Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Через два дня начнется ещё один аукцион конкурных жеребят с топовым происхождением, а значит за них будет борьба. Но мониторить будем, чем черт ни шутит))))
Понравились два. Корнет прям сокровище
Посмотреть вложение 461693

Посмотреть вложение 461689

И кобылка от Зирокко Блю
Посмотреть вложение 461692

Чакко Блю тоже есть. Есть надежда, что основная борьба будет за него, а Корнета не рассмотрят 😆
Посмотреть вложение 461694
Интересно, за сколько в итоге уйдет вся компания)
 
покупка жеребенка это единственный шанс купить лошадь топ класса не за миллион+. Конечно, все равно вероятность, но реальная.
Причем абсолютному большинству топ-класс не нужен в качестве верховой лошади. Они просто не смогут сидеть ни на таких движениях, ни на таких прыжках. Все это ведёт к страху, зажатости, закрученным шпрунтам, строгому железу и т.д.
Но все ищут таких лошадей как в лотерее))))

Нет, есть ещё путь родить жеребёнка, но он ещё сложнее
Сложнее, но дешевле как ни крути.
Даёт возможность вкладывать постепенно.
 
Нет, есть ещё путь родить жеребёнка, но он ещё сложнее
конечно, этот путь тоже есть. некорректно написала :)
Причем абсолютному большинству топ-класс не нужен в качестве верховой лошади. Они просто не смогут сидеть ни на таких движениях, ни на таких прыжках. Все это ведёт к страху, зажатости, закрученным шпрунтам, строгому железу и т.д.
Но все ищут таких лошадей как в лотерее))))


Сложнее, но дешевле как ни крути.
Даёт возможность вкладывать постепенно.
Да, дешевле, но дольше и сложнее. И как получить себе жеребенка от кобылы 160, если она не твоя … и не твоих друзей.

Вы думаете этих жеребят покупают любители?
 
Интересно, за сколько в итоге уйдет вся компания)
Я думаю, что цены будут примерно как что на вот этом летнем аукционе, и невозможно предугадать "как пойдет". Вернее не "как пойдет", а "как взлетит")))

Балу на Диаманте кто-то урвал за 16. Что-то никто не захотел сильно, хотя эти старперы всегда будут в цене. Видео к сожалению уже не посмотреть
IMG_20210928_233109.jpg


Очень в современном типе жеребчик от современного модного производителя Контаргоса на Ландор С. 14 🤷‍♀️
IMG_20210928_233041.jpg


Тоже современное происхождение
IMG_20210928_233028.jpg


Вот это мега-крутой Эмеральд
IMG_20210928_233010.jpg


Красапет Кассаленок на тыщу дороже за четыре белые ножки, чем предыдущий Эмеральд на маме, которая тоже 150 прыгала
IMG_20210928_232951.jpg


🤷‍♀️
IMG_20210928_232931.jpg


Ценник Чакко Блю вырисовывается стабильным от +/-50. Причем этот самого топового на сегодняшний момент сочетания - Чакко на Балубе. Именно такое происхождение у Экспложена - золотого медалиста этой Олимпиады. Но по моему этот аукцион был немного до Олимпиады. После я думаю, что было бы 148
IMG_20210928_232918.jpg


А этот мне просто больше всех понравился)) ну и кому то тоже, аж на 48 тысяч) причем только по предоставленному видео. Аукцион то онлайн...
IMG_20210928_232858.jpg


И самое интересное, что у нас в России есть жеребята от Корнета, Эмеральда, Цицеро, Диаманта. Их можно посмотреть, пощупать, оценить лично в живую и по адекватным происхождению и самому жеребенку деньгам купить. Никаких рисков с транспортировкой, оформлением документов, бешеных аукционных доплат, растаможки!!!
 
Наконец купила новую флешку в фотик, так что буду снимать золотую осень )) Опять "сандиск", других нет в городе, только на заказ 🧐 Говорят все равно быстро сдохнет, но надеюсь, что хватит хоть на пару съёмок то....
Может и до поля дойду с фотиком, но вряд ли. На этой неделе доделываем грунт, надо попасть на Эквирос. Кузе зимнюю денниковую попону, левадные ногавки, ногавки Лоре, глистогонки, подкормки. Свои клещи нужно купить и рашпиль. И хочу машинку для бритья. Буду своих сама брить, а то с переездом брить некому🤷‍♀️
 
По ходу сдох фотик((( перестал фокусировать и потом картинку показывать. Блин( Поснимала золотую осень.... Это я успела снять пока Мышку чистила, а Щука смоталась и попозировала три секунды
IMG_20210929_112812.jpg


IMG_20210929_112834.jpg


IMG_20210929_112855.jpg


IMG_20210929_112753.jpg


Как будто первый раз друг друга увидели 🤦‍♀️
IMG_20210929_112715.jpg
 
Рита, а что у Вас за камера?
Если зеркалка - на объективе или прям на самой тушке могла сбиться настройка фокусировки. Я как-то (очень давно) страдала что всё сломалось, а потом обнаружила что рычажок тупо перещëлкнулся с AF на MF.
Картинку мог перестать показывать из-за дохлой батерии или сбившихся настроек.
Если это всё проверено и ничего не помогло, то да - увы сдыхает.
 
Не, все нормально. Аккумулятор заряжен, стоит на АФ. Экран не показывает ничего, обьектив самовольно ходит туда-сюда при переключении, снимать не пробовала, но думаю уже бесполезно.... Надо сдавать в ремонт.

Лунт вчера отличился
IMG_20210929_235844.jpg


IMG_20210929_235955.jpg


Лошадки гуляют 👏
IMG_20210929_235929.jpg



А внук Гранита Парабеллум выиграл в Питере свои маршруты по возрасту
IMG_20210930_000324.jpg


IMG_20210930_000303.jpg


На днях спортивного коннозаводства он занял второе место в шпрингартене, показав достаточно легкий прыжок.
IMG_20210912_072600.jpg



IMG_20210912_072507.jpg


IMG_20210912_072622.jpg


IMG_20210912_072447.jpg
 
Очень хочется, чтобы этот конь показал себя в спорте выше. Отец у него чистокровный, это накладывает определённый отпечаток на строение ног. А строение корпуса и рычагов дедово.
На самом деле ведь получить лошадь высоких спортивных результатов можно только от лошади с высокими спортивными результатами. Да, можно не получить, но получить такую лошадь от лошади, которая не имеет спортивных результатов практически невозможно 🙃 потому что неизвестны её возможности 🤷‍♀️
Так что родословная топ-уровня не всегда даёт результат топ-уровня, но не-топ-происхождение дает ещё меньшую вероятность результатов топ-класса.

И еще немного гордости о тракенах.
На днях сын Пегаса Фэп выиграл 130!!! И стал на местных соревнованиях в "Королевских конюшнях" абсолютным чемпионом.
Вот. Радуюсь реальным успехам тракенов и особенно лошадей, которые так или иначе связаны со мной.
Отец Фэпа Пегас рожден у меня, он - брат Плаши по матери. А значит Фэп двоюродный брат Ардпатрика, Перси, Акапеллы, Аполлона и Астерикса.

Фотки стырены у Гали Шеиной)))
IMG_20210930_234322.jpg


IMG_20210930_234423.jpg


IMG_20210930_234344.jpg


IMG_20210930_234445.jpg


IMG_20210930_234507.jpg


Фэп доступен к племенному использованию в 2022 году
IMG_20211001_001240.jpg
 
Ещё один день аукциона, завтра будет горячо. Почти наравне с сыном Чакко Блю неожиданно идет кобылка от Левисто. Ну а потому что кобылы линии Ледикиллера ценятся как матки. Я на Левисто давно смотрю и такие интересные условия у Цангершайде:rolleyes:

Какой аппарат.
IMG_20211002_171239.jpg
 
Очень интересно за этими аукционами наблюдать на самом деле. Там сейчас жеребчик от Эмеральда дороже, чем от Чакко.

К вопросу о Ледикиллере) У меня сейчас новая мечта - хочу-немогу!!!


1800 евро 4 соломинки, и вопрос доставки... До Германии, откуда обычно все соломинки едут - еще 600 евро. Надо с кем-то кооперироваться)
 
Торнешем я перегорела два года назад.... из-за невозможности перевозки(((( он с такой головой😍 йееех...
Теперь только то, что доступно технически.
А от Лорда Каландо у нас есть Лорд Лидо, инбредный на Ледикиллера хх и тоже прыгал 150, правда нашенские.
 
Мы съездили на старты в Виват. Получилось пока с одной лошадью на один день на один маршрут 🤷‍♀️
Девочки готовы, лошади готовы, организацию поездки попробовали - не без косяков, но теперь знаем все подводные камни🤦‍♀️
Очень довольны Арчи🥰, ну просто фантастика. Настоящий турнирный конь - погрузился на раз-два, ехал нормально, на новом месте ничего не боится, ходит как собачка на веревочке, абсолютно безопасный.
Размялся как дома, ни на один барьер на турнирной арене не посмотрел. Везде как смог выручил.
Это был первый выездной старт Арчи и первый Даши на нём.
IMG_20211003_113310.jpg


IMG_20211003_113138.jpg


IMG_20211003_113023.jpg


IMG_20211003_112916.jpg
 
Домчали вчера до Эквироса. Тухленько конечно(((( одни вальтрапы и попоны как то, и то все не то, ни одного вальтрапа не купили. Попоны в денник еле нашли Лунту и Осе, и то - совсем не то, что хотелось. Ещё раз убедилась, что лучше не искать лучшее, а сразу взять проверенное. Лучше эквилайна и хорскомфорта в денник нет. Но и самих попон этих фирм тоже нет 🤷‍♀️
Павильон один, не большой. Въезд 700 рублей на полуразрушенную территорию 👀 около территории эвакуатор грузил на штраф-стоянку машину, так что дешевле 700 рублей отдать за спокойствие и сохранность...
Не нашла стригущую машинку, хотя у кони-пони в магазине они есть. Вот что на выставку не привезти....
Купили Ане фрак и перчатки, Кузе мюсли маршталь (завидуйте бедной лошадке из деревни🤪), новый трензель и ногавки в леваду. Голубенькие в тон левадному недоуздку. Попону ему не нашли, придется на заказ покупать. Ещё хотела Гранте бек-он-трековские ватники, тоже нету.
Взяли сколько унесли соли, льняного масла, глистогонку. Нет, это не жадность, просто лошадей много, а времени ездить все это докупать нет. И наконец то сбылась моя мечта - 5-ти литровая канистра кондиционера!!! По тем же причинам. На год должно хватить.
Зашла на стенд вниика поздороваться)))
 
Сверху