Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Аня на занятиях в автошколе, пока её жду могу написать как мы вчера съездили на старты в Конкорд.
Хотела захватить крытый манеж в этом сезоне)))) Потому что на открытый мы ещё не готовы, у нас не открыты плацы в связи со стройкой и благоустройством территории.
Очень нежно люблю Конкорд, прям с каждыми соревнованиями все больше и больше - за профессиональную организацию и за отсутствие каких либо проблем. Эти старты доставляют исключительно удовольствие.
Одна разминка чего стоит💗
View: https://youtube.com/shorts/GUCBjtK95SE?feature=share


Поехали 90 и 100, ну ... денежные призы на все высоты стимулируют 😅
IMG_20220501_135655.jpg


А Равена надо дальше обкатывать по стартам на разных площадках. Это его третьи старты и совершенно явный прогресс.
Пока скрины, фотки ещё не выбрали. Было несколько фотографов - класс!!! Есть выбор!
IMG_20220501_140010.jpg


IMG_20220501_135946.jpg


IMG_20220501_135622.jpg


Играл ещё)))
IMG_20220501_135546.jpg
 
Видео с метрика. Прекрасный маршрутик для обкатки молодой лошади - с повышающейся сложностью. Спокойная разминка без хаоса и переполненного манежа очень способствовала нормальному психологическому состоянию на маршруте.
View: https://youtu.be/NS-creGWiIM


Теперь у нас встал вопрос о своих дополнительных заложениях))) Нам нужна широкая канава, заборчик, волна, радуга, конверт и кирпичная стенка. Я теперь два раза в неделю вожу Аню на вождение, а это рядом с леруа мерлен и строительным рынком😝
 
Там ширину не поменять. Надо плотную синюю клеёнку искать, что-то вроде списанного банера.
Есть еще интересные жерди спиралью расписанные, черно белые или радуга, их тоже лучше заранее дома изучать.
 
Плотная синяя клеенка - тент в Леруа (материал , как на сумках мечта оккупанта). Лучше - пвх ткань. Ширина у нее 150см. Бывает разных цветов. Чем плотнее, тем дороже. Самая дешевая Теза, но дубеет на морозе. Самая дорогая - Феррари, неубиваемая совсем. Поискать можно в инете, либо по сайтам туристов - водников. Из нее шкуры к байдаркам и поплавки для катамаранов шьют.
 
Я в Питер написала, спросила цену разворачивающейся канавы с мягкими жердями по краям, темно синей. Там такое делают на заказ.
 
Отлично, у нас много вариантов разнообразить тренировки!))


Вчера был очень необычный день - к Равену приезжали массажисты. Заодно показали им Кузю и с ним тоже поработали.
У Кузи есть вопросы по здоровью, которые мешают ему полноценно работать (рентгены у него чистые, я ему делала полный ветчек), но явно что-то мешало. В итоге нашли травмированную связку колена (из старой жизни, где то крутанулся или оборвался на скользком, там рубцовая ткань) и область затылка с левой стороны. Мне показали как с этим работать, так что перед и после работы у него будет массаж. Как и у Равена.
Кузя сначала сказал, чтоб злой дядька его не трогал 😝 Всячески пугал, даже рычал (!!) когда ему нажимали какие то точки на спине. Потом расслабился. А Равен был настроен на все манипуляции, даже немного болезненные. Ласкался, обнимался, целовался. Показал себя с самой лучшей стороны. В такие моменты очень жалко, что у нас нет таких денег, чтобы оставить его себе.
Про обоих лошадей массажисты расспрашивали подробно - про работу, про проблемы, что не нравится. Были очень удивлены, когда я показала фото и видео Кузи со стартов 😅 а изначально задали вопрос имеет ли смысл заниматься с такой лошадью... В быту ж Кузя - толстый наглый пони с короткими лапами😂
Ну худеть сказали, а то не добраться до мышц))

А поскольку мы всё равно приехали на конюшню, то заодно отработали всех коней.
 
О я тоже к ним хожу на массаж где-то с осени, они делают не только лошадей, но и людей) я Элвису несколько раз делала массаж, но теперь режим экономии, делаю только себе, когда они приезжают 😅 кстати что удобно, можно даже позвать на дом.
 
Мы договорились с ними на повторный массаж через 50 дней. Если будет всё более менее по финансам, то сделаем и Ане.


Всё утро сажала в уличные горшки цветочки👀 самые дешевенькие - петуньи и ещё какие то, по 60 рублей. И жизнь сразу заиграла другими красками. Ну или мне так кажется)))
 
А людям дешевле чем лошадям? Тимо тоже делает людям, но ему нужно массажный стол предоставить
 
Выполняем все рекомендации по обоим коням и знаете - я вижу изменения, Аня чувствует эти изменения. Небольшие, но есть. Удивительно конечно🤷‍♀️
Равену массируем в определённом направлении и определёнными движениями правое бедро и правую грудную мышцу, и наказали перед работой разминаться на корде с бинтами на уровне колена и локтя. Мне интересно как это работает, так что выполняем всё в точности.
IMG_20220505_062933.jpg


IMG_20220505_062906.jpg


IMG_20220505_062839.jpg


Цель этих бинтов - потеребить эту область тела, чтобы в мозг пришло понимание, что эти части тела у него есть. Как то так.
Во вторник Равен был абсолютно раскрепощен на работе в обе стороны на всех аллюрах. В среду вышел на плац и .. наиполнейшая гармония.
View: https://youtu.be/p93e56ZCNjk


Остальные видео со вторника загружаются на ютуб. Кому интересно более подобно - велком.
 
Бинты, хм интересная замена. Сейчас все больше резиновые ленты пользуют.
 
Сверху