Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Оказывается мы не одни такие любители толстых серых маленьких лошадок 🤦‍♀️ , вчера к нам на старты приехал Кузин клон - Бисер, только помоложе и потемнее. И у Екатерины Орловой таких целая куча и все любимые


IMG_20210215_094535.jpg


IMG_20210215_094601.jpg


IMG_20210215_094516.jpg
 
Внук Гранита - новосибирский Парабеллум от чистокровного Братска ХХ и Пеларгонии (о. Гранит) выступил в своём первом конкуре 80 см под мсмк Анной Громзиной. Этот прямо таки обнадеживает💗 потому что результат в спорте очень зависит от того, кто сверху)))
IMG_20210215_140446.jpg
 
У меня были 2 дня водопроводные кардио + водные процедуры. Усугубилось все тем, что замерзла дверь в подвал, не открывалась. В результате дочь прислала мне сантехников. Они перебрали водопровод и поставили греющий кабель. Проверила. Кабель отогревает водопровод за час. Почему - то они сами сказали, что кабель не должен быть включен постоянно. Отогрели - выключили. Меня это устраивает. У меня даже конюшня на ночь обесточивается. Пунктик.
 
Да, и у меня тоже много пунктиков 🤦‍♀️
Видимо они и помогают нам держаться на плаву так долго 🤪

Две фотки подарили для тракенеской ассоциации. У меня было право выбора фоток
Ардпатрик
IMG_20210216_133010.jpg


Эрфольг
IMG_20210216_133202.jpg


А вот ассоциации любителей маленьких сереньких лошадок пока нет, каждый в своём углу копошится))))
Скоро фотки💗
IMG_20210216_133525.jpg


Интересно, сможет он когда нибудь ппю на 65% проехать?
 
Вчера наконец забрала машину из сервиса. Починили его давно, но забрать все было недосуг. То времени нет, то снег выпал - просто не доехать. В общем прокатилась вчера на метро и забрала. Ехала с мыслью, что все - первым делом на мойку и сразу на авто.ру. А ребята на сервиса руками разводят и говорят - тот, кто менял гур, тот отломал этот злосчастный кронштейн. Сам он не мог отломаться, просто его сильно "задели" пока снимали гур (это был местный сервис по знакомству и рекомендациям). А гур меняли, потому что при предыдущей плановой замене рычагов (тоже попытка сменить сервис) сломали гур, специально или случайно - хз. Там какой то шифт был погнут, я не очень поняла что и где, и как это возможно и погнули ли его при снятии или гур заклинило от него - хз. Факт в том, что все эти "поломки" не характеризуют конкретную марку и никто от них не застрахован с любой машиной. Вот блин теперь дилемма 🤷‍♀️
Таких как вайб машин крайне мало - чтобы 18 лет (из них 15 у нас) и ездил без проблем, с минимальными вложениями - вот заменили катушки, свечи, стартер и суппорта (и как бы все)...
 
найти хорошего механика (не автосервис) это проблема какая-то
масло менять каждая баба-клава умеет, а что сложнее тут же проблемы, мне как-то на старой тойоте надо было менять проставки между рамой и кузовом, потом вдруг у машины отвалился кусок крыла переднего, вместе с креплениями, начали разбираться оказалось что ухари поменяли не все проставки (их 8), видимо не смогли или забили, болты затянули где как смогли и по нашим дорогам все это повело и перекосило
 
Вот-вот, дело в ручках... мне муж и говорит - зачем менять шило на мыло.... И другая будет так же - то одно, то другое, не это, так то. Тут хотя бы знаешь все слабые места. И не на "солярис" же менять. Хотя в принципе, если тепло и едет, то и пофиг. Другой вопрос - как тогда ездить всей семьёй с чемоданами? В общем машина - это не та проблема, которой я бы хотела забивать себе голову. Починили? - ездит? - норм.
 
О, сейчас расскажу! Я тут ездила на Солярисе, новеньком) короче, моя машина была в ремонте, а мне надо было ехать на важную встречу в центр города. Сын мне такой "сща, я тебе тачку подгоню, на ней и доедешь, а потом тебя Вадик (друг сына) оттуда заберёт вместе с машиной. Ну ок.
Пригнал. Красивая, белая як лебедь, блестит вся, в обвесах - с конюшни не вырулить)
Коробка 6 ступенчатая робот. Все команды водителю пишет на экранчике перед носом.
Села я, еду. На светофоре нажимаю газ, машина мне:"опа, стартуем!". Я такая - ну ок, стартуем, классно. Нажимаю дальше газ - хрен! Коробка проваливается и машинка говорит "я медленная и печальная тележка".
Короче это был кошмар. На обгон выходить опасно - не тянет, тормозная, хотя при первом газу даёт ощущение мощи - ложное!
Зеркала неинформативны совсем. Обвес землю цепляет, как Феррари, габариты не чувствуются. Капот заканчивается там же, где начинается - у лобового стекла, потом асфальт. То есть он идёт так резко вниз, что ты его край не видишь.
Плюясь ядом и ненавидя весь автопром доскреблась до Михайловского театра, припарковалась (да, за три метра до поребрики - не видно!). Матерясь пошла на встречу. Короче, когда я вышла со встречи и увидела Вадика, мой мозг сказал - тебе не надо за руль, есть Вадик! В этот день Вадик был моим любимым человеком на свете!)))) Г-но полное, не бери никогда!
 
"я медленная и печальная тележка"
🤣 🤣🤣 после Чероки то?))))
А у меня уже давно режим "пенсия"🤣 больше волнует безопасность, а у маленькой машины с этим большие проблемы.
У меня кстати коробка-робот была на додже, вот где тормоз))) вкупе с дизелем и 2-х литровым движком.
 
Последнее редактирование:
Долгожданная обновка 💗
Вся задумка полностью Ани, её дизайн эмблемы, заказ от и до. Пока одна флисовая попона, чтобы посмотреть качество - качество восторг!
View: https://youtu.be/wV1eJXZBlio


IMG_20210219_192103.jpg


Теперь интересно - они всем лошадям сделают такие бордовые попоны или каждой лошади своего цвета?)))
Кто внимательный давно заметил, что у нас и вальтрапы есть командные, и уши к ним. Все придумывают дети сами, я им даю полную свободу действий.
IMG_20210219_224615.jpg
 
Крутышки!)) Это молодцы, такие вещи объединяют и дают ощущение команды.
Ага, Рит, после чирка, 5,2 литра) но дело не в этом. Она опасна просто - на секунды даёт ощущение резвой тачки, ты можешь успеть выскочить на обгон, а потом резко падают обороты и мощность. И зависнешь как раз на встречке. Жуть просто, у меня ещё такой "вральной" машины не было.
 
Она опасна просто - на секунды даёт ощущение резвой тачки, ты можешь успеть выскочить на обгон, а потом резко падают обороты и мощность. И зависнешь как раз на встречке. Жуть просто, у меня ещё такой "вральной" машины не было
Вайб такой же, в молодости был порезвее, а сейчас с места разгоняется быстро, а потом... больше 80 не едет. Если только с горочки можно до 100 разогнаться. Очень удобно - штрафы не поймаешь, едешь четко по правилам🤭 "бабушкин" вариант)))
Или это все же особенность движка 1,6?
 
Фиг знает,у меня акцент 1.5 120 шёл,но я на механике всю жизнь,там обороты можно понижайкой прибавить,в пределах разумного.
 
Сверху