Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я в Белоснежке вижу более правильное спортивное строение, чем у большинства наших провыездковых линий спортивных пород...
 
Согласна.

Руби Роуз.
h-14206.jpg


____________________

Сегодня начали вводиться в работу. Роме уже хорош прохлаждаться, а Сеню наверно заново заезжать придется)))
Плашу тоже взяли под седло. Сели, поехали. ТТТ никаких вопросов с ее стороны не возникло.

Ромарио
h-14207.jpg


h-14208.jpg
 
Последнее редактирование:
Не помню, Тань))) Все было красочно и на слух приятно, это точно)))

Смотрю технические с шоу. Надо же как ровно отсудили.
Еще раз подтверждает мнение, что если человек лошадь видит, то он ее видит независимо от породы. Есть небольшие расхождения в предпочтениях и желание выделить понравившуюся лошадь.
Повторю, что судьи на ринге не общаются друг с другом, стоят на расстоянии друг от друга, что за лошадь представлена не знают. За этим строго следит представитель дисциплинарного комитета.

Белоснежка.
h-14211.jpg
 
Ну, допустим, что Курасов Белоснежку не знает - я не поверю :D, но это нигде никто не застрахован - на любой выставке кому-то из судей попадаются знакомые лошади, нельзя же им запретить вообще с лошадьми и их хозяевами общаться "для чистоты судейства" :D

У собак вон всё гораздо субъективней. Вчера я со своей на одной и той же площадке под разными судьями сначала 4-я из 4-х, потом вторая из этих же четырех, и мало-мало не первая, судья очень долго колебалась, гоняла-выбирала, но наше длинноватое лицо нам картинку в итоге смазало.
 
Наверно на сайте арабской ассоциации можно.

Ну, допустим, что Курасов Белоснежку не знает - я не поверю :D
Злая ты :D знал, но молчал как рыба об лед. Я вообще была в афигении когда ее увидела. После сына Асуана... просто небо и земля. У меня уже мысли формировались, что старперы - это уже совсем прошлый век, ан нет)))

А котейкин умилительный!:)
Это была рекламная акция! :rolleyes:

Их четверо и уже пора раздавать. Носятся везде, собак не боятся. Ужасы..
h-14214.jpg


h-14215.jpg


h-14216.jpg


Разговор с дедушкой
h-14217.jpg


Детям конечно развлечение))) причем не только нашим, но и все соседские у нас тусуются. Вчера насчитала 7 штук.
h-14218.jpg


___________________________ день подарков

Еще объявление:
Отдадут тракененскую кобылу 2014 года выпуска, гнедой масти с конопушками. Шикарного происхождения, от нямунского Фиатаса и кировской дочери Хоккея. С трех месяцев росла без матери. Характер изумительный, кобыла создана для любви и обожания. Требует повышенного внимания по здоровью, заниматься ею нет ни времени, ни сил, ни особо финансов. Именно поэтому кобылка пристраивается бесплатно в руки, которые готовы заниматься ее здоровьем и попоцелованием. Руки соответственно будут проверяться. По всем вопросам пишите в личку.

На фото ребенку месяц, сейчас ей почти годик.
h-14219.jpg
 
После сына Асуана... просто небо и земля.
Ри-ит, ну ты папашек-то сравни. Мускат и Асуан - как раз тебе небо и земля. Мускат ВСЕГДА будет актуален, потому что он ПРАВИЛЬНЫЙ. А Асуан - сборище недостатков (ну да-да, я его не лУблю). Белоснежке очень удачно передались все достоинства по корпусу и ногам - отца, по типу и голове - матери. Аполлону не повезло (он на Асуана ко всему прочему ещё и инбридирован).
 
Тань, что их сравнивать - Мускат - мультичемпион, Асуан - гавно (это зоотехнический термин). Но мы их в живую не видели, судим по фото, а от него все же были приличные потомки. Аполлон мог получится и получше.
Арабская порода вся заасуанена, так же как тракененская завельтена((( тот же Мадьяр инбреден на Асуана II-III. Лучше б замускатили. Неее, все продавали.

Классную фотку выложили))) Слева направо: Гудрун Вайдичка (Германия), Александр Шемарыкин, я, Вячеслав Курасов, Елена Верденберг
h-14224.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая годовушка приятная! ( если б одной нахлебницы не было, можно было бы озадачиться.. )
 
Такие руки как твои, Юль, проверяться не будут;)

____________________________________

Награды ждут своего часа.
h-14232.jpg


h-14233.jpg


h-14234.jpg


ручная работа
h-14235.jpg


Мирабэлла (она же: Парабеллум, Барабушка, Маруська и Марабуська) вместе со своей соконюшенницей Баженой Терск буквально сидит "на чемоданах" и ждет "загранпаспорта" для увлекательной поездки на сезон в трендепо Геральда Куртца в Польшу. С кобылами на ежегодный тренинг повышения собственной квалификации поедет и Александр Миклашевский.
Кстати, посмотрела несколько роликов арабского чемпионата с Иппосферы и возникли вопросы к работе хендлеров. Ребята с Терского показывали лошадей гораздо профессиональнее. А тут... если нет движений, то сколько не дергай голову вверх и тряси пакетом перед мордой, не появятся они.

h-14239.jpg


Еще одна искусственница - Ниджама
h-14241.jpg


h-14240.jpg


______________________________

Вчера наконец поймала охоту у Братиславы. Скрывает старая зараза и все тут. Ректалить ее одной нереально, так что только проба в живую. Покрыла Ромой, Сеня психанул, результат - вечером отказался от ужина. Полночи ходила проверять на всякий случай. И встала в 5.
Как же хорошо, что лошади живут дома, все на глазах. Есть возможность все проконтролировать, в зачатке купировать, вовремя уколоть, в любое время посмотреть и одновременно оставаться с семьей.

h-14236.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот вопрос, который меня просто мучал при просмотре фото - а где Терский столько хендлеров-мужчин молодых и симпатичных набрал? Да ещё и выдрессировал их как надо? :eek:
 
Рита на коллективном фото прям девочка, молоденькая и хрупкая:)
 
Это иллюзия и обман :D Мы в первый же день "сгорели" и на второй были красные как раки.

Тань, взрастили своих!


Мирабелла
h-14242.jpg
 
Добрый день, Маргарита! Я - читательница ваших дневников, заходила как гость, но сегодня зарегистрировалась на этом сайте, чтобы попросить совета, может быть вы подскажете. Мы с мужем занимаемся орловцами уже около 20 лет, на уровне любителей этих животных, муж вообще с детства с лошадьми. А сегодня у нас проблема- кобыла первый раз ожеребилась, ей 5 лет, она тоже родилась у нас, сами ее вырастили. У неё была идеальная мать, мы даже и не знали, что у нас так может быть, но из нашей Забавы получается не мать, а мачеха какая-то. Она ожеребилась 29 мая, сама, ночью, всё сразу было в порядке, но кормить как-следует не хочет, может покусать свою дочку, может так лягнуть, что та отлетает. В итоге жеребенку 10 суток и она очень плохо прибывает, начала её бояться, т.к. у "мамашки" как настроение-захочет, подпустит к вымени, не захочет-нет. Начинает на поле травку уже сама щипать, но ведь это не еда для неё ещё. У меня паника начинается- так ждали это создание и без слёз не могу смотреть как её собственная мать калечит, кобылка уже больше к нам тянется, ласковая, красивая и что делать, кто подскажет?
 
Такое бывает у первородок. Придется контролировать каждое кормление, не пускать на самотек и буквально жить с ними. Для начала надо посмотреть все ли в порядке с выменем. Может там застой и оно болит, поэтому она не подпускает жеребенка. Если оно твердое, горячее, то аккуратно помассажировать с кремом, разбработать/раздоить. Дала кормить нормально - погладьте и дайте вкусняшку. Не дает кормить? Привязывайте и стойте с хлыстом. За попытку ударить жеребенка - наказывать, если понимает, то голосом (ругайте), не понимает, то хлыстом. И не слушайте тех, кто пропагандирует "низя бить лошадку". На кону жизнь жеребенка. Избивать никто не будет, а наказывать иногда надо. Попадаются откровенные стервы/дуры/идиотки - и тут уже два варианта, либо попытаться приучить, либо сажать к другой кобыле или полгода геммороиться с выкармливанием. Ну или ждать когда кобыла покалечит или убьет своего жеребенка по дури.

С первым жеребенком Плаши я неделю жила в деннике и первые разы кормились на закрутке с тремя помощниками. И ничего, научилась терпеть и кормить.
 
Такое бывает у первородок. Придется контролировать каждое кормление, не пускать на самотек и буквально жить с ними. Для начала надо посмотреть все ли в порядке с выменем. Может там застой и оно болит, поэтому она не подпускает жеребенка. Если оно твердое, горячее, то аккуратно помассажировать с кремом, разбработать/раздоить. Дала кормить нормально - погладьте и дайте вкусняшку. Не дает кормить? Привязывайте и стойте с хлыстом. За попытку ударить жеребенка - наказывать, если понимает, то голосом (ругайте), не понимает, то хлыстом. И не слушайте тех, кто пропагандирует "низя бить лошадку". На кону жизнь жеребенка. Избивать никто не будет, а наказывать иногда надо. Попадаются откровенные стервы/дуры/идиотки - и тут уже два варианта, либо попытаться приучить, либо сажать к другой кобыле или полгода геммороиться с выкармливанием. Ну или ждать когда кобыла покалечит или убьет своего жеребенка по дури.

С первым жеребенком Плаши я неделю жила в деннике и первые разы кормились на закрутке с тремя помощниками. И ничего, научилась терпеть и кормить.
Спасибо, будем бороться. С выменем всё нормально, просто она у нас с характером, с ней только муж справляется. Будем следить, спасибо за совет!
 
Сверху