Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вы смеетесь, а мы с тренером по плаванию обсуждали расходы в плавании, и оказалось, что это тоже очень дорого.
Должны быть правильные дорогие очки, и какие-то ну очень правильные «аэродинамические» плавки(которых хватает на 10-15 заплывов, а потом они рассыпаются), аренда бассейна, тренер, стартовые взносы и еще дохренеллион трат. Хотя с КС, конечно, рядом не стоят.
IMG_3711.png
Но вот бальные танцы, реально, по стоимости сопоставимы с конным спортом - наряды, туфли, на каждый старт обязательно специальный макияж и прическа(и не дай бог сделать самим и она в процессе хотя бы немного распадется), стартовые, сборы, преподаватели и т д.
Выходит ОЧЕНЬ дорого.
 
Последнее редактирование:
У нас постой, содержание, тренировки. Сам снаряд.
На старты, к примеру, сейчас будет Кубок России в Вивате. Из Ярославля коневоз 45т. Стартовые пакетом 35т. Гостиница 25т. И покушать что-то .
Очень интересно было бы так же предметно с танцами.
 
+ обувь, прическа, макияж, колготы (да, это огого какой расходник для девочек, цена от 1.5к за пару)

Туфельки (а их под каждый наряд по паре) для норм (уже от юношей) уровня от 20к. Изнашиваются очень быстро + дети растут.

У меня муж КМС, и 20 лет назад стоило все аховых денег. Единственное не было услуги парикмахера и стилиста, мамы сами все делали.
А сейчас прическа на среднем уровне стартов от 5к, макияж от 5к
Нет, можно и дешевле, но судьи оценивают всё
Тренерские.
Взносы
Стартовые
Сборы у них часто спортивные - это тоже финансы.
Турниры у них постоянно. На один турнир от 2 до 5 нарядов, обувь. На следующий турнир уже новые наряды и обувь

К примеру сейчас один урок у очень хорошего преподавателя, но для любителя (типа нашего «прокат с уклоном») стоит 4.5к

Костюмы кто-то продает
Но считается не хорошим тоном на старты б/у надевать ))) свои заморочки
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, дороже конного спорта могут быть только яхты. Если не так- поправьте.
Во всех остальных видах спорта инвентарь не требует постоя с манежем и еврогрунтами, не болеет и не хромает.
И кушать не просит🥲
 
У нас постой, содержание, тренировки. Сам снаряд.
На старты, к примеру, сейчас будет Кубок России в Вивате. Из Ярославля коневоз 45т. Стартовые пакетом 35т. Гостиница 25т. И покушать что-то .
Очень интересно было бы так же предметно с танцами.
Там много ездят за рубеж и все за свой счёт , билет , отель и так далее . Это значительно дороже , чем вы предметно написали .
 
Там много ездят за рубеж и все за свой счёт , билет , отель и так далее . Это значительно дороже , чем вы предметно написали .
И часто у нас сейчас ездят на старты зарубеж?

Значительно дороже чем содержать лошадь в Москве в хорошем клубе? Считаем расходы за год. И хотелось бы все же деталей.
 
И часто у нас сейчас ездят на старты зарубеж?

Значительно дороже чем содержать лошадь в Москве в хорошем клубе? Считаем расходы за год. И хотелось бы все же деталей.
Это все очень индивидуально, все зависит от стоимости постоя, от стоимости тренера , и так далее . Я знаю одно , любой профессиональный спорт- это большие деньги и вложения . А конный , бальные танцы, большой теннис или хоккей и футбол , без разницы.
 
Платья турнирные шьют на заказ от 30 до 150тр
Цены за б/у, чтоб вы понимали…. Как седло, блин, но так, будто седло на каждый старт новое надо покупать…
.IMG_3714.pngIMG_3713.pngIMG_3716.pngIMG_3715.png
В одном платье несколько турниров подряд считается дурным тоном.
Обувь под каждое платье и очень быстро выходит из строя.
Макияж и прически от 5тр за услугу(т е десять за 1 день турнира).
Занятия реально дороже чем в КС(в большом спорте, не уровень совсем начинашек).
А вот старты у них обходятся дешевле, ИМХО.
Мы тут последний раз с конем на 2 дня скатались - 72тр вышло за удовольствие. И это по своему району, даже не в Максиму.
Но и «стартуют» они чаще обычно. И ездят далеко, не как конники(по большей части).
 
Последнее редактирование:
У меня Коля занимался год бальными танцами, я немного представляю об этом🤗
(Божечки, как я мечтала шить платья🤭, но не срослось…)
Тоже дорого где большой спорт, но «зайти» в бальные танцы - недорого) не так как конный спорт, у нас все же подороже))))
А сапоги как и туфельки тоже расходник, у нас два раза в год покупка новых сапог…

Одна спортивная лошадь стоит несколько миллионов (или несколько десятков миллионов) и одной мало, чтобы был рост в умениях, по хорошему нужно 3-4 каждый день, тогда это будет про спорт. Можно конечно пойти таким путем как шли мы - найти простенькую лошадку и выезжать ее, гораздо бюджетнее по начальным вложениям. Но старты - это отдельные финансы, нередко превышающие сумму месячного содержания. До событий наши спортсмены ездили за рубеж на старты - это к билетам на самолет плюс коневоз 5000 евро в одну сторону, бумажки на 1,5-2, сопровождающий персонал на зарплате 🤷‍♀️ и т.д.
Платья сложил в шкаф и отправился отдыхать, а у лошади целый штат работников ежедневно без перерывов, всем 💸
 
Сверху