Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А у них выхода не было, иначе на все эти длинные выходные полстраны бы на черноморское побережье поехало. Самоизолироваться.
 
А у них выхода не было, иначе на все эти длинные выходные полстраны бы на черноморское побережье поехало. Самоизолироваться.

Ну,почитайте в теме про антикризис,что форумчанка не смогла доехать до конюшни,всех заворачивали.В Новороссийске оштрафовали женщину.
И да,@Lepestok права.
Народ бы рванул отдыхать,что им самоизоляция.
Вы меня не так поняли. Меня удивило введение режима ЧС (если это правда), это накладывает на государство определенные обязательства. До сих пор власти старались этого избегать
 
Вы меня не так поняли. Меня удивило введение режима ЧС (если это правда), это накладывает на государство определенные обязательства. До сих пор власти старались этого избегать

Да, там карантин со всеми вытекающими, не самоизоляция
 
В Чечне ввели комендантский час с 20:00 до 8:00. Назвали скромно - режим "Стоп-движение"...
 
Ну этих иначе не остановить
Улыбнуло))
Поделюсь. Может кому интересно...да звучит весьма самонадеянно. Я из КЗ, Алматы. У нас с 19 марта карантин, с 22 границы города окончательно закрыли, с 28 ввели режим - сидисукадома. Мы, как говорится, сидим. И 80% населения реально понимают, что это в их же интересах. Хотя может и не 80, но 70 точно. Выкатиться в режиме ЧС, пандемии и карантина, на шашлыки, (ну это же не ЭТИ, самим смешно, да? Надо было выкатывать, ну как минимум, на пельмени-вареники:D) ну чисто русская тема. (Я не националистка... и прочее.. рус.яз для меня родной язык, хотя бы потому, что я на нем думаю, русских, я даже больше люблю, чем казахов) Хотя, первые дня 2 у нас карантин тоже восприняли, как каникулы. Без обид, ментальность, дело такое... Читала вас и читаю, почему такая негативная реакция на условия карантина? Или мне показалось и я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
почему такая негативная реакция на условия карантина?
Потому что я например содержу всех своих лошадей за свой счёт и каждый день их кормит. По простой схеме: работают, продаются - едят, не работают, не продаются - не едят. И речь даже не о том, что прибыли нет, тут бы выжить!!!! И только правильно сложенная (годами наработанная) система сейчас мне позволит немного продержаться. Потому что в сложившейся ситуации многое зависит не от меня. Выпадение одного звена из системы саму систему не разрушит, но испортит, а выпадение двух и более может систему разрушить и накопить накопленное заново будет очень сложно, потому что провал у всех. Все это моментально ударит по лошадям. Если мы (люди) можем временно перейти на воду и гречку, то лошади должны есть сено каждый день.

Вчера вспоминала как несколько лет назад какая то невидимая сила заставила меня научиться консервировать компоты, помидоры, баклажаны, борщи и даже тушонку. Интуиция меня никогда не подводила!!!! Надо было и в прошлом году крутить, а я забила.... и в этом году я точно поднажму и заготовлю.
 
Видимо да, в каждом регионе свои особенности, заточенные под местный менталитет....)))

Скажу вот - наш поселок как вымер. Видно, что все на месте, машины стоят, вечером свет горит и ни души на улице и даже на участках !!!!! Все эти дни не видела никого!

Арчи вчера обнаружили вот с такими ногами. Отеки очень болезненны. С трудом расшагали его, ноги отлили. Посмотрим как сегодня. Блин, за неделю третье происшествие с ним. Вот что за фигня с ним вечно присходит??? ВСП, помоги
Screenshot_20200403-231214~2.png


Познакомились. Добрее Арчи не видела жеребцов
Screenshot_20200403-230003~2.png


Screenshot_20200403-230105~2.png
 
Молодежь на солнышке поснимала, будет время видео разберу. Они вышли и - классика жанра - извалялись)))

Надо уже по одному пробовать брать. Но некоторые морально не готовы. Попытка поставить Шерри на развязку закончилась разгромом сенника. Все манипуляции делаем в деннике. Померить не могу, а хоцца узнать сколько в ней уже)))))
Screenshot_20200403-161410~2.png


Screenshot_20200403-161400~2.png


Screenshot_20200404-092924~2.png

Стелла как лошадь со старинных гравюр. Пока на ней много меха, и ее мех торчит как пух, поэтому она выглядит каким то колобком. Хрень короче какая то
Screenshot_20200403-161219~2.png
 
Потому что я например содержу всех своих лошадей за свой счёт
Так и я также. И многие из нас, ну кто не миллионер. (Не знаю, в какой параллельной вселенной, моих лошадей содержал бы, мистер "кто то") Но здесь ситуация другая. В жопу сели все. И не потому что Путин сказал, ну или там Назарбаев... (у нас, как год другой презик..президент, а этот старпер почему то все еще что то вещает) ну объективно, во всем МИРЕ так. Я смирилась с данностью предлагаемых обстоятельств, карантин, так карантин. Все.
Ссать против ветра? Ну странно. Приспосабливаемся и машем. Наверное как то так. Для справки, у меня и долги, и кредиты и куча обязательств. Но тем не менее... положено ешь, не положено, не ешь. Огромный плюс нашего КСК, они терпят долги по постою, такого отношения, наверное больше нет нигде.
 
Последнее редактирование:
Хорошо будем ржать, когда от Стеллы получим приплод от Сикрета и Фюрстеболла. До этого ещё идти и идти, дай бог такие испытания преодолеть, никого не растеряв.... По уму в такой кризис нужно сворачивать спортивный проект и убирать балласт. Но мы же всегда идем против течения....
 
Хорошо будем ржать, когда от Стеллы получим приплод от Сикрета и Фюрстеболла. До этого ещё идти и идти, дай бог такие испытания преодолеть, никого не растеряв.... По уму в такой кризис нужно сворачивать спортивный проект и убирать балласт. Но мы же всегда идем против течения....
Ага, ссым против ветра. Ну я то "ржу" по дружески. Я то только рада буду, ежели чего. Рит, я за вас, с транспорантами, лозунгами и плакатами с надписями на тему :" А @ritutik то была права" только с карантином сложновато:D и вопрос у меня один. А будут ли желающие, после такого кризиса, на этих лошадей, по объективной цене. Я сужу по нашему рынку...
Зы. Отвлеченно...Мы то на самоизоляции дольше... я прям рада, что у меня нет детей.
Зы 2. Как Арчины ноги?
 
Последнее редактирование:
Этих - простите, кого?
В Грозном и так по вечерам ноль народу практически, так что толком ничего для них не изменилось.
Хотела выложить сюда видео, как женщину возрастную уже загоняют домой , а она матерится, как извозчик, пытается драться с ментами и заодно звонит какому-то родственнику, чтобы помог разобраться. Но не стоит, наверное. это мог быть единичный случай. Странных людей везде полно, так что не настаиваю
 
Как Арчины ноги?
Так же((( вчера шагали, отливали. На ночь растирали. Поменяли сено, посмотрим сегодня...

А будут ли желающие, после такого кризиса, на этих лошадей, по объективной цене.
Будут позже. Дело наше не быстрое, так что "сбрасывать обороты" нельзя. Возможно этот кризис как раз поможет ликвидировать то, что не нужно рынку. Это сами заводчики выберут..... Жестко конечно, но что делать. Корма стоят уже занебесно:mad:
 
Сверху