары. Как соберут, сфотаю для интересующихся курочками)))
http://курятник63.рф/ №4
 
Рит, у тебя у соседей павлин кричит громче, чем твои лошади! :mrgreen: Поэтому многие и не знают о их существовании по соседству (оно, наверное, и к лучшему).
 
А мускусные утки вообще молчат :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Рассказываю про Гарика.
На днях сделала ему прическу: продернула гриву, уложила на одну сторону в хвостики, побрила затылок. Ему не нравилось - стоял и косил глазом. И теперь мстит мне тем же! :mrgreen: Я прямо чувствую, что он носит теперь эту идею - отомстить мне за прическу. Умудрился стянуть с меня шапку, когда я ему воду принесла :mrgreen: :mrgreen: И смех и грех блин с этими лошадьми :mrgreen:


__________

Повесила портрет Аракса на конюшне.

h-13716.jpg


Ну и Дугласа заодно. А то лежат портреты за диваном, пылятся за зря)))

h-13717.jpg
 
Хорошо как портреты смотрятся в интерьере! Даже по цветовой гамме вписались идеально!
 
Сверху