Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Работает изумительно ТТТ
View: https://youtu.be/BcI6kwW7V2c


Screenshot_20201018-175812.jpg



Петька шагает в режиме "в горку"
View: https://youtu.be/VPtNx0QYJQk


Screenshot_20201019-084932.png
 
Это не удивление) это прёт баловство - "дайте побегать, дайте взлететь, дайте кого-нибудь порвать" ?‍♀️ Он очень активный и сильный.


Петя спереди специально для тех, кто никак не может успокоиться по поводу приезда Фили. Чтобы не путали и выучили как выглядят мои лошади - у Пети нет звезды, у Фили есть звезда - это их существенно отличает когда мы надеваем на них одну и ту же попону с едироногом ?‍♀️ пока у нас нет ещё одной большой попоны, но скоро купим и тогда будете по попонам отличать издалека ?
Ещё раз - это Петя.
Screenshot_20201014-152024.png
 
Продолжу ликбез для тех, кому плохо спиться.
"Чему может научить старая лошадь?" С)
Правда, это ведь единственное к чему можно прицепиться? ?‍♀️ а что, у нас вдруг 17 лет стали приговором?
Так вот, старая лошадь старой лошади рознь. Если лошадь всю жизнь бегала под слабым любителем в полях, то она конечно ничему не может научить, не падать с трёх аллюров в лучшем случае.
И совсем другой вариант - опытный турнирный конь. Конь, который прошел огонь, воду и медные трубы в турнирах. Конь, который был подготовлен мастером спорта международного класса. После этот конь учил маленького ребенка с нуля и привозил ему призовые места на стартах. Отмечу, что не только в конкуре, но и в выездке! Ещё напомню, что этот конь имел разностороннюю подготовку как и все мои лошади, и пируэты на галопе и серийную менку при желании он готов исполнить, ничего не забыл. Конь с потрясающим райдобилити, прощает ошибки всадника и любит выступать на соревнованиях. Не это ли прекрасно для начинающего спортсмена?
Прежде, чем позориться, можно было и погуглить - кличка Эрфольг одна такая.
20_10_2020-08_09_20.jpg


20_10_2020-08_10_52.jpg


20_10_2020-08_11_43.jpg


20_10_2020-08_06_36.jpg


20_10_2020-08_07_04.jpg


20_10_2020-08_08_15.jpg


20_10_2020-08_07_14.jpg


20_10_2020-08_07_48.jpg


Действительно чему может научить ребенка ТАКАЯ лошадь??.?‍♀️

Вот знаете, я в принципе все обсирания всегда пропускала мимо ушей. Это сплошь и рядом про всех и вся, советчиков "как надо" всегда хватало. Но Эрфольг....., вы хоть думайте о чем вещаете!
 
Главное, что люди взрослые и все всё понимают)))

Хочу поделиться вчерашними фотками. Солнце всегда вызывает желание хватать фотик и бежать снимать. Так мне хотелось сфотать их проточины вместе ?
20201019132110_IMG_5439.JPG


20201019132108_IMG_5436.JPG


А это 14 октября, мы ещё в майках ходили)
20201014131730_IMG_5368.JPG
 
Я все написала выше: "чему может научить старая лошадь" ?‍♀️
Аа. У них сомнения) Пусть спросят у Натальи Симонии сколько лет было Гонг-Конгу когда будучи "юношей" она прыгала на нём 140-150 и научил он её чему то))
 
Последнее редактирование:
И поскольку мне уже прилетела "ответка" ? а значит мои посты дошли до адресата, я отмечу ещё два момента:
1. Эрфольг был отправлен на пенсию на травку как это полагается, только вот ему там стало плохо через месяц, обострился хобл, таким лошадям нужно принудительное движение. Поэтому его владелец принял правильное решение и вернул коня в работу. Чудеса, всего неделя тренинга и все прошло. И, главное, здесь не какие то там условия содержания "не такие", а вопрос "аренды и проката" проплыл мимо.
Просто удивительная забота о чужих лошадях ?‍♀️
2. Когда то давно я приняла решение не писать все, а только выборочно. Потому что многим это не даёт покоя. Сейчас я лишний раз убеждаюсь как это правильно. Меньше знают, лучше спят ?‍♀️ поэтому я продолжу писать далеко не все про своих лошадей и не про всех ?

И да, Кузенька со своим хоблом отлично живёт в Пегасе и всем советует ?‍♀️
Никто даже не догадывается о существующей проблеме.
 
такая опытная и хорошо обученная(специально не пишу выезжаная) лошадь, как Эрфольг, лучше, что можно пожелать для молодого спортсмена.
и вырастет из такой лошади ребенок еще очень не скоро
да блин, попалась бы мне такая лошадь лет так 30 тому назад, счастью моему бы не было предела
даже сейчас я много дам, что бы снова начать ездить на таком.
потому, что такой лошади можно доверять.
эта лошадь может научить и может помочь восстановиться после перерыва

и пошли все в пень, кто считает иначе
 
Возраст это всего лишь цифра, если лошадь до этого была в грамотном треннинге, то 17 это вообще ни о чём.
И как показывает опыт, такие лошади как Эрфольг, находясь в работе, по итогу здоровее чем кони которых списывают в поля на пенсию. Наблюдаю похожую картину здесь на конюшне в Италии, родители купили девочке 21 летнего коня, который родился у Арнальдо, прыгал 150 и привозил звания други владельцам. Несмотря на то, что многие её ( владелицу ) критикуют и принижают, она развивается со скоростью света, потому что лошадь с таким колоссальным опытом даёт ей возможность почувствовать как надо при этом прощая абсолютно всё. И да, этого коня тоже списали, он стал чахнуть на глазах, а сейчас это прекрасная лошадь в отличной здоровой форме.
 
Наверное им такие лошади нужны)))

Перевод
Для быстрых всадников у нас есть быстрые лошади,для медленных-медленные.Для тех,кто никогда не ездил на лошади-у нас есть лошади ,на которых никто никогда не ездил))))
 

Вложения

  • IMG_20201020_175619.jpg
    IMG_20201020_175619.jpg
    269,7 KB · Просмотры: 181
Сверху