Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Чет даже не обращала внимание на светлый верх)))) сегодня некоторые вообще в майках скакали)
Screenshot_20200229-170022~2.png


Дмитрий, который морозил Филю. Так хвалил, так хвалил! Такой говорит жеребец, с одного раза столько доз наморозили!))) И качество говорит отменное.
:) 20 доз за раз! И качество - переживаемость, годная для осеменения 150 часов после размораживания! Это соответствует ГОСТу. И таких мало.
 
Ещё немного фото из Максимы. Фотик остался в машине, машина была в больничке, так что до фоток добралась только сейчас))
20200226113146_IMG_5955.JPG


20200226113124_IMG_5952.JPG


20200226113055_IMG_5951.JPG


20200226111456_IMG_5947.JPG


20200226104745_IMG_5923.JPG


20200226104744_IMG_5922.JPG


Для меня удивительно - зачем детей сажают на больших лошадей... Это повсеместно. Недостаток некрупных лошадей? Комплексы и гигантомания тренеров? Лошадь "на вырост"???...
20200226104623_IMG_5906.JPG
 
Для меня удивительно - зачем детей сажают на больших лошадей... Это повсеместно. Недостаток некрупных лошадей? Комплексы и гигантомания тренеров? Лошадь "на вырост"???...

- у вас есть на продажу лошадь от 168 см, черная, под ребёночка?(с)

Самые популярные запросы , при этом рост желательно повыше( 165 это недомерки, надо непременно от 168:))..... и ребенок в именьшительно-ласкательной форме употребляется, всегда....ребееееночек. Цвет шкуры ещё иногда подлежит обсуждению....
Ну а ещё года 3-4 назад - розовый паспорт only!))))
 
Комплексы)) И со стороны детей тоже.
Я чувствовала себя королевишной когда мне давали высоких лошадей, еще когда занималась в МКЗn°1. Правда управлять я ими не могла от слова совсем ( хотя занимались регулярно, но силы в ногах ребенка на такую тушу не было), и именно поэтому в меня периодически влетали лошади со спортсменами ( и это был кошмар ). Научилась в итоге на лошадях ростом 145-55. Мало того что ими уже было под силу управлять, так можно было еще прочувствовать все тонкости, понять что и как. Такой опыт ценнейший оказался. Я поменяла свой взгляд на лошадей пониже ростом )
 
Ну всякое бывает, у нас был конь возрастной, голштинец импортный, прыгал конкура группы А-В, и к 17 годам был лучшнй лошадью для детей, ходил крестики, был самый адекватный и спокойный из всех, посадить можно было хоть 5ти летнего и быть спокойными на 99%, но ростом был 182см :D:D:D выглядело всегда оч комично как кнопы скачут на такой бандурине
 
Вот и я про это же. Бывают исключения, когда совпадают какие то жизненные моменты - как с Филей вышло. Но специально покупать огромную лошадь (за 170) под детей - зачем...? Пока ребенок дорастет, лошади за 20 лет стукнет. Так что да, я тоже склоняюсь к амбициям тренера.
 
Когда я лет в 9 начинала в прокате, моей любимицей была невысокая англо-арабская кобыла от Асуана (как я узнала несколько лет назад). Но хотелось и одновременно было страшно сесть на высоченную, за 170, латвийскую кобылу, потому что она была "не для новичков", а ещё большая и чёрная :D
Впрочем, основная сложность с ней была как раз в том, что детский шенкель слабоват, ну и сидеть высоко. Так что и детские амбиции имеют место, но дело взрослых - вернуть их в разумное русло, кмк.
Кузя, кстати, под Аней сейчас не выглядит меньше Сени. Правильный тренинг даёт свои плоды :)
 
детский шенкель слабоват, ну и сидеть высоко.
Я про тот вариант, когда шенкель приходится на крыло седла, а пятка еще на вальтрапе. Там вообще как работать ногой возможно?....


Машина видимо отправится в сервис ещё раз. Гул, который появился недавно, так и не ушел после ремонта... И хотя я сказала делать полную диагностику и "все сломалось", ничего не нашли....
Ни у кого такого не было? Мне кажется, что это явно что то с колесами.
 
если бы это была тойота я бы сказала что редуктор моста. колесные подшипники в тойотах так не гудят, к этому моменту они уже развалились и клинят
 
Гул-это подшипник может быть. Он сначала еле заметно шумит, потом сильнее. А если развалится-страшно слушать, воет. Мы в прошлой машине регулярно меняли подшипник в ступице. Последний месяц по нарастающей увеличивался шум в районе коробки передач. Муж делает ремонт сам, профильное образование и хобби в одном лице. Вчера снял коробку, там все окей, нашел износ подшипника в кардане. Заменил-тишина.
Ролики еще бывает свистят-тоже звук тот еще. Но они под капотом. Так что ищите, откуда гудит.
 
Диагностика ничего не показала(((
Но написали мне из сервиса, чтобы привозила, "будут мучить" С). Я для них и записывала видео.
Отгоню на неделе, пока надо правами заняться, внезапно заканчивается второй десяток.

На нашей конюшне живёт понька примерно 130 см. Боковые знает, прыгает и стартует. Вот таких понек надо для деток. Для деток побольше уже лошадки побольше, но высокие за 170 ... не знаю.
Screenshot_20200301-094642~2.png
 
)) я б не рискнула, старая уже без головы прыгать) Тут чел ко мне приехал, узнать про занятия. Долго жил в Чехии, дикий еще - говорит "а амуницию для людей у вас выдают в клубе?" Что говорю имеете ввиду? Он - ну черепашки там защитные, шлемы, краги... Для них это нормально. Пришлось признаться, что даем только шлемы, да и то в нашей стране они необязательны Был сильно удивлен
 
Насколько я знаю, за границей детям до определённого возраста нельзя стартовать на больших лошадях. Для детей у них есть так называемый пони класс, лошади до 150 в холке. И прыгают они на них чуть ли не до 130 маршруты.

Лично мне с моим ростом 162 удобнее всего лошади до 170 примерно, на крупных уже тяжеловато ехать.
 
Насколько я знаю, за границей детям до определённого возраста нельзя стартовать на больших лошадях. Для детей у них есть так называемый пони класс, лошади до 150 в холке. И прыгают они на них чуть ли не до 130 маршруты.

Лично мне с моим ростом 162 удобнее всего лошади до 170 примерно, на крупных уже тяжеловато ехать.

Вот у нас в Италии есть пони класс! У моей знакомой, которая занималась конкуром в Риме, было 4 пони для конкура, все ростом между 150-160. Ей тогда было 14 лет и прыгала она конкур до 135 ( выше как раз, нельзя). Потом по правилам ( вот здесь не помню точно, до 15 или 16ти лет можно выступать всаднику ) ей пришло время переходить в категорию для взрослых и она очень не хотела, потому что эти пони попрыгучей больших и высоких были. И это в принципе полноценные конкурные лошади с теми же родословными, просто селекция их направлена также и на рост. В Италии эти классы достаточно популярны и есть спрос. Насколько я знаю обязательств нет, но если дети идут профессионально заниматься то тренера их как правило ведут по этому пути.
 
Пришлось признаться, что даем только шлемы, да и то в нашей стране они необязательны Был сильно удивлен
У нас в клубе обязательны для всех.
И мастера прыгают в шлемах.

Рита,не покупают маленьких лошадей по нескольким причинам:
Думают, что чем выше лошадь, тем выше прыгнет.

Ребенок имеет свойство быстро расти,иногда два года достаточно, чтобы перерасти пони 130-140 см.А продать потом пони довольно сложно(см. причины выше)

Хотят лошадку "на вырост" не только по росту, но и по прыжковым навыкам.И купить проще надежного "большого" среднячка, чем хорошо подготовленного райт-пони.

Импортные настоящие спортивные райт-пони- для очень сильных подготовленных детей, они активные слишком для начинающих.

Своих доморощенных 145-155 мало кто готовит в спорт, в основном под начинающими ходят.

А у нас вредный башкир не катает начинающих,зато в конкуре 60-80 ему равных нет.
Сегодня прыгал под тремя всадницами, привез 1 и 3 место. Всадницам 11-12 лет.
 
Сверху