Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я не поеду в Виват и не буду смотреть трансляцию. Моих нервов не хватает…. Узнаю позднее результат и посмотрю видео, Аня в надежных руках и с личным коноводом. А я сейчас пойду смотреть и готовить к сезону осеменения Лору и Шерри. Надо их помыть, взять мазки, если они в охоте, отвезти в лабораторию.
Всё, там ни пуха, ни пера. Опыта участия в таком турнире еще нет, были на всероссах только в прошлом году, но он был в домашнем клубе.

Мои девочки - наша надежда и наше будущее
IMG_3818.jpeg


IMG_7573.jpeg
 
Можно уже поздравлять? Я смотрю трансляцию, Аня молодец и Дема тоже👏🏻
Future looks bright💫
Мне очень нравится как выглядит этот конь, какой он пластичный, как всадник аккуратно едет.
 
Ну да, до конца доехали, не последние и хорошо 😬😬
В условиях стартов конечно конь не тот, что дома, зажался и не распихать… Пируэты не сделали так, как могли бы. Но наверно для первых таких стартов норм.
 
Но ничего, будем работать дальше. Не так плохо на самом деле👌
Учиться стартовать в ездах и турнирах выше уровнем - это каждый раз выходить из зоны комфорта. Иначе не будет роста. Опоздали конечно мы на два года…. Но зато сами себе спонсоры и ни от кого не зависим.
Рассказать во сколько обходится этот турнир?😬😬
IMG_7029.jpeg
 
Восьмое марта пережили, сладкого наелись, цветочки домой принесли. У нас в Вольте сейчас крупные соревнования по вольтижировке, был замечен @ronul - привез коней и детей. А мы сегодня второй день гоняемся на корде 😵‍💫

Из конных новостей - закрывается не только Озерный край, но рядом с нами находящаяся Награда. Не знаю насколько достоверная информация, но приезжают люди смотреть постой. А денников то свободных мало, заполненность хорошая. Теперь, если Борюсик и Фунтик подадутся, надо сразу кого то ставить еще, денники пустовать не будут 😬
 
Ну, Озерный закрывается, потому что владельцы пересмотрели рентабельность и пришли к выводу, что под склады проще, выгоднее, меньше возни.
Тем более спрос есть, коней у них своих нет, им нужна прибыль.
 
Я думаю, что в Москве и рядом выживут конюшни с постоем 50+. Иначе не просто не рентабельно, а убыточно. И это если свой какой то интерес в работе, продаже лошадей, дети стартуют, то при этом еще можно держаться с постойной конюшней. А если прибыль с лошади 3 тысячи в месяц, ну 5🤦‍♀️ что это за бизнес такой😵‍💫 еще каждый владелец мозг выносит, конечно нахрен это нужно.
Бюджетный постой уедет дальше от мкада🤷‍♀️
 
еще каждый владелец мозг выносит, конечно нахрен это нужно
Владельцев Озёрного вынес срач, который устроили в чате некоторые чв в ответ на объявление о подорожании до 35. В результате, они плюнули, дали объявление о складах, увидели спрос и закрыли конюшню с 1 апреля.
Эх😢 такие хорошие конюшни ….
На арендованной земле опасно, в любой момент могут выкупить под застройку... У Самолёта много строек на юге МО, Конкорд и Южный все в Самолетовских жк.
 
о подорожании до 35
«Чемодан, вокзал, …» С)
Там вполне приличная конюшня, крытый манеж, большая территория и много левад. Не знаю есть ли евро-грунт (а это +трактор, бороны, тракторист). И от Москвы близко, значит не может быть копеечно.
Всегда побеждает бизнес.
И Аристов в интервью так и сказал - спрос есть - платите, нет денег - не занимаетесь, не стартуйте здесь, у меня коммерческий проект.
Денник около гранд-манежа 8 тыс/сутки?
А нам турнир в Вивате вышел 60 тыс, сегодня еще будет точнее😵‍💫 в смысле больше.
Так, кому Борюсик?🥲🥲
 
У нас недалеко от конюшни Самолет тоже строит дома, в промзоне и еще рядышком, где просто поле, уже построили.
 
Сверху