Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сдала машину в сервис, возвращаюсь на такси. Интуиция меня не подвела - не совсем ремень это, как сказали там, где меняли гур. А тот самый ролик, который крайне неудачно крепится именно на этой модели?‍♀️ в общем, спасибо, что не на эвакуаторе ?? проблема ерундовая - конкретно крепление сраного ролика размером 5 см, натяжитель ремня, без которого не едет вся эта огромная машина.

Все спрашивают почему не прыгаем выше на сером. Даже судьи на соревнованиях спросили.
Поломалась прыгалка у него, нет желания прыгать. А я не тот человек, который будет заставлять лошадь что-то делать насильно и причинять ей дискомфорт и возможно травмы из-за того, что "надо". Лошади не надо. Поэтому прыгаем по маленьким и занимаемся выездкой. Опять же - без всяких амбиций, это чисто работа над собой, над базой, дисциплиной, переходами и т.д. Впереди нас ждут лошади другого уровня.
View: https://youtu.be/nfaZGjpoQh0


View: https://youtu.be/eLenqJ1hYUg
Все бы с таким подходим работали!!!Вы огромные молодцы!!!
 
Считаю, что так нужно работать вообще в принципе. Лично мне никто лошадь новую не купит, и детям моим тоже, лошадей надо беречь, работать аккуратно, это прям как минимум, чтобы долговечность лошади и ее работоспособность стояли в первую очередь в списке хотелок.

Сегодня шикарно отпрыгали ?
Даже не смотря на то, что одна (и та же ?‍♀️) сволочь все равно подходит к родителям моих детей и рассказывает гадости. Настроение уже не портит, надеюсь, что терпение когда-нибудь лопнет и все вышлют на три буквы. В общем, пока кто то злится и не может найти свое место в этом мире,
мы уверенно вышли уже к маршрутам 110.
IMG_20201128_171432.jpg


Попробовали новую лошадку сегодня. Надеюсь, что все срастется ?
IMG_20201128_190057.jpg
 
А родители не могут ответить так, что бы больше не подходили или воспитание не позволяет?)

Нет,не все могут ответить,да и не все вообще понимают что "доброжелатель" наговаривает и тем самым переманивает клиентов осознанно и цинично,а не из благих попуждений.Сами проходили такое.
 
Увидела в ленте, автор неизвестен.

Жизнь – бумеранг.
К тому и ведётся: что отдаёте,
то и вернётся.
То, что посеешь – то и пожнёшь,
ложью пробьётся ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте – вам отдают,
вы предаёте – вас предают,
вы обижаете – вас обижают,
вы уважаете – вас уважают…

Жизнь – бумеранг: всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернутся недугом,
светлые мысли – Божественным светом…
Если не думал – подумай об этом.
 
К этому стихотворению вернусь через какое то время. Пока оставлю его здесь. Настолько точно оно мою позицию отражает.

У меня сегодня выходной, поэтому занимаюсь только своими лошадьми. Но к спортивным все равно съезжу, надо выдать морковку, посмотреть попоны, самочувствие.
Суббота и воскресенье конечно очень напряжные дни, в субботу 8 тренировок, это при том, что каждая лошадь работает только один раз в день. К вечеру воскресенья могу только обниматься с диваном, что вчера и делала. Даже есть фотка, но она сюда не влезает.


История с вышеупомянутым чудаком на букву м имеет косвенное пересечение с другой историей - это то, что я больше года делаю себе зубы. В обычной жизни не знаю кто может себе позволить сделать импланты и реставрации такого качества. Кто знаком с расценками в хороших клиниках, тот поймет. Кто не знаком, то просто скажу, что стоимость моих зубов превышает стоимость моей машины. Зубы - это здоровье, я слишком много отдала лошадям и детям, поэтому занимаюсь собой. И вот такое фантастическое стечение обстоятельств и фантастические люди - фанаты своего дела, и что благодаря Енисею у меня есть возможность сделать зубы?

.....
Гы. Что то к владельцам Пети не подходят ? ? кишка тонка работать такую лошадь что-ли?? Крупный, здоровый, активный молодой конь. Это не девочку любителя обрабатывать на 60 см. А то бы мы посмотрели "как надо"?
Петя, напомню, продается.
Здесь на видео можно посмотреть его рост по отношению к Сене, а то когда он один не особо видно
View: https://youtu.be/-1y9amTO87A


View: https://youtu.be/SOIffJD0Uoc
 
С первым днём зимы!
Уже хочется состояния "грязь замерзла", снегом припорошило ?
Ну реально - сырость и пакость сверху в виде дождя со снегом достала.
Кобылы вчера отказались гулять и ломились домой, пришлось завести ?‍♀️
 
Сегодня Петю немного попрыгали. Обычно его берем либо последним, если кордочный день, либо первым - за полчаса до окончания кордочного времени в обед, чтобы отгонять и сесть вместе с теми, кто пришел работать верхом к 16-ти часам. Сегодня брали кровь для ветстанции, а Кузенька без меня кровушку свою не отдает, в общем с Петей задержались и пришлось практически сразу, без корды садиться на этого вороного балбеса ?‍♀️
Бегал нормально, а прыгаааааал..... После прыжка тело еще прыгало, прыгало, прыгало
IMG_20201202_213102.jpg


IMG_20201202_213222.jpg


IMG_20201202_213325.jpg


IMG_20201202_213126.jpg


IMG_20201202_213040.jpg


IMG_20201202_213006.jpg
 
В общем видики не продажные?‍♀️ нужно еще поработать. Лошадко молодо, зелено, игриво и весело, и видимо в жизни у него все прекрасно ? Требует много развлечений и работы, бесконечно рад общению и всяческому времяпрепровождению. Для людей смелых и сильных духом ???‍♀️

View: https://youtu.be/YacxQ160apc


View: https://youtu.be/n1sx3GHl3Z4


View: https://youtu.be/eRBFHPiryKs


View: https://youtu.be/xVk_Ea-AJ6A
 
В общем видики не продажные?‍♀️ нужно еще поработать. Лошадко молодо, зелено, игриво и весело, и видимо в жизни у него все прекрасно ? Требует много развлечений и работы, бесконечно рад общению и всяческому времяпрепровождению. Для людей смелых и сильных духом ???‍♀️

View: https://youtu.be/YacxQ160apc


View: https://youtu.be/n1sx3GHl3Z4


View: https://youtu.be/eRBFHPiryKs


View: https://youtu.be/xVk_Ea-AJ6A

Главное поскакал и спокойно шагом пошел ??
 
С головой у него все в порядке. Тело не слушается ?‍♀️ ? тело хочет скакать, прыгать, хулиганить. Еще дитя дитем
View: https://youtu.be/eYOsX8vkQLA


Смешной еще, головастый. Должен дорасти и оформиться до своей головы
View: https://youtu.be/xy7wQLplQPA
 
Сверху