Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня три лошади на продаже 162-164 см. С момента озвучивания роста сливается 4/5 интересующихся.
Мне с моими 162 см роста удобно на любых от 150 см)
 
За все время попался всего один славянский водитель, остальные гастарбайтеры.
Я отменяю сразу же поездку, если вижу не русские ФИО и снова жму на поиск машины. А следующий заказ, как правило, берет водитель с русскими ФИО.
 
Зачем всаднику ростом 160 + - 5 (скорее минус) конь 186? (Свидетель - Я, там даже до шенкеля не дожимали...) Видимо там оговорки по Фрейду... я своему малому уже говорю, горшочек не вари.
ЗЫ. Я 165, он 163.
 
Последнее редактирование:
Зачем всаднику ростом 160 + - 5 (скорее минус) конь 186?
ИМХО, важен не только рост но и длина ног, мне 162 удобно на лошадях 170-175 и шенкель лежит где надо, и шпору в качестве усилителя шенкеля одеть можно она не воздух ковыряет( ноги длинные, брюки беру на рост 175, на рост 164 все брюки заканчиваются на уровне щиколоток:confused:( другое дело, что моя ломаная спина ширину движений таких лошадей невыносит( поэтому моя судьба - моя мелкая семенящая лошь и нога на плече:confused::(:oops:
Но да, тоже пришла к выводу, что оптимальная разница в росте для гармоничной пары лошадь-всадник +/-10 см тогда и нога где надо лежит и сами гармонично смотрятся)
ибо муж 197см на рыж в 152 см выглядит просто убийственно:D так и тянет ему предложить ролики одеть:D:D:D чтобы не волочь ноги по земле а катить:D:D:D
 
у меня кобыла 158 в/х.., я сама 158))))) на кобыле мне комфортно очень...сынок кобылы мамку перерос 163 в/х и вот на нем я уже, как гном.. визуально он для меня большой...хотя ездить на нем мне тоже комфортно
 
Безусловно, частные физ.данные важны. Но зачастую какие не были бы ноги, при росте ниже среднего, бывает тяжело полноценно управлять лошадью с ростом 170 +
Мне, при моих 165, было легко управлять, полноценно, лошадью 172, выше не ездила. Но очень комфортно до 165. Когда садилась на арабчика 155, чуть не перелетела:D:D:D
Но когда дело касается детей, тут нужен баланс. Имхо.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, важен не только рост но и длина ног, мне 162 удобно на лошадях 170-175 и шенкель лежит где надо, и шпору в качестве усилителя шенкеля одеть можно она не воздух ковыряет( ноги длинные, брюки беру на рост 175, на рост 164 все брюки заканчиваются на уровне щиколоток:confused:( другое дело, что моя ломаная спина ширину движений таких лошадей невыносит( поэтому моя судьба - моя мелкая семенящая лошь и нога на плече:confused::(:oops:
Но да, тоже пришла к выводу, что оптимальная разница в росте для гармоничной пары лошадь-всадник +/-10 см тогда и нога где надо лежит и сами гармонично смотрятся)
ибо муж 197см на рыж в 152 см выглядит просто убийственно:D так и тянет ему предложить ролики одеть:D:D:D чтобы не волочь ноги по земле а катить:D:D:D
Завязать ножки узлом на пузе:D:D:D

Зы. Итальянский пони класс в 160 впечатлил.
 
Последнее редактирование:
Очень зависит еще от ширины и глубины лошади в ребре.
Мой 162, но по ребру его мало (хотя с виду совершенно не скажешь), и есть кобыла 162 же, но в ребре на 2 дырки подпруги больше(хотя выглядит ровно наоборот) и на ней удобнее, и есть еще конек, еще на пару дырок ширше, и на нем вообще почти норм. Я 168, но ноги у меня от роста 172+ суля по штанам)))
 
Вообще, в конкурах на стиль всадника есть даже такое понятие как "соответствие лошади всаднику". И это оправданно физиологически. Но в жизни бывает всякое)
 
Потому что не хочу с ним ехать. Очевидно же.
Думаю,что вопрос был в том, как они выясняют, что не нравится национальность водителя :) может быть не нравится марка машины.
Меня например дико укачивает во всех седанах хундаях и киях, прошу плавно разгоняться и плавно тормозить, и все равно жесть, жесть .. И почему то отлично ездится в большом БМВ :D даже при резкой и быстрой езде))))
 
А я наоборот не могу в любых немецких автомобилях ездить, чудовищно укачивает. Но меня даже за рулём укачивает нередко.
А про рост лошадей, у меня есть подозрение, что к Вашему Кузе отношусь с таким восторгом ещё и потому, что он невысокий и круглый. Я просто обожаю невысоких широких лошадей. Но сейчас почему-то кругом фигурируют лошади исключительно в районе 170.
 
, вот просто такого п здеца никогда еще не происходило!
Приехал солярис, в нем дагестанец и он уже на нервах, я неверная, с двумя бутылками вина в пакете, сажусь к нему без платка и не в юбке.
- Вы курите?
- Нет, не курите при мне пожалуйста.
Он на этом моменте еще больше разозлился.
Едем, он слушает какую-то то ли национальную, то ли просто быдляцкую музыку. Трек, другой, я не выдерживаю и прошу:
- А переключите пожалуйста на лав радио или Европу плюс.
Оскалился, просто включил следующий трек из своего плей листа.
Мне звонит итальянец, ура! Хоть отвлекусь и поболтаю. Говорю на смеси англ и ит, Джо меня смешит, даг резго поворачивается:
- Нельзя потише?!
- А что случилось?
- Ты не одна тут едешь!
- А кто еще тут едет? Я заказала такси и говорю по телефону, что не так-то?
- Ты не у себя дома, совсем о.уела!
- Эм, Вы что-то перепутали, я У СЕБЯ ДОМА, я тут родилась и выросла, а Вы приехали сюда работать. Я разговариваю с Италией, это важный разговор.
- ,бал я маму твою, Италию и тебя, .ука!
- Я сейчас буду связываться со службой поддержки.
- Да мне по.уй, с кем ты там будешь связываться!
И завершает поездку. На МКАДе. Орет матом, чтобы я выходила, а то он сам меня вытащит. Я, офигев сама от своих стальных бубенцов отвечаю:
- Я никуда не выйду, тут не безопасно, меня могут сбить, везите меня до ближайшего нормального места, откуда я смогу вызвать такси.
Даг дергает ручку своей двери, что ща он выскочит и меня вытащит. У меня появляется идея заблочить двери, когда он выйдет и вызвать полицию:D Но он почувствовал подвох и притих.
- Ладно, мы оба с тобой на нервах, это был тяжелый день - говорю я, - давай выдохнем и ты отвезешь меня домой, сейчас уже поздно, а я не буду звонить в поддержку.
- *Непереводимый агрессивный мат*
В итоге высадил меня у Бипи на Ленинском и я пошла домой пешком, ночью, пытаясь дозвониться в поддержку яндекса.
Я уже замечала, что у меня с детства в критических ситуациях фигачит адреналин и я такая дофига боевая, а потом, когда все позади, то тебе страшно и вот я шла, чуть не плакала, звонила Алене и меня конкретно трясло...
Яндекс вернул мне деньги за поездку и дал скидку на 200р на следующую и я все никак не могла им дозвониться.
В час ночи дозвонилась, объясняю, что я не себе что-то выбить хочу, дело в том, что я боюсь за других людей, ведь он не в себе, мб кто-то еще сегодня вызовет.
 
Зайдите в дневник Каравелла
Я впечатлилась :eek::eek::eek:
Мне один раз попался водитель, который был недоволен поездкой, явно нервничал и психовал. Я не знала, что можно отменить поездку .... Буду знать теперь, мне 6-го юбку выгуливать, а юбку я на такси вывожу. Но обычно попадались нормальные водители, хоть и приезжие, один даже переживал, что опаздываю, гнал по выделенке.

А Кузя сегодня/завтра переезжает домой. С ним все отлично и мне очень жаль, что так. Меняю его на Арчи.
 
Я никогда не беру машину Эконом, всегда Комфорт или Комфорт+. Дороже, да, но ни разу не попадала на неадекват, наоборот, "Вам какое радио включить? Не холодно? Не жарко?" Это, конечно, в нашем городе не 100% гарантия, но все-таки.
 
Завязать ножки узлом на пузе:D:D:D
Предлогала:D:D:D ноги смыкаются, но не завязываются:D:D:D чтобы носок за носок зацепить буквально 2 см не хватает:D:D:D С нас вся конюшня кипятком ... ржала когда мы этот трюк пытались провернуть:D:D он верхом, а я под пузом у рыж ему ноги узлом завязываю:D:D:D
но там подфортил 50й р-р ноги, был бы меньше не сомкнулись:p
 
Что касается такси, то я езжу сейчас только на комфорте, эконом стал реально опасным для жизни, один раз попался какой-то обкуренный водитель, который слушал музыку с матом, потом несколько было поездок в аэропорт на неадекватной скорости шашечкамиo_O я реально боюсь их.
А если у вас есть подписка яндекс плюс, то комфорт идёт со скидкой и стоит чуть дороже эконома
 
Я никогда не беру машину Эконом, всегда Комфорт или Комфорт+.
Беру комфорт, когда не я плачу. Когда сама плачу, то эконом. В экономе подрабатывают частники и часто попадались нормальные водители на своих машинах, один раз мини Сузуки была с очень приятным молодым человеком явно с высшим образованием. Просто подвезти по пути получить 500 рублей не лишнее.

Я раньше вообще не пользовалась такси. Как то машины не ломались часто и всегда был запасной вайб, на крайняк есть подруги, в общем не было необходимости в такси.. А тут по делам никто отвезти не может, все такие занятые, не охота, хз какие проблемы. Ну и хорошо, оплачивайте такси. Скачала приложение и начала пользоваться. Раз в месяц пользовалась, а Яндекс плюс это не бесплатно - 170 рублей в месяц)) в год 1700. Лично мне не нужно, а платить мне. Надеюсь,что скоро разрешатся все проблемы. И машинаперестанетломаться (смешнода этожекадиллак:D)
 
Сверху