Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот увы и ах - не всегда так. Очень большую составляющую успеха имеют физические данные всадника, его природный баланс, гибкость и чутье (чувство лошади). Без этого никакая супер-лошадь не вывезет....

View: https://youtu.be/yF2WirNMuQQ
да, это я могу подтвердить, мне с моим атрофированным тазом ничего не светило

Но все-таки дети при правильном подходе должны иметь неплохие шансы скомпенсировать, если что-то в теле не так.
 
Да, но при условии, что они будут работать и стараться. Потому что попадались те, которые не хотят 🤷‍♀️ вернее даже не просто не хотят, а хотят быстро - сесть и поехать, и прям сразу чтоб медали, да.

IMG_20210228_075655.jpg


Вчера немного попрыгали.
IMG_20210227_211448.jpg


IMG_20210227_212052.jpg


IMG_20210227_211951.jpg


IMG_20210227_212343.jpg
 
Уже многие посмотрели Анины сториз, пишут вопросы. Отвечаю всем здесь.
Ане стало плохо в самолете через час полёта - поднялась температура. Перед посадкой они мариновались в аэропорту при 40 градусах без кондиционера и вентиляции, потому что отключилось электричество 🤷‍♀️ , с большой толпой таких же маринующихся. Полёт длился 11 часов, все это время она провела на полу бизнес-класса, на борту было 6 врачей среди пассажиров, включая инфекциониста, ей помогали как могли. Прилетели на час раньше, видимо дул в жопу попутный ветер, очень быстро прошли паспортный контроль и сразу прыгнули в машину. Я доехала из Шарика до дома меньше, чем за 50 минут. Утром температура поднялась до 40, у нас было две бригады скорой помощи. Все многочисленные тесты на ковид отрицательные, подозрение на какую-либо тропическую лихорадку. За утро я уже полностью изучила все, что касается темы тропических болезней. В больницу не забрали, так как есть ответ на жаропонижающие препараты. Сейчас Ане гораздо лучше, скорее всего это перегрев 🤷‍♀️
 
Будем надеяться, что это перегрев. Тепловой удар?... Выяснилось, что в самолете было многим плохо 🤷‍♀️ плюс у них была дозаправка, т.е. ещё одна посадка и взлет.
Вторая скорая вызвала нам участкового врача, который будет наблюдать. Он пока не пришёл, а мои поехали сдавать тест на ковид - по прилету в течении трёх дней надо сдать и зарегить на госуслугах.

Просто факт - первая скорая после вызова приехала через минут 15. Вторую скорую вызвала первая скорая - тоже ехала от силы минут 15, обе бригады звонили глав.врачам и в разные центры, консультировались по громкой связи. Потому что признаки тропических болезней - это не стандартная для нас ситуация. Один вообще сказал - "Тест отрицательный? Пневмонии нет? Все, это не ко мне, до свидания". В общем в больницу с подозрением на тропическую лихорадку заберут только, если температура и озноб больше 4-х дней, есть клинические признаки в виде сыпи, пятен, язв на коже, желтушности (ага, когда печень отвалилась...)
 
А есть вроде какой-то мединститут, специализирующийся по тропическим болезням 🤔

Можно ещё попробовать с Алексеем Яковлевым посоветоваться:
Он врач, и много путешествовал по тропикам, сам как-то болел малярией.
 
Скорейшего выздоровления! Пусть это будет просто реакция на перегрев и максимально быстро пройдет!
 
Извините, что советую. Бывала в Африке. Занзибар малярийная зона. При подъеме температуры там сразу делают тест. У нас были с собой, но там они в любой аптеке. В Москве можно купить в интнрнете, многие привозят с собой и продают после окончания инкубационного периода, эти тесты можно делать самим ,результат через 15 минут. скорейшего выздоровления.
 
Выздоровдения!
Но я бы в первую очередь исключала все тропические лихорадки - малярию, сонную болезнь , б-нь эбола
 
Аня с ночи в Сперанского на капельнице. Анализы взяли, пока ничего не говорят.
 
Сверху