Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну вот,я Машу лет 7-8 наверное назад видела,вот и не признала что это Даша а не Маша))
А Коля,красавчик!!!
 
Господи ты боже мой 🤦‍♀️
Его с мая продают, у хозяйки нет финансовых возможностей. Я об этом писала. Ещё раз написать?
Вот не понимаю что за такое любопытство вечно совать свой нос в чужие дела? Кто - за сколько - кого - кому и т.д. продал... Хочет - продает, не хочет - не продает. Нравится - покупаем, не нравится - не покупаем.
Что-то вы прям негативно реагируете на сообщения. Если Вас так не устраивает и раздражает, больше писать не буду.
Хотя, честно было интересно отслеживать жизнь и развитие ваших лошадей. Не однократно подумывала о приобретении даже. Пропустила видимо сообщение о продаже Пети. Когда известна история лошади - это хорошо же. Вы интересно пишите, особенно когда не злитесь.
Понимаю, что жизнь сложная штука, иногда больно бьет, но не стоит во всех видеть врагов.
Искренне радуюсь за Вашу дочку. Она большая молодец! Целеустремленная. И за Ваши достижения в разведении.
 
Ночным дождем нас залило, дренажные колодцы стоят полные😢 Как жить в этом климате и с этой чертовой глиной?
 
Мы вчера въехали в этот хрень на границе Ростовской и Воронежской,и до Москвы нас поливало так,что увидя воочию аквапланирование,очень радовалась,что мы на большом белом пикапе,а не на лансере.
И по темноте сел муж,который профи,который даже не устал.
На севере мо не такой ливень,как в пути был,всю дорогу дворники на максималке,и куда эта вся вода денется в нашей глине,не знаю.
 
Про покупателей:
потенциальный покупатель - это тот, кто берёт руки в ноги и приезжает смотреть лошадь, и решение принимает по факту просмотра. А тем, кто сидит на кухнях и в интернете, перетирает по личкам кто-что-за сколько, им конечно очень интересна "история лошади" - там же есть что обсудить. Это не потенциальные покупатели, это сплетники околоконного мира. Скриншотов таких "потенциальных покупателей" могу накидать сотню штук - чисто поржать.
Все проданные мной лошади за последнее время куплены после первого же осмотра первыми кто приехал. Люди заинтересованы в покупке нужной им лошади - ездят, смотрят лошадей, выбирают.
А трындельщиков везде конечно полно. И те, кто упрекал меня тем, что я оказывается не делаю рентгены лошадям каждые два года, просил миллион видео спереди, сбоку, сзади, думаете хоть один из таких доехал? Нет. Ни одного. А думаете доехал бы, если б я делала рентгены лошадям каждые два года? Сомневаюсь.
Поэтому извинений за свои достаточно жесткие слова не прошу, они обоснованы.
И да, уже проданную лошадь перед отправкой расчистил профессиональный коваль - за мой счет. Потому что я заинтересована в том, чтобы с лошадью было все хорошо и правильно и дальше. И вопрос не в деньгах - если кто еще до конца не понял.
Так что всем желаю найти лошадь своей мечты, с рентгенами хоть каждые полгода и 150 видео хоть снизу, хоть сверху, хоть под серобуромалиновым седлом.

IMG_20210922_090436.jpg
 
Сто процентов. Ни один из тех, кто просит миллион видео, фото правого уха со сложного ракурса, ни разу у меня лошадь не купил.
Я в целом не продааец, но у меня есть народ, который коней покупает.
Все мои клиенты ехали, смотрели и отдавали деньги. Те, кто смотрит 100500 коней и фсе не то, либо купят хромую лошаденку с бойни очень недорого, либо ничего не купят, потому что нет в мире совершенства.
 
Оно везде так.
Регулярно продаю свои мотоциклы - "а фото колодок есть? А как по высоте? А у меня рост небольшой, мне подойдёт? А писят тыщ сбросите? А скока жрёт, скока прёт? А фото выхлопной трубы изнутри сделаете?"
Даже не реагирую давно.
Супруг кратко и ёмко называет их "дрoчеры". Им не надо купить, им надо ...
 
Последнее редактирование:
Супруг кратко и ёмко называет их "дрoчеры". Им не надо купить, им надо
На меня тоже иногда такие нападают в объявлениях, вот понять не могу, это такая категория людей, которые только спрашивают, но не покупают, это у них такое развлечение?
 
На меня тоже иногда такие нападают в объявлениях, вот понять не могу, это такая категория людей, которые только спрашивают, но не покупают, это у них такое развлечение?

Сейчас много больных на голову людей,поэтому ,видимо ,стало нормой подобное баловство /игрища..Тоже удивляюсь и изумляюсь подобному.
 
На меня тоже иногда такие нападают в объявлениях, вот понять не могу, это такая категория людей, которые только спрашивают, но не покупают, это у них такое развлечение?
Да.
Читать под спойлером:
 
Те, кто смотрит 100500 коней и фсе не то, либо купят хромую лошаденку с бойни очень недорого, либо ничего не купят,
Точно, либо не купят, либо купят все равно не то 😆 Потому что основное желание - это подешевле.
Хотя принцип то ясен и понятен - найти лошадку получше за цену подешевле, так все ищут 100% - чтобы подготовить побыстрее и продать подороже. А любить можно любую лошадь, в Пензе и Курске огромный выбор доступных лошадей, для этого "искать" месяцами не надо. Наш Кузя продавался за 120 тыс и никто не купил))) всем было "не то".
А для тех, кто считает, что я злая и меня жизнь больно бьет, напоминаю, что память у меня хорошая, переписки не стираются и по ним можно легко все определить.
Не удивлюсь, если за полгода никто не приобретен 😆 из разряда "ой, я забыл про вас"😆😆🤦‍♀️

IMG_20210924_100147.jpg
 
В Ланакене сейчас проходит чемпионат мира конкурных молодых лошадей. Там находится Андрей Лысенко и снимает все в сториз - такой живой репортаж, с маршрутами и объяснениями. Кому интересно - смотрите, стриз показываются всего 24 часа.
В первый день Василиса Ерастова отпрыгала чисто на 6-ти летнем Русском Волшебнике и заняла 24 место из 280 участников. 280, Карл!!!!
Волшебник из хозяйства Вероники Грабовской, т.е. рожден в России, его отец Волконский, мать дочь Контендро (это который и нашим и вашим, от него и прыгают, и пляшут, дед нашей Щуки).

Жеребцы старшего возраста (маршрут для производителей) отпрыгали вот в такой жёсткой конкуренции - 0,01!
IMG_20210925_084922.jpg


Просто феноменально.
Там реально прыгала селекция. Очень сложные связки, короткие расстояния между барьерами. Многие просто не могли такое выпрыгнуть ( а это отсев производителей по сути) .
После этого я посмотрела какие вчера стояли 140 в Максиме. Даже у молодых 6-ти леток в Ланакене вчера стояло гораздо сложнее...

Вчера прошёл аукцион конкурных жеребят там же в Цангершайде. Ценники.... Я даже не знаю как назвать, одним словом недоступны. Жеребенка с топовым происхождением купить нереально - от 50 тыс евро и выше.
Были жеребята по 17-24 тыс евро и даже от Доминатора.
Доступны ли они среднему россиянину? Это 1,5-2 млн без доставки и доп.расходов 🤷‍♀️
IMG_20210925_084728.jpg


IMG_20210925_084906.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая Василиса и ее команда молодец!

цены на жеребят да … и надо понимать, что самые лучшие на аукционах никогда не окажутся, они при рождении или до резервируются …
 
Как мир конного спорта у них завязан с коннозаводством, все как единое целое. А я как вспомню наши внииковские конференции, так дурно... 🤦‍♀️
В маршруте 150 для производителей победителем стал Казанова де ля Помм, а вечером на аукционе его жеребенок продался за весьма солидную сумму. Не победи Казанова в этом маршруте, вряд ли можно продать жеребенка за одни красивые глазки
IMG_20210925_124324.jpg


Странно, что за жеребят Доминатора нет такой борьбы. Значит они знают чего то больше?
IMG_20210925_124244.jpg


Чемпионом в евро стал сын старпера Хертбрекера. Хертбрекер по-моему пал в этом году в солидном возрасте. Т.е. это уже последние дети, видимо это сыграло роль в такой цене
IMG_20210925_124435.jpg


Один из современных и популярных производителей Балу дю Ревентон
IMG_20210925_124544.jpg


При сочетании с выдающейся маткой ценник сразу показывает, что за жеребенка поборолись)))
IMG_20210925_124639.jpg
 
Как мир конного спорта у них завязан с коннозаводством, все как единое целое. А я как вспомню наши внииковские конференции, так дурно... 🤦‍♀️
В маршруте 150 для производителей победителем стал Казанова де ля Помм, а вечером на аукционе его жеребенок продался за весьма солидную сумму. Не победи Казанова в этом маршруте, вряд ли можно продать жеребенка за одни красивые глазки
Посмотреть вложение 461359

Странно, что за жеребят Доминатора нет такой борьбы. Значит они знают чего то больше?
Посмотреть вложение 461360

Чемпионом в евро стал сын старпера Хертбрекера. Хертбрекер по-моему пал в этом году в солидном возрасте. Т.е. это уже последние дети, видимо это сыграло роль в такой цене
Посмотреть вложение 461362

Один из современных и популярных производителей Балу дю Ревентон
Посмотреть вложение 461363

При сочетании с выдающейся маткой ценник сразу показывает, что за жеребенка поборолись)))
Посмотреть вложение 461364
86 тысяч евро.
Вот это да.
Спасибо большое,что пишите.
Интересно.
 
Сверху