Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Угу, маленькая совсем, но крепенькая.

На улице мартябрь. На дорогах жуткая грязища. Недавно вымытая машина опять такая же - в толстом слое жирной черной грязи. Как люди живут около дороги, где все это летит круглосуточно не представляю. И все, кто живет рядом такого же мнения. Завтра публичные слушания. Ну и потом в ближайшее время будут более-менее понятны результаты... и перспективы.
Меня уже посетили мысли о сокращении своего поголовья.

Это без комментариев :mrgreen: Я посмотрела раз 10 и ржунемагу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поднимите настроение.
https://www.facebook.com/video.php?v=10152835152428043
 
Рита, это супер)))) Я ржала минут пять. Нормально конь так в ногах разобрался.
 
Вот новости поступают каждый час.
Активный народ начал потихонечку сливаться - время для публичных слушаний хоть и вечернее, но неудобство в том, что регистрация участников заканчивается за 2 часа до начала.
Воинская часть, поперек территории которой планируется дорога, участвовать в слушаниях отказалась. Командир ничего не решает, увы. Начнет выступать - будет на его месте другой командир.
Чета руки опускаются.

На днях с соседкой говорили - жили 20 лет как у Христа за пазухой, около этой части неприкосновенной. Тишина и красота, никто нас не трогал.
Только что с другого поселка пучковского молодой человек, который позвонил согласовать по завтрашнему мероприятию, сказал: "Нашел это шикарное место, у леса, в 50 метрах от участка лыжная трасса, продал квартиру в Москве, сколько лет строил, деньги, душу вкладывал, а теперь дорога будет прямо рядом с нами проходить."
Говорю:
- Мы здесь 20 лет живем.
- Как же вам повезло! Мы успели пожить 2 с лишним года.

h-13659.jpg
 
Встреча, случайно, не в Коммунарской школе?

завтра у нас там проходят публичные слушания по поводу застройки.
регистрация в 18:00
отменила учеников, пойду.
 
Не, в Первомайском.


Как бесит школа: в неделю ТРИ физкультуры, ДВА труда, одна биология и одна география.
 
ritutik написал(а):
Как бесит школа: в неделю ТРИ физкультуры, ДВА труда, одна биология и одна география.

а школа тут при чем?
это новые ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ образовательные стандарты
 
Ну я же должна как то конкретно выделить))) а то буду возмущаться только на наше правительство)))

Сегодня была в социалке - доносила одну справку. И что? - "Заполняйте заявление на 2 листа А4, паспорт ваш, паспорт мужа, снилсы"... :shock:
Пля, не сказали в прошлый раз что паспорт то нужен! а можно списать с предыдущего заявления, которое меньше месяца назад писала?))) :mrgreen: :mrgreen:
 
У нас в провинции проще. :mrgreen: В прошлом году я ухитрилась получить в собесе матпомощь (целых 600 рублей! :? ) без паспорта. Забыла дома. :mrgreen: Тамошняя тётя в бухгалтерии даже отказалась, чтобы я сходила в соседний кабинет, где у них заведены папочки с копиями документов. Спросила лишь - у вас такой-то номер паспорта? Я, ессно, подтвердила. 8)
 
Больше всего бесит "паспорт мужа". Интересно, по какому праву я должна у человека отбирать оригинал его удостоверения личности? А если он ему каждый день нужен? А если он не со мной живет? А если он в другом городе? А если он его не желает давать? На хрена мы туда туеву хучу копий всех документов тогда приносим??? Вот вам копия, неужели мало? :evil: :evil: :evil:
 
Здравствуйте. Дочитала ваш дневник. Принимайте в читатели "он-лайн" :D .

Спасибо, что создали его и ведете н-ное количество лет. С интересом наблюдала за выращиванием жеребят с самого начала до взрослых спортивных коней. (Даже привыкла уже: тут родился, через пару сотен страниц уже взрослый. Хотелось бы и на Берлинчика посмотреть, да страницы кончились).

Здорово, что и в России начали появляться такие маленькие "центры разведения" с индивидуальным подходом к лошадям.

Отдельное спасибо за информацию, прямо не относящуюся к вашей конюшне. Разборы лошадей-олимпийцев или сообщения о продаже наших лошадей за границу, например.

P.S. Написала вам на ФБ, но там сообщение отправилось в какую-то не очень видную папку: на этой странице
viewtopic.php?f=6&t=29105&start=19500
вы давали ссылку на обсуждение экстерьера. Можно ли получить доступ к ней?
 
Доброго времени суток)
Берлина хозяйка не хочет показывать публике, ей это не надо))) но мне присылает и фотки, и видюшки. Не нарадуется)))) Спрашиваю: "Как весна действует, не бузит?"
Отвечает: "Нет, все такой же зайка".
Приятно)))

На ФБ все открыто, нет никаких ограничений, просто надо добавиться в друзья.

Victoria Roo написал(а):
Здорово, что и в России начали появляться такие маленькие "центры разведения" с индивидуальным подходом к лошадям.
Ох, как не всем это нравится :mrgreen:


Писала бы я больше, чессслово, но сейчас вообще нет времени. Много лошадей на меня одну - шипы закрути, шипы выкрути, + уроки, + затеяла ремонт в коридоре + в день получается порядка 150 км.
Такая красота на улице, хочу в лес съездить, только на дороге голый лед, не дойдем наверно до леса(( А хоцца проветриться, меня потряхивает.... чую, что слушания сегодня не пройдут тихо-мирно.
 
Рит, удачи со слушаниями. Не знаю, чем можно помочь, наверное ничем, но я мысленно с вами.
 
Спасибо, Ир.
Ничего кроме моральной поддержки слава богу не нужно.

Выяснилось, что из трех видеокамер будет только одна :? . Один идет на другое слушание, второй испугался!!!! Камера будет, нужны руки, кто умеет снимать.
Время с 19.00, но нужно быть в 18.00. До какого часа неизвестно, несколько часов.

мой телефон 8-903-233-66-22
 
ritutik написал(а):
Выяснилось, что из трех видеокамер будет только одна :? . Один идет на другое слушание, второй испугался!!!! Камера будет, нужны руки, кто умеет снимать.
Время с 19.00, но нужно быть в 18.00. До какого часа неизвестно, несколько часов.

мой телефон 8-903-233-66-22

как жаль, что именно сегодня я вечером занята и отменить не смогу, да и не успела бы нваерно
опыт съемки на слушаниях есть
кстати, о
в прошлом году ходила на слушания, хотели у нас воткнуть еще один тороговый центр у метро.
в общем нету у метро торгового центра
кажется отвоевали
так, что все в ваших силах.
успеха вам
 
Рит, к большому сожалению приехать не могу, на работе жесть, видимо ночевать домой не поеду. Но я тебе в личку кое-что написала. За что меня кое-кто по головке, наверное, не погладит, но вдруг получится?)))))
 
Спасибище всем за поддержку, слава богу никто не приехал!
Не пустили бы!!!
Была охрана и даже на территорию ДК не пускали без свидетельства на собственность, паспорта с пропиской или трудовой книжки со справкой с работы!
Не пускали если свидетельство и паспорт не совпадали) Доверенность тогда нужна, заверенная у нотариуса, или какая то другая документация. Никаких родственников, не имеющих прописки или доли не пускали!
Больше часа пришлось стоять на улице, чтобы попасть в ДК. Потом еще минут сорок в очереди для регистрации. Сразу было выявлено нарушение! НИКТО не знал что можно ставить мнения в журнале регистрации. При мне одной сказали - это графа если вы хотите что-то рассказать О СЕБЕ :mrgreen:
А одна женщина видимо не с первой ходки, взяла и накатала свое мнение)))) а та, которая сидела за столом, прошляпала этот момент, как же она возмущалась, ой-йо: "Что же вы наделали! Зачем вы это здесь написали???" Ну-ну))) очкастая тетка со слабым голосом тоже взяла и накатала. И попробуй возмутись - у меня видеокамера в руках)))
Народу было... очень осень много. В зал не пускали, попасть туда было невозможно! "СВОИ" были наготове зал заполонили))) Один вход забаррикадирован роялем с тремя ментами сверху, второй охраняли тоже достойно))) Так что я отправилась смотреть онлайн-трансляцию, которая зависла через 7 минут и ни але. Поэтому пришлось пытать счастье и все же удалось проникнуть в зал. Всю флешку 20 минут я засняла.
Давали бланки для голосования и предложений и надо было их опустить в урну. Мы решили, что их тупо выкинут, так что поедем в ближайшие дни сдадим куда надо, что б была отметка о регистрации. Это все, что я хочу сказать) Вспомню, еще накатаю)
Ставлю закачиваться ролики на ютуб и бегу на конюшню. Мне еще 2 денника убирать, теток заводить, кормить, носы чесать)))

h-13747.jpg


Вот он какой - главный архитектор чего то там по Москве, ага
h-13746.jpg


А это главные по проектам дорог. Хитрый жук. Ни на один вопрос внятно не ответил))) все вскользь. Восьмиполосная трасса вовсе не восьмиполосная трасса, а шестиполосная улица. Обычная городская улица. "Когда все застроится..."
h-13745.jpg



h-13751.jpg


h-13750.jpg


h-13749.jpg


h-13748.jpg
 
Да уж, все как обычно

У нас тоже был бардак! Почти аналогичный. Из услышанного сложила мнение: "вы тут "митингуйте", высказывайте свои фи, пишите, приносите, выносите предложения, но мы за вас уже все решили, не волнуйтесь, "уважаемые" жители. все эти слушания для отмазки."
 
Приснился мне сегодня сон- приехала к тебе( причем ехала мимо, а почему-то оказалась у тебя).
Причем очень много народу почему-то у тебя в этот день было- все родственники.И давай мы с тобой готовить праздничный обед. Толи вареники, толи пельмени лепили. Потом ты говоришь - надо лошадей почистить.
Я говорю- в четыре руки мы это быстрее сделаем. И..., проснулась.
Но смысл сна-.это готовка на огромное количества народа!
 
Рита, а есть альтернатива, где можно проложить дорогу? Или вы считаете, что дороги не нужны?
 
Сверху